Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-01 16:05:27

Анон

сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Сорока на ветке абрикосового дерева = большая радость 𓅩

Мне нужно лучше о себе заботиться. Зачастую я сам нагоняю на себя тоску, усиливаю тревогу и стресс, а потом долго и с большим трудом из этого состояния выбираюсь. Так быть не должно. Я хочу чаще улыбаться, чаще чувствовать легкость, радость, умиротворение и другие положительные эмоции. Вообще чувствовать. Поэтому составил себе два списка ориентиров.

1. что меня радует и успокаивает:
- сон
- полезная и вкусная еда
- чистота
- движение, спорт
- природа
- добрые, светлые фильмы/книги
- новые знания
- хобби (в основном рисование)
- порядок в мыслях, списки, заметки

2. что меня расстраивает:
- нарушенный режим дня
- скучная еда
- пыль, грязь, бардак
- фильмы/книги с гнетущей атмосферой
- залипание в инстаграмме
- брань и негатив вокруг меня
- забытые дела

В моих силах сделать первого побольше, а второго поменьше. Этим и займусь.

#2 2023-09-02 12:03:56

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Последние 2-3 недели я чувствовал себя отвратительно, плохо спал, часто раздражался, мог внезапно заплакать, настроение с каждым днем ухудшалось. И это при отсутствии каких-либо существенных внешних причин. В последний день лета я наконец нашел силы разобраться, что со мной происходит. Беглый «осмотр» показал, что весь месяц я смотрю сериалы на тему убийств, изнасилований и прочего криминала, часами листаю рилсы, читаю и участвую в оскорбительных обсуждениях, почти не выхожу гулять, перестал следить за тем, что ем и в какой обстановке живу, и т.п. То есть причина моего упадка сил - я сам. Разумеется, все началось не одномоментно. Одно притягивало другое, накачивая негативом, лишая сил, и постепенно я начал тонуть в этой трясине. И сейчас, пока не стало поздно, я хочу этот процесс остановить.


09/01
+ гулял целый час, погода отличная
+ разобрал домовой почтовый ящик
+ перестирал одежду, которая из-за высокой влажности высохла странным образом
+ приготовил себе вкусную еду, особенно порадовала запечная на соли курица
+ выкинул банку испорченной мяты
+ начал пересматривать «Драконы» (по факту начал 31го, с пересмотре первой части «Как приручить дракона», а затем уже и сериал), очень счастлив
+ лег до полуночи и выспался

#3 2023-09-03 14:54:32

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/02
+ внес показания счетчиков воды
+ удалил из списка на просмотр около десятка сериалов типа триллер/криминал/ужасы, оставил только парочку реально интересных по описанию
+ сразу забрал интернет-заказ
+ гулял
+ еще одна стирка, наконец освободил корзину
+ пересадил растения (фикусы бы, может, и дождались весны, но у пальмы такого шанса не было)
+ чистая кухня
+ держался подальше от агрессивных обсуждений
- лег спать до полуночи, но рилсы, гугл, википедия, и вот я засыпаю только в 5м часу утра
- халва, просто халва

Интересно, что писать списки, заметки, утренние страницы и т.п. рекомендуют, чтобы на освободившееся от лишних, надоедливых мыслей место пришли новые идеи. Все оказалось именно так.

#4 2023-09-05 13:17:44

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/03
+ выкинул мусор
+ рисовал
+ испек печеньки
+/- игра Sneaky Sasquatch (поначалу забавно, но в итоге сильно напомнило залипательную Stardew Valley, от которой я стараюсь держаться подальше)

09/04
+ перестелил постель
+ очередная стирка
+ игра Yaga
+ хорошая еда
+ разобрал учебные скриншоты по ин.языку

К обоим дням существенный минус: не ходил гулять. И это чувствуется.
С компьютерными играми у меня сложные отношения. С одной стороны, положительные эмоции они приносят, очень увлекательная штука. С другой, слишком увлекательная, со всеми последствиями. Поэтому играю я редко, не самый сильный источник радости.

#5 2023-09-08 14:34:34

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/05
+ маникюр
+ хорошая еда
+ игра Book of Hours (ладно, в такие игры я готов играть чаще, чем раз в полгода)

09/06
- пропустил обед
+ чистая кухня
+ лег спать около полуночи и выспался

Утром подумал, что не надо подробные заметки делать, вроде какая разница, что «сегодня я вкусно поел». А потом забыл пообедать. К ужину только задумался, почему самочувствие плохое и голова болит. И как вот о таком не писать, если цель - научиться о себе заботиться? Поэтому:

09/07
+ наконец немного прогулялся
+ стирал
+ продолжаю смотреть «Драконы», перешел на английские субтитры (хочется сказать «для пассивной прокачки языка», но вообще просто не могу найти другие)
+ испек овсяные печеньки
+ снова удачно приготовил спагетти алио олио (единожды опробовав новый рецепт, я еще несколько раз его повторяю для закрепления успеха, так что это уже третьи спагетти за неделю; каждый удачный раз очень радуюсь)
+ купил арбуз и съел половинку
- лег спать уже на рассвете, залипнув в рилсы, еле проснулся

#6 2023-09-10 15:41:39

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/08
+ приготовил вкусный грибной суп из сушеных белых
+ разобрал учебные скриншоты и вообще нормально позанимался языком
+ смотрел «Драконы», конечно
+ наблюдал большой желтый полумесяц из окна, даже заснял на камеру
+ лег спать пораньше, молодец

09/09
+ гулял, погода чудесная
+ видел много уличных котиков, даже если не могу их погладить, один их вид радует мое сердце
+ «Драконы», да-да
+ занимался ин.языком, вроде бы наконец начинаю снова втягиваться в этот процесс
- лег не поздно, но опять эти рилсы… надо где-то себе установить ограничение по времени, сколько я могу на это бессмысленное занятие тратить

#7 2023-09-11 09:38:18

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/10
+ почистил трекинговые ботинки от глины и вставил дополнительные стельки (давно надо было это сделать)
+ «Драконы», конечно; наконец добрался до момента, на котором остановился в прошлый раз несколько лет назад
+ ин.язык, утром и вечером, я в ударе
+ чистая кухня
+ убрал канцелярию на кухонном столе в обычный стакан, а то была ручка, затем добавился карандаш, потом еще одна ручка, ластик, корректор, и все стало расползаться по поверхности
+ выкинул мусор
+ погладил уличного котика!
+ немного прогулялся
+ смотрел рилсы перед сном всего 5 минут, космическая сила воли

#8 2023-09-15 20:57:31

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/11
+ убрал несколько пар обуви, ненужные рюкзаки и мелочевку в коробки
+ почистил скамью для обуви и разобрал все, что на ней валялось, заодно протер зеркало в коридоре
+ маленькая прогулка до магазина и обратно
+ печеньки (а вообще они всегда получаются вкусными, но что-то я зачастил их печь)
+ чистая кухня
+ «Драконы», хехе, попались серии с маленькими новорожденными дракончиками, заумилялся
- беспричинно поздно лег и наутро был не в кондиции

Следующие два дня были так себе по событиям, сразу все в минус, даже уточнять не буду.

09/14
+ много гулял, прохладные осенние вечера - любимое время
+ занимался ин.языком, вспоминал недавно изученное
+ сварил гречку и съел с оливковым маслом и солью, давно хотел, так просто и так вкусно

Оживаю понемногу.

#9 2023-09-16 21:52:21

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/15
+ прогулялся
+ впервые приготовил морковь по-корейски, огонь!
+ нашел комфортную для себя игру - Cozy Grove - и весь окутываюсь радостью и теплотой, пока раскрашиваю мир, обнимаю медведей… а струнный саундтрек, Hyacinth Hymnal, просто в сердце
+ занимался ин.языком

09/16
+ чай, литры чая, - как оказалось, я сильно простыл, поэтому большую часть дня провел под одеялом с кружкой горячего
+ морковка наутро даже вкуснее и острее, чем вчера, жаль что так быстро закончилась
+ снова занимался ин.языком, придерживаюсь своего плана
+ Cozy Grove, уииии! ну какая красота, у меня не то что настроение улучшается - у меня как будто раны исцеляются

Скрытый текст

- открыл один тематический форум, решил почитать мнения людей о других людях… лучше бы я этого не делал, предвидел же, что негатива не избежать

#10 2023-09-18 12:19:59

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

После короткого беспокойного сна с заложенным носом почему-то почувствовал себя гораздо лучше, и воскресный день был радостным, всегда бы так.

09/17
+ снова литры чая, согревает
+ Cozy Grove, я гроза всех букашек и рыбок
+ немного позанимался ин.языком, хочется большего
+ посмотрел «Легенда о Хэй», трогательная, чудесная история ♥

Скрытый текст

+ вымыл пол
+ постирал, перестелил постель
+ вообще навел порядок: протер стол, убрал наконец вентилятор в гардеробную, перемыл посуду, полил растения; дома очень чисто и хорошо
+ сделал маникюр
+ лег спать до 10 вечера, выспался и подлечился

Отредактировано (2023-09-21 09:23:04)

#11 2023-09-21 09:22:25

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

Если не делать заметок вовремя, потом забываешь, а что было-то?

09/18
+ прогулялся
+ испек блины «без яиц и молока»: на мой взгляд, блины без указанных ингредиентов - это как-то подозрительно, не думал, что получится хоть что-то, но внезапно получились… блины
+ Cozy Grove, купил у Мистера Лиса оранжевые наушники и оранжевую ветровку, самый стильный скаут в Роще
+ занимался ин.языком, новые слова
+ лег до полуночи

09/19
+ начал делать Большое Дело, которое камнем лежит уже несколько месяцев и давит тревогой, какая уж тут радость, но вот я наконец нашел в себе силы начать двигать эту глыбу (сам процесс мне совершенно не нравится, но порадует результат)
+ Cozy Grove, много новых рецептов! люблю такое
+ ин.язык, ударно прям
+ лег спать пораньше

09/20
+ постирал с утра, дома приятный аромат кондиционера
+ сделал себе новую прическу, ох уж эти туториалы с тиктока
+ еще немножко Дела, стресса больше, чем положительных эмоций, но я очень собой горжусь и радуюсь своей силе воли
+ долго гулял
+ погладил соседского котика, давно его не видел
+ Cozy Grove, я с этой игрой как почтальон Печкин, «Я раньше почему злой был? Да потому, что у меня игры такой не было»
+ ин.язык, повторы, повторы
+ чистая кухня, можно сказать, даже пустоватая
+ засыпаю к полуночи

Подумал, что этот блог напоминает «дневник благодарности» или «дневник позитива». Но нет. Внешние обстоятельства и другие люди безусловно привносят в мою жизнь радость, но суть все же в том, делаю ли я сам свою жизнь счастливее. Поэтому здесь только о моих решениях и действиях.

#12 2023-09-22 09:10:48

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/21
+ снова много гулял
+ погладил дворового котика, он тут уже несколько лет живет, а только сегодня смог рассмотреть, что один глаз у него голубой, а другой зеленый
+ продолжаю делать Дело (хоть бы до конца сентября закончить с ним и наконец порадоваться результату, а не тому, что процесс идет)
+ по традиции - Cozy Grove
+ приоделся, красиво получилось, сам собой доволен
+ успешно отзанимался ин.языком
+ поставил на экран блокировки телефона милые виджеты - подмигивающий кролик и обратный отсчет до Нового года (101 день!)
+ кухня чистая, привыкаю
+ лег спать до полуночи

#13 2023-09-24 12:47:46

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/22
+ небольшая прогулка утром
+ все еще Cozy Grove
+ оставил кухню чистой
+ рано лег спать

Пятница была не самым приятным днем, и пытаться радовать себя вопреки подавленному состоянию не получалось.

09/23
+ снова Дело, ожидал худшего, получилось терпимо и даже как-то оптимистично
+ много гулял, с погодой сейчас везет и удается натоптать 10к шагов
+ попросил помощи (это оказалось не так страшно, как я воображал, мир не рухнул, рухнула гора с плеч)
+ любимые томаты в собственном соку! полностью моя заслуга: сам купил, сам съел, очень доволен
+ Cozy Grove

Скрытый текст

+ чистая кухня, начинаю привыкать к хорошему
+ посмотрел мастер-класс по рисованию
+ лег в 23 (на м/к уже засыпал, еле дождался его окончания)

Отредактировано (2023-09-24 12:48:08)

#14 2023-09-25 10:15:52

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/24
+ встал аж в 6 утра, чтобы порисовать по вчерашнему мастер-классу, а закончил полноценную иллюстрацию только к обеду, счастлив
+ передал показания счетчика
+ кто не гуляет по утрам, тот вечером гуляет под дождем перебежками, от магазина к магазину
+ повторил свой новый кулинарный шедевр - морковку по-корейски
+ оставил кухню чистой
- лег спать в полночь (долго ждал морковку)

Я довольно хорошо справляюсь, стараюсь все же. И чувствую себя гораздо лучше, чем когда начал.

#15 2023-09-27 10:45:44

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/25
+ прогулялся
+ выкинул мусор
+/- посмотрел новый м/к, но не успел порисовать, только записал пару лайфхаков
+ ин.язык, освежил память по давно пройденному (хотя остался не очень доволен, нужна система)
+ на кухне все чисто и убрано
+ уснул до полуночи

09/26
+ Cozy Grove, купил своего первого оленя! даже двух, от жадности
+ очень много гулял, не каждый день удается пройти больше 10 км
+ часть Дела довел до логического, вполне успешного финала; это еще не конец, но необходимый отрезок пути пройден, можно выдохнуть перед следующим этапом
+ зашел к врачу, поставил две вакцины и записался на мини-обследование, решил взяться за свое здоровье и с этой стороны
+ гладил соседского котика, теперь всегда его высматриваю, как к дому подхожу
+ очередной м/к, на этот раз успел по нему порисовать... а в процессе сохранения все слетело, придется повторить, ладно хоть там недолго
+ из последних уже сил убрался на кухне, результат по утрам сильно нравится
+ отключился в 11 вечера

#16 2023-09-28 10:40:14

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/27
+ прогулялся
+ заново создал иллюстрацию по вчерашнему м/к
+ вернулся к «Драконам», соскучился по этому миру
+ еще одна удачная морковка по-корейски
+ чистая кухня
+ повторил задания по ин.языку
+ лег спать до полуночи

Весь день боролся с высокой температурой от вакцин, так что по большей части окукливался под одеялом и пил чай. И было хорошо.

#17 2023-10-01 21:53:13

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

09/28
+ Cozy Grove, развлекаюсь с интерьером рощи
+ перестелил постель
+ постирал
+ убрался на кухне
+ сделал маникюр
+ гулял (не хотел, так получилось)
+/- лег спать часов в 11, но нервничал, не мог успокоиться и долго не мог заснуть

09/29
+ гулял
+ чистая кухня (ну она и не могла быть другой, я пришел домой только поспать)
+ пока Дело на паузе, решил заняться сопутствующими вопросами и написал заявление на справку №1 для налогового вычета
+ уснул до полуночи

09/30
+ гулял, в последние дни выходит по 8-11к шагов
+ переписал вчерашнее заявление, попутно узнал, что во вторую компанию документы отправлять не надо, все давно в электронном виде, так что запросил справку №2
+ встретил на улице рыжего котика; красивый, пушистый, ласковый и явно домашний, с фиолетовым ошейником без обозначений; сидел у соседнего дома и грустил, заметил-то его потому, что чья-то собака облаяла куст, под которым кот сидел; кто-то добросердечный даже насыпал ему немного корма; постоял рядом, гладил, думал, что с ним делать дальше, не оставлять же так - и тут навстречу идут соседи, к которым котик кинулся на руки, «Ты нас дождался!», и все счастливо закончилось

Скрытый текст

+ занимался ин.языком, как же тяжело после длительного перерыва вспоминать даже простейшие фразы, хотя и приятно тоже, как будто какая-то часть мозга просыпается от спячки и вновь начинает работать
+ чистая кухня, все по той же причине, но ведь чистая
+ лег спать пораньше

10/01
+ гулял, конечно, хотя из-за погоды не собирался
+ купил милую гирлянду в виде тыковок, радует глаз
+ отправил заявление на справку №1 (и к вечеру даже получил ее)
+ отправил показания счетчиков
+ снова ин.язык, снова попытки вспомнить позабытое
+ переложил остатки сухофруктов из огромного короба в маленький контейнер, а то много места занимает
+ дневной сон (внезапно очень помогло почувствовать себя лучше)
+ и вот ложусь спать точно до полуночи, соблюдаю режим

#18 2023-10-03 09:26:30

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/02
+ сходил сдал анализы в рамках мини-обследования
+ качался на качелях, давно забытые ощущения, когда легко и ноги отрываются от земли, и вот этот ух в груди, когда качель тянет назад
+ вымыл пол
+ полил растения (вроде они уже адаптировались после несезонной пересадки, это хорошо)
+ начистил сантехнику ядреной химией
+ постирал
+ пришла справка №2 (ничего себе скорость!), так что отправил декларацию в налоговую
- весь день (вообще-то еще со вчерашнего вечера) питался какой-то ерундой, снэками и полуфабрикатами, чувствую тяжесть
+ кухня чистая, не готовил ведь ничего
+ все еще повторяю пройденное по ин.языку
+ внезапно прошел вводный курс по заинтересовавшей меня теме, законспектировал, много думал
- из-за пункта выше, во-первых, поздно лег (очень хотел досмотреть все лекции), во-вторых, разволновался из-за д/з, размышлял над новой информацией, не мог уснуть, плохо спал и проснулся в несусветную рань

Между прочим, прошел месяц с момента создания этого безблога и более сознательного подхода к своей жизни. Оставленные здесь записи, возможно, не отражают реальную картину для стороннего наблюдателя, но я-то знаю, что за ними стоит и сколько всего было сделано. Очень полезный месяц, я собой горжусь. Стараюсь не уходить в достигаторство или идеальность, больше думать о своем здоровье, физическом и психическом. И двигать камни, чтобы текла вода.

#19 2023-10-06 18:00:03

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/03
+ гулял
+ протер карниз, вроде меняют утеплительный материал у всех, а грязь постоянно цепляется только у меня, раздражало
+ Cozy Grove, я тот самый безумный цветовод с плантациями горшочков на всех подоконниках (а еще в роскошных обновках от Лиса)

Скрытый текст

+ лег спать в 10 вечера, чтобы выспаться

10/04
+ прогулялся утром
+ достал из закромов большой пластиковый стакан с единорогом и соломинкой, отнес на работу, чтобы пить больше воды и не бегать постоянно к кулеру
+ уснул пораньше

10/05
+ нашел в парке деревья с желтыми плодами, Seek опознала их как боярышник мексиканский, яркие, интересные, солнечные такие

Скрытый текст

+ купил в продуктовом чай с вишней и татуированным японским котом на упаковке, давно хотел попробовать (в основном из-за упаковки, конечно, но оказалось вкусно)
+ наконец начал перекидывать новые слова в Quizlet, чтобы повторять по карточкам, с лета забросил, накопилось прилично, и вот руки дошли
+ гулял вечером под дождем, очень успокаивает

#20 2023-10-07 15:47:56

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/06
+ за ночь не отдохнул, поэтому полдня проспал и был после этого огурцом
+ начал маньхуа «Нань Хао и Шан Фэн», нравится узнаваемый уже стиль школьных будней от Мосспаки

Скрытый текст

+ гулял вечером, после дождя свежо и приятно
+ творожная ватрушка с абрикосовой начинкой, самолично купленная, всегда поднимает настроение в холодное время
+ сделал примерно половину д/з с пройденного курса, долго разбирался с Miro, сначала решил схитрить и упростить себе задачу, потом передумал и постарался учесть все по максимуму, хорошо получилось
- поздно лег, с чувством выполненного долга, но поздно

#21 2023-10-08 09:06:34

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/07
+ отоспался всласть
- никуда не ходил, погода ужасная, но свежего воздуха не хватает
+ разобрал купленные вчера крупы по контейнерам
+ разрезал все почти закончившиеся косметические тюбики, чтобы достать остатки содержимого (давно пора было, а то новое уже начал, а это выкинуть жалко, так и пылятся)
+ постирал
+ приготовил куриный суп с лапшой, впервые в жизни, кажется, только воды в следующий раз нужно больше, ну или ингредиентов поменьше
- оставил кухню в беспорядке
+ смотрел и конспектировал лекцию по новой теме, затягивает
- опять лег за полночь, ладно хоть днем выспался, но лучше не сбивать режим, я же его только-только наладил

#22 2023-10-11 21:39:40

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/08
+ «Драконы», наконец-то серия, где Иккинг и Астрид стали парой, милота зашкаливает
+ прогулялся немного
+ сделал маникюр
+ лег спать пораньше

10/09
+ очень много гулял
+ вернулся к подсчету калорий, потому как оказалось, что я недоедаю на работе, заодно начал следить за нормой белка
+ купил себе новую красивую расческу, еще и в любимом цвете, ужасно доволен (точнее, купил-то еще на прошлой неделе, но радость обладания отложилась до момента доставки)

10/10
+ опять находил прилично шагов, правда, отчасти из-за забывчивости и необходимости возвращаться
+ записался на небольшой курс по новой теме
+ порадовал себя апельсиновыми вафлями
- забил на все кухонные дела
- поздно лег спать

10/11
+ гулял под дождем
+ сдал новые анализы, заодно распечатал предыдущие, чтобы у меня они были
+ занялся платежными документами, все пересчитал, сверил и с заметками разложил в папке по назначению
+ начало нового курса, много информации, интересно
+ вспомнил, что субботнюю лекцию не до конца изучил, вернулся к ней и закончил, подготовил себе текст для печати
+ купил новогодние украшения на елочку, в праздничной красно-белой гамме
+ и ложусь спать до полуночи

#23 2023-10-14 21:12:12

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/12
+ гулял
+ выкинул мусор
+ постирал
+ встретился с подругой, чудесно провел время
+ продолжаю учиться
- поздно лег спать

10/13
+ гладил соседского щенка! двухмесячный метис овчарки, какой же он пушистый и мягкий, как игрушечный (я уже видел его и его хозяйку несколько дней назад, но тогда постеснялся приставать, хотя щенок рвался пообщаться, и я еще долго жалел, что не остановился; а сегодня бегу на работу - а рядом с этой парочкой уже присела какая-то женщина и наглаживает щенка, ну я и не выдержал: "Я тоже хочу! Можно мне тоже погладить?")
+ гулял, само собой
+ урвал полчаса на учебу, скрасил себе день
- ел невкусные пирожные, хотя сразу было понятно, что мне не понравится (масляный крем, фе), но выкинуть подарок показалось расточительством
- опять поздно уснул

Дни пошли загруженные и довольно безрадостные, постоянно в напряжении, не отдыхаю за ночь. Влияние внешних обстоятельств - да. Но дополнительно я и сам на себя взваливаю побольше нужного и полезного, хотя сил для этого нет (и радости уже не приносит). Надо научиться прислушиваться к себе и соотносить свои планы с внутренней батарейкой. Потому что сейчас я расходую все подчистую и не успеваю восстанавливаться. Это насилие, а не забота.

#24 2023-10-16 11:32:35

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/14
+ гулял, в общем-то действительно немного успокаивает
+ после работы уснул, а проснулся уже без поднявшейся от переутомления температуры и даже чуть-чуть отдохнувшим, огурчик
+ кухня снова чистая, ура
+ досмотрел наконец еще одну лекцию по курсу
- поздно лег, даже с учетом вечернего сна не слишком хорошо получилось

10/15
+ прогулялся до магазина и обратно (и еще по парку туда-обратно, потому что думал дойти еще и до дальнего, но на середине пути передумал, с телефона заказал все онлайн и пошел обратно)
+/- посмотрел очередной вводный курс, познавательно; только я этих курсов набрал себе целую пачку и теперь начинаю в них путаться, потому что не успеваю закончить одно, как надо посмотреть другое, доп.материалы скачиваю не глядя, не знаю пока, когда разберусь
+ лег спать в 10, сон это не улучшило, но график надо соблюдать

#25 2023-10-21 13:15:17

Анон

Re: сишан мэйшао [дыбр][левел-ап]

10/16
+ гулял под грибным дождиком
+ вымыл пол
+ полил растения
+ постирал
+ сменил постельное
+ успел убраться на кухне
+ сделал маникюр
+ купил себе кусочек сметанника
+/- лег спать в полночь

10/17
+ вымыл домашние тапочки (давно потерял их из виду, но вчера швабра нашла их под тумбой в коридоре)
+ постирал летние сандали и кеды
+ гулял и катался на трамваях
+ забрал онлайн-заказ
+ лег спать пораньше

10/18
+ гулял
+ уснул до полуночи

10/19
+ гулял
+ уснул до полуночи

Да, два одинаковых по приложенным усилиям дня. Спасибо некоторым внешним обстоятельствам, что хоть они поднимают настроение. Очень нервная, напряженная неделя, много событий, к выходным я уже никакой.

10/20
+ гулял
+ покормил уличного котика, порадовал и его, и себя
+ поменял фильтр для воды
+ выкинул мусор
+ Cozy Grove: я успел потерять интерес, но вот начался хэллоуинский ивент - и играть снова стало приятно
+ The Last Campfire: очень добрая, атмосферная, немного грустная игра, переживаю за Уголька; через пару часов меня слегка укачало, но положительные эмоции уже были получены
+ съел гранат! не покупал в этом году, забыл его вкус, но из-за плохих анализов мне его рекомендовали, и вот я снова радуюсь и насыщаюсь витаминами
- пошел спать в 2 ночи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума