Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)


#401 2023-09-03 14:15:55

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

кто-то у кого-то точно спиздил

Модель Оул появилась позже. Как можно было спиздить с того, чего еще не было? Или они там машину времени изобрели пока Мадсов создавали? =D

#402 2023-09-03 14:17:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Это ты на глаз определил?

Да) Я правда вечером за компом все разберу и принесу, но на глаз такое определяется, правда) ну, может если додохуя много лет рисуешь, я не знаю.
Просто когда ты рисуешь портреты ты это для себя сам сравниваешь.
Но пофиг, вечером принесу в картинках что я имею в виду

Отредактировано (2023-09-03 14:18:57)

#403 2023-09-03 14:19:37

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Модель Оул появилась позже. Как можно было спиздить с того, чего еще не было? Или они там машину времени изобрели пока Мадсов создавали?

Еще раз. Улыбчивый Мадс перелеплен с ее же серьезной версии. Модель myauku появилась позже серьезного Мадса.

#404 2023-09-03 14:22:54

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Улыбчивый Мадс перелеплен с ее же серьезной версии.

Серьезная это первая на фото в шапке или нет?
Если нет, то где посмотреть?

Отредактировано (2023-09-03 14:23:30)

#405 2023-09-03 14:24:30

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Серьезная это первая на фото в шапке или нет?
Если нет, то где посмотреть?

Анон пишет:

Ссылка на модель Owl
https://flic.kr/p/2hZb6HM

Там где old version

#406 2023-09-03 14:28:16

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Спасибо!

#407 2023-09-03 14:28:47

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Оке, Анон не поленился сходить на клаб
„Мною модель Мадса создавалась как вторая голова для моего персонажа - йорика Мадса-1 (не улыбающегося) от Owl. Для соблюдения идеи одного персонажа Мадс создан в стиле Мадса-1, так, как я этот стиль вижу и воспринимаю, но при этом, так как Мадс-1 имеет более кукольные пропорции, у Мадса сохранены пропорции модели Vimkerk и все черты соответствуют фоторефам, изображениям живого Миккельсена, с моделью Owl не совпадают в прямом наложении.“

Откуда совпадения понятно. Различия тоже понятны. Вдохновиться не значит спиздить. Особенно когда мы не говорим о продаже. А мы не говорим о продаже потому что модель myauku не продавалась.

Модель myauku появилась позже серьезного Мадса.

Серьезного  тоже у нее печатали? Если нет то разговор не о чем. Улыбающийся был на распечатке у myauku, но что пиздинга с него нет вроде уже доказали.

#408 2023-09-03 15:47:38

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Серьезного  тоже у нее печатали?

Судя по всему нет. Потому что нигде на клабе нет про печать у мауки. Даже про печать второй головы Мадса от оул нет. Это появилось только на холиварке, из чего делаем вывод, что пляшет сама оул - кто еще кроме нее мог это знать. А первая модель ее Мадса видимо печаталась в другом месте, иначе об этом бы уже тоже орали на всех углах

#409 2023-09-03 15:49:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Откуда совпадения понятно. Различия тоже понятны. Вдохновиться не значит спиздить. Особенно когда мы не говорим о продаже. А мы не говорим о продаже потому что модель myauku не продавалась.

Смысл тогда сравнивать и выплясывать по этому поводу, если мауки сама говорит, что делала под первого Мадса оул? Неделя плясок ни о чем, анон-хейтер задал жару

#410 2023-09-03 15:52:49

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Да) Я правда вечером за компом все разберу и принесу, но на глаз такое определяется, правда) ну, может если додохуя много лет рисуешь, я не знаю.

Если обе модели опосредовано сделаны с одной модели Вимкерка, то логично, что у них все на одном уровне, ппц Америку открыл.  :troll:

#411 2023-09-03 16:05:43

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Потому что нигде на клабе нет про печать у мауки. Даже про печать второй головы Мадса от оул нет. Это появилось только на холиварке, из чего делаем вывод, что пляшет сама оул - кто еще кроме нее мог это знать.

Очень жаль что г-жа Оул осмелилась только с пакетом на голове прыгать. Анон был лучшего мнения об этой персоне. Но может быть еще найдет в себе силы и озвучит свои мысли по этому поводу. Есть где ответить. Даже там уже все сделали за нее, можно не бояться деанона.  :troll:  Обвинения в плагиате от первого лица выглядят боле значимо чем такие анонимные шоу.

#412 2023-09-03 16:10:27

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Если это было подражание, то обвинять не в чем, оно не плагиат. Можно только злиться и разбрасывать сопли, что она тут и делает  :facepalm:

Отредактировано (2023-09-03 16:10:56)

#413 2023-09-03 19:45:42

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Можете даже не стараться - все, кто хоть немного знает Owl и имел с ней дело прекрасно понимают, что ничем подобным она бы заниматься здесь не стала.

#414 2023-09-03 19:49:37

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Можете даже не стараться - все, кто хоть немного знает Owl и имел с ней дело прекрасно понимают, что ничем подобным она бы заниматься здесь не стала.

Ее много кто знает. И не все с такой уж положительной стороны, как хомяки. Не зря столько человек предположили одно

#415 2023-09-03 20:05:50

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Оул это или не Оул, а от предложения совсем непохожести модели и посыланию ТС на хуй мы уже пришли к вдохновению muyaku от головы Оул.

#416 2023-09-03 20:08:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Уже? Это обсуждалось давно в треде. Как и необходимость сравнивать с живым Мадсом, как и нецелесообразность растягивать фотки. Что никак не помешало хейтеру. А в итоге получается, что и Оул вполне могла модель того же Вимкерка править, и ничего, нормально себя чувствует при этом

#417 2023-09-03 20:12:54

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Уже? Это обсуждалось давно в треде.

Пост myauku на клабе, а не обсуждение анонами на ХС.

Анон пишет:

Мною модель Мадса создавалась как вторая голова для моего персонажа - йорика Мадса-1 (не улыбающегося) от Owl. Для соблюдения идеи одного персонажа Мадс создан в стиле Мадса-1, так, как я этот стиль вижу и воспринимаю

#418 2023-09-03 20:14:27

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Пост myauku на клабе, а не обсуждение анонами на ХС.

Все читали. И что? Изначально пляски устроили за то, что мяуки присвоила модель Оул, попавшую к ней на распечатку. Немного разное, не находишь? Украсть чужое и сделать ручками свое в стиле чужого

*сорь, могу делать опечатки, у меня тут мелкие кнопки  ;D

Отредактировано (2023-09-03 20:15:09)

#419 2023-09-03 20:15:38

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Все читали. И что? Изначально пляски устроили за то

что ТС дурачок и они совсем разные

#420 2023-09-03 20:18:06

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

что ТС дурачок и они совсем разные

Да. ТС дурачок) Либо уже изобрели машину времени, метнулись украли модель у Оул, отвезли ее назад, помодили и распечатали) Одно из двух, выбирай  ;D

#421 2023-09-03 20:19:54

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

что ТС дурачок и они совсем разные

А что тебе дает, что они не разные? Не запрещено вдохновляться чужой вещью, не запрещено подражать, даже заимствовать в пределах разумного не запрещено. Вдохновение и подражание было. Ничего другого ты не доказал. Предъявлять не за что

#422 2023-09-03 20:20:04

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Одно из двух, выбирай 

Мир не дуален, тут ещё есть варианты)

#423 2023-09-03 20:21:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Мир не дуален, тут ещё есть варианты)

У тебя ж нет) Ты все тянешь на одно - мяуки черное, Оул белое) А что сама Оул тем же черным могла заниматься - предпочитаешь не видеть. Так что варианты ты себе сам отсек  =D

#424 2023-09-03 20:22:37

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

У тебя ж нет) Ты все тянешь на одно - мяуки черное, Оул белое) А что сама Оул тем же черным могла заниматься - предпочитаешь не видеть. Так что варианты ты себе сам отсек 

Все могли заниматься чем-то нехорошим, это да, но тут конкретное расследование.

#425 2023-09-03 20:23:54

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон ещё не все читал, только последние страницы: Owl правда украла модель заграничного мастера и переделала её в свою без линков на оригинал?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума