Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-19 16:31:12

Анон

Интернет как новое медиа и ТВ с кино

Не увидела такой темы, поправьте, если не так.

Я хочу рассмотреть интернет именно как его взаимодействие с телевидением, и куда все это вообще идет.

Понятное дело, что тв в новых реалиях уходит в интернет и пытается там делать гибриды. Также создаются сервисы для смарт-тв. Но у меня все равно впечатление, что это все - попытка играть старыми правилами на новом поле, и что все это не так эффективно, создает искусственные барьеры, и возможности интернета не используются полностью.

Помимо эфирного тв, хотелось бы поговорить о фильмах и будущем в интернете.

В общем, хотелось поговорить, что такое тв и фильмы в интернете в современных реалиях, куда все это катится, и ваши идеи, как должно было быть, чтобы все были довольны.

Отредактировано (2023-08-19 16:32:16)

#2 2023-08-23 03:04:33

Анон

Re: Интернет как новое медиа и ТВ с кино

Мне кажется или ты, анон, как-то припозднился с этими размышлениями лет этак на 7? В десятилетие, которым уже правят амазон с нетфликсом и убитым кинопрокатом в кинотеатрах? 👀

#3 2023-08-23 10:40:04

Анон

Re: Интернет как новое медиа и ТВ с кино

Анон пишет:

В общем, хотелось поговорить, что такое тв и фильмы в интернете в современных реалиях, куда все это катится

В кабельное ТВ 2.0

#4 2023-08-23 11:55:36

Анон

Re: Интернет как новое медиа и ТВ с кино

Мне немедленно вспоминается Алиса Селезнёва:

Скрытый текст

Возможно, телевидению пора меняться, и кинотеатрам тоже, а интернет им в этом поможет. Кабельное интерактивное тв — правда хз, как его сделать интерактивным, антенны из приёмников заменить на приёмопередатчиковые?

#5 2023-08-24 20:17:36

Анон

Re: Интернет как новое медиа и ТВ с кино

Если приказать экрану включиться, он начнёт двигаться по стене таким образом, чтобы замереть точно перед глазами зрителя.

Ну это можно гугл-очки допилить, не знаю.

Возможно, телевидению пора меняться, и кинотеатрам тоже, а интернет им в этом поможет.

Оно меняется, но мне интересно, в ту ли сторону? Т.е., это единственное для киноделов и продюссеров развитие?

Допустим, музыка уже давно приспособилась к интернету и собирает ништяки с его возможностей. А тв и кино как будто пытаются делать франкенштейна, хотя я точно не могу сказать, я не пользуюсь стримингами и смарт-тв. И разве другое невыгодно?

Ну просто на мой взгляд - вот есть, допустим, ютуб. У ютуба есть плеер , который можно вставлять на разные сайты.

Таким образом можно достичь зрителей везде, куда б они ни убежали. Это же офигенный охват и дешевая самопропаганда.

Т.е., в идеале такое распространение - возможность вставить плеер на любой сайт - выгодно всем.

И вроде бы - чем не устраивает, раз всякие киноделы от этого огораживаются на свои сервисы?

По видимому, из-за плохого учета зрителей. И из-за того, что сайты потенциально могут получать ништяки с чужого видео, а автору - фиг.

Короче, доступность и охват - ништяк, но проблема в монетизации всего этого.

Но ведь это все можно исправить! Взять под контроль, какие-то особые плееры чтоб были и тд.

Просто я так именно вижу нормальное развитие. А не так, что сервисы делают телевизор в интернете и огораживаются.

Короче, хотелось бы услышать, какие еще тенденции должны быть в вашем понимании, учитывая возможности интернета, чтобы:
1. зрители были довольны (т.е., доступно, дешево или бесплатно).
2. и одновременно видеокреативщики были довольны (т.е., чтобы популярность и профит шел). Я  не только про профи, но и про любителей, блогеров всяких..
3. и при этом рекламщики и спонсоры были довольны (опять про охват, а также строгий учет аудитории, минимум ботов и тд).
4. и эффект от пиратов и накруток был бы минимальный (пираты были и будут, но можно минимизировать их вред).

Короче, какую-то идеальную модель, а не это все.

Отредактировано (2023-08-24 20:25:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума