Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)


#326 2023-08-31 19:34:58

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Положение глаз, рта, формы лица, но не детали.

Высота, ширина, ширина верхней части носа, длина носа, объем скул, объем надбровных дуг, носогубные складки, выпячивание верхней губы, складки под глазами, складки на переносице. Если все это не детали, то какие надо? Прыщик на жопе?  =D

#327 2023-08-31 19:43:41

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон, поспрашивай знакомых, кто на кого больше похож, и где больше разница в деталях, если сам не видишь.

#328 2023-08-31 19:46:57

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Анон, поспрашивай знакомых, кто на кого больше похож, и где больше разница в деталях, если сам не видишь.

Поспрашивал. И что? Все видят сходство и с той и с той моделью, и большинство - со спящим больше. Твою тему уже во всех чатах перетерли  =D
Не запрещено делать для себя куклу со стилистикой лица куклы другого автора. Основной момент - делать самому, второй момент - делать себе, а не для продажи. Не запрещено, понимаешь? А то, что оно было сделано напрямую из модели Оул, ты не доказал, извини

#329 2023-08-31 20:02:13

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Поспрашивал. И что? Все видят сходство и с той и с той моделью, и большинство - со спящим больше. Твою тему уже во всех чатах перетерли 

Чатов больше одного? Ну вы даёте!
Мой круг общения видит 2 и 3, считает их правкой (2 добавили прическу и брови)

#330 2023-08-31 21:44:55

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Чатов больше одного? Ну вы даёте!

А ты не знал?  :lol:

Анон пишет:

Мой круг общения видит 2 и 3, считает их правкой (2 добавили прическу и брови)

Счастья тебе и твоему квадратику ;D  Мне-то какая разница, что вы там видите, я тебя спрашивать не посылал

#331 2023-08-31 21:46:20

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Счастья тебе и твоему квадратику   Мне-то какая разница, что вы там видите, я тебя спрашивать не посылал

Тебе тоже счастья, и самых лучших миними.
Твоим чатикам тоже.

#332 2023-08-31 22:03:48

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Твоим чатикам тоже.

Спасибо, но они общие

#333 2023-09-01 17:48:46

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Тот Мадс, что весит сейчас в теме (и принесен страницей раньше) - другой. То есть спорная модель убрана, и правильно. Или же нет? Ракурс сложный для анализа.

Отредактировано (2023-09-01 17:50:44)

#334 2023-09-01 18:46:59

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Если от ракурса зависит - надо было сначала просить в разных ракурсах, а потом уже говно метать. Наложения то в первый день аноны делали и они не совпадали

#335 2023-09-01 19:10:40

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Если от ракурса зависит - надо было сначала просить в разных ракурсах, а потом уже говно метать.

Это к чему сейчас было?

#336 2023-09-01 19:42:44

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Это к чему сейчас было?

К тому, что все выводы обвиняющий анон по одному ракурсу сделал. А оказывается в других - оно совсем и не тем может быть. Зато говна набросал на 14 страниц

#337 2023-09-02 22:13:17

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Чем дело кончилось? Что там с датами? Все порешали?
Тему не закрыли, но в ней не слова о случившимся. Рефов не только меньше не стало, но Ривз добавился. Что происходит? ТС ты где? Что в итоге?

#338 2023-09-02 22:42:31

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Чем дело кончилось? Что там с датами? Все порешали?
Тему не закрыли, но в ней не слова о случившимся. Рефов не только меньше не стало, но Ривз добавился. Что происходит? ТС ты где? Что в итоге?

Пока всю доступную информацию здесь уже обсудили. Ривз не является вопросом спора.
Появится что-то новое, напишу.

Отредактировано (2023-09-02 22:43:10)

#339 2023-09-02 23:25:47

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Тему не закрыли, но в ней не слова о случившимся.

А что там должно быть? Оправдания по поводу говнометаний на холиварке? Никогда никто ни ликсам ни холиварке на клабе не отчитывался. Правильно что там ничего нет. И если ничего не удалили - значит явно есть что-то чего мы не знаем. И не узнаем скорее всего  ;D

#340 2023-09-02 23:48:13

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Правильно что там ничего нет. И если ничего не удалили - значит явно есть что-то чего мы не знаем. И не узнаем скорее всего 

Время покажет ). История замысловатая, давно таких не было.

#341 2023-09-03 10:04:50

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Уж не сам ли обиженый автор Мадса тут скачет? Настойчивые указания что Мадс скопирован именно у Овл и бесплатные уроки ЗБраша наводят такие мысли.
Анону это пришло в голову только сейчас. Пока он сидел на работе с чашкой утреннего кофе и читал отчет с датами по Мадсу на клабе. А судя по прочитаному там нечего расследовать. Зато видно что myauku достали.
Анон который даты так и не попросил, ТС, сходи непочитай.

#342 2023-09-03 10:54:04

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Уж не сам ли обиженый автор Мадса тут скачет?

Анону почему-то захотелось поддержать эту мысль.  :facepalm:  Особенно после того, как после прочтения про даты по посылке анона я додумался сделать то, чего не сделал пляшущий тут хейтер - я наложил модель Оул на модель Вимкерка. Конечно они разносно не совпадают просто при накладывании друг на друга, как и модель Оул с моделью Мауки. А вот если рисунок Оул сделать уже и немного исказить, как делал хейтер с рисунком Мауки, то получится, что Мадс Оул тоже может накладываться на Мадса Вимкерка.
Это значит, что Оул спиздила идею у Вимкерка и обманула всех, говоря, что ее Мадсы сделаны с нуля, а, хейтер?
Или может о том, что надо  быть немного объективнее и не натягивать сову на глобус до такой степени, что порвал глобус?
Не могу выбрать между этими двумя вариантами  =D

*Я не умею делать все это с картинками, как аноны выше, поэтому сделал как мог - в ворде.

Скрытый текст

#343 2023-09-03 10:57:57

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Уж не сам ли обиженый автор Мадса тут скачет? Настойчивые указания что Мадс скопирован именно у Овл и бесплатные уроки ЗБраша наводят такие мысли.
Анону это пришло в голову только сейчас. Пока он сидел на работе с чашкой утреннего кофе и читал отчет с датами по Мадсу на клабе. А судя по прочитаному там нечего расследовать. Зато видно что myauku достали.
Анон который даты так и не попросил, ТС, сходи непочитай.

Нет, не Owl. Знания zbrush есть у всех троих, но не только у них ).
Информации много, надо делать скрины и разбираться (скорее всего, ближе к вечеру принесу).
Myauku молодец, что не стала замалчивать, уважаю ее за это.

#344 2023-09-03 11:07:03

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Это значит, что Оул спиздила идею у Вимкерка и обманула всех, говоря, что ее Мадсы сделаны с нуля, а, хейтер?

Они отличаются больше, чем модель Owl и myauku, если поставить рядом.
А вытянутая модель Owl станет ещё сильнее схожа с myauku (различия в овале лица станут меньше).

Отредактировано (2023-09-03 11:07:41)

#345 2023-09-03 11:13:30

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Они отличаются больше, чем модель Owl и myauku, если поставить рядом.

Так и модель Мяуки от Вимкерка теперь тоже отличается.
Открытыми глазами и шириной носа отличается Оул от Вимкерка? Но ты четырнадцать страниц убеждал всех, что это легко. Значит модель Оул попизжена.

Анон пишет:

Нет, не Owl.

А разве кто-нибудь признает и деанонится?  :troll:
А мне кажется ты Оул.
*дранон

Отредактировано (2023-09-03 11:14:00)

#346 2023-09-03 11:18:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Открытыми глазами и шириной носа отличается Оул от Вимкерка? Но ты четырнадцать страниц убеждал всех, что это легко. Значит модель Оул попизжена.

Все это есть у Мадса, как вы об этом говорили ).
Модели отличаются стилизацией, другой лепкой. Не видишь?

#347 2023-09-03 11:19:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

А разве кто-нибудь признает и деанонится? 
А мне кажется ты Оул.
*дранон

Тут только Owl,  myauku и Кисябрик  :casper:

#348 2023-09-03 11:19:49

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Все это есть у Мадса, как вы об этом говорили ).

Но ты не соглашался

Анон пишет:

Модели отличаются стилизацией, другой лепкой. Не видишь?

Не видишь там написано, что стилизация дана специально?
Зато чертами и расположением и даже размерами совпадает - как ты и хотел. Вывод по твоим стопам- модель Оул попизжена

Отредактировано (2023-09-03 11:20:21)

#349 2023-09-03 11:21:48

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Тут только Owl,  myauku и Кисябрик

Сдается мне, они -то все уже в личках выяснили  ;D

#350 2023-09-03 11:23:34

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Зато чертами и расположением и даже размерами совпадает - как ты и хотел

Все это есть у Мадса  ;D
Наложение, кстати, усредняет обе модели и делает их более похожими. Так что когда выставляют рядом и делают наложение одновременно - это даёт больше информации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума