Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-03-31 21:25:30

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Странно осознавать, что в моей группе поддержки аноны с холиварки и рандомные люди со всех концов света, но не мама... Но объяснимо.

=) да нас очень много таких.
Мы с тобой.

А ты классный, что выгребаешь из положения ручной зверушки. И честно, 31 — вообще немного, в 40 будет сложнее, так что если перспектив чесания не намечается, то переезд в другой город — самое здравое решение. я вот в другую страну в 34 уехал. Удачи тебе  :chearleader:

#77 2024-04-01 06:55:33

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Спасибо за поддержку, анончики, вы классные :heart: (Тут должен быть смайлик с групповыми объятиями с дайри)

Я думаю, что мама на самом деле много о чем догадывается, но предпочитает быть в стадии отрицания. Например, я абсолютно точно не намерен выходить перед ней из шкафа; у нее случаются нервы, даже если я надеваю кольцо, которое подарила мне Э., на мизинец, потому что "люди подумают о тебе всякое".

Несколько лет назад я купил экшен-фигурки, которые изображают меня и Э., после чего мама спросила прямо, точно ли я стрейт. Я тогда был в стадии отрицания и идентифицировал себя асексуалом, потому не стал с ней спорить. Потом она еще с подозрением косилась на фото фигурок в моей инсте, как-то уж непозволительно близко и неплатонически они стоят. (Сейчас они в принципе на самом видном месте стоят в обнимку).

А еще Э. дарит мне цветы на день рождения. В этом году мама, придя с работы, увидела букет, спросила, от кого, и выдала сакраментальное: "А Э. точно девушка??" Ну е-мое, мама, ты ведь уже почти все поняла, но пока пугающая правда не произнесена вслух, можно закрывать на нее глаза, отмахиваться от моего "Нет, не рассчитывайте на меня, я мужика в дом не приведу" и периодически заводить разговор на тему "Ну найди себе кого-нибудь". Я уже нашел, сорян, но мой шкаф бронирован и обит изнутри свинцом и хрен я оттуда вылезу.

ZvOZw3qc_o.jpg

#78 2024-04-01 18:39:20

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Мама продолжает сыпать охуительными идеями на тему того, как бы мне защититься. Но, к ее чести, сегодня она дозрела до скептического "Нет, ну если ты хочешь ехать в Нск, работать за гроши и пытаться защититься, то твое право. Но я считаю, что должна быть какая-то поддержка, знакомства, друзья..." Нетворк, короче. Но это уже прогресс.

А еще я узнал, к своему неудовольствию,
а) что такое сонный паралич
б) что мой демон сонного паралича выглядит как декан. Ну, в общих чертах, по крайней мере.

Буду подписываться просто Ф., потому что каждый раз забываю копировать футер.

#79 2024-04-04 13:19:33

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня с утра в гороскопе сказали, что у Рыбов плохой день для переговоров и собеседований. Правда, было уже поздно, дату утвердили на той неделе еще, потому я с тяжелым сердцем, заиканием на простейших словах и полуготовой презентацией пошел подключаться к конференции.

Сначала у меня не запустилась конференция по ссылке, которую мне прислали; вернее, так - она запустилась, но я никого не видел и не слышал.

Потом мы пересели на BВВ, и поскольку эту платформу наш вуз использует с начала пандемии, она у нас идет хорошо, я подключился; правда, на этот раз у меня не пошла демонстрация экрана. Потому что, сука, хром на седьмой винде сказал "А хуй тебе, у меня даже такого свойства нет". Я пыталась скачать оперу (не дало), файрфокс (тупило), в итоге завлаб вспомнил, что можно загрузить презу прямо в ВВВ, что мы и сделали.

Затем я, запинаясь и путаясь в словах, рассказал про свою прошлую работу, они впечатлились, поспрашивали несколько довольно простых вопросов (дядь, я тебе только что рассказала, откуда на этой картинке взялся этот пик, ты думаешь, я еще раз не повторю?). Потом мы выяснили, что из всех перечисленных требований я подпадаю только под одно, но готов научиться чему угодно; меня спросили, разбирал ли я когда-то чесалки, я сказал, что нет, но очень хочется, вот у меня в чесалке унутре есть штука, она ЖУЖЖИТ И БЕСИТ МЕНЯ, я б ее поковырял, но нельзя. Короче, мы разошлись, довольные друг другом, я побежал на пару, и в общем и целом, вроде, выжил и даже не сильно ударил в грязь лицом.

Уф. Шансы на успех невелики, но зато с приятными людьми паписдел.

Ф.

#80 2024-04-04 14:29:55

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

вроде, выжил и даже не сильно ударил в грязь лицом.

Уф. Шансы на успех невелики, но зато с приятными людьми паписдел.

я очень держу за тебя пальцы, анончик))

#81 2024-04-04 14:30:36

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Уф. Шансы на успех невелики, но зато с приятными людьми паписдел.

Удачи тебе, анон! :chearleader:

#82 2024-04-04 19:28:16

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анончики, спасибо вам :heart:

А у нас меж тем не может быть постоянно все хорошо, и вечером маме позвонил рыдающий племянник со словами, что его маме плохо и он не ужинал. Ребенку семь, он уже умеет готовить простые блюда, так что не ужинал - значит, нечем. Я собрал еду в контейнер, и мама покатила туда. Выяснилось, что систер (двоюродная, но я обычно эпитет опускаю) побухивает, и в данный конкретный момент времени спит пьяная и издает рыдающие звуки во сне. Ребенок голодный, коты голодные, дома срач, в общем, все отлично, систер в лучших традициях проживает поколенческую травму, доставшуюся ей от ее матери, моей тетки. В общем, после небольшой уборки ребенок ночует у нас, потому что только спать в бардаке рядом с бухой матерью ему для психического здоровья и не хватает.

Семейка Пиздейкиных, блин.

Ф.

#83 2024-04-10 19:22:13

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

В минувшую субботу анон у бабушки побелил печь и потолок в летней кухне (мне сказали, что это называется летней кухней; у нас в деревне это называется просто кухней и используется круглогодично). Бабушка довольна - в прошлом году они не белили летом, потому что дедушка уже не мог работать с запрокинутой головой. Теперь я знаю, что мышцы шеи могут ныть еще и спереди.

А вообще тема моего сегодняшнего нытья - это нетворкинг и его великая сила. Несмотря на то, что на дворе 2024 год, инструмент "знать нужного человека, который знает нужного человека" все еще работает, а иногда еще и работает исправно. Проблема только в том, что для этого нужно общаться с людьми, что для меня как для воробушка-социофобушка не всегда реализуемо.

Когда в прошлом году мы с грехом пополам организовывали юбилей факультета, один коллега вежливо потыкал в меня палочкой и сказал, что мы не разослали информационное письмо по научным институтам, а то там руководители уже пишут поздравления, а мы все никак. Декан - а приглашения распространял он - сообщил, что он в отпуске, список официальных почт ищите у секретаря и дайте в конце-то концов отдыха. Секретарь развела руками, что никакого списка почт мы не держим. Я уже собрался было собирать их по одному с сайтов институтов, как коллега - тот самый, с палочкой - подсказал, у кого есть нужная подвязка и список почт непосредственно ученых секретарей. Я сделал один звонок, получил список, наклепал праздничное информационное письмо и в последний момент сумел хоть как-то сохранить лицо.

К чему я это вспомнил. Мой профессиональный нетворк представляет собой тесно переплетенный клубок, обитающий в пределах двух автобусных остановок, и поскольку в центре этого клубка мой научник, прибегать к помощи нетворка в поиске работы попросту бессмысленно, распиздят в момент - несмотря на то, что я научнику в общем-то и не нужен, у него новая коллаборация и статья готовится, отъезд дальше чем на две остановки от альма матер он считает поступком недостойным. Потому я все сам, все сам. И тут прилетает мне письмецо от бывшего со ссылкой и словами: если хочешь дальше чесать вомбатов, спроси сюда, я слышал, им человек нужен". И мне, конечно, не очень удобно писать лично руководителю группы, поскольку объявления о позиции я не нашел, хоть и искал, но, возможно, стоит написать. Что он мне сделает, я в другом городе. Максимум откажет.

Ф.

#84 2024-04-11 12:38:57

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Давно что-то я не орал по поводу работы. Не то чтобы повода не было, но сегодня повод особенно веселый.

Итак, я все еще препод, а потому подлежу обязательному осмотру у психиатра. В прошлую пятницу меня вызвал к себе завкаф, вручил направление, согласие на обработку персональных данных и памятку. В памятке русским по белому было написано: если вы за прошедшие три года были прописаны за пределами N-ской области, вам нужно принести справку от психиатра с места прописки. Я хоть и деревенский житель, но все равно в пределах области, поэтому я просто надел рубашечку поприличнее и отправился изображать, что я нормальный человек, а не три совы в плаще.

Прихожу в регистратуру, а меня огорошивают: а где, мол, ваша справка? Какая такая справка, уточняю я, я же в пределах N-ской области! Показываю памятку, и женщина из регистратуры начинает меня ругать, что я пришел со старой памяткой, хотя всем должны были выдать новые! Дает мне новую, где написано "Если вы прописаны за пределами города N, несите справку", а сама звонит в наш отдел охраны труда и чихвостит уже их. В итоге до осмотра меня не допустили, я уже приготовился ехать в богом забытую ебаную клоаку под названием райцентр (потому что в родной деревне больницу закрыли много лет назад), но на мое счастье коллега, которая в это время стояла в очереди, подсказала: ты, мол, анон, работаешь в богадельне уже больше трех лет, тебе можно справку с места работы, позвони, мол, в отдел ОТ, тебе все скажут, у меня тоже так было.

Ладно, думаю я. Вышел на улицу, позвонил в ОТ, сделал максимально добрый голос и спросил, какого хрена. В ответ специалистка по ОТ мне говорит: "А вам что, декан ничего не объяснил?"

...

Нет, говорю, мне просто завкаф выдал бумаги.

И специалистка по ОТ поведала, что она в доступной форме объяснила нашему многонеуважаемому, что делать, если возникает ситуация как у меня и у коллеги, с наказом, чтобы он передал эту информацию нам. Я честно пояснил, что коммуникация с деканом у нас плохая, и теперь мне нужно успеть получить справку и до вторника перепройти сраный осмотр.

Чтоб ему на ровном месте икалось почаще и понос прошибал на важных совещаниях, начальник, блин.

Ф.

#85 2024-04-17 06:12:28

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Завлабу, ссылку на которого мне скинул бывший, я таки написал. Получил в ответ сообщение, что у них скоро может появиться место, и тогда они мне напишут; это все хорошо и приятно, но я все равно продолжаю искать дальше, потому что от завлаба с интервью до сих пор нет вестей, а объявление так и висит - можно и нужно искать еще.

С бывшим недавно пришлось созваниваться - он прислал файлы по работе, которую когда-то делал он, а теперь должен делать я, и объяснял технику расчетов. Заодно попиздели за жизнь, обменялись свежими и не очень сплетнями и выяснили, что великое искусство чесания вомбатов в городе N неуклонно вымирает - чесалка сломалась не только у меня, но и в институте, куда научник некогда хотел меня переправить, и теперь ближайший центр чесания находится в двух днях пути поездом. Я поворчал, что чесание в принципе никому не нужно, на что получил ответ: а у нас тут оно очень популярно для разного рода научных целей - чем вселил в меня слабую надежду, что не все пока потеряно.

Разговаривать об отношениях мы так и не умеем, потому что формально мы с ним не расставались. Просто в какой-то момент общение начало снижаться по асимптоте и свелось к поздравлениям с днями рождения и новым годом, потом у него появилась девушка, у меня тоже, потом он женился, тут я догнать не могу пока... При этом о личной жизни мы не заговариваем никогда - я понятно почему, он непонятно почему, если они работают в одном месте и носят одну и ту же фамилию, и это написано на сайте института. Просто такой шаткий статус-кво, что ли.

Ф.

#86 2024-04-19 15:48:40

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Позвали меня, значит, в жюри одной школьной конференции, на которую зовут каждый год, и даже поставили председателем, потому что уже четыре года я у них единственный постоянный участник; правда, уже в начале подключения я выяснил, что ебаный сферум, на который добровольно-принудительно переводят школы, едва тянет на рабочем интернете, хотя тот же ВВВ вполне себе летает. Видимо, у нас блочат вк и все, что с ним связано. Пришлось достать мой маленький всратый тормозной ноут, раздать самому себе интернет с телефона и войти. Правда, дело было рабочим утром, и на телефон звонили то из отдела кадров, то от психиатра, отчего раздача пропадала. К счастью, в жюри была одна бывшая коллега (ну, как бывшая коллега - я на ее месте сейчас работаю), я передал управление ей и спокойно сидел психовал над экранчиком.

К этому этапу жизни у меня настолько часто случаются какие-то связанные с видеоконференциями факапы, что я не мог не вспомнить этот отрывок из книги "Физики шутят":

"Вольфганг Паули был стопроцентным теоретиком. Его неспособность обращаться с любым экспериментальным оборудованием вошла у друзей в поговорку. Утверждали даже, что ему достаточно просто войти в лабораторию, чтобы в ней что-нибудь сразу же переставало работать. Это мистическое явление окрестили «эффектом Паули» (в отличие от знаменитого «принципа Паули» в квантовой теории). Из документально зарегистрированных проявлений эффекта Паули самым поразительным, несомненно, является следующий. Однажды в лаборатории Джеймса Франка в Геттингене произошел настоящий взрыв, разрушивший дорогую установку. Время этого ЧП было точно зафиксировано. Как потом оказалось, взрыв произошел именно в тот момент, когда поезд, в котором Паули следовал из Цюриха в Копенгаген, остановился на 8 минут в Геттингене".

Если у меня получится попасть на еще какое-нибудь интервью и опять случится какой-то технический проеб, я обязательно буду рассказывать эту баечку.

Ф.

#87 2024-04-19 17:36:12

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Вспомнилось... Ну, как вспомнилось, плейлист напомнил.

Доступ в интернет у меня появился только в пятнадцать лет раз в неделю со школьного компьютера, а собственный комп в шестнадцать, на выпуск из школы. Поэтому с таким явлением, как фанфики, я познакомился именно в это время. Что не мешало мне, собственно, фанфики - не зная, что они так называются - пытаться сочинять  задолго до того.

А что я, собственно, вспомнил-то. Сейчас у меня в ушах играет Summoner's Call из Лиги Легенд в исполнении Государственного камерного хора республики Татарстан. Автор этой композиции, он же креативный директор Riot Games, он же соавтор Аркейна - изначально немецкий музыкант Кристиан Линке, который в мойдветыщседьмой был в некотором роде известен как басист группы Panik, они же Nevada Tan. В группе он особо не пел, только на бэке немного, но голос у него ангельский, я его переслушиваю иногда.

В общем. Мой первый РПС - абсолютно дженовый и абсолютно недописанный - я сочинил именно по Nevada Tan, и это была моя первая попытка в фэнтези!АУ. По сюжету Давида за долги отца забрали на галеры, где он встретил остальных участников группы и откуда они сбежали; дальнейшие приключения я так и не сочинил. Помнится, Линке там был то ли магом, то ли оборотнем, и потому носил блокирующий магию ошейник с кристаллами серого сподумена (спасибо академику Ферсману за книги по минералогии), Тимо был немного фурри (ну, не совсем прям фурри, выглядел он в моей голове как человек, но с очень короткой шерстью телесного цвета. Я даже придумал этому виду название, которое успешно использовал в другом, более позднем фике (А потом его использовали в названии сети магазинов, но это просто совпадение).

И самое всратое заключалось в том, что я с этими первыми двумя главами ходил к историчке консультироваться по поводу исторической достоверности. Она достоверности не нашла, и на этом моя эра сочинительства фэнтези-РПС-АУ по немецким музыкантам закончилась.

Ф.

#88 2024-04-22 08:29:48

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Позвонил научник, спросил, работает ли чесалка, я честно ответил, что нет; научник попросил собрать совет с двумя шарящими в технике чесальщиками, чтоб понять, можно ли ее оживить. Около часа эти два некроманта ковырялись у ей унутре, оживить, ясное дело, не получилось, просто пришли к выводу, какая часть у нее барахлит. Ну... по крайней мере, если меня спросят, я смогу ответить, почему мы не делаем великую науку.

Провели день открытых дверей. Для разнообразия занимался этим не я, а приемная комиссия, но поскольку никто кроме меня не умеет делать приказы на мероприятие, приказ оформлял я; за день до, собственно, мероприятия я совершенно случайно узнал от своих детей, что декан единолично перенес торжественную часть в другую аудиторию... Которая не наша, а поделенная между тремя факультетами и которую нужно запрашивать заранее, чтобы не пересечься с другими мероприятиями, а то у нас такое бывало уже. Я, конечно, запрос сделал, выяснил, что больше никто ее не занял, что можно ее брать, но сука, почему я узнаю об этом не в рабочее время и официально, а в случайном разговоре, пока брожу по магазину и ищу масло подешевле, блдь.

Вспомнил молодость, взял в качестве подработки делать домашку по информатике за одного товарища. Спросил, какие обычно расценки ему ставят, мне ответили: ставь пятьсот рублей за лист. Я посчитал итоговое количество, охуел, сколько денег в итоге набежало, хотел скинуть, потом решил, что если он готов столько заплатить, то заплатит, а если не готов, ну, будем торговаться. В конце концов, мне уже четвертый десяток, пора начинать как-то ценить свои усилия, а не как с олимпиадой, когда два месяца бегаешь с бумажками и две тысячи за это получаешь.

Мне нужно усилить поиски и откликаться на больше вакансий.

Ф.

Отредактировано (2024-04-22 08:34:41)

#89 2024-04-22 14:18:26

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

, пора начинать как-то ценить свои усилия,

Это правильно, анон

#90 2024-04-24 07:27:14

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Когда-нибудь великие ученые научатся посылать письмо с отказом после собеседования, но явно не в этой жизни. Как будто я не вижу, что ваша вакансия с сайта пропала, а вы мне так и не написали, типа, сорян, анон, мы нашли кандидата получше. Нет, как бы я их и так уже вычеркнул из своего списка вакансий, но блин, у вас есть специально обученный эйчар, который рассылает отказы...
Досадно, но ладно. Натаскал себе с разных сайтов еще вакансий, буду дальше искать.

Ф.

#91 2024-04-25 15:51:16

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Ссссссука, нет, я знал, что этот момент наступит, это было неизбежно, но сука, как они, бляди, меня выбесили.

Пришел сегодня на замдеканское собрание, и там первые полчаса нам наваливали инфы про контент ТК, о том, как нужно, чтобы мы агитировали студентов на ТК, сдавали деньги на ТК и присылали студентов плести ТК и ТК для ТК. И при этом приходилось делать лицо кирпичом и стараться не сблевать. Бляди. Это у них воспитательная работа теперь. Бежать, бежать нахуй из этого цирка, я более или менее успешно использую итальянскую забастовку, но господин начальничек уже намекает, что еще немного - и нам эту агитработу начнут вменять в качестве обязанностей, и чтоб они падла роскомнадзор нахуй об стену с разбега.

#92 2024-04-25 19:34:29

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Какой отстой, анон(( Удачи в сбегании оттуда!

#93 2024-04-26 06:39:58

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Вчера еще поднимали один больной вопрос, на фоне которого у нас каждый год столкновения с администрацией (потому что в администрации за этот вопрос отвечает хуй, который действует по принципу "Ничто человеческое нам не нужно"). Одна из коллег его спросила: мол, Ебанат Иванович, а как же по человечески-то? Я, который с прошлого года главный классовый враг Ебаната Ивановича, сказал: а мы же не люди, мы же бюрократы.

Иногда приходится именно что включать вогона и заниматься лютыми доебками до буковок, конечно. Коллега из соседнего кабинета рассказывал вон, что ему наши кадры потеряли кусок стажа, и пришлось им переписывать всю трудовую с начала (а потом еще раз, потому что кадровичка перепутала старую печать и новую печать). Потому, когда мне тут по одному вопросу прислали список документов, я вместо "Хорошо, сделаем" ответил не менее длинным списком вопросов, в котором доебался до половины формулировок и уточнил, как, что и в каком формате высылать. Лучше быть душнилой, чем потом бегать три раза по МФЦ.

Ф.

#94 2024-04-28 11:23:24

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Сказ о том, как пассивная агрессия случайно помогла анону пройти психиатра.

Я уже писал тут, что я все еще боюсь конфронтаций, только недавно впервые начал возражать коллеге по деканату, когда она начала нести просто фантастическую дичь (даже по сравнению с той дичью, которую она несет обычно). Но в общественных местах я все еще в основном прикидываюсь ветошью, что не всегда полезно. Но тут, значит, раскрыл рот.

На неделе, получив наконец справку с места прописки, что я человек, а не три совы в плаще, я сделал очередную попытку прорваться на осмотр. С самого утра этого сделать не удалось, поскольку меня перехватил декан с совещанием на тему майских мероприятий, но за час до окончания приема я таки успел прибежать, отметиться в регистратуре и сесть в очередь. Передо мной сидели несколько дяденек из одной и той же организации и несколько других человек. После подошли еще пара женщин, которые параллельно проходили медосмотр и занимали сразу ко всем врачам подряд, и еще один дяденька из вышеупомянутой организации, такой интеллигентного вида шкаф семь на восемь.

Без пятнадцать двенадцать передо мной оставался один человек, и дяденька начал переживать, что не пройдет. Переживал он довольно тривиальным способом: подошел к двери кабинета с видом человека, который сейчас будет прорываться "только спросить". Я начал морально готовиться кричать "Э, куда", но тут подсела одна из женщин, которые после меня, и спросила, много ли еще человек. И я без задней мысли выдал громким голосом на весь коридор: "Нет, вот сейчас девушка, за ней я, потом вы. Ну, конечно, если мужчина первый не пролезет, а то, может быть, ему больше всех надо". Мужчина отошел от двери, а я успел пройти психиатра за пять минут до окончания приема.

Ф.

#95 2024-04-28 11:45:21

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

И правильно, анончик, так держать! Пассивная агрессия против близких плоха, вот с ними так не надо, а со всякими вот этими вот – самое то, weaponize your trauma и всё такое.  :cool:

#96 Вчера 19:00:33

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Я настолько моральный мазохист и sucker for punishment, что это уже не лечится, честно.

Неделю назад я писал, что с момента собеседования от великих ученых так и не пришло вестей. В тот день мне было не очень хорошо морально, потому что у Э. проблемы в семье, а я прямо сейчас не могу забрать ее к себе, потому что сам живу в общежитии для сотрудников и мы временно далеко друг от друга. В общем, я был нервный. Сидел посылал отклики везде где мог, потом не мог заснуть, в общем, в полвторого ночи полез проверять почту, а там оффер. От тех самых великих ученых.

Почему я написал про "заебаться"? Потому что это докторантура в исследовательском центре в Германии, и при одних только описаниях сроков ожидания термина в посольство у меня встают дыбом волосы, как у человека-паука, на всем мне. А при осознании, что мне нужно эту информацию донести до мамы и бабушки так, чтобы они при этом не устроили коллективный инфаркт, меня начинает пиздец как трясти.

Нет, я смогу, я справлюсь в конце концов, мне таки нужно это сделать, собрать доки, выехать, забрать Э. (у нее, к счастью, есть за душой более сильный паспорт и ей не нужно проходить круги бюрократического ада)... Сохранить при этом рассудок, потому что он мне пригодится, опять-таки. Я не сомневаюсь в том, что я делаю, я просто дико всего боюсь.

Ф.

#97 Вчера 19:31:50

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

:chearleader: глаза боятся, а руки делают!!!

#98 Вчера 20:17:29

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Поздравляю, анон! Удачи с подготовкой!

#99 Вчера 21:00:35

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

в полвторого ночи полез проверять почту, а там оффер. От тех самых великих ученых.

нихрена себе! поздравляю, анончик. большущей тебе удачи со всеми этими формальностями.

#100 Сегодня 05:18:29

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Пасиба, анончики :heart: Я сейчас существую на синусоиде, где в точках максимума спокойствие, а в минимумах паникапаника. Но выгребем, наверное.

Значит, на сегодняшний момент я почти убедил эйчаров, что Анабин признает мои дипломы. Для этого я отправил им выписки из базы данных, что там есть и бакалавр, и магистр по конкретно моей специальности, и сейчас еще дослал оттуда же выписку, что мой универ также там есть, говорят, должно сработать.

Следующая стадия - собрать документы по списку, который мне оттуда прислали, перевести их и отправить. Вернее, как: у меня на руках есть все эти документы, кроме свидетельства о рождении, которое нужно изъять у бабушки (какого хуя оно там делает и почему она его не отдает, спросите вы? Вот я сам не знаю, какого хуя). Отсканировать, перевести, отправить. Затем заказать в МФЦ справку о том, что я чист перед законом, она пригодится многократно и нужна будет свежая. Пока эйчары делают проект договора, записаться в очередь в посольстве. В процессе этого всего попытаться объясниться с родней и чтобы бабушка при этом не устроила свой традиционный номер "Пойду умирать на сеновал". Сложно, но возможно.

Ф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума