Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-05 10:49:52

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Поставил на обои в телефоне фото своей девушки. Потому что и фото прекрасное, и она прекрасная, и вообще. Теперь мне нужно будет усердно его прятать, потому что сфера образования, не хуй собачий, я должен сидеть в шкафу так глубоко, чтобы нарнийцы обзавидовались; на экране блокировки, впрочем, стоит рандомный пейзаж из пинтереста, будем прятаться за него.

ZvOZw3qc_o.jpg

#27 2023-10-05 12:59:53

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Прихожу на лекцию, а дети такие: "С днём преподавателя вас!" Радуются, хлопают. А я как идиот, нет чтоб порадоваться и спасибо сказать, поправил, что преподаватели высшей школы отмечают 12 ноября. Ну и зачем вот это сделал, зачем им эта информация, сказал бы спасибо и все, идиот.

АПД. 19 ноября. В мое рабочее воскресенье.

ZvOZw3qc_o.jpg

Отредактировано (2023-10-05 16:47:13)

#28 2023-10-12 06:54:58

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Иногда думаю: вот, у начальства проснулись организаторские способности! Он собрал оргкомитет по подготовке к юбилею факультета! И в этот оргкомитет вхожу не только я!

Потом понимаю, что другие подразделения к юбилею начинают готовиться за полгода, чтоб все успеть, а наш спохватился за два месяца, поэтому у нас нет денег на проведение, нет зала (потому что он еще не договорился, а я через его голову прыгать не могу и не буду), нет спонсоров, потому что у него какое-то больное место со спонсорством, а провести хочется как в МГУ, да. Хотелось бы сказать, что никогда ещё наш стыд не был настолько ёбаным, но увы, бывало всякое.

ZvOZw3qc_o.jpg

#29 2023-10-17 18:39:39

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Время от времени, когда есть минутка, рефлексирую о всяком, но сил выложить это в письменной форме нет. Работа на нескольких частичных ставках плоха тем, что на каждой от тебя требуют отдачи как на полной ставке, причем по самым дебильным поводам, поэтому уже несколько недель энергия не то что на нуле, а скорее даже в минусе.

Нужно написать о том, как по-дурацки я открывал свою ориентацию, про отношение к семье, про работу со студентами и людей, которые думают, что работают со студентами. Но пока я напишу удивительный факт из мира потребления.

В общем, мне было сегодня лет, когда я узнал, что для людей типа меня, которые в порыве тревожности выдергивают нитки из покрывал, волосы из себя и вообще все, что выдергивается, появились специальные фиджеты, плюшевые игрушки, из которых можно выдергивать верхний слой ворса. Офигеть. Мусора от такой игрушки, конечно, масса, но офигеть до чего техника дошла.

ZvOZw3qc_o.jpg

#30 2023-10-19 05:58:34

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Позавчера одна милая женщина из департамента образования обрадовала меня тем, что им уже сейчас, в октябре, нужно положение конкурса, который будет проходить в мае и который мы обычно начинаем готовить в феврале. Для понимания: положение должно включать утвержденную дату, тему и порядок проведения конкурсов.

Вчера завкафедрой обрадовала меня тем, что организацию традиционного факультетского новогоднего капустника тоже, по всей видимости, свалят на меня.

Не хочется делать никаких выводов, кроме как "я их всех ненавижу", но ненависть - это слишком энергозатратная эмоция, потому просто скажу: как же они достали.

Однажды в одном чате я сказал: когда, мол, я смогу позволить себе такую роскошь, как работать только на одной работе, ну, максимум на двух. Я верю, что когда-нибудь этот прекрасный момент наступит, правда, возможно, не в этой жизни.

ZvOZw3qc_o.jpg

#31 2023-10-26 08:37:10

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

В понедельник вечером, когда анон уже собирался домой, ему позвонили с незнакомого (но местного) номера. Имярек, говорят, Имярекович, мы звоним по поводу завтрашней съемки...
(Единственной съемкой, которую я планировал на вторник, была запись лекции для одной из моих регулярных шабашек, но ее я отменил, потому что медосмотр, и дама на другом конце провода говорила явно не о ней - там я всех ответственных и безответственных уже знаю).
Я сделал умное лицо и спокойный голос и попросил уточнить, о какой съемке речь. "А вас разве не предупреждали?" - спросила меня дама.

Оказалось, что к юбилею нашей богадельни наши же местные видеографы договорились о съемке учебного процесса на разных факультетах. Правда, договорились они только между собой, а с факультетами согласовать как-то забыли. И вот в понедельник вечером мне радостно сообщили, что съемочная группа приедет к нам во вторник в девять утра и просят встретить и проводить на какие-нибудь занятия, чтобы записать видео. Я естественно, охуел, а кто бы на моем месте не, сообщил, что завтра в девять утра я занят на другом конце города, и попросил время на организацию процесса. Потом вышел на заднюю лестницу и тихо поорал "Как же вы меня заебали, бляди" (цитата).

Нет, я, конечно же, все согласовал. Поручил секретарю деканата их встретить. Нашел людей, которые согласились, чтобы у них на парах провели съемку. Декан, опять-таки, предложил, чтобы пришли к нему. Но сам факт этой опиздохуительной организации процесса меня выбесил.

К слову, через полтора часа после того, как я все утряс и пошел домой, мне таки позвонили из того отдела, который изначально должен был меня предупредить.

Вечером я рассказал об этом маменьке, она ответила, что в их подразделении вообще никого не предупреждали и к ней просто вползли на пару с вопросом, можно ли поснимать. Я тогда еще подумал, а не предупредить ли мне соседей по корпусу, но отмел эту мысль - тамошняя коллега работает на своем месте двадцать пять лет, у нее постоянно движ, уж она-то все знает.

Щаз.

Во вторник утром, когда я сидел в очереди в регистратуру на медосмотр, коллега с соседнего факультета позвонила мне, и оказалось, что ее вообще не предупредили. И в итоге она просила нашего секретаря отвести съемочную группу на их выставку, чтоб там отсняли материал хоть какой-то.

Вот такая охуенная организация процесса.

А, и да: юбилей, к которому это снимается, меньше чем через неделю на момент написания этого поста. Пригласительные разослали в деканаты, есть ли пригласительный на мое имя, остается только гадать: я там был несколько раз за пару дней, все молчат.

P. S. На медосмотре я честно сказал психиатру, что страдаю от повышенной тревожности и жру новопассит. Психиатр, еще не выгоревшая и не деформировавшаяся профессионально девушка, очень проницательно сказала, что если совсем тяжело и хочется оказаться подальше от работы, нужно подумать о смене работы. А потом еще и дерматолог добавил, что мои вспышки дисгидротической экземы могут быть вызваны нервным напряжением. Кажется, они хотят мне на что-то намекнуть. (/s)

ZvOZw3qc_o.jpg

#32 2023-10-26 08:44:30

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

потом еще и дерматолог добавил, что мои вспышки дисгидротической экземы могут быть вызваны нервным напряжением

Могут-могут, это я тебе точно говорю. У меня во время работы в бюджетке дебютировала кожная болезнь. Ушла в ремиссию только тогда, когда я ушел нах из бюджетки.

#33 2023-10-26 10:19:05

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Могут-могут, это я тебе точно говорю. У меня во время работы в бюджетке дебютировала кожная болезнь. Ушла в ремиссию только тогда, когда я ушел нах из бюджетки.

Мне просто было позавчера лет, когда я об этом узнал, никто мне этого не говорил ни на медосмотрах, ни когда я еще у детского аллерголога на учете состоял. Потому я и удивился, что и тут мне работа подгадила.

ZvOZw3qc_o.jpg

#34 2023-10-26 10:32:09

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Когда-нибудь декан перестанет подписываться на каждое сраное мероприятие, и у него отвалится жопа.

Этот конкретный случай произошел вчера и начался, когда я сбежал с пары в уборную. Встретил по пути декана, тот сообщил, мол, Имярек Имярекович, я вам сейчас перешлю информацию, нам нужно организовать олимпиаду. Mind you, мы уже организуем два этапа Всероса по предмету, но нет, этого мало, давайте навалим на себя еще немного!

В общем, прислал он мне положение мероприятия, назовем его, скажем, "Бронзовый лосось", в которое входят предметные олимпиады, которые проводятся в разных вузах города. Для участия в олимпиаде нужно было подать заявку и положение до 9 (девятого) октября; информацию разослали 25 (двадцать пятого) октября. Я созвонился, узнал, что до понедельника продлили прием положений, потому что нахуй никому этот бронзовый лосось не уперся и нормальные деканы его послали подальше мало заявок поступило, очевидно. А у нас, блдь, как раз вот март свободен от мероприятий, почему бы и нет, вот только готовить это все не декану, а анону :bull:

Пойду придумывать отмазку поубедительнее, почему я не защитился по итогам аспы, чтобы в резюме это не так позорно смотрелось.

ZvOZw3qc_o.jpg

#35 2023-10-26 11:19:55

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Мне просто было позавчера лет, когда я об этом узнал, никто мне этого не говорил ни на медосмотрах, ни когда я еще у детского аллерголога на учете состоял. Потому я и удивился, что и тут мне работа подгадила.

У меня впечатление, что об этом не так давно начали говорить. Я читаю блог одной дерматолога, она пишет, что у некоторых кожных болячек, судя по всем исследованиям, стресс — единственный триггер дебюта или обострения, они не связаны ни с бактериями, ни с другими заболеваниями, ни с питанием.

#36 2023-10-31 12:25:18

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

В российской науке всякую никому не интересную хуйню типа отзывов на диссертации пишет порой не тот, кто заинтересован, а тот, кто не успел убежать. Выходит забавно.

Недавно в институте, где я подрабатываю, защищалась одна девушка. Специальность у нее была узкая, но методология обширная, потому писать отзывы посадили всех, кто как-нибудь причастен к этой методологии. Среди них была и одна моя коллега по кабинету, тоже недавно защитившаяся. Оказалось, что она до этого никогда не писала отзывов, потому на помощь призвала меня. Я, хоть и позор на облике родной кафедры не защитился, но опыт в написании отзывов у меня есть: каждый раз, когда к нам заносит какого-то двоечника-выпускника для написания диплома, мне приходится писать ему отзыв научного руководителя, отзыв научного консультанта и отзыв рецензента чаще всего тоже. Потому я вместе с коллегой сидел и сочинял замечания (чтобы были по теме работы,но достаточно мягкие, чтобы легко ответить), затем вспоминал формулировки, которыми надо писать заключение... В общем, лучше никому не знать, что отзыв на работу по специальности А писал аспирантский выкидыш со специальностью Б, который подрабатывает в институте по специальности Ы.

ZvOZw3qc_o.jpg

#37 2023-11-02 07:50:33

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня с утра начальник номер два прислал в рабочий чат приказ о мероприятии со словами "Обращение пришло поздно, потому приказ вышел близко к датам мероприятия".

Чтобы вы понимали, приказ подписали вчера, довели до нас сегодня в 7-40 утра, а мероприятие начинается... Ну, тоже сегодня. В девять утра. У черта на рогах. Но вы обеспечьте организованное посещение.

Буду документировать в этом безблоге все (или хотя бы частично) такие моменты, потому что решение расстаться с работой в бюджетке - это как решение уйти из нездоровых отношений: в какие-то моменты происходят срывы и мозг решает, что на самом-то деле все хорошо, и коллектив дружный, и тортиком угостили, и с мероприятием предложили помочь... Нужно постоянно напоминать себе, что нет, это временные просветления, что завкаф однажды стыдила за то, что мне оплачивают переработку, что ни одна собака не поблагодарит за подготовку мероприятий (реально: в прошлом и позапрошлом учебных годах анон готовил одно традиционное мероприятие для школьников, и угадайте, кого учительницы благодарили со сцены? Декана, конечно).

В том году у нас одна лаборантка уволилась в середине учебного семестра, потому что нашла другую работу. Она молодец. Надо быть смелее и не стесняться быть как она.

ZvOZw3qc_o.jpg

#38 2023-11-02 09:56:54

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Так держать, анончик! Бывшебюджетный анон за тебя болеет!  :chearleader:

#39 2023-11-02 10:49:44

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Похоже, начальники решили сегодня устроить локальный чемпионат по пробиванию днищ. Если с утра начальник номер два лидировал с большим отрывом, то после обеда начальник номер один уделал его как Бог черепаху. Сижу булькаю.

В общем, во всем мире ценится академическая мобильность: отучился в одном универе, магистратуру/докторантуру окончил в другом, постдок в третьем/четвертом и так далее. Это способствует расширению связей, позволяет человеку поработать в разном окружении и на разной приборной базе и в общем полезно для развития великого ученого. Поэтому, когда нам в группу вк написал один выпускник нашей богадельни, ныне снс в довольно классном таком институте (реально классном, я туда ездил на неделю когда-то в маге), и попросил разместить объявление, что они набирают в аспирантуру, я подумал и дал благословение разместить. Потому что это благое дело, а у нас по жизни всего одно-два бюджетных места в аспирантуре, почему не дать возможность талантливым выпускникам, да? Да..?

Два дня объявление провисело. Сегодня его увидел начальник нумеро уно и написал мне с вопросом "Как это понимать?" А затем устроил вынос мозга на тему, что у нас кадровый голод, что новых сотрудников мы можем вырастить только из собственных аспирантов, что пожилых сотрудников, уходящих на пенсию, кто-то должен заменять; что по желанию выпускники могут, конечно, уехать хоть в Питер, хоть в Ебург, хоть в Нск, хоть куда, но мы не должны, внимание, подсовывать им такие объявления (???) (?????) (???????)

Казалось, эта работа должна была подготовить меня к ахую любой мощности, но тут я так охуел, что не могу прийти в себя.

ZvOZw3qc_o.jpg

#40 2023-11-03 06:41:24

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Начальник номер три подключился к соревновению по прыжкам кукух в высоту, но (тьфу-тьфу-тьфу) пока заочно. Уволил девочку, которая из-за резкого ухудшения зрения просила перейти с полставки на 0,25.

По сообщениям информ-агентства ОБС, за прошедший год из этого института ушли сорок два теперь уже сорок три человека. Я информ-агентству верю, потому что наша собственная рабочая группа, в которой было не меньше десятка человек, сейчас состоит из четырех.

Если следующей жертвой карающей длани стану я - вероятность ненулевая - я не думаю, что буду плакать и проситься обратно.

ZvOZw3qc_o.jpg

#41 2023-11-06 11:25:24

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анончик, мне нравится твой безблог и нравится твоя решимость всё-таки вырваться из цепких щупалец работы-абьюзера. Желаю тебе сил и удачи во всех планах. Надеюсь, всё получится и ты об этом напишешь.

#42 2023-11-06 13:46:01

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Анончик, мне нравится твой безблог и нравится твоя решимость всё-таки вырваться из цепких щупалец работы-абьюзера. Желаю тебе сил и удачи во всех планах. Надеюсь, всё получится и ты об этом напишешь.

Спасибо тебе большое, анончик, за добрые слова :heart: Это будет долго, трудно и местами страшно, но я буду стараться изо всех сил, мне есть ради чего и ради кого.

ZvOZw3qc_o.jpg

#43 2023-11-07 16:58:59

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Кто сегодня словил нервный срыв прямо на работе на глазах у студента, тот я. Стыдно, аж жуть.

На самом деле этого (нервного срыва) стоило ожидать, когда одновременно пытаешься вести лабораторное занятие, отвечать декану, которому вот именно сейчас нужно внести крупные правки в пригласительный билет, разыскивать пропавшего дизайнера, выпытывать у студентов, как брать производные... А потом на почту падает письмо, что нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО организовать еще одно мероприятие для студентов. Я честно продержался до конца занятия, сдал ключ, перездоровался со всеми встреченными коллегами и шел к себе поплакать, но тут ко мне пришли студенты. Часть их я снабдил советами, как писать отчет, и отпустил, а одна девочка из актива осталась по организационным вопросам. А я уже не мог удерживать в себе внутреннюю рёву-корову и сначала порыдал, а потом уже начал решать вопросы. Ужас.

Заметка на будущее: пора научиться бы уже, что СРОЧНО - это если где-то пожар или кто-то помирает. Все остальное можно и нужно ранжировать по срочности и решать по одной. Иначе я сам себя на этой работе сгною нахой до того, как успею свалить, и никто мне за это спасибо не скажет.

Самое поганое в моей ситуации то, что я в возрасте тридцати лет и на довольно красиво звучащей должности (опустим подробности о том, что на этой должности платят зарплату пиздюлями) никогда в жизни не писал резюме и сопроводительных писем и никогда не был на интервью. На все свои работы я устраивался по принципу "Анош, там нужен инженер в лабу/педагог/хрен собачий на полставки, пойдешь?". Поэтому приходится этому процессу учиться с нуля. На данный момент меня особенно пугает собственный опыт работы - в абсолютно любой точке своего рабочего стажа я одновременно работал на двух-трех работах на долю ставки, а иногда еще и имел одну-две шабашки на стороне, и потому вместо последовательной цепочки мест работы и должностей у меня куча и внахлест.

Из позитивных новостей (анон из соседнего безблога правильно говорит, что надо хвалить себя за какие-то позитивные мелочи). Анон открыл в себе суперспособность без помощи измерительных приборов разделять готовый фарш на ровное количество готовых изделий. Накрутил руками ровно контейнер (на три супа) фрикаделек и ровно поднос котлет. Или, может, это не суперспособность, а случайно так получилось, но я все равно молодец.

ZvOZw3qc_o.jpg

#44 2023-11-13 09:58:06

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Самая, конечно, полезная в мире деятельность - это зависать над вакансией, на которую ты вроде бы подходишь, но не совсем, и паниковать. Идеальный анон в идеальном мире уже отправил бы туда резюме и письмо и не страдал; я не идеальный анон, я нерпа-истеричка в перманентном состоянии нервного срыва, потому у меня есть еще пара дней на попаниковать.

Казалось бы, что, блин, такого. В самом плохом исходе мое заявление просто не рассмотрят. В самом стыдном исходе позовут собеседоваться и я опозорюсь лично. Но это же не страшно, позориться - это моя главная специальность... Буду повторять эту мантру, пока допиливаю себя до отправки чертовых документов.

Сегодня тем временем узнал (вернее, подтвердил для себя) интересный момент: ни один из моих начальников на факультете не имеет управленческого навыка и все как один делают одну и ту же ошибку - взваливают на себя гору работы и ломаются под ней. Это завкаф так рассуждала о декане, мол, сам за все хватается и не вывозит, а потом чуть не плачет. Завкаф - старая прожженная тетка, которая точно так же все взваливает на себя, и потому ей даже нельзя пожаловаться на свою тяжкую долю, потому что она отвечает "ты сама виновата" (видимо, в том, что участвую в этом балагане, или в том, что не защитился и не свалил к хуям) и саркастично добавляет, что, мол, сейчас вот я всплакну над твоей горькой судьбой, а потом над своей.

Самое гадостное, что она умеет завиноватить не хуже моей бабули. Меня вообще легко завиноватить, и сегодня я от нее выходил с этим вот гадким чувством, что они на меня наложили возложили обязанностей, они на меня рассчитывают, а я тут над вакансиями страдаю. Пытаюсь себя убедить, что нет, это неправильная страьегия поведения (та, которую мне навешали); если они согласны тянуть эту телегу, то это не значит, что я тоже должен. Реальность, как говорится, иллюзия, скупай золото и вали нахрен, пока они тебя не сожрали.

Перекинулся парой слов с коллегой, который защитился и ушел работать в администрацию универа. Брякнул, мол, надо было уходить в стороннюю организацию, пока звали. Первой же фразой он переспросил: "А что, сейчас нельзя уйти?" Другой коллега прямо в разговоре сказал, мол, анон, тебе бы в какой-то другой институт устроиться, набрать материала и защититься, тут тебе этого сделать не дадут". Это уже даже не вселенная намекает, это тупо здравый смысл, и слушать надо его, а не начальство с их управленческим гением на всех уровнях.

Нет, рано или поздно (лучше рано) я должен отсюда бежать. Потому что мое текущее состояние таково, что лучше выскочить в окно возможностей, чем в обычное.

Нужно, блдь, сопли вытереть, через полчаса пара, нельзя на пару в соплях и с красными глазами.

ZvOZw3qc_o.jpg

#45 2023-11-13 10:49:15

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон, кажется, я тебя читал.
Беги, пожалуйста, оттуда. И по опыту - требования к вакансиям очень часто составляются людьми, на которых спихнули задачу составить вакансию. И соответствие с реальными требованиями может оказаться очень далекое. Если компания нравится, а специфика выглядит знакомой, отправляй резюме и не парься.

#46 2023-11-13 10:55:54

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Пытаюсь себя убедить, что нет, это неправильная страьегия поведения (та, которую мне навешали); если они согласны тянуть эту телегу, то это не значит, что я тоже должен.

Не то, что неправильная, но это та, к которой ты привык, и та, которая для тебя не выгодна. Я бы предложил тебе не пытаться называть её неправильной и вообще не пытаться резко её отрицать, потому что это та вещь, которая для тебя ощущается органичной. Если будешь от неё резко открещиваться, то возрастает риск с зажмуренными глазами влететь в похожую. Признавай её, опознавай, узнавай, говори, что тебе это больше не подходит. Кому-то так норм, тебе — нет, ты делаешь другой выбор.
Также я бы посоветовал не рассматривать следующую работу, как работу НАФСИГДА. Помни, что как с предыдущей ушёл, так и с новой сможешь уйти и найти что-то получше. Бюджетка часто дарит ощущение того, что работу надо найти, а потом вцепиться в неё всеми лапками и ни за что не отпускать, пока вперёд ногами не вынесут.

#47 2023-11-17 07:17:39

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Не то, что неправильная, но это та, к которой ты привык, и та, которая для тебя не выгодна. Я бы предложил тебе не пытаться называть её неправильной и вообще не пытаться резко её отрицать, потому что это та вещь, которая для тебя ощущается органичной. Если будешь от неё резко открещиваться, то возрастает риск с зажмуренными глазами влететь в похожую. Признавай её, опознавай, узнавай, говори, что тебе это больше не подходит. Кому-то так норм, тебе — нет, ты делаешь другой выбор.

Да, анончик, ты прав. Моя привычка сначала орать, а потом анализировать, иногда мне вредит, и мне надо стараться ловить себя за волосы и заставлять остановиться и подумать. Буду стараться над этим работать.

(Сколько у меня всякой фигни неразобранной в голове, ужас какой-то, но надо разгребать, это в первую очередь мне самому надо)

Анон пишет:

Также я бы посоветовал не рассматривать следующую работу, как работу НАФСИГДА. Помни, что как с предыдущей ушёл, так и с новой сможешь уйти и найти что-то получше. Бюджетка часто дарит ощущение того, что работу надо найти, а потом вцепиться в неё всеми лапками и ни за что не отпускать, пока вперёд ногами не вынесут.

Она не дарит такое ощущение, анончик, это прямо девиз начальника, что мы сами себе выращиваем новых сотрудников, чтобы они потом у нас работали отсюда и до гробовой доски. Собственно, это одна из причин того, почему я мылю лыжи, мне хочется в какую-никакую мобильность.

Анон пишет:

И по опыту - требования к вакансиям очень часто составляются людьми, на которых спихнули задачу составить вакансию.

Не, там конкретно потенциальный руководитель составлял вакансию, потому требования вполне конкретные.
Пасибо, анончик :heart: У меня уже целая группа поддержки по побегу собралась)

#48 2023-11-17 07:30:27

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Сейчас сидел с двумя открытыми вкладками. В одной мессенджер, в котором несколько диалогов по поводу двух одновременно готовящихся мероприятий, в другой почта, где я собрался с духом и написал вопрос по поводу вакансии. Ощущения такие, словно я не письмо составил с вопросом, а родину продал, чесслово.

(Потом я понял, что уже в отправленном письме в самом видном месте допустил очень идиотскую грамматическую ошибку, попаниковал, махнул рукой. Тут уж ничего от меня не зависит, мне или ответят, или нет)

Поймал себя на мысли, что мне очень стыдно демонстрировать свои достижения, потому что в глубине души я считаю - или моя тревожность считает - что у меня нет достижений. И индекс Хирша у меня вяленький, и дисциплины преподаю такие себе, и мероприятия организую спустя рукава, и вообще релевантного опыта работы, который я могу доказать, у меня хрен да маленько. (Это я несколько дней подряд шарил по сайтам, искал вакансии, сравнивал себя с ними и впадал в хандру).

Еще понял, чего боюсь больше всего в поиске нового места: что потенциальный работодатель выйдет на контакт с работодателем нынешним с целью проверки бэкграунда, правда о моем готовящемся побеге всплывет и пиздюли на мою голову посыплются с еще большей силой, чем сейчас, теперь еще и за предательство альма матер.

ZvOZw3qc_o.jpg

#49 2023-11-17 09:44:07

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Поймал себя на мысли, что мне очень стыдно демонстрировать свои достижения, потому что в глубине души я считаю - или моя тревожность считает - что у меня нет достижений.

Как тебе такая идея: выписать свои достижения на листик (вообще, можно прям в резюме) и показывать себе, чтоб убедить, что они таки есть?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-17 09:49:50)

#50 2023-11-17 11:22:19

Анон

Re: Экзема от физики [дыбр][нытье][yes comm]

Анон 09:44, я прям неожиданно подчерпнул парочку инсайдов по резюме, спасибо! Ты сам-то не карьерный консультант, а?)

А ТС-у желаю успешно утечь из своей "богадэльни" и усмирить озверевший синдром самозванца. Я из команды поддержки по побегу, только читаю всё молча. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума