Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#24576 2019-12-30 22:13:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

я, наверное, предвзято сужу

да, ты предвзято судишь.

Анон пишет:

Зол я, короче.

тебе бы к психологу, рассказать ему, что тебя задевает, когда посторонние люди позволяют себе относиться к нелюбимым родственникам так, как для них это естественно, а не на холиварке искать поддержки у таких же болезных "родители святое" анонов.

#24577 2019-12-30 22:15:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Всегда считала ее вполне адекватной

А все адекватные люди - это, значит, люди с точно таким же жизненным опытом, как твой, поступающие в каких-то ситуациях точно так же, как ты? Окстись, люди все разные и ситуации разные. Ты эту маман пч не знаешь. И если ты считаешь, что "ссорились" это самое худшее, что может произойти в отношениях, то поверь уж - нет. Есть вещи за пределами твоего опыта.

#24578 2019-12-31 01:24:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но у меня в голове не укладывается, как это вообще - не примчаться сломя голову к больной матери.

Ну, можно её не любить  :dontknow:

#24579 2019-12-31 01:38:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Сама ПЧ живет за границей. Казалось бы, бросай все и приезжай, мама может со дня на день умереть. Но нет, она канючит в дневнике, что приезжать бесполееезно, что сестра на нее психологически дааавит, что с мамой отношения были натяяянутыми...

Натянутые отношения. Другая страна.
Да как бы понятно, что не очень хочется навещать

#24580 2019-12-31 01:52:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Сижу киплю от злости на давно знакомую ПЧ.

Анон, хорошо тебя понимаю - у меня полная семья, и чего-то хуже какого-то бытового спора я и не видела никогда. Не без тараканов родня, конечно, но в принципе все правда желают друг другу лучшего (как это понимают). Поэтому мне сложно с полуслова прочувствовать, что бывает совершенно иначе, что есть такие родичи, которые кроме как плевка - в рожу или на могилу - ничего и не заслужили.
Не всегда люди твари неблагодарные, как так можно, иногда просто мы везучие.
Ну и не все в инетике-бложиках всё напоказ выставляют и вообще пишут абсолютную правду, чай, не в суде допрос, а дыбр.

#24581 2019-12-31 02:01:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не всегда люди твари неблагодарные, как так можно

Я вот не уверен, что эти самые "твари неблагодарные" вообще существуют.

#24582 2019-12-31 03:13:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я вот не уверен, что эти самые "твари неблагодарные" вообще существуют.

Даже Чикатило существовал, а неблагодарной тварью я сам бывал много раз, так что, думаю, существуют.

#24583 2019-12-31 10:02:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Даже Чикатило существовал

У Чикатило были причины быть Чикатило, не?

Анон пишет:

неблагодарной тварью я сам бывал много раз, так что, думаю, существуют

Возможно, мы друг друга не поняли. "Неблагодарными тварями" называют тех, кто на абсолютно пустом месте, с замечательнейшими родителями, которые ничего-то плохого вообще никогда ребенку не сделали, ВНЕЗАПНО не стал помогать/делать чего-то, что ждут от ребенка. Как правило, тот момент, что родители далеко не такие прекрасные, как казалось, игнорируется, потому что "у всех так", "меня били и я человеком вырос" и тогдалие. Так что нет, на пустом месте такого не бывает, никаких "неблагодарных тварей" нет. Есть причина и следствие. Если человек равнодушен к родителям, то это "благодарность" за кучу всякого "хорошего".

#24584 2019-12-31 11:27:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

У Чикатило были причины быть Чикатило, не?

Что именно ты имеешь в виду?
Был вот в жж пост, где автор в существовании Чикатило обвинял советскую систему.
https://maxim-nm.livejournal.com/551826.html
Но как бы дофига людей жили в то время, многие застали Голодомор или его последствия - но маньяками стали считанные единицы, а службы правопорядка не идеальны приблизительно везде.
Дикое количество преступников давят на жалость и рассказывают, как у них не то что причины были - выхода другого не было кроме преступления. На деле бывает не совсем так, а то и совсем не так.

Так что нет, на пустом месте такого не бывает, никаких "неблагодарных тварей" нет.

Идеальных родителей тоже нет. Все где-то да оступались. Особенно если мерить их максимально современной меркой. Просто для каждого грань "это родителям простительно, а это уже свиноёбство" немного отличается. Часто родителей переоценивают с появлением собственных детей, когда выясняется, что гладко было на бумаге.

#24585 2019-12-31 13:41:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

На деле бывает не совсем так, а то и совсем не так.

ага, абсолютно нормальный, довольный жизнью, счастливый человек взял и стал чикатилой, именно так и бывает  :facepalm:

Анон пишет:

Идеальных родителей тоже нет.

нету. и что? это означает, что "неблагодарные твари" появляются на пустом месте, где родители прям вот вообще никакого повода не давали?

Анон пишет:

Часто родителей переоценивают с появлением собственных детей, когда выясняется, что гладко было на бумаге.

никто не спорит с тем, что родительство сложно. но "мамке было тяжело" вот никак не опрадывает того, что мамка наделала хуйни и теперь расплачивается за это равнодушием. да, она бедненькая, да, всем плохо. но что дали, то и получили.

#24586 2019-12-31 13:42:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

вообще диалог что-то в классику скатывается.

- вон там люди делают говно.
- все люди неидеальные, так что говна нет, и реагировать надо так, будто это не говно, иначе ты свиноеб)

можешь не отвечать, покедова.

#24587 2019-12-31 14:03:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ага, абсолютно нормальный, довольный жизнью, счастливый человек взял и стал чикатилой, именно так и бывает 

Послушать преступников или шансон - именно так и бывает. Жил мужик, маму любил, а тут хвать злобные милиционеры и упекли.
И я всё ещё за то, что недовольных жизнью и несчастных гораздо более дофига, чем чикатил. И идти в чикатилы - не единственный способ жизни.
И вообще-то сначала шёл вопрос, что именно ты подразумеваешь под "были причины стать Чикатило". Голодомор и безнаказанность, как тот блогер? Или что-то другое?

Анон пишет:

нету. и что? это означает, что "неблагодарные твари" появляются на пустом месте, где родители прям вот вообще никакого повода не давали?

Очевидно, что из семи миллиардов ныне живущих и ещё скольких-то там ныне покойных таких точно нет и не было. Точно-точно. Не переживай только.

Анон пишет:

никто не спорит с тем, что родительство сложно. но "мамке было тяжело" вот никак не опрадывает того, что мамка наделала хуйни и теперь расплачивается за это равнодушием. да, она бедненькая, да, всем плохо. но что дали, то и получили.

Действительно, все брошенные старики - отвратительные родственники, все, о ком заботятся - замечательные. Боженька лично следит.
Главное, не слушай сказки про детдомовцев, разыскивающих биологических родителей - алкоголиков, наркоманов, кто их поколачивал и прочих подобных - не с целью свершить справедливость и ответить на говно говном. Не было такого, нет и тем паче не будет.

Анон пишет:

вообще диалог что-то в классику скатывается.

- вон там люди делают говно.
- все люди неидеальные, так что говна нет, и реагировать надо так, будто это не говно, иначе ты свиноеб)

можешь не отвечать, покедова.

- Есть люди, получающие говно в ответ на говно.
- А есть те, кто получает говно просто так. Существуют плохие люди, которым не нужно получить от человека говно, чтобы говно ему выдать. Им кажется, можно выдать говна и так.
- Вывсёврёти!
- Ну да, все справедливые, честные и добрые. Одни мы злые... а, нет, таких же не существует, значит я тоже охуенна! Знаешь, а в твоей позиции что-то есть!

#24588 2019-12-31 16:11:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ага, абсолютно нормальный, довольный жизнью, счастливый человек взял и стал чикатилой, именно так и бывает

Что-то поломалось в мозгу, вот и стал. Поломаться мозг может и от внешних причин, и от внутренних - начиная нарушениями развития мозга и заканчивая ЧМТ.

#24589 2019-12-31 18:04:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Сижу киплю от злости на давно знакомую ПЧ.

Анон, может, у твоей ПЧ смешанные чувства: она по каким-то своим причинам мать не любит, но та же сестра на нее давит. Ей действительно психолог не помешал бы. Ну и у тебя действительно личный опыт влияет.

#24590 2019-12-31 22:42:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

А я эту девушку вполне могу понять. У меня с мамой, слава богу, отношения прекрасные и я бы к ней и с другой планеты рванула, но я прекрасно понимаю, что отношения с ближайшими родственниками могут быть такие, что не хочется их видеть, даже если они на смертном одре окажутся. У меня с родной бабкой такие отношения. В случае ее смерти опасение только одно: что квартира прованяет, если труп не сразу найдут.
Так что очень, очень даже бывают такие люди, которых видеть не хочется. Даже когда они - ближайшие родственники.

#24591 2019-12-31 23:13:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В случае ее смерти опасение только одно: что квартира прованяет, если труп не сразу найдут.

Если что, есть специальные конторы, которые отдраивают квартиру до первозданного вида именно после подобных ситуаций. Не знаю, работают ли в нужном тебе городе, анон, но если да, может, это тебя несколько успокоит.

#24592 2020-01-01 18:45:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

В случае ее смерти опасение только одно: что квартира прованяет, если труп не сразу найдут.

Если что, есть специальные конторы, которые отдраивают квартиру до первозданного вида именно после подобных ситуаций. Не знаю, работают ли в нужном тебе городе, анон, но если да, может, это тебя несколько успокоит.

Если могут отдраить так, что не приходится обои и ковровое покрытие сдирать - было бы отлично. Конечно, надеюсь, что не понадобиться, но за информацию все равно спасибо.

#24593 2020-01-05 00:23:18

Старый Слоупок

Re: Бесящие юзеры

Часть обсуждения перенесена в холиваросрачи, продолжать там.

#24594 2020-01-06 14:57:16

Анон

Re: Бесящие юзеры

сам не знаю, что меня так выбесило в этом посте

https://petersburg.diary.ru/p218831946.htm

общая лапчатость?
неумение гуглить?
тон поста, в котором нет ни одного пожалуйста, но все в повелительном наклонении?
тупость?

#24595 2020-01-06 14:59:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

постом ниже там же беззастенчиво ищут халявные уроки немецкого для "прекрасного актера".

https://petersburg.diary.ru/p218831434.htm

прям сразу эллеонур вспомнилась с ее "дайте фотоаппарат бесплатно"

#24596 2020-01-06 15:02:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

сам не знаю, что меня так выбесило в этом посте

https://petersburg.diary.ru/p218831946.htm

общая лапчатость?
неумение гуглить?
тон поста, в котором нет ни одного пожалуйста, но все в повелительном наклонении?
тупость?

Меня тоже подбесило, но в основном желание усложнить себе жизнь, потому что «не хочу через сайт». Блин, так дешевле и быстрее, но надо повыебываться.

#24597 2020-01-06 15:25:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

https://l-de-l.diary.ru/p218695421.htm

Читаю я интернеты и думаю, что все эти повылезавшие из всех щелей борцуны за все на свете, по большему счету борятся с личным, блин, выбором! Несут свое мнениние туда, где его не спрашивали.
Фемки - борются за права женщин, которым эти права не уперлись. Если женщина живет с мужиком, которые ее пиздит через день - это ее выбор. Если с алкашом-дегенератом - ее выбор. Рожает пятого, живя в засранной комнате в коммуналке - это ее выбор. Идет на пятый аборт - ее выбор. Рожает под натиском родственников - ее выбор. Сосет у папика за бриллианты - тоже ее выбор. Бухает в клубе, а потом уезжает с неизвестными парнями, которые радостно ее насилуют и в хвост, и в гриву - ее блядский выбор.

вот поэтому, лисандра, никто тебя и не любит. потому что ты говно человечье.

#24598 2020-01-06 15:28:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Прошла по ссылке. В соседнем посте эта же дева страдает:

Я совершенно искренне пытаюсь быть положительным человеком.
Я отращиваю доброжелательность, я улыбаюсь людям, я стараюсь не говорить грубо (у меня построение речи в целом грубовато, я не про обидно)
Но я все равно раздражаю всех вокруг.
Я не знаю, что еще надо сделать, чтобы ко мне относились лучше и мягче.
Исчезнуть?

Ну как тебе сказать, детка...  :lol:

#24599 2020-01-06 15:41:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

там вся днявка состоит из наездов на людей, поливания говном внешности, " не гомофобка, но лизбиянки нинужны!!1" и т.д.

И Пися в свитере в каментах xD

#24600 2020-01-06 16:19:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ее, по ходу, на чужом лишнем весе просто закоротило, аж искры летят. Да и вообще на чужом всём закоротило. Весь блевничок - "все козлы кругом, одни уроды, а я такая няша, пачиму меня не понимают???"
Мерзкая баба. :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума