Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#9151 2017-01-03 16:23:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Представляете, как здорово - дети из Краснодарского края и др. весьма отдалённых районов получат по достижении ими 18-ти летнего возраста по квартире.

Вот щас даже Москвича коренного и даже не в 4 поколении разбомбило нахуй. Что она, что Сашаня. А на деле небось кроме как лимитчиками, уцепившимся за ДС, гордиться нечем. Тьфублядь. Представляю, как регионам обидно.

Отредактировано (2017-01-03 16:26:17)

#9152 2017-01-03 16:30:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я тот анон, противник Гордона Ньюфельда. Но сейчас я временно не противник. Так вот, согласно его теории многоуровневой привязанности, эти дети будут привязаны к няням, а к матусеньке у них не будет надежной безопасной привязанности! Будет либо избегающая, либо вообще никакой.

+1000
Небось спустя какое-то время Матуська будет высираться на тему того, что приёмные её избегают изо всех сил и чужие люди им важнее, кагжитак.

#9153 2017-01-03 17:18:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я тот анон, противник Гордона Ньюфельда. Но сейчас я временно не противник. Так вот, согласно его теории многоуровневой привязанности, эти дети будут привязаны к няням, а к матусеньке у них не будет надежной безопасной привязанности! Будет либо избегающая, либо вообще никакой.

+1000
Небось спустя какое-то время Матуська будет высираться на тему того, что приёмные её избегают изо всех сил и чужие люди им важнее, кагжитак.

Да от нее вобщем-то и родные взрослые ноги уносят. Так что приемные положат с прибором еще скорее.

#9154 2017-01-03 17:28:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Представляете, как здорово - дети из Краснодарского края и др. весьма отдалённых районов получат по достижении ими 18-ти летнего возраста по квартире.

Представляю, как здорово будет, если из них вырастут нормальные люди несмотря на аборташино воспитание. Что вряд ли. И квартиры в Москве в такой ситуации уже не помогут. Если матуся продолжит в том же духе, то вырастут Беспаловы-2, сидящие в этих квартирах без дела, только потрахивающиеся и клянчащие на жизнь - ведь им же все должны. А нормальным людям было бы пофиг, есть ли у них московская квартира или нет - у них хватит ума заработать на сколькоугоднокомнатную в любом понравившемся городе. Матусино снобство выводит, вот именно таких москвичей квартирный вопрос испортил (с). Квартира в мск - мерило человеческого счастья? Якну немного: у меня есть кв в Питере, но почему-то мне от нее ни жарче ни холоднее, несмотря на некоторые временно жопные положения, я счастливее в данный момент в совершенно другом регионе, и это далеко не Москва)) Она впрочем и для себя жизни вне Москвы не видит, у нее помнится, были снобские постеги на тему понаехов. Но давно. Но видимо, со временем она не изменилась.

Отредактировано (2017-01-03 17:31:32)

#9155 2017-01-03 17:51:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

nikanorushka 3 января 2017, 8:48Track This
Извините, первый комментарий случайно улетел.
Увидела перепост вашей записи в фб и решила написать. У моих собственных кровных детей были похожие проблемы. Я много общалась с мамами проблемных детей - так вот такие дети могут быть у самых разных людей, и у обеспеченных благополучных, и у многодетных священников, и у ученых, и у писателей, и много еще у кого... Я вот с 15 лет в храм хожу и мне представлялось, что дети церковных родителей обязательно с пеленок все такие благоговейные растут. Оказалось, вовсе нет. А уж то, что в 2 года не говорят - вон я недавно была у подруги у нее суперблагополучная семья, у нее все дети начинали говорить после двух. Мне кажется, не надо циклиться на приемности-кровности, проблемы могут быть у любых детей. Решать их сложно, это да... Но от того, что проблемы у ребенка кровного - не легче, нет оправданий, непонятно, где искать причины, почему так.
ОтветитьВетвь дискуссииСсылка

matusenka 3 января 2017, 12:32Track This
Проблемные дети - это не приёмные дети. Проблемные есть в каждой семье. Чтобы понять, в чем особенность приёмных, прочитайте коммент ниже, от 03 января 14:23. Вот ключевая цитата:
"Проблема в том, что у брошенных детей уже сломан самый главный, базовый механизм - привязанности к родителям. Починка его - дело практически невозможное, или безумно сложное"

#9156 2017-01-03 17:56:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А матушки уже вторая страница с комментаторами. Гадости не пишут,но и страстных восторгов нет.

Проблема в том, что у брошенных детей уже сломан самый главный, базовый механизм - привязанности к родителям. Починка его - дело практически невозможное, или безумно сложное, поэтому мне искренне жать тех несчастных, которые повелись на рекламу малышек по ТВ и взяли себе приемышей. Они НИКОГДА не будут вашими детьми. Ну разве что вы взяли из в первые дни-недели-месяцы после отказа. Потом это уже безнадежно. Они уже сломаны. Мне жаль таких детей, но что тут сделаешь?
Но еще больше мне жаль глупых взрослых, которые повелись на ТВ-лажу и возомнили себе в бесконечной глупости своей, что они смогут исправит то, что уже навсегда сломано. Максимум что можно сделать - это уформовать ребенка в более-менее удобваримый механизм подчиняющийся взрослым в рамках социально приемлемого. Это все. Увы, это так.

У каждого из моих детей была такая дыра, которая не насыщалась. Из самых ярких: это ненасыщаемость любовью (можно сколько угодно говорить о любви, делать дела любви, но внутри у него болит и сьедает страх, что бросят) - не прошло до конца, но научились справляться к 9 годам, учится жить с этим, справляться с этим сам; а у младшего до 4 лет был просто жор на еду, с собой всегда рюкзачок с едой, но прошло, прошло, хотя, казалось, что он никогда не наестся. И так во всем, потихоньку: делай, что должно, и будь, что будет. Мне кажется, в каждой семье есть своя внутренняя причина, почему в ней оказался приемный ребенок, все не просто так.

Отредактировано (2017-01-03 17:57:23)

#9157 2017-01-03 18:10:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Полностью принесла . Показалось интересным.
Аноны не для срача. А вот когда не было всех этих "целований ребенка в попу" дети же жили, и вполне себе вырастали нормальными.
И в дет дом отдавали,зачастую собственные родители(кушать нечего).  Сиротинушек родственники брали,и относились как к обузе. Или тогда было  плевать на тонкую детскую душу?
Просто не слишком ли преувеличено; "мать его не хотела"   "хотели девочку, родился мальчик"    "отказалась мать в роддоме"

#9158 2017-01-03 18:14:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Аборташа, блин, в посте вообще не это в виду имелось. Сука ты эдакая, ты ж своих приёмышей чуть ли не из утробы себе забрала.

Да, сука, да, дело именно в том, что у этих детей, которые тогда толком ничего не осознавали, сломан этот сраный механизм. Быть такого не может, чтобы кто-то мог заменить им мать и растить, как родных, чтоб эти дети ничего о своей приёмности не заподозрили.

#9159 2017-01-03 18:20:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

дети же жили, и вполне себе вырастали нормальными.

Анон, ты уверен? Что ты имеешь в виду, когда говоришь о нормальности? Социально приемлемое поведение? Отсутствие психологических проблем? То, что человек на этих проблемах не циклится и/или их не осознаёт?

#9160 2017-01-03 18:40:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны не для срача. А вот когда не было всех этих "целований ребенка в попу" дети же жили, и вполне себе вырастали нормальными.
И в дет дом отдавали,зачастую собственные родители(кушать нечего).  Сиротинушек родственники брали,и относились как к обузе. Или тогда было  плевать на тонкую детскую душу?
Просто не слишком ли преувеличено; "мать его не хотела"   "хотели девочку, родился мальчик"    "отказалась мать в роддоме"

А ещё когда-то было принято детей со скалы сбрасывать, а стариков в лес отводить  :facepalm:
Анон, ну жирное ж ты!

#9161 2017-01-03 18:49:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А ещё когда-то было принято детей со скалы сбрасывать, а стариков в лес отводить  67280105
Анон, ну жирное ж ты!

Выходит, что все, абсолютно все, что было принято 100, или 200, или 500 лет назад  - было плохо? Или все-таки что-то хорошее тоже было? Вот сторонники ЕР кивают на индейцев екуана - а чем апачи или команчи хуже екуан? Чем хуже чекчи или бушмены? Да наши собственные предки, в конце концов?

Отредактировано (2017-01-03 18:53:20)

#9162 2017-01-03 19:15:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Аноны не для срача. А вот когда не было всех этих "целований ребенка в попу" дети же жили, и вполне себе вырастали нормальными.

Анон, они не вырастали нормальными, просто все проблемы в то время было принято не замечать. Более того, у многих людей не было возможности их замечать. Когда ты пашешь в поле от зари до зари или рожаешь 10-го по счету ребенка, когда еще 5 у тебя загнулись от коклюша, а еще 5 загибаются от голода, тебе не до неврозов, депрессий или низкой самооценки. Люди этого просто не замечали. пока не прижимало так, что просто шли к реке и топились или бросали все и сбегали подальше в надежде, что в чужом городе/селе отпустит. Это не значит, что люди жили хорошо. Просто, когда не решены первичные потребности в пирамиде Маслоу (еда, безопасность, физический комфорт), мозг не переключается на проблемы психологические. Тут бы тушку сберечь живой и здоровой.

#9163 2017-01-03 19:16:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да просто раньше не было возможности избавится до рождения+разрыв между нормой и пиздецом был не столь уж велик. Если раньше что в семье дети не особо были любимы, что не в семье - ибо было их дохуя и ещё столько же бегает - не от маргиналов, а вполне норм дети, усыновляй - не хочу.

Просто, когда не решены первичные потребности в пирамиде Маслоу (еда, безопасность, физический комфорт), мозг не переключается на проблемы психологические. Тут бы тушку сберечь живой и здоровой.

Бро  :iloveyou:

Отредактировано (2017-01-03 19:18:01)

#9164 2017-01-03 19:31:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если раньше что в семье дети не особо были любимы, что не в семье - ибо было их дохуя и ещё столько же бегает - не от маргиналов, а вполне норм дети, усыновляй - не хочу.

Вся эта концепция сверхценного детства – вообще изобретение двадцатого века, собственно говоря, когда впервые в истории у людей стало достаточно ресурса на психологические тонкости. Но фокус в том, что в мире психологических тонкостей наиболее функциональны те человечки, с которыми эти тонкости учитывали, так что...

#9165 2017-01-03 19:35:14

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

дети же жили, и вполне себе вырастали нормальными.

Анон, ты уверен? Что ты имеешь в виду, когда говоришь о нормальности? Социально приемлемое поведение? Отсутствие психологических проблем? То, что человек на этих проблемах не циклится и/или их не осознаёт?

Если бы был уверен разве спрашивал. И честно, не троллю.
1 Да Анон и это
2 Любая наука изучается и развивается.В какой то момент,  глобальных открытий уже не предвидится.И начинается "тягания кота за яица". Т.к на этом сидят и кормятся очень много народу, вытаскивания новых проблем выгодно. Вот я думаю, не является ли все эти травмы "мама бросила в младенчестве"   и "хотели другого пола"  вот такими тяганиями ?   Реально проблемы есть,но нам они преподносятся более раздуто и решаются более просто.
Если что,я не знаю как решать. Вполне возможно написанное, полная чушь.
3 Мне все не дает покоя, Макаренко командовал фактически уголовниками. Сколько выросло из этих ребят нормальными или условно нормальными,а сколько спились,убили их,присели в тюрягу ?

#9166 2017-01-03 19:42:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Макаренко командовал фактически уголовниками. Сколько выросло из этих ребят нормальными или условно нормальными,а сколько спились,убили их,присели в тюрягу ?

Знаешь, это как республика ШКИД. Тогда полстраны было сирот и ещё половина уголовников. Потому что жрать было нечего и первая мировая и Гражданская война и брат на брата шёл с ножом. Не сравнивай обитателей детских домов сейчас (дети очень специфических родителей или с проблемами по здоровью) и тогда (с нормальной психикой дети из нормальных семей, попавших в мясорубку 17 года).

#9167 2017-01-03 20:06:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А вот хорошо бы свести Матусеньку с Нэнси Томас http://www.liveinternet.ru/users/julia_ … 254454693/
Хотя и с Ольгой Писарик было бы интересно.  :lol:

#9168 2017-01-03 20:11:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

2. Это что за момент такой, когда глобальных открытий уже не предвидится? Многие из них делаются, забываются, потом делаются повторно. А двадцатый век, как ни странно, впринципе прошёл под знамнем важности человеческого внутреннего мира (Фрейд, Корчак,.Найтингейл, Франкл). И случилось это вовсе не потому, что все открытия были уже сделаны и людям стало нечем заняться. Имхо, это связано преимущественно с ослаблением влияния церкви, когда люди фактически оказались лишены внутренних ориентиров. Анатомия как наука, кстати, развивалась по этой же причине - церковь оказалась не способна ответить на накопившиеся вопросы.

3. Методы Макаренко подходят не всем. Посмотри в какое время он практиковал с кем. Скажем так, некоторые его методы в наши дни незаконны и в целом его воспитание было военноориентированным и рассчитанным на изначально запущенных детей. То есть он не занимался универсальной педагогикой.

#9169 2017-01-03 20:29:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Макаренко командовал фактически уголовниками. Сколько выросло из этих ребят нормальными или условно нормальными,а сколько спились,убили их,присели в тюрягу ?

Знаешь, это как республика ШКИД. Тогда полстраны было сирот и ещё половина уголовников. Потому что жрать было нечего и первая мировая и Гражданская война и брат на брата шёл с ножом. Не сравнивай обитателей детских домов сейчас (дети очень специфических родителей или с проблемами по здоровью) и тогда (с нормальной психикой дети из нормальных семей, попавших в мясорубку 17 года).

Про детей бродяг(современных) говорили,один год нужен, и вернуть в общество ребенка не реально.
А про ШКИД. Попадает в шайку такой пацанчик в 8 лет ,а к 12 годам  вышка светит.  Имеет ли значения что у мальчика семья была хорошая ? Исправил бы его Антон Семенович? Или просто собирали пацанов,да сглаз долой..
И наоборот, усыновили младенчика от малолетки гулящей,  останется у него память по маме,даже если  в новой семье зашибись все?
Педагогов этих послушать, нормальных семей вообще нет.  Мама с бабушкой криво пацана вырастят.Один ребенок-эгоист.Много детей-нет у ребенка возможности побыть одному.Мать с свекровью скандалят- травма деточке.Нормальное воспитание только в спец шарах. :sacrasm:

#9170 2017-01-03 20:47:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

2. Это что за момент такой, когда глобальных открытий уже не предвидится? Многие из них делаются, забываются, потом делаются повторно. А двадцатый век, как ни странно, впринципе прошёл под знамнем важности человеческого внутреннего мира (Фрейд, Корчак,.Найтингейл, Франкл). И случилось это вовсе не потому, что все открытия были уже сделаны и людям стало нечем заняться. Имхо, это связано преимущественно с ослаблением влияния церкви, когда люди фактически оказались лишены внутренних ориентиров. Анатомия как наука, кстати, развивалась по этой же причине - церковь оказалась не способна ответить на накопившиеся вопросы.
3. Методы Макаренко подходят не всем. Посмотри в какое время он практиковал с кем. Скажем так, некоторые его методы в наши дни незаконны и в целом его воспитание было военноориентированным и рассчитанным на изначально запущенных детей. То есть он не занимался универсальной педагогикой.

2  Педагогика наука  старенькая.Может из нее и можно выдоить открытия,но  когда это будет! А куча людей хотят работать и кормить свои семьи.Чиновникам не хочется  выделять денег без получения результата. Вот и не идет ли высасывание из пальца новых премудростей.
3  Я на жопе подпрыгиваю как мне охота узнать результаты вот такого жесткого воспитания.  А не как обычно :  Дедушка Ленин в детстве был аккуратным,трудолюбивым,послушным,правдивым.

#9171 2017-01-03 20:56:47

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А про ШКИД. Попадает в шайку такой пацанчик в 8 лет ,а к 12 годам  вышка светит.  Имеет ли значения что у мальчика семья была хорошая ? Исправил бы его Антон Семенович? Или просто собирали пацанов,да сглаз долой..

Анон, проблема в том, что время изменилось. В то время в шайку шли от голода дети из нормальных семей. Здоровые дети с хорошей психикой. Потому что пиздец был в стране. Потому что семьи погибли, родителей не стало, не стало уклада. Они шли добывать кусок хлеба, чтобы от голода не сдохнуть. И естественный отбор ебашил 24/7. Никто над гуманностью не трясся, балласт не тянул. В блокаду народ жрал людей - тоже не от хорошей жизни. Сейчас же в детских домах отнюдь не отпрыски профессора и балерины. И строгают хуеву тучу детей на чужие деньги (на соцвыплаты, на подайтепомогите) - очень специфические личности.

#9172 2017-01-03 21:40:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ага, а вот матусенькина подружайка наехала на Петрановскую! http://annatubten.livejournal.com/456444.html

#9173 2017-01-03 21:40:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А про ШКИД. Попадает в шайку такой пацанчик в 8 лет ,а к 12 годам  вышка светит.  Имеет ли значения что у мальчика семья была хорошая ? Исправил бы его Антон Семенович? Или просто собирали пацанов,да сглаз долой..

Анон, проблема в том, что время изменилось. В то время в шайку шли от голода дети из нормальных семей. Здоровые дети с хорошей психикой. Потому что пиздец был в стране. Потому что семьи погибли, родителей не стало, не стало уклада. Они шли добывать кусок хлеба, чтобы от голода не сдохнуть. И естественный отбор ебашил 24/7. Никто над гуманностью не трясся, балласт не тянул. В блокаду народ жрал людей - тоже не от хорошей жизни. Сейчас же в детских домах отнюдь не отпрыски профессора и балерины. И строгают хуеву тучу детей на чужие деньги (на соцвыплаты, на подайтепомогите) - очень специфические личности.

Ок Анон,я тебя понял.

#9174 2017-01-03 21:41:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И строгают хуеву тучу детей на чужие деньги (на соцвыплаты, на подайтепомогите) - очень специфические личности.

Беспаловы, например...

#9175 2017-01-03 21:44:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

И строгают хуеву тучу детей на чужие деньги (на соцвыплаты, на подайтепомогите) - очень специфические личности.

Беспаловы, например...

Вот, в первой пропавшей версии моего ответа они были! Хорошо хоть не я один так думаю *Погладил внутреннего алоизыча

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума