Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)


#476 2023-09-04 12:44:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Ощущение, что аноны газлайтят тс :really: Я не артер, но просто видно безо всяких натягиваний, что йорики оул и myauku очень похожи, глаза выше, но нижняя половина, подбородок один в один. Первый - нет, эти да. И из других Мадсов, которых сюда вносили, настолько похожих не было.

Также было упоминание использования первого Мадса от Owl в качестве рефа.

Где? На фото из альбома по ссылке из первого сообщения я такой подписи не вижу, личные группы не считаются. myauku сама говорит, что использовала модель как реф, и этого не указала. Это уже само по себе ни разу не нормально.

Считаю, что сложившуюся ситуацию между двумя скульпторами должны разрешать сами скульпторы, не перекладывая ответственность и принятие решения на кого-то еще.

Ну как бы учитывая, что тс темы на клабе она, логично, что обращаются к ней, крайне странная претензия. И поза "мы хорошие и за правду" (какую правду, автор, с которым ты уже работаешь, уже как реф другого мастера не указал?) вместе с попытками наехать на оул, просто что.

#477 2023-09-04 13:05:50

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Надо - опровергни)

Надо, докажи.

#478 2023-09-04 13:10:38

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Блин, читаю вас, аноны, и грустно так становится: я когда-то в старом сраче очень сочувствовал Оул. А теперь тут такие бездны вскрваются, просто жесть - не ожидал от неё такого(

#479 2023-09-04 13:16:13

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Ощущение, что аноны газлайтят тс  Я не артер, но просто видно безо всяких натягиваний, что йорики оул и myauku очень похожи, глаза выше, но нижняя половина, подбородок один в один. Первый - нет, эти да. И из других Мадсов, которых сюда вносили, настолько похожих не было.

Анон, спасибо за поддержку. Очень точный термин. Сейчас тебя тоже загазлайтят, за компанию.
Тут возможно остался только я и 1-2 анона.

Анон пишет:

Где? На фото из альбома по ссылке из первого сообщения я такой подписи не вижу, личные группы не считаются. myauku сама говорит, что использовала модель как реф, и этого не указала. Это уже само по себе ни разу не нормально.

Я тоже не увидел нигде ранее. Реф не был указан.

Анон пишет:

Ну как бы учитывая, что тс темы на клабе она, логично, что обращаются к ней, крайне странная претензия. И поза "мы хорошие и за правду" (какую правду, автор, с которым ты уже работаешь, уже как реф другого мастера не указал?) вместе с попытками наехать на оул, просто что.

Там какие-то не совсем связные мысли по ощущениям.
Лучшая защита - нападение, что тут и наблюдаем.
ТС.

#480 2023-09-04 13:20:39

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

А теперь тут такие бездны вскрваются, просто жесть - не ожидал от неё такого(

Какие бездны у тебя вскрылись?

#481 2023-09-04 13:20:57

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Ощущение, что аноны газлайтят тс

А ТС настолько передергивает, что оторвал раз пять

Анон пишет:

Где? На фото из альбома по ссылке из первого сообщения я такой подписи не вижу, личные группы не считаются. myauku сама говорит, что использовала модель как реф, и этого не указала. Это уже само по себе ни разу не нормально.

В альбоме явно скрины откуда то. И указано там или нет - ты не видишь. Так от тебя доеб по копированию, вопровству или отсутствию подписи, я не понял? А то столько раз уже менялось, ты непостоянный как гимназистка

#482 2023-09-04 13:21:52

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Лучшая защита - нападение, что тут и наблюдаем.

Эт прям про тебя  ;D  При чем желательно - как лошадь,  в шорах  ;D

#483 2023-09-04 13:22:44

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Надо, докажи.

Пруф анон давал выше - наложение совпало по всем чертам. И при чем без подгонок, как ТС делал

#484 2023-09-04 13:23:08

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Ощущение, что аноны газлайтят тс :really: Я не артер, но просто видно безо всяких натягиваний, что йорики оул и myauku очень похожи, глаза выше, но нижняя половина, подбородок один в один. Первый - нет, эти да. И из других Мадсов, которых сюда вносили, настолько похожих не было.

Также было упоминание использования первого Мадса от Owl в качестве рефа.

Где? На фото из альбома по ссылке из первого сообщения я такой подписи не вижу, личные группы не считаются. myauku сама говорит, что использовала модель как реф, и этого не указала. Это уже само по себе ни разу не нормально.

Считаю, что сложившуюся ситуацию между двумя скульпторами должны разрешать сами скульпторы, не перекладывая ответственность и принятие решения на кого-то еще.

Ну как бы учитывая, что тс темы на клабе она, логично, что обращаются к ней, крайне странная претензия. И поза "мы хорошие и за правду" (какую правду, автор, с которым ты уже работаешь, уже как реф другого мастера не указал?) вместе с попытками наехать на оул, просто что.

Совершенно солидарна по всем пунктам.

#485 2023-09-04 13:24:11

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо, докажи.

Пруф анон давал выше - наложение совпало по всем чертам. И при чем без подгонок, как ТС делал

Да. Мияку спиздила воспользовалась в качестве рефа головой улыбчивого Мадса Оул.

#486 2023-09-04 13:24:37

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Ну пожалейте несчастного клоуна  ;D  А то он мало говна тут набросал, пусть еще страниц двадцать нарожает, а мы поржем  =D

#487 2023-09-04 13:25:31

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Да. Мияку спиздила воспользовалась в качестве рефа головой улыбчивого Мадса Оул.

Улыбчивого не было на тот момент. Завидую - машина времени это здорово!  :facepalm:

#488 2023-09-04 13:26:30

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Да. Мияку спиздила воспользовалась в качестве рефа головой улыбчивого Мадса Оул.

Оул спиздила воспользовалась моделью Вимкерка, втюхала такого Мадса коллективке, на этой базе сделала второго и продала его

#489 2023-09-04 13:28:50

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

В альбоме явно скрины откуда то. И указано там или нет - ты не видишь. Так от тебя доеб по копированию, вопровству или отсутствию подписи, я не понял?

Лол, если там указано так, что этого не видно, то это не указано. Ещё раз, кисябрик говорит, что было указано, что это реф. Я захожу на клаб, открываю альбом с примерами, и нигде не вижу, что Мадс сделан по рефам  :dontknow:
Я считаю, что это категорически неправильно.

#490 2023-09-04 13:29:45

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Лол, если там указано так, что этого не видно, то это не указано.

А ты был в альбоме, из которого нарезаны скрины в альбом Кисябрика? Ну так неси ссыль, чтоб все заценили видно или нет

#491 2023-09-04 13:33:24

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Оул спиздила воспользовалась моделью Вимкерка

Они непохожи :lolipop:
myauku признала, что рефом был Мадс оул, это не было нигде указано, это не изменится от обвинений оул в чём бы то ни было)

#492 2023-09-04 13:35:11

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Лучшая защита - нападение, что тут и наблюдаем.
ТС.

Никто не видел переписку этой троицы. Реакция может быть вызвана самой Овл, не думал? Или ты сам Овл? Или она тебе уже доложилась что это не так и она единственный пострадавший в этом вопросе.
На всякий  случай еще раз перечитай сообщение с наложением ее первого Мадса на Вимкерка. Может от того и полыхает, что не одна такая умная оказалась? Другие может этоже  сделали, но для себя и бесплатно, а она еще и прибыль с этого получила. Или с этого ракурса нельзя смотреть на ситуацию, потому что тут великая Овл?
Кроме Мадса какая еще ее модель была так успешна? Может быть все дело именно в том, что ее переработка хорошей чужой модели была хороша, а другие проекты были не так удачны?
Это же объясняет и сходство модели другого скульптора с ее работой. Это логично, но не красит Овл, потому тс сейчас будет это отрицать.

Ну как бы учитывая, что тс темы на клабе она, логично, что обращаются к ней, крайне странная претензия.

Схуяли? Если она знала то что в теме написал ее скульптор то с чего бы ей удалять? Овл ебет эта похожесть? Кисябрик не лепила и не ответит. Разборки с ней устраивать было глупо. Есть факты-неси. Но анон так понял что фактов нет ни у кого. Овл должна была решать этот вопрос со вторым скульптором, но она выбрала защиту на анонимках. Это многое о ней говорит.

#493 2023-09-04 13:37:20

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

А ты был в альбоме, из которого нарезаны скрины в альбом Кисябрика?

Я был в том альбоме, который Кисябрик выложила на клаб. То, что она забыла или "забыла" скопировать предложение про реф из исходного альбома, или их там не было, это пусть они с myauku разбираются.

#494 2023-09-04 13:38:20

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Они непохожи

Похожи. Наложение на прошлой странице - не просто похожи, а совпадают. Глазки из жопки достаем, протираем и пользуемся  :troll:

Анон пишет:

myauku признала, что рефом был Мадс оул, это не было нигде указано, это не изменится от обвинений оул в чём бы то ни было)

А в чем ты обвиняешь мяуку-то? Подражание не запрещено и не наказуемо. Тем более - для себя-любимого. Про указано - не доказал, модели три с лишним года, и учитывая, что большинство здесь даже не знали, что мяуки что-то там лепит, явно ты не видел, где выкладывался этот Мадс и подписывался ли. Или неси пруфы, что не подписывался.

А вот моральный облик Оул, втюхавшей Мадса коллективки, под вопросом. И никому она не усралась ее обвинять, просто факт остается фактом и это о многом говорит

Отредактировано (2023-09-04 13:42:22)

#495 2023-09-04 13:40:16

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Никто не видел переписку этой троицы.

Скрытый текст

Полностью и многократно плюсую этому анону

#496 2023-09-04 13:48:07

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Реакция может быть вызвана самой Овл, не думал?

Ага, она юбку короткую надела. Модель оул использовали как реф вплоть до сильного сходства и не упомянули об этом, когда внесли эту работу как пример. Но в личках это точно она себя неадекватно вела, а не те, у кого проблемы с копированием и кто пляшет на клабе, да-да, верю.

#497 2023-09-04 13:51:36

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Но в личках это точно она себя неадекватно вела, а не те, у кого проблемы с копированием и кто пляшет на клабе, да-да, верю.

А ты читал? Нет - ну тогда и не рассуждай. Оул еще как может говна налить, при чем даже и на невиновных, были случаи даже и в открытую - в темах коллективок, забыл?

Отредактировано (2023-09-04 13:52:00)

#498 2023-09-04 13:51:54

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Myauku с большой степенью вероятности подделала один из скринов-доказательств с созданием Мадса, а именно скрин от 12.12.2019.
Некорректное "наложение" Мадса. Смотрим на меню Свойства (правый верхний угол). Окно сверху, но Мадс на него наезжает черным экраном, так быть не должно. Скрин составной.

Скрытый текст

#499 2023-09-04 13:54:46

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Модель оул использовали как реф вплоть до сильного сходства и не упомянули об этом, когда внесли эту работу как пример.

Отзеркалю  :troll: Оул модель Вимкерка использовала для получения прибыли, но нигде об этом не упомянула. Но ей можно, а другим нельзя даже для себя?

#500 2023-09-04 13:55:47

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Отзеркалю   Оул модель Вимкерка использовала для получения прибыли, но нигде об этом не упомянула. Но ей можно, а другим нельзя даже для себя?

Посмотри на сообщение выше. Есть новые данные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума