Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-03 15:27:54

Анон

Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Есть у анона такая традиция: раз в год заводить безблог, писать туда что-то, пугаться, как сильно наовершерил, удалять, через некоторое время заводить опять, потому что нужно куда-то орать простынями. Это попытка номер N, однако, здравствуйте.

Я унылый, ленивый, склонный к хандре, слезам и иногда к приступам гнева (контролируется и не влияет на функционирование в обществе) анон. Работаю в госке и еще одной госке, получаю какие-то деньги, работу в основном не люблю, и это взаимно, но что поделать, если сам упустил все перспективы и остается в жопе. В этом безблоге я буду рассказывать, как я в очередной раз где-то проебался и что-то проебал, и пытаться в рефлексию, поскольку на тридцать первом году жизни уже приходит осознание, что если вокруг тебя все идет по пизде, виновато не окружение, а ты сам что-то сделал не так и надо что-то корректировать.

Ворнинг: поскольку на работе материться нельзя, я матерюсь здесь, и много.

Ну, и, возможно, какие-то сомнительно интересные вещи типа впечатлений от сериальчиков тут тоже будут, но редко.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:52:39)

#2 2023-09-03 16:53:07

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

А, откуда название безблога.

Однажды у одного знакомого знакомого знакомого очень внезапно наступил экзамен по физике, который в итоге - спасибо электронной образовательной среде - писал за небольшую плату я. Но нервы и автозамена не лучшие друзья студента, потому писал он мне с просьбой помочь, потому что завтра у него "экзема от физики".

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:52:55)

#3 2023-09-07 10:34:17

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

В конце лета анон сдавал TOEFL. И это был, аноны, такой веселый пиздец, что нужно это куда-то вывалить.

Осторожно, простыня

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:53:12)

#4 2023-09-07 17:20:40

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

А еще в рамках попытки в языкознание я начал переводить на английский свой старый фичок и переписал в процессе половину первой главы. Потому что этот текст был начат в 2016 году, тогда и мир был другим, и я был другим, и вообще я за эти семь лет немного поумнел, побывал в шкуре ГГ, расширил словарный запас... И вот уже пару месяцев я сижу на этой переведенной первой главе и не решаюсь ее выложить на ао3. Зачем переводил, называется.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:53:26)

#5 2023-09-12 08:35:51

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Осеннее обострение ударило по моей кукухе прям сразу, прям вот в начале сентября. Сам себя в воскресенье по ничтожному поводу довел до истерики, жесть какая-то. Спасибо, что на людей не бросаюсь, блин, и вещи не ломаю, хоть чему-то меня научили в детстве. Мне надо тщательнее контролировать свое поведение, а то в глазах некоторых членов семьи я уже патентованная психичка.

Иногда думаю, что правы те доморощенные психологи, которые говорили, что единственный ребенок в семье вырастает эгоистом. Я как раз эгоист, причем жадный, и мне надо это в себе искоренять как-то.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:53:43)

#6 2023-09-18 09:31:37

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Это, блядь, неловкое чувство, когда один крутой профессор, на которого я ссылался в своей магистерской диссертации не менее двадцати раз, набирает студентов на PhD. И у нас близкие (что понятно) сферы научных интересов. Но: а) нахуй им в такой крутой группе не сдался такой желтый земляной червь, как я и б) дедлайн по подаче заявлений - середина октября, и даже если каким-то чудом сценарным они там посчитают, что анон может им подойти, я все равно не смогу, потому что ебаный учебный год и ебаные рабочие обязанности, когда ты даже поездки к пожилым родственникам согласуешь в те выходные дни, когда не назначено никаких мероприятий.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:54:05)

#7 2023-09-18 09:53:57

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Иногда думаю, что правы те доморощенные психологи, которые говорили, что единственный ребенок в семье вырастает эгоистом.

А по-моему, нет больших эгоистов, чем те дети, которым в детстве постоянно твердили "поделись конфеткой с сестричкой/братиком, отдай игрушку сестрице/братику" и т.д. Вырастаешь и думаешь: да пошли вы все нах, итак полжизни кому-то уступал, делился, забивал на себя, теперь настало МОЁ ВРЕМЯ!  =D

#8 2023-09-18 19:26:11

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

А по-моему, нет больших эгоистов, чем те дети, которым в детстве постоянно твердили "поделись конфеткой с сестричкой/братиком, отдай игрушку сестрице/братику" и т.д. Вырастаешь и думаешь: да пошли вы все нах, итак полжизни кому-то уступал, делился, забивал на себя, теперь настало МОЁ ВРЕМЯ!

Так в том и суть, анон, что эта жадность во мне проснулась уже во взрослом возрасте, когда идет оперирование не конфетками и игрушками, а лекарствами, продуктами, школьной формой и вот этим всем. И как бы умом-то я понимаю, что это все важно, это все надо и больше ему неоткуда взяться, мы хоть и мало зарабатываем, но больше, чем систер, и я вкладываюсь безропотно и называю это своим налогом на бездетность, но все равно делаю это с таким лицом, что мне иногда говорят, что я жадный и злой. Возможно, мама так шутит, но я не все шутки понимаю.

В моем детстве не было "поделись", в моем детстве было "у тебя аллергия на все", потому шоколад мы отдаем дедушке, а в детском саду, когда все едят апельсин, на тебе, анон, ебучее недоспелое яблочко сорта "Гренни Смит" (опять же, в сибирской деревне во второй половине девяностых это было уже вполне себе роскошь, но это не отменяет ебучести). Короче, вот лезет из меня эта противность, даже тут лезет.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:54:33)

#9 2023-09-19 10:06:09

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Прости, анончик, что лезу не в своё дело, но если я правильно понял, ты помогаешь кому-то из семьи (не своему ребёнку), но делаешь это с недостаточно радостным и счастливым лицом, поэтому считаешь себя жадным эгоистом и считаешь, что с этим (с лицом?) надо что-то делать? Если да, то ещё раз прости, но как план

Анон пишет:

надо что-то корректировать

звучит провально и корректировать явно надо не это и не в эту сторону, а прямо в противоположную. :pink:

#10 2023-09-19 12:17:52

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Прости, анончик, что лезу не в своё дело, но если я правильно понял, ты помогаешь кому-то из семьи (не своему ребёнку), но делаешь это с недостаточно радостным и счастливым лицом, поэтому считаешь себя жадным эгоистом и считаешь, что с этим (с лицом?) надо что-то делать?

В том-то и дело, что не совсем. В основном им помогает мама, после чего просто возрастает моя доля вклада в семейный бюджет, вот и все. Сам я подкидываю денег напрямую не так часто. И они тоже не виноваты, что болезни, увольнения и прочие неприятности происходят, и у нас есть возможность помочь, а я из этого накручиваю драму в духе "Заебали родственники", хотя на самом деле все вполне в рамках. И накручивать себя с моей стороны нездорово и надо с этим работать.

Моя единственная обоснованная претензия к семье - это их внезапно отрастающие лапки в плане бытовой техники, когда нажать одну кнопку на стиралке и одну на кухонном комбайне умеет только анон. Но мама хотя бы научилась в онлайн-переводы, так что они учатся.

Я понимаю, что единственный способ разом все это поправить - это съехать, и я медленно ползу в этом направлении, но, опять-таки, сейчас я привязан учебным годом и рабочими обязанностями, а на актуальную зряплату съем не вытяну.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-19 13:54:56)

#11 2023-09-19 18:48:00

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

На самом деле, как я понимаю, мои финансовые взбрыки в основном следуют из интересной ситуации, в которую нас всех ставит университетское переизбрание. Формально мой трудовой договор заканчивался 31 августа, но поскольку в начале июля профессорско-преподавательский состав уходит в отпуск, расчет мне выплатили концом июня, и это были мои единственные средства (была еще заначка, но она неприкосновенная), на которые надо жить. А аванс, который мне выплатили на этой неделе, составил доблестные семь тысяч с копейками. В общем, чувство финансовой незащищенности глодало меня. Ну, и жадность.

Я не знаю, откуда у меня эта тревожность на самом деле, но вот это ощущение, что обе морозилки (встроенная в холодильник и купленная перед ковидом отдельная) должны быть заполнены едой, в холодильнике должна быть еда, в кармане мелочь на проезд на случай, когда идешь на работу не пешком - меня это подгладывает. При этом параллельно я могу набрать себе подработок чисто ради того, чтоб были деньги на новых кукол, а потом довести себя до истерики, что я слишком много потратил на кукол и надо их распродавать. Финансовые тараканы, бессердечные вы суки, конечно.

И еще меня постоянно гложет ощущение, что я мало работаю, другие люди успевают справляться и с административными обязанностями, и с преподавательскими, и еще и делают науку, и в воскресенье ходят на работу, и еще и семьи успевают заводить, и вторые семьи... При этом декан мне тут перед началом учебного года предъявлял, что я слишком много на себя беру и надо уметь отказываться (а потом сам же подкинул еще работы). Не знаю, изнутри судить сложно.

ZvOZw3qc_o.jpg

#12 2023-09-21 08:00:38

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

У меня три должности, три, соответственно, начальника и со всеми натянутые отношения. Тут хочется процитировать народную мудрость про третьего мужа, который бьет по морде, но все равно это сведется к вопросу о том, что я мало работаю и плохо работаю.

Мой основной начальник, декан, не любит, когда я обращаюсь к нему за помощью по каким-то административным вопросам. На своей должности я уже почти два года и должна уже овладеть всеми тонкостями работы, но они, как назло, не кончаются. Поэтому каждый раз, когда я к нему иду с каким-то вопросом, он сначала выговаривает, что я уже должен это знать, так как это зона моей ответственности, потом только что-то поясняет. А проблема в том, что с некоторыми рабочими ситуациями я не сталкивался еще, и я вынужден к нему как к более опытному человеку идти, чтоб не косячить.

У меня есть теория, что отчасти он не очень хорошо относится ко мне, потому что конкретно мои обязанности - заниматься неважными вопросами, то есть не учебной и не научной деятельностью студентов, то есть ерундой, которая нужна только для отчетов, но при этом университет от щедрот отсыпал мне на это дело ажно 0,1 ставки и царскую зарплату в четыре тысячи рублей (это уже с надбавками, голая она три триста). Эта ставка не числится факультетской, а дала ее администрация, с которой у декана такие себе отношения, потому я по сути такой предатель и коллаборационист.

Но на самом деле я просто плохо работаю. Правда, больше на эту должность некого найти, потому он вынужден был предложить ее мне. Это не нравится никому вообще, но приходится с этим жить.

Мой второй начальник - один из проректоров. У него в подчинении вообще целый отдел сотрудников, которые занимаются благополучием студентов и террором нас; правда, иногда у деканатов и этого отдела понятия о благополучии расходятся, и начинается конфликт. Вот этим августом я в такой конфликт встрял и теперь некоторые сотрудники отдела со мной не здороваются.

Мой третий начальник относится к другой работе, и когда-то он был адекватным завлабом, а потом у него съехала кукуха. Нескольких научных сотрудников из лаборатории он тупо выжил, некоторые ушли по старости или болезни, и за те годы, что я там работаю, наша численность сократилась вдвое, может, больше. Он не очень талантливый менеджер, в его стиле внезапно прийти, поставить рабочую задачу, не дать сроков, а потом прилететь и орать, что мы должны были сделать ее к прошлой неделе, несмотря на то, что у нас не работает оборудование, не хватает расходников или вообще основной сотрудник в отпуске, а я на 0,2 ставки и физически не могу выходить больше, потому что еще на двух работах. Вот на прошлой неделе он проверил логи рабочей программы и орал на меня по телефону, что я мало наснимал образцов. При этом когда я спросил его про сроки, он ответил, что надо ходить работать, и мне плевать, что там у тебя в университете, хотя на свою ставку я честно отрабатываю.

В общем, все сложно.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-21 08:01:01)

#13 2023-09-21 10:19:34

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

*Появляется рука, которая чертит на стене «мене, текел, фарес», что в переводе с церковного значит «валил бы ты оттуда, анончик, пока они тебя не дожрали».
Я тоже работал в бюджетке и вынес оттуда, что они всегда убеждают тебя в следующем: а) ты плохо работаешь б) ты мало работаешь в) ты не найдёшь никакой другой работы г) ты должен быть благодарен за те жалкие копейки, что тебе платят д) с тобой можно обращаться хреново, потому что ты так себе работник и так себе человек в целом. Те же убеждения, которые нам навязывают сверху (зачастую примерно то же самое навязывает семья; во всяком случае, в бюджетке остаются те люди, которые из семьи вынесли примерно те же убеждения, поэтому внутреннего противовеса всей этой херне нет). И это всё полная хрень. Они в ножки должны кланяться, что такой молодой красивый анон у них работает и занимается той работой, которой они сами не хотят заниматься. На руках носить должны. Я знаю, что ты в это не поверишь и, скорее всего, с негодованием отвергнешь саму идею того, что анона можно носить на руках за то, что он и так ДОЛЖЕН)))) делать, но хотя бы допусти, что по крайней мере анонимный аноним на холиварке считает, что должно быть именно так. Есть вот такое мнение в мире. Ты достоин гораааздо лучшего.

#14 2023-09-21 18:34:21

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

*Появляется рука, которая чертит на стене «мене, текел, фарес», что в переводе с церковного значит «валил бы ты оттуда, анончик, пока они тебя не дожрали».

Анончик, спасибо тебе за добрые слова, правда :heart:

Я уже примерно с год себя настраиваю, что надо валить из этой богадельни, и богадельня подкидывает аргументы регулярно (например, сейчас у меня хотят отобрать почасовку, хотя по родной кафедре у меня одна из самых больших переработок по часам в расчете на долю ставки и составляет хорошую такую часть зряплаты, отлично просто). И вроде как я уже большая девочка, тридцать сраных лет, пора отращивать лапищи и грести, но все равно морально переделывать себя страааааашно.

Да, вся эта навязанная тараканья орда в голове долго еще будет петь все эти песни, что на самом деле я в интернете пытаюсь выставить себя в лучшем свете, чем я есть, но я пытаюсь с этим бороться.

ZvOZw3qc_o.jpg

#15 2023-09-22 13:58:03

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Списался с бывшим по работе (формально в одном из мест мы все еще работаем вместе). Поболтали немного за жизнь, он признался, что релоцировался; я ответил, что давно уже об этом догадался - некоторое время назад он присылал мне смешную картинку с упаковкой одного продукта, по которому я определил страну, а до этого он еще и намекнул, что учит язык. Он вообще большой молодец, талантливый ученый и хороший человек, я неиронично за него рад.

Я рад на самом деле, что мы расстались мирно и до сих пор общаемся хорошо. Никаких ссор, никаких скандалов, просто в какой-то момент оказалось, что у нас в жизни не очень совпадающие цели: он защитил кандидатскую и уехал в Питер, а я осознал, что я по девушкам.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-09-22 13:58:32)

#16 2023-09-22 14:29:17

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Да, вся эта навязанная тараканья орда в голове долго еще будет петь все эти песни, что на самом деле я в интернете пытаюсь выставить себя в лучшем свете, чем я есть, но я пытаюсь с этим бороться.

Мне в своё время в похожей ситуации сильно помогла фраза «ТАК НЕЛЬЗЯ НИ С КЕМ». Потому что работа с восприятием себя как достойной личности — дело долгое, но вот щёлкнуть у себя в мозгу, что те, кто так обращаются пусть даже с жёлтым земляным червяком, люди плохие (или место там плохое), мне оказалось проще. Может, и тебе пригодится формулировка.

#17 2023-09-25 17:04:11

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Мне в своё время в похожей ситуации сильно помогла фраза «ТАК НЕЛЬЗЯ НИ С КЕМ»

Хах, ты не поверишь, анон, но я прочитал, и первое, что у меня включилось в голове - это защитная реакция :facepalm: Типа "Да ведь не так уж и плохо со мной обращаются..." Пришлось остановить себя и сесть порефлексировать, правда ли это. И не то чтобы это правда, потому что нормальный начальник не пропадает на полгода, чтобы появиться, наорать и опять пропасть. Второй нормальный начальник не врет в глаза и не кидается невыполнимыми задачами с непонятным ТЗ. Третий нормальный начальник, ну, помогает не с козьей мордой? Не скидывает все задания, которые ему самому не хочется делать? Короче, ты, анон, прав, а мне надо ловить себя за хвост всеми силами с такими защитными реакциями.

Поймал себя на одной мысли, почему я подсознательно не считаю себя достойным лучшей доли: на нашем факультете есть люди гораздо более талантливые, с большим количеством публикаций, быстро защитившиеся, которые даже не думают куда-то мылить лыжи, хотя могли бы. Им тут хорошо. А у меня мысли какие-то коллаборационистские, идеи, планы побега... Ужас просто.

ZvOZw3qc_o.jpg

#18 2023-09-25 19:47:37

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Вернулся сегодня с совещания. Много (да немного, на самом деле) думал о том, что вот это вот неумение понять, нормально или нет обращаются со мной, идет рука об руку с неумением распознать, нормально или нет я обращаюсь с людьми.

То есть, что было. Если аноны работают в высшем образовании, учатся или недавно окончили универ, они могут быть знакомы с социально-психологическим геморроем на все наши жопы тестированием, которое каждый год проводят осенью, каждый год, сука, распиливая деньги под создание новой платформы. В прошлом году, например, под это дело написали бота в телеграме, а потом дали всему универу три дня, чтобы пройти тест... Мы не очень большой универ, но бот, как вы понимаете, все эти три дня падал и не поднимался. В этом просто инструкция по выполнению тестирования для организаторов занимает два листа А4 и включает в себя тонны бессмысленных шагов, поэтому на совещание с организаторами от нашего универа приехала толпа довольно злых людей. Все совещание длилось рекордно короткие тридцать пять минут, из которых пять минут нам объясняли интерфейс сайта, а тридцать минут мы, злые люди, задавали вопросы на тему организации, а организаторы не всегда могли ответить и чувствовали себя дискомфортно, потому что вся эта телега упала на них впервые.

И вот после совещания я призадумался, не было ли это - а я активно участвовал в задавании вопросов - продолжением цикла абьюза в лучших традициях той самой карикатуры Бидструпа. Правда, потом мне немного вправили мозги, потому что орги были в этом случае не только реципиентами негатива, но и источниками, и большую часть этого можно было бы решить очень просто (обрубив половину ненужных телодвижений), но вместо этого мы будем красить экселевские таблички от забора и до обеда - то есть в нашем случае это был более-менее адекватный отклик на недостаточную компетентность. И все равно сомнения пробиваются постоянно.

Мой внутренний диванный психолог сказал бы, что пока я собственные границы не выстроил, с чужими обращаться не научусь, но я не психолог.

ZvOZw3qc_o.jpg

#19 2023-09-26 07:20:02

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Я так сильно мучил мяч-антистресс, что тот немного порвался по месту стыка, и теперь из него очень неприлично сочится густое белое содержимое. Похоже, мячи-антистресс - это не мое, нужно переходить обратно на свой привычный любимый фиджет: отпечатанный на 3D-принтере женский торс. Он твердый, ребристый от печати, текстурный, его приятно крутить в руках и, что самое главное, он не хрупкий.

На самом деле я вот тут ною, ною про свою работу, но дело в том, что валить отсюда я запланировал еще до того, как завел эту итерацию безблога. И ною я в основном потому, что я человек ригидный, мне крайне страшно вылезать из насиженной навозной кучи и стремиться в неизвестность. О плане валить знают пока только два человека - моя девушка и (частично) мой бывший; даже мама пока не в курсе. Еще когда я начал об этом задумываться, она сказала, чтоб я по факту ей сообщил уже. По факту и буду сообщать, чо. Ну, вот теперь знает еще и несколько анонов.

Страшно не только потому, что я застрявший на одном месте трус, но и потому, что я в этой упряжке не один и подвести близкого человека, как с моральной точки зрения, так и с финансовой, очень и очень боязно.

ZvOZw3qc_o.jpg

#20 2023-09-26 10:57:09

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Хах, ты не поверишь, анон, но я прочитал, и первое, что у меня включилось в голове - это защитная реакция

Я поверю, потому что проходил через то же самое.

простыня

#21 2023-10-01 16:47:00

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Я поверю, потому что проходил через то же самое.

Спасибо, анончик, что так детально отвечаешь :heart: Я не всегда развернуто отвечаю, но я все читаю и стараюсь у себя в голове укладывать.

ZvOZw3qc_o.jpg

#22 2023-10-01 17:53:18

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Я не то чтобы верю в карму, но спустя неделю после того, как начальник номер три реял по институту, брызгал слюной и орал, в институте случился пожар. Без жертв, но с оттакенным геморроем для дорогого руководства, потому что кто-то очень удачно покурил над огнеопасным хламом в подсобном помещении, хоть в учебник по охране труда вписывай. Нас, конечно, тоже всех взъебут, но мы все некурящие.

Какое-то время думал и осознал еще один момент, который привязывает меня к работе и с которым надо бороться.

В общем, вся моя жизнь, как говорится, есть бесконечные сизифовы гонки вверх по стене дофаминовой ямы. Вкусная еда приносит дофамин, но и стыд тоже (дорого и вредно), спонтанные покупки кукол приносят дофамин, но и стыд тоже (дорого и эффект кратковременный), сфотографировать кукол на фоне батареи, выложить в специальные группы и получить пару лайков приносит дофамин, но я посредственный фотограф, потому и стыд тоже. Получить похвалу за то, что был чем-то полезен или в чем-то успешен - вот он, источник дофамина, на который я подсажен и с которым надо что-то делать.

Собственно, почему. Все детство и юность работал на синдром отличницы, а потом поломался по дороге и перестал выдавать такой же высокий результат, да и какой-то результат в принципе - были у меня такие эпизоды, - у меня развилось острое чувство собственной бесполезности. Потому я начал хвататься за любые обязанности и общественные поручения, которые мне давали, и накопил их какое-то количество, потому что люди склонны скидывать кому-то то, чем не хотят заниматься сами. И вот не то чтобы меня когда-то за выполнение этих поручений хвалили, потому что это не входит в их обязанности; скорее я сам себе надрачивал эго на то, какой я полезный и какие штуки делаю. И в какой-то момент это трансформировалось в типичное "да я ради вас заебываюсь", оно же "да как же вы тут без меня".

Да прекрасно они тут без меня, блядь. Они все старше меня как минимум на десять лет, а кто-то так вообще на пятьдесят. Они прекрасно (ну, или кое-как) справлялись до меня и справятся после. Да, им будет неприятно от того, что придется реорганизовывать налаженный процесс, да, в какой-то мере они это недовольство обратят на меня, но блин, я не первый специалист, ушедший с той же самой административной должности! И не последний. Надо просто поселить это у себя в голове и не вестись на дофаминовую мышеловку, которую сам себе подстроил.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-10-01 17:53:51)

#23 2023-10-01 18:04:13

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

В субботу утром я проснулся к пропущенному звонку от декана, а это всегда не к добру. К звонку прилагалось сообщение в вотсапе: "Анон Аркутаранович, вам что-нибудь известно о субботнике?"

С одной стороны, я был спокоен, потому что одно дело знать о мероприятии и настолько проебаться, что забыть о нем, и совсем другое - когда оно на тебя выскакивает, а ты в ста километрах от места работы. Ни о каком субботнике я не знал, хотя работаю в соседнем кабинете от коменданта нашей богадельни, а комендант мне обо всех таких мероприятиях тщательно моет мозг заранее. Да и традиционно субботники у нас в апреле.

В общем, в субботу с утра к нам приехали какие-то странные люди и выгрузили в фойе мешки для мусора и перчатки. Охрана была не в курсе; комендант была не в курсе; я, понятное дело, был не в курсе, как и декан; более того, даже ректор, который по счастливой случайности был там же, понятия не имел, что это за мероприятие тут творится. Начали выяснять, и оказалось, что вчера был объявлен общегородской субботник с участием мэра и всех важных шишек. Распоряжение спустили и в нашу цитадель зла, оно попало к проректору аka моему начальнику номер два, и он его не согласовал. Пара-пара-пам, фьють.

(То есть вот рассылать нам всякую чепуху типа приказа о конкурсе молодых административных работников сельских муниципалитетов у него есть время и силы, да... Нет, я ему благодарен, что он проебался, нам же меньше работы, но факт остается фактом)

"Ну, если и ректор не в курсе, то куда нам, мы люди маленькие", - философски сообщил я декану, тот согласился, что мы будем не при делах, и мы в кои-то веки мирно разошлись, и только легкое ощущение финского стыда еще ненадолго осталось со мной.

ZvOZw3qc_o.jpg

#24 2023-10-02 16:41:57

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Лицемерию уважаемых коллег и уважаемого начальства уже пора перестать удивляться.

Пару лет назад одна местная компания подкатила к нашему факультету с идеей сделать совместные курсы для школьников - с них финансы и реклама, с нас площади и преподы. Прекрасная инициатива, без дураков. Правда, под это дело хотели переделать мою родную лабу, огромные хоромы, в которых я сейчас обитаю один (развалилась наша рабочая группа уже пять лет как). Строители ходили ко мне, хозяйственники, все ходили, но так и не срослось - видимо, на проект превращения моей адской берлоги в современный учебный класс не хватило деняк. Курсы переехали в другое здание нашего универа, договоры компания стала подписывать теперь не с нами, а с отделом, которым руководит начальник номер два; а так как декан и начальник два не ладят, к компании декан подохладел.

Прошлой весной было особенно прекрасно: мы  проводили мероприятие, мне предложили пригласить компанию в качестве спонсора для мерча; я не успел договориться, как декан сам к ним обратился и все отменил, а потом долго вонял мне, что у них нет на нас денег, у них фиксированный бюджет на курсы, как они посмели разместить у себя рекламу мероприятия, короче, как скотина последняя себя повел и лишил нас мерча. Причем когда я к нему подошел с вопросом, нет ли у него контактов потенциальных компаний-спонсоров (у него есть), он эту тему замял.

В общем, тут пересказали мне, как на эти курсы зазывали старшеклассников на каком-то мероприятии. И оказалось, что в числе преподавателей этих курсов значится и декан, и его заместительница.

Комментарии излишни.

ZvOZw3qc_o.jpg

#25 2023-10-04 05:57:06

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня с утра обнаружил в почте письмо от активистов по борьбе с изменением климата, мол, Имярек Имярекович, надеемся на вашу гражданскую сознательность как ученого, мы все должны сплотиться вокруг Эгона Чолакяна, который предсказал проанализировал, что в 2036 году Земля налетит на небесную ось сойдет с собственной оси, и нам всем крышка. К письму прилагались ссылки на видео означенного Чолакяна, ссылка на его сайт и адрес почты. Что они хотели, кроме абстрактной сплоченности, непонятно; сайт позиционирует Чолакяна как великого физика с кучей регалий, но на Researchgate лежат всего четыре его публикации: две от 2006 года, про методы распознавания речи, и две от 2011-2012 годов, про исследования адронных струй на синхротроне "Тэватрон" в Иллинойсе. Одна из статей даже с открытым доступом, у нее 71 (семьдесят один!) автор. Работ по климатологии не увидел.

Гугл дает очень противоречивые сведения об этом товарище. Свои сенсационные видео он, как оказалось, выпустил еще в августе, но тогда на повестке дня стояли инопланетяне. Ни убедительных подтверждений, ни убедительных разоблачений я что-то пока не нашел, а смотреть все его видео лично как-то нет ни времени, ни желания.

В общем, мы не знаем, что это такое, но если это новая ARG для великих ученых, то интересно понаблюдать.

АПД. Вот тут хорошо разобрали этого гражданина. Все-таки не ARG, а мошенники.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-10-04 08:40:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума