Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-22 11:42:20

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/21
+ гулял с термосом горячего чая (осенью очень красивое небо)

Скрытый текст

+ еще один гранат, поднимаю гемоглобин
+ постирал всякое
+ протер зеркала, стиралку, тумбу в коридоре
+ оттер меламиновой губкой белые кеды до состояния собственно белых, выкинул старые стельки, распаковал новые, вставлю как кеды высохнут
+ уснул до полуночи (и выспался наконец)

#27 2023-11-02 21:29:10

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/22
+ вымыл окна! за полчаса успел только с «уличной» стороны, но сразу стало гораздо лучше и светлее; я (пока) не могу поменять вид из окон, но могу сделать обзор немного чище, это очень влияет на мое самочувствие
+ ездил в гости к подруге, ели домашние вяленые томаты, бродили по красивому лесопарку, болтали про всякое, хорошо провел время
+ находил больше 13 км

Где-то тут мои записи прерываются, потому что стало не до этого. Только я начал привыкать к новой работе (которой не было на момент создания бблога, кстати, и даже поиски не велись, а потом вдруг завертелось!), как меня позвали на другую. Собеседования, созвоны, стажировка вместо выходных, недосып и стресс из-за связанных с обеими работами моментов, снова адаптация… в общем, очень нервный период. Были дни, когда из радостей у меня осталось только «шел по улице и шуршал листвой». И вот наконец все благополучно разрешилось, сжатый внутри до предела узел немного ослабился, я снова прихожу в себя.

Запишу тут списком, что я хорошего успел для себя сделать за последнее время.
+ главное - получил более денежную работу (тут я супермолодец, любимчик судьбы, умница и вообще)
+ купил красивый ежедневник с гранатами, не очень большой, до конца года должно хватить
+ сходил к врачу, получил направление на обследование и список рекомендаций
+ исправно пью витамины (еще не все купил, но я постепенно их докуплю или мне привезут чуть позже)
+ подстригся (минус 30 см горестей)
+ вовремя подал показания счетчиков электроэнергии и воды
+ полил растения
+ сделал маникюр
+ заказал новый чехол для телефона (вроде мелочь, но приятно, еще и в любимом цвете, тем более старые чехлы я доломал и покоцал, мне такое не нравится)
+ купил коробочку сахарозаменителя в порционных пакетиках (никогда не пробовал, но от чистого сахара мне нехорошо, хотя редко его употребляю)
+ стараюсь следить за количеством съеденного белка и радовать себя фруктами (сезон хурмы и мандаринов!)
+ все еще много гуляю
+ ложусь спать до полуночи

Свободного времени сейчас не хватает, а с ним качественного отдыха и новых знаний, скучаю по учебе. Но ух какая работа над собой и своей жизнью проделана, я-из-первых-записей такого и ожидать не мог. Пусть будет больше сорок в моем абрикосовом саду, еще больше. Постараюсь вернуться к ежедневным заметкам.

#28 2023-11-06 09:12:43

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/03
+ гулял
+ кормил птичек
+ грейпфрут! и хурма, но цитрусы я люблю больше
+ выбрал кондиционер для белья с приятным нейтральным ароматом
+ убрался на кухне
+/- лег спать около полуночи

11/04
+ полдня отсыпался
+ гулял
+ приготовил любимый салат
- несколько часов залипал на рилсах
- уснул уже на рассвете

11/05
+ заказал себе пижаму (давно пора обновить домашнюю одежду)
+ еще раз приготовил любимый салат (продуманно сразу купил ингредиентов на 2 раза)
+ лег спать вовремя, только ведь режим сна наладил

Ленивый отдых, в общем. Настроение приподнятое, ощущение новогодних каникул, я прям отдохнул и перезагрузился. А еще в субботу нашел песню, которая теперь у меня на повторе:

Скрытый текст

#29 2023-11-06 09:37:39

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

приготовил любимый салат

А что за салат, анон? Вдруг мне тоже надо  =D

#30 2023-11-06 10:10:14

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

приготовил любимый салат

А что за салат, анон? Вдруг мне тоже надо  =D

С крабовыми палочками)) Уточню, что без риса, - у меня в семье никогда такой ингредиент не добавляли. Крабовые палочки/мясо, огурец, 2-3 яйца, кукуруза в банке, майонез (я беру низкокалорийный). Заедаю свежим лавашом ;D

#31 2023-11-08 07:43:47

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/06
+ сделал маникюр
+ почистил плиту
+ оставил кухню чистой
+ почистил сантехнику
+ вымыл пол
+ протер двери
+ постирал, дважды
+ сварил суп из перловки и сайры (уже и не помню, в каком году последний раз его готовил)
+ прогулялся
+ ушел спать в 10

Себе на будущее: если уж активно убираться, то лучше не в тот выходной, за которым сразу следуют трудовые будни. Так на работу приходишь уже уставший.

11/07
+ гулял
+ почистил кое-где стены от своих же следов (я люблю сидеть и болтать ногами)
+ протер ванну (ну так, слегка)
+ постирал
+ разобрал кресло от скинутых туда вещей (в основном одежда и всякие тетради, блокноты и прочая канцелярия)
+ оставил кухню чистой
+ отключился до полуночи

#32 2023-11-18 21:04:50

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/08
+ гулял
+ почистил кухню
- повадился проверять рабочие чаты и почту в нерабочее время (еще с прошлой недели, но только сейчас осознал)
+/-лег спать пораньше, но так и не смог нормально настроиться на отдых

Далее очередной уже пробел в записях - опять было не до этого: приехала погостить родня, сбился режим, не отдыхал толком, а работу никто не отменял. Но я старался не забывать о себе, поэтому за последние 10 дней:

+ выбрал себе матрас! (покупал не я, это был подарок, от меня требовалось только выбрать, но теперь дома настоящий жесткий, ортопедический матрас; я полжизни спал на простеньком раскладном диване, который уже порядком продавился, как его ни крути, с мыслью "да вроде и так нормально, зачем менять", а теперь чувствую себя королем, когда забираюсь на эту супер-удобную высоченную махину, на которой можно спать в середине, а не ютиться с какого-то края из-за неудобной выемки в центре дивана)
+ добавил к своим витаминам магний, омегу и цинк
+ купил для новогоднего настроения "зверей из мыльных пузырей" - белого мишку и двух пингвинов, голубого и сине-фиолетового (спасибо треду фикспрайса)
+ купил толстые носочки зеленого цвета с мягкой резинкой, очень уютно (не люблю зеленый цвет, но эти понравились)
+ купил уходовую косметику для лица, давно в вишлисте лежала
+ сходил на еще одно обследование (все ок)
+ сделал маникюр
+ убирался, стирал, чистил всякое по мелочи
+ много гулял
+ кормил птичек
+ собрал в Тг все рабочие чаты в одну папку и теперь после работы выключаю в ней уведомления до начала следующего дня (потому что на днях мне с совершенно несрочной задачей коллега написал в 10 ночи, и я решил, что для своего спокойствия пора что-то предпринять; дискорд и почту во время отдыха тоже перестал проверять)

Из минусов:
- пристрастился к офисным вкусностям и кофе
- иногда ложился спать за полночь

И снова к плюсам: благодаря работе открыл для себя интересного художника, Микалоюса Чюрлениса. У него много чудесных картин, но меня особенно привлекли две конкретные: "Сказка о королях" и "Сказка о замке". Действительно сказочные. Я вижу в них фантастические истории, миры, возможный сюжет для игры ("Короли", кстати, напоминают атмосферу The Longing). Каждый день прохожу мимо этих репродукций и залипаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-18 21:57:58)

#33 2023-11-20 09:03:59

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/18
+ спал до обеда и наконец выспался
+ приготовил себе яичницу с помидорами (всю неделю о ней мечтал)
+ играл в Cozy Grove
+ ел гранат
+ полил растения
+ запустил стиралку
- не выходил из дома
+/- лег спать после полуночи (но я и проснулся в 4 часа дня, так что вроде и не критично)


11/19
+ сходил к стоматологу, заодно записался на следующие визиты до НГ, пока еще есть возможность выбирать время
+ гулял
+ кормил птичек пшеном
+ выкинул мусор
+ играл в The Last Campfire
+ посмотрел наконец «Барби» (немного сумбурно и затянуто, но мне скорее понрвилось)
- очень много сладкого
- пошел спать в полночь, хотя мог раньше

#34 2023-11-25 15:56:10

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/20
+ гулял
+ устроил себе вечер караоке под раннюю Бритни Спирс (Lucky, Bombastic Love, Stronger, Overprotected, Cinderella, What U See и прочие, все как я люблю!)
+ наконец расчистил кухню
+ лег спать около 11 ночи

11/21
+ гулял
+ постирал
+ заказал коллаген (сразу 2 разных, потому что один мне советовала подруга, а на второй была скидка, и я не смог выбрать)
+/- засыпал уже в полночь

11/22
+ гулял
+ играл в Röki (пока прошел всего 2 сцены, но мне нравится, очень по-зимнему атмосферно)
+ грейпфрут! (очень люблю цитрусы)
+ завершил общение с человеком, от которого было неловко и неприятно (пересилил внезапное чувство вины, желание сгладить шероховатости, оставаться дружелюбным вопреки здравому смыслу. и чувствую себя прекрасно)

11/23
+ очень много гулял
+ внезапно взял с собой электронную книгу, чтобы перечитать «Марсианина» (почитать, правда, успел только дома - до ухода и когда вернулся, - а все остальное время просто таскал книгу с собой, но сам факт, что мозг наконец готов получать новую (или слегка забытую) информацию, очень радует!)
+ накупил уйму одежды, в основном в любимом цвете
+ сразу часть постирал
+ успел до закрытия забрать заказ (значит, пить коллаген начну уже завтра с утра. если, конечно, проснусь за час до завтрака)
+ лег пораньше из-за пункта выше

11/24
+ смог проснуться пораньше и выпить коллаген (но больше так делать не хочу, лучше вечером, через 2 часа после еды, чем целый час голодным ждать возможности поесть перед работой)
+ гулял, тут без вариантов
+ нашел время почитать на обеде, а потом еще вечером перед сном (на 6 главе внезапно прослезился, там момент такой важный и трогательный)
+ составил себе план на декабрь
+ вовремя записал показания счетчика электричества
+ накупил всяких клевых мелочей на маркетплейсах, типа простыни с чайками или ортопедической подушки на стул, а еще давно хотел корзину для белья с крышкой (моя открытая мне не нравится, создает ощущение беспорядка) и туристические гамаши для походов по зимнему лесу, ужасно доволен собой
+/- все еще слишком налегаю на офисные вкусности, но теперь стараюсь чокопаи разбавлять сухофрукто-ореховой смесью
+ наелся винограда с хурмой
+ лег спать до полуночи

Я прям очень хорошо чувствую, что энергии стало больше. Нет этой странной тяжести, которая раньше пригибала к земле, забыл я и про ощущение тугого узла внутри. Появилось желание изучать какую-то информацию (по чуть-чуть возвращаюсь к ин.языку, хоть и не упоминаю об этом), читать, играть во что-то новое, общаться с людьми, другими словами, желание получать новый опыт. Не знаю, что именно положительно влияет (витамины? более-менее налаженный режим дня? пройденный период первых дней адаптации на работе? финансовые улучшения?), но я чувствую жизнь. Приятно.
Конечно, еще остались стресс-факторы, в первую очередь мне нужно разобраться с бесконечным потоком рабочих мыслей, от которого очень тяжело избавиться в нерабочее время, что не дает нормально отдохнуть и восстановить силы. И с тем, что я часто забиваю на свои нужды (сделать перерыв, пообедать, даже сходить в туалет) в угоду выполнения рабочих задач. В общем, типичная проблема баланса "работа-жизнь", тем более, против меня играет конец года, когда все хотят ускориться и амбициозно доделать все, что не было сделано за год. Но это уже совершенно другой уровень проблем, чем тот, что был у меня раньше, и постепенно я со всем разберусь. А пока у меня достаточно поводов для радости 𓅩

#35 2023-11-25 18:19:04

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Да, Чюрленис крут) тоже случайно нашел его :3

#36 2023-11-25 19:23:36

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анончик, а почему коллаген нельзя вместе с едой пить?

#37 2023-11-25 21:00:13

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Да, Чюрленис крут) тоже случайно нашел его :3

Уоо, а как его нашел ты? О какой картине шла речь?)

Анон пишет:

Анончик, а почему коллаген нельзя вместе с едой пить?

Не то чтобы нельзя, ничего плохого не будет. Просто считается, что натощак коллаген усваивается лучше, т.к. кислота в желудке сразу расщепляет его на аминокислоты. Одни специалисты разделяют это мнение, другие спорят, что доказательств нет. Я не знаю, как правильно, но на пачке коллагена, который я пью сейчас, написано "минимум за 1 час до приема пищи или через 2 часа после". А вот на том, который еще не доставлен, указано, что можно принимать с едой (но как раз его мне советовала подруга и сама по назначению врача пьет утром натощак).

#38 2023-11-25 22:46:23

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Уоо, а как его нашел ты? О какой картине шла речь?)

у подруги умерла тетка и оставила ей трешку в ЦАО, забитую сервизами, альбомами с искусством, крутым алкоголем, бронзовыми конями и бюстиками Ленина. как-то анон приехал в гости и помогал разбирать книги, и вот... увидел огромный толстый-жырный альбом с Чюрленисом, пролистал и охренел, выпал в осадок и неимоверно вдохновился (анон рисует странное и любит смотреть вот на такое). сразу попросил подарить мне это или продать, так как мы все равно составляли список хабара, чтоб выставлять на авито, но подруга что-то не была в восторге от такой идеи, а сам себе я так и не заказал книжку с картинками, если это вообще реально, но я нагуглил и пересматривал. 
а ты как открыл для себя эту годноту?

#39 2023-11-27 10:19:27

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Не то чтобы нельзя, ничего плохого не будет. Просто считается, что натощак коллаген усваивается лучше, т.к. кислота в желудке сразу расщепляет его на аминокислоты.

Спасибо за ответ! Ну вообще он в любом случае расщепится на аминокислоты, хоть натощак, хоть нет. Целиком такое крупное соединение не будет по организму путешествовать и встраиваться никак. Это, по сути, просто еда, которую тело переваривает как еду. У меня на одной банке написано «за полчаса до еды», на другой вообще ничего, но я чисто с т.з. биологии не вижу, зачем надо пить натощак, если это неудобно. Суть в том, чтобы додать организму кирпичиков-аминокислот, из которых тело потом соберет свой коллаген, как я поняла.

#40 2023-11-27 21:45:14

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

а ты как открыл для себя эту годноту?

Обидно даже, что ты без альбома остался. Такой шанс редкий.
А у меня все просто: на работе в некоторых отделах висят репродукции картин. Какие-то известные, какие-то не очень, и вот среди малоизвестных (для меня) обнаружились две, "Короли" и "Замок". Может, где-то еще есть Чюрленис, я пока только эти нашел, они даже не рядом друг с другом.

Анон пишет:

Суть в том, чтобы додать организму кирпичиков-аминокислот, из которых тело потом соберет свой коллаген, как я поняла.

В целом да, суть именно в этом. Тут, наверное, каждый сам выбирает, как ему лучше, лишь бы результат был.

———

11/25
+ купил елку! (не помню, была ли у меня за последние 10 лет елка, но теперь она у меня есть, и я могу ее наряжать, украшать огоньками и конфетками, любоваться каждый день, какая замечательная праздничная покупка, жду доставку)
+ накупил милых подарков для семьи, чтобы позже отправить посылкой
+ постирал, дважды
+ выкинул мусор
+ почистил кухню
+ прогулялся немного
+ все еще продолжаю перечитывать «Марсианина»
- слишком увлекся чтением и отключился уже в 4 утра

11/26
+ много спал
+ съел гранат
+ отчистил ванную (состояние воды в доме и постоянные технические отключения/включения сильно усложняют мне эту процедуру)
+ поменял корзину для белья на новую («старую» вымыл, оставлю для других вещей)
+ прогулялся
+ заменил крем, который таскаю с собой, на другой, с запахом грейпфрута и в симпатичной упаковке (тот еще не закончился, просто меня радуют такие мелочи)
+ дочитал «Марсианина»
- опять поздно лег спать

11/27
- слишком много печенек-шоколадок (но я наконец просек, что это из-за отсутствия других вариантов перекуса, а не потому что тянет на сладкое)
+ гулял в метель
+ заменил шторку в ванной на новую, в тон новой корзине
+ перестелил постель (ведь пришла простынь с чайками!)
+ принес и "размохрил" свою елку (красивая малышка, ужасно доволен, сразу новогоднее настроение появилось)
+ постирал
+ и ложусь спать пораньше

#41 2023-12-04 07:55:28

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

11/28
+ долго гулял (кошмарно долго, устал бороться с сугробами, под конец едва волочил ватные ноги, но нагулялся вдоволь)
+ маникюр
+ поменял проездной
+ сдал платье на переделку (я уже страдал года 2 назад, как мне испортили платье в ателье, а теперь случайно получил рекомендацию одного места и надеюсь, что чужой косяк исправят; если нет - хуже платью уже не будет, а если да - принесу еще стопку вещей на доработку)
+ забрал заказ
- поздно лег спать

11/29
+ очередная прогулка через сугробы (очень изматывает, но надеюсь, что все равно благотворно влияет на ментальное состояние)
+ добавил витамины для глаз к своим ежедневным приемам 
+ лег спать в 11

11/30
+ гулял
+ запустил стиралку
- лег спать в полночь

12/01
- не было сил готовить обед на работу, поэтому питался бутербродами
+ забрал последние заказы-подарки (можно начинать собирать посылку)
+ приобрел пластиковую коробку с крышкой (думал убрать туда чистящие принадлежности, но в итоге убрал всякие штуки для обуви, идеально подошла по размеру, в коридоре порядок)
+ любимые томаты в собственном соку
- забыл распечатать статьи для учебы (полдня об этом помнил, а потом за рабочими делами напрочь вылетело из головы, в итоге остался без материалов на выходные)
- лег спать около полуночи

12/02
+ проснулся рано из-за тревожного сна, но потом валялся в кровати сколько хотелось
+ гулял (вот по-настоящему, спокойно, рассматривая снежинки, с музыкой, в свое удовольствие)
+ купил двух гномиков на елку и плетеное кашпо (предполагалось, что для елки, но ее основание оказалось велико, поэтому поместил в кашпо маленький фикус)
+ забрал из ателье платье (ура! наконец его можно носить), отдал куртку и блузку
+ заказал книги для учебы (пытался читать с электронки, но это удобно только для художественной литературы, а в учебной привычнее делать заметки и быстро возвращаться к какому-то фрагменту)
+ насмотрелся рилсов на тему микробиологии, впечатлился своим внутренним миром (особенно видео, где лейкоцит поглощает бактерии E.coli! чудовищно эпично)
+ полил растения
- отключился уже за полночь, даже свет не выключил

12/03
+ вовремя снял показания счетчиков воды
+ сходил в стоматологию
+ очередная долгая прогулка (а ведь когда-то я жаловался, что целыми днями могу из дома не выходить)
+ перемыл всю посуду
+ приготовил греческий салат
+ сделал маникюр
+ на волне вдохновения от вчерашних видео начал смотреть аниме «Hataraku Saibou» (Клетки за работой), весело и познавательно (отношения эритроцита и нейтрофила - то, что согревает сердце, но сильнее всего я переживал за эозинофила, так обидно за него)
- опять пошел спать поздно


Последние пару недель часто пишу, что я что-то купил или заказал. И меня такая тенденция очень радует, потому что раньше у меня не было возможности тратить деньги на уют, комфорт, приятное баловство, а зачастую и на необходимые вещи, а теперь эта возможность есть.
Но что со сном-то? Нормально же все было.

#42 2023-12-07 22:21:48

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

12/04
+ прогулка
+ распечатал свои учебные статьи (вот прям с утра первым делом, пока опять не забыл)
+ вымыл пол (ведро с водой стояло у порога уже неделю, я все не находил сил и желания провести влажную уборку, даже спотыкаясь о швабру, и вот наконец звезды сошлись, даже дышится легче)
+ постирал
+ посмотрел «Клетки за работой» (серии с раковыми клетками такие драматичные, в какой-то момент забываешь, аниме на какую тему и какого жанра вообще смотришь)
+ лег спать в начале 12го (решил возвращать режим сна)

12/05
+ прогулка
+ починил брелок! (пару месяцев назад у меня с ключей отвалился брелок, который я ношу уже больше 15 лет, он мне очень дорог; и вот у него - в очередной раз - слетели звенья цепочки, которые соединяют кольцо с собственно брелоком, но починить уже было невозможно; в итоге брелок все это время вынужденно лежал дома, а я все никак не мог все исправить, пока в выходные на меня не снизошла светлая мысль купить любой другой брелок и заменить цепочку; заказал, забрал, дома отсоединил дешевые подвески-бабочки и вернул ключам мой родной брелок, счастье!)
+ еще одна серия «Клеток» (очень помогает разгрузить голову после работы)
+ начал читать книгу по учебе (понятно, что в книге главное - содержание, но дополнительно я испытываю давно забытую радость от качества печати, запаха типографских чернил, тяжести книги, так приятно)
+ успел уснуть до полуночи

12/06
+ прогулка (люто холодно! но при этом сказочно красиво, когда все веточки деревьев покрыты инеем)
+ купил подходящую для посылки семье упаковку (оказалось, что в ближайшем почтовом отделении есть только 3 варианта коробок - крохотная, маленькая и гигантская, - поэтому зашел в курьерскую службу и приобрел идеально (я не приукрашиваю, идеально!) подошедшую коробочку, которая теперь лежит заполненная подарками и ждет, когда я подпишу открытки)
+ включил гирлянду на окне (сразу новогоднее настроение появилось)
+ продолжаю по чуть-чуть читать свою книгу
+ лег спать в начале 12го (долго ворочался и не мог отключить мысли, но в итоге уснул до полуночи)

12/07
+ прогулка
+ томаты черри (потому что я очень их люблю, и хотя эти были не такими сладкими, как я ожидал, мне все равно понравилось)
+ овсянка быстрого приготовления (в последнее время попытки вставать пораньше, чтобы успеть приготовить себе завтрак, были не слишком удачны, а желание готовить с вечера, а утром есть разогретое, посещает меня редко и хватает тольк на готовку обеда с собой; как итог - я частенько остаюсь без завтрака, на работе глушу голод всякими печеньками, и в общем все это мне не нравится; временное решение - несколько пакетиков овсянки, если опять проснусь без настроения, приятно иметь запасной план)
+ снова радую себя и соседей напротив гирляндой
+ уже ложусь спать, а сейчас еще нет 11ти

#43 2023-12-18 23:10:13

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

12/08
+ обычная прогулка
+ досмотрел 1 сезон "Клеток" (впечатлился финальными сериями, про геморрагический шок, это было сильно)
+ сменил на телефоне обои - поставил новогоднюю тематику (совершенно не обязательно, но очень приятно, теперь могу любоваться нарядными еловыми веточками)
+ до полуночи уже уснул

12/09
+ гулял
+ купил новые наушники (уже больше года хожу с наушниками, в которых правый наушник не работает, так что слушать музыку и собеседников можно только в левом; и вот наконец решил улучшить даже эту часть своей жизни, потому как любые поломки нужно обязательно устранять, мне с ними некомфортно)
+ купил сумку на пояс (простенькую, на 2 отделения, для активностей на улице, когда складывать вещи в рюкзак не вариант, а по карманам рассовывать неудобно)
+ купил маленький сувенир для мамы (дополню посылку, а то там ни одного индивидуального подарка, кроме открыток (которые я до сих пор не подписал), а этот точно понравится, я уже узнал)
+ полил растения
+ выкинул мусор
+ запустил стиралку
+ лег спать пораньше

12/10
+ катался на лыжах! (договорился со знакомыми, и мы поехали открывать сезон; сама локация мне не очень понравилась, был там впервые и повторно приезжать не хочу, но кайф от красивой зимней природы, от скорости на спусках, от ощущения работающих мышц, от общения с людьми, - это было; заодно опробовал поясную сумку - лучшая идея! все свое ношу с собой, особенно удачно влез банан; кстати, хоть локация мне по многим причинам не понравилась, но в столовой еда какая-то божественная, даже чай)

Скрытый текст

+ гулял, разумеется (мы вышли к озеру, а там тишина и бескрайнее небо)

Скрытый текст

+ посмотрел спешалы "Клеток" (можно переходить ко 2 сезону)
+ закинул в себя противопростудные и пошел спать в 7 вечера

12/11
+ прогулка
+ купил безалкогольный глинтвейн попробовать (гвоздики многовато, но вкусно, хочу еще)
+ забрал из ателье куртку и блузку (сделано хорошо, только себе на будущее: лучше платить после)
+ купил несколько пуговиц и нитку в цвет (не так давно приобрел вещь с частично оторванными пуговицами, надо заменить, ведь это все относится к категории "поломок")
+ начал смотреть "Фрирен, провожающая в последний путь" (светлая меланхолия; мне нравится, как размеренное повествование сменяется динамичными битвами)
+ пораньше ушел спать

12/12
+ просто прогулка
+ продолжаю смотреть "Фрирен" (затягивает)
+ попробовал моти с голубикой (странная еда, голубики я там не почувствовал, но консистенция такая непривычная, интересно)
+ стирал
+ уснул до 11 ночи

12/13
+ прогулка
+ приобрел отпариватель! (я уже давно не пользуюсь утюгом, но у меня есть вещи, которые требуют аккуратного разглаживания складок и заломов; наконец проблема решена)
+ стирал
+ смотрел "Фрирен" (несколько раз пересматривал 9 серию, там такие невероятные по красоте моменты, восхитительно)
- увлекся просмотром и лег спать в час ночи

12/14
+ немного прогулялся
+ взял себе на обед блины с творогом и смородиновым вареньем (очень вкусно)
+ постирал
+ "Фрирен"
- поздно лег спать

12/15
+ пришил ранее купленные пуговицы (на 4ой запутал нитку, и думал уже так и оставить, держится же, но потом вдруг осознал, что делаю все это не для кого-то, а для себя, уж для себя-то можно постараться, - и все переделал)
+ не пошел на поводу первого порыва "все бросить и уйти" и остался (и не пожалел, потому что лучше попробовать)
+ пел в караоке песни до хрипоты
- вернулся домой ближе к рассвету и не выспался

12/16
+ выкинул мусор
+ постирал
+ подписал открытки (понял, что ждать вдохновения для красивых поздравлений бессмысленно, и просто подписал как получилось в моменте)
+ отправил наконец посылку семье (неприятный был квест, в следующий раз буду отправлять курьерской доставкой, но я сделал что мог и вполне собой доволен)
+ немного прошелся по району
+/- лег спать пораньше, но из-за шума на улице проснулся посреди ночи и до зари листал маркетплейсы

12/17
+ был в стоматологии (почистили и торжественно короновали)
+ встретился с друзьями (из-за длительного перерыва в общении не сразу нашли общую волну, я даже забеспокоился, что теперь неловкость будет присутствовать всегда, и это необратимый процесс; но потом по чуть-чуть настроились друг на друга, разговорились, поделились происходящим, душевно получилось)
+ много гулял
+ впервые попробовал паштейш
+ накупил себе раскрасок и полвечера разукрашивал огромную медузу
+ досмотрел «Фрирен» до последней вышедшей серии (танец Штарка и Ферн!)
- лег спать за полночь

#44 2023-12-30 23:21:52

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Последние недели декабря выдались загруженными по работе, делать после еще что-то полезное для себя было тяжко. И если поначалу я еще пытался как-то трепыхаться, то потом решил не тратить остатки сил и отдыхать, как получается. Поэтому я до сих пор не нарядил елку, например, хотя мечтал это сделать еще месяц назад. Ну что ж, не все сразу.

+ докрашивал медузу
+ немного продвинулся по учебной книге (в первые дни, когда я еще пытался выжать из себя продуктивность; очень интересно, так что хочу засесть за нее на праздниках)
+ купил еще одну учебную книгу (выглядит многообещающе, тоже оставлена на праздники)
+ подстригся (короче, но более «классически», чтобы волосы красиво отрастали)
+ вовремя передал показания электросчётчика
+ накупил себе ежедневников (аж 4! куда мне столько - я не знаю, но ни о чем не жалею, просто иногда беру любой из стопки в руки и радуюсь)
+ купил паззл на 1500 кусочков (просто развлечь себя на праздниках)
+ заказал и съел ассорти пахлавы (свежая, вкусная, очень сладкая даже без сахара, приятное баловство в симпатичной жестяной коробочке)
+ основательно расчистил кухню (за несколько заходов, потому что заниматься этим после работы совершенно не хотелось)
+ стирал, менял постельное, прибирался по мелочи, выносил мусор, полил растения
+ часто гулял (по уже привычному маршруту, но хоть так)
+ посмотрел весь вышедший «Монолог фармацевта» (красиво, интересно, от некоторых моментов дух захватывает)
+ запросил у коллеги реки на интересные компьютерные игры (я не фанат ужасов, которые коллега любит, но почему бы и нет? новый опыт - это хорошо)
+ пристрастился смотреть/слушать перед сном рилсы с ASMR (с тех пор, как я последний раз видел что-то на эту тему, контент сильно изменился, и нынешний формат - когда расчесывают волосы, наносят макияж и все такое - мне нравится гораздо больше, мурашки, засыпаю мгновенно)
+ мандарины! и гирлянда для настроения

Хочется подвести итоги года, сделать какие-то выводы, наблюдения, но оставлю это на потом.

Отредактировано (2023-12-30 23:36:14)

#45 2024-01-14 19:03:13

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Уже середина января, надо все-таки подвести итоги прошлого года.

Исполнил свою давнюю детскую мечту - купил себе лыжи. Эта покупка повлекла за собой цепочку хороших событий и знакомства с интересными людьми, чему я очень рад.
Часто ездил на природу, гулять, общаться, дышать свежим воздухом. И сделал много красивых фотографий природы.
Вообще решил в этом году чаще запечатлевать моменты на телефоне или пленочную камеру, иногда радовал друзей мгновенными снимками с наших встреч, а еще пополнил свой альбом.
Конечно, встречался с друзьями. С кем-то связь за этот год потерялась, но почему-то меня это мало трогает. Возможно, просто пришла пора разойтись и освободить возможность для новой дружбы.
Начал учить новый для себя иностранный язык, даже немножко влюбился в него на волне энтузиазма. Под конец года сил на изучение не осталось, только на бесконечные повторы одного и того же материала, я начал злиться на себя, расстраиваться, забивать, думал, что может это просто не мое. И вот только в первых числах января на меня снизошло озарение: просто поставить на паузу. Сделать перерыв до тех пор, пока не появится больше сил для изучения. Почему нет? У меня никаких планов на этот язык, знакомство с ним должно быть в радость. Да, что-то за это время забудется, но я сохраню интерес и желание учиться. Считаю это мудрым решением на данный момент.
Кстати, с планами на будущее чуть-чуть определился, лег в нужном направлении.
Нашел работу. А потом работа нашла меня.
Дал шанс нелюбимому цвету в одежде. Оказалось, зеленый может быть очень красивым. И внезапно мне идет.
Принял, что у меня нет какого-то одного-двух любимых хобби, я занимаюсь всем по чуть-чуть, многое бросаю, но к чему-то постоянно возвращаюсь. Раньше я расстраивался из-за этой неопределенности в интересах, а в этом году вдруг понял, что главное - все, чем я занимаюсь (и особенно то, к чему я возвращаюсь), приносит мне удовольствие от процесса и результата.
Стал лучше заботиться о себе, своем здоровье, самочувствии и окружающем пространстве. Чаще прислушиваюсь к своим ощущениям. Мне больно? обидно? страшно? Я злюсь или устал? Что я могу сделать, чтобы мне стало лучше сейчас? А в будущем? Не каждую минуту, конечно, но я стараюсь чаще отлавливать накапливающийся негатив, пытаться разобраться в самом себе. И еще решил наконец прекратить себя критиковать за всякую ерунду, хотя сложно это, как избавляться от плохой привычки.
В рамках заботы о себе начал вести безблог, который помогает мне оценивать происходящее. Стал следить за режимом, пить витамины, накупил одежды, книг, вещей для дома, а под НГ - мягкого друга.

Скрытый текст

Хороший был год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума