Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)


#376 2023-09-03 12:33:41

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

И да, попроси у Owl в красном серьезного, сравнения в разных материалах такое себе.

#377 2023-09-03 12:34:21

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

И да, попроси у Owl в красном серьезного, сравнения в разных материалах такое себе.

У тебя что ли? Ну прошу)

#378 2023-09-03 12:35:02

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:
Анон пишет:

А чтоб лучше видеть, анон выставит свет и подберет ракурс чтоб похожим было даже непохожее.

Долго думал, что этот анон имел в виду.
У всех трёх моделей - анфас. По поводу света - изначально модели Owl и myauku сравнивались в разных цветах. Но это, как оказалось, не просто цвета. Это материалы, и их переключать в модели очень легко
https://youtu.be/Isjkfg-P3BU?si=48A3lFwg5JqcClb-
У каждого материала разная имитация отражения и преломления света, также по умолчанию может быть разное положение источника света, это даст разные тени на моделях.

Пример модели с использованием разных материалов. Смотрите на блики на шариках (это образцы) - свет на материалах разный.

Скрытый текст

Хотите адекватное сравнение - сравнивайте модели с одинаковыми материалами.
Последнее сравнение - именно в одном и том же материале, скорее всего вот в этом

Скрытый текст

#379 2023-09-03 12:35:34

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

У тебя что ли? Ну прошу)

Все аноны - один анон  :casper:

#380 2023-09-03 12:36:16

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Все аноны - один анон 

Да все заметили, что пляшет тут один анон. И даже предположили кто это  :troll:

#381 2023-09-03 12:37:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Да все заметили, что пляшет тут один анон. И даже предположили кто это 

Вынужден тебя разочаровать, не один.

#382 2023-09-03 12:39:24

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Вынужден тебя разочаровать, не один.

Да пох если честно. Оул ты или нет, это холиварка, тут тебе никто не обязан. Ты можешь попросить, но сидеть на жлпке и требовать чтоб тебя обслужили тут не поможет

#383 2023-09-03 12:40:56

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Ты можешь попросить, но сидеть на жлпке и требовать чтоб тебя обслужили тут не поможет

Тоже самое могу переадресовать тебе

#384 2023-09-03 12:42:12

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Тоже самое могу переадресовать тебе

Я сделал то, что у меня есть. Я не обязан идти к Оул и чего-то там просить, чтоб тебе угодить. Че-то хейтер к Мяуке не пошел и тебя это никак не затрагивает. Ты прям с ним одно лицо  =D

#385 2023-09-03 12:45:08

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Я не обязан идти к Оул и чего-то там просить, чтоб тебе угодить

Никто никому ничего не обязан

#386 2023-09-03 12:58:06

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

В разных цветах говорили не сравнивать, потому что в разном кажется, что отличается сильнее. А если уж они в разном похожи и совпадают, то в одном то тем более совпадут по мнению того анона-хейтера  :troll:  :facepalm:

#387 2023-09-03 13:02:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

А: Смотрите, модели отличаются!
Х: Нельзя сравнивать разноцветное, это усиливает различия!
А: Смотрите, модели совпадают!
Х: Нельзя сравнивать разноцветное, это усиливает сходства!
:lol:

#388 2023-09-03 13:04:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Хотите адекватное сравнение - сравнивайте модели с одинаковыми материалами.

#389 2023-09-03 13:10:17

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон в 12:23:25, нахера ты вытянул модель Оул? Сравни первого ее Мадса со вторым. Второго лицо короче и шире, а ты вытянул и оно уже спящего стало. Ты так усердно пытаешься доказать что видишь только ты аж доходишь до абсурда. Почитал сообщение на клабе. Анон с обвинениями, после такого сравнения с вытягиванием надо сравнивать первого Мадса со спящим, а не второго. Пользуюсь твоей же логикой, иностранный мастер явно круче и умелее Овл в 2016 году, модель в общем доступе, а Овл вращается в кругу моделистов. Теперь возникает вопрос с нуля ли делался Мадс Овл? Не могу не заметить сходства со спящим. Значит она своего делала тоже с этой модели. Мы так решили. А ты докажи теперь что это было не так. В лучших традициях этой темы  :troll:

#390 2023-09-03 13:46:28

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Тред не читай

мнение какартера

Апд. Бля, я понял. Вторая не симметричная, левая и правая части явно отличаются. В третьей симметрия второй головы и кое-где чуть растянуто.
Не знаю что было раньше, вторую голову из третьей изменили чтоб убрать симметрию, или наоборот, третьей дали симметрию левой части второй головы, но бля, это точно пиздинг кого-то кем-то

Отредактировано (2023-09-03 13:50:57)

#391 2023-09-03 13:53:23

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Не знаю что было раньше, вторую голову из третьей изменили чтоб убрать симметрию, или наоборот, третьей дали симметрию левой части второй головы, но бля, это точно пиздинг кого-то кем-то

Третий автор отправлял второму автору голову на печать.

#392 2023-09-03 14:02:01

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Третий автор отправлял второму автору голову на печать

Тогда я не понял почему здесь аж 16 страниц)))
Я ещё дома могу тоже наложения сделать, но левая часть второй и третьей прям супер сильно похожи, хоть где-то что-то больше смазано. Особенно на губах заметно, там и изгиб одинаковый, и на одной и той же высоте уголок губы и нижней части середины верхней губы. Никто так одинаково не сделает )))

#393 2023-09-03 14:03:19

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

точно пиздинг кого-то кем-то

Третий автор отправлял второму автору голову на печать

Глядя на даты, Овл была последней. Ее модель самая последняя появилась. Так кто у кого?  =D
А кроме Овл кто знал что она печатала второго Мадса именно у этого мастера? Откуда у анонов такая осведомленность? Я узнал из этой темы, а тут прямо все свечку держали оказывается. Или все же здравствуй Овл?

#394 2023-09-03 14:04:44

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Никто так одинаково не сделает )))

Сходи на клаб почитай, описаны причины сходства. И все различия заодно.

#395 2023-09-03 14:05:47

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Тогда я не понял почему здесь аж 16 страниц)))
Я ещё дома могу тоже наложения сделать, но левая часть второй и третьей прям супер сильно похожи, хоть где-то что-то больше смазано. Особенно на губах заметно, там и изгиб одинаковый, и на одной и той же высоте уголок губы и нижней части середины верхней губы. Никто так одинаково не сделает )))

Не все аноны лепят или рисуют, поэтому нужен подробный анализ.
Анон, если тебе не сложно, сделай, пожалуйста.

#396 2023-09-03 14:06:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

А кроме Овл кто знал что она печатала второго Мадса именно у этого мастера?

В теме на клабе вроде было. Раньше было предположение, теперь можно утверждать.

Анон пишет:

Модель Owl теоретически могла быть отправлена myauku на тестовую печать, как другие работы (по поводу отправки Мадса - пока предположение, нужно проверить у мастеров).

Отредактировано (2023-09-03 14:09:23)

#397 2023-09-03 14:10:32

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Сходи на клаб почитай, описаны причины сходства. И все различия заодно.

Причины сходства _описаны_? Лол, можно ссылку? Я пропаду, поржу.
А отличия я тебе сам в 3д программе за 5 минут организую, растяну немного, чуть пару деталей изменю и все, но блин, это ж не будет считаться что я свое сделал.

Анон пишет:

Не все аноны лепят или рисуют, поэтому нужен подробный анализ.
Анон, если тебе не сложно, сделай, пожалуйста

Оке, вечером.
Но вот правда какхудожник скажу, что первая явно отдельно стоит, а вторая и третья — кто-то у кого-то точно спиздил

#398 2023-09-03 14:11:12

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

и на одной и той же высоте уголок губы и нижней части середины верхней губы.

Это ты на глаз определил? При том что модель на модель не натягивается из-за разных длины и ширины лица? Все черты лица на разных местах и не совпали, наложение модели на модель в помощь, а уголок губы на одной высоте? Это как?

#399 2023-09-03 14:12:52

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

организую, растяну немного, чуть пару деталей изменю и все, но блин, это ж не будет считаться что я свое сделал.

Если все так просто, то где толпы моделистов с охуенными работами? Когда ничего не делаешь то конечно все кажется просто.

#400 2023-09-03 14:15:09

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Если все так просто, то где толпы моделистов с охуенными работами?

Э, я не понял. Ты удивляешься, что у толп моделистов есть совесть не менять чужие модели?
Это зашквар, поэтому нет толп  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума