Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#21751 2018-12-28 14:04:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Представь себе, вообще никто не припирается, не очень люблю гостей на НГ. И никто ко мне насильно не ходит и не требует с меня 100500 блюд. Я что-то не так делаю?

Всего лишь ведешь себя как взрослый человек. :lol:
Не, я понимаю, если вы ждете от тети Сраки наследства в виде квартиры, ради такого можно и потерпеть, но не думаю, что это случай всех терпил. =D

#21752 2018-12-28 14:11:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

если вы ждете от тети Сраки наследства в виде квартиры, ради такого можно и потерпеть

Оффтопом, никогда не понимал, как это люди терпят Срак ради наследства. Откуда гарантии, что Срака помрёт раньше терпилы? Может она сто двадцать лет проскрипит. Или заботящемуся кирпич на голову упадёт, и получится что всю свою короткую жизнь он терпел тетю сраку, а до бонусов не дожил.

Отредактировано (2018-12-28 14:12:02)

#21753 2018-12-28 14:18:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Представь себе, вообще никто не припирается, не очень люблю гостей на НГ. И никто ко мне насильно не ходит и не требует с меня 100500 блюд. Я что-то не так делаю?

Или всего лишь повезло с тем, что родственники не доебистые.

Отредактировано (2018-12-28 14:18:32)

#21754 2018-12-28 14:34:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

"Я ухожу на Новый год к друзьям/миллионеру-доминанту/язычникам в лес". Дальше что? Тети Сраки все равно припрутся и будут ломиться в запертую дверь?

#21755 2018-12-28 14:41:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Представь себе, вообще никто не припирается, не очень люблю гостей на НГ. И никто ко мне насильно не ходит и не требует с меня 100500 блюд. Я что-то не так делаю?

Или всего лишь повезло с тем, что родственники не доебистые.

Нет, они умеют посылать доебистых родственников нафиг. Потому что от родственников не зависят, и ничего им не должны.

#21756 2018-12-28 15:09:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Нет, они умеют посылать доебистых родственников нафиг. Потому что от родственников не зависят, и ничего им не должны.

Супераноны  =)

#21757 2018-12-28 15:17:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, они умеют посылать доебистых родственников нафиг. Потому что от родственников не зависят, и ничего им не должны.

Супераноны  =)

Да нет, обычные аноны.  :dontknow:

#21758 2018-12-28 15:17:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Эммм, аноны, которые взяли и послали доебистых нахуй и празднуют как хотят - не супермены, но, конечно, молодцы, они все правильно сделали. Это вообще очень нужный скилл, хотя есть не у всех, увы.

Аноны, которые не послали - лучи сочувствия и пожелания тоже освоить этот скилл со временем и распоряжаться своим временем самим.

Аноны, которые реально не могут послать, ибо не повезло - ну, я это понимаю либо как "родня выебала мозг настолько, что все очень, очень плохо и нет сил, ресурса, навыка и яиц послать их нахуй", либо сложные ситуации типа одинокая бабушка (с ней не то чтобы весело, но она не заслужила чтобы ее оставили одну в нг), либо, ну там, "работу потерял внезапный форсмажор очень нужна поддержка родни иначе реально пизда настанет мне, семье и детям".

#21759 2018-12-28 15:26:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анону #21868 с видением ситуации в перспективе - респект.

#21760 2018-12-28 16:17:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

сложные ситуации типа одинокая бабушка (с ней не то чтобы весело, но она не заслужила чтобы ее оставили одну в нг)

А бабушка сама не догадывается, что с ней не то чтобы весело? Это внуки виноваты, что у бабки нет подружек ее возраста? Адекватный ход - встречать как хочешь, предоставив взрослому человеку организовывать его собственный досуг. А все эти кококок, низаслужила, чтобы ее оставили в НГ - идите нахуй все. Бррр, аж тетеньку свою ебнутую увидел, которая давила на жалость сыну, чтобы он в 19 лет нисмел идти встречать праздники с друзьями.

Отредактировано (2018-12-28 16:20:45)

#21761 2018-12-28 16:44:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Тут, имхо, вопрос взаимоотношений со стариками. Если это нормальный человек, любящий детей и внуков, но ему просто не к кому пойти на НГ - я бы сам не хотел, чтобы он был один в праздник. Например, друзья у него умерли, а со знакомыми не те отношения, чтобы вместе отмечать, ну так велком ко мне, или я туда, с подарком и вкусняшками. Я потом свой досуг доберу, а ему приятно будет, ну и славно. А если это престарелый мудак, который всю жизнь кровь пьет и тупо использует родню, чтобы доить - вот таких нахуй, пусть пожинают плоды своего мудизма.

#21762 2018-12-28 16:51:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А бабушка сама не догадывается, что с ней не то чтобы весело? Это внуки виноваты, что у бабки нет подружек ее возраста?

Если у бабушки деменция, например, то нет.

#21763 2018-12-28 16:54:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Тут, имхо, вопрос взаимоотношений со стариками. Если это нормальный человек, любящий детей и внуков, но ему просто не к кому пойти на НГ - я бы сам не хотел, чтобы он был один в праздник. Например, друзья у него умерли, а со знакомыми не те отношения, чтобы вместе отмечать, ну так велком ко мне, или я туда, с подарком и вкусняшками. Я потом свой досуг доберу, а ему приятно будет, ну и славно. А если это престарелый мудак, который всю жизнь кровь пьет и тупо использует родню, чтобы доить - вот таких нахуй, пусть пожинают плоды своего мудизма.

This.
Я именно это и имел в виду, а не тетю анона из поста выше, которая давила на жалость. Анон, я понимаю, тебя триггернуло, но мы все же не об этом говорили.

#21764 2018-12-28 17:19:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но мы все же не об этом говорили.

Ну то есть, мы говорили о твоем опыте, а не об опыте того анона, которого триггернуло? И если у тебя так, то у всех должно?

#21765 2018-12-28 18:00:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну то есть, мы говорили о твоем опыте, а не об опыте того анона, которого триггернуло? И если у тебя так, то у всех должно?

Нет, ты все еще не понял.
Мы говорили не о моем опыте, не об опыте того анона и не о твоем конкретно. Там целый коммент про абстрактных ситуациях, одна из которых в примере - это про абстрактную бабушку, у которой подруги поумирали и здоровье не то, но хочется встретить НГ с семьей, а бабушка нормальный человек, а не поциент Задолбали родственники, и желание погулять с друзьями вступает в конфликт с желанием порадовать бабушку, потому что ты ее любишь. Не про бабушку, которая всех свиноебила и теперь орет, что не заслужила - а про бабушку, которая и не манипулирует и не давит, но ты сам хочешь ее порадовать, хоть и понимаешь, что это будет тебе кое-чего стоить.
Смоделированная ситуация.
Она для примера.
Это мы умозрительно рассуждаем, в каких например ситуациях реально сложно послать родню нахуй с ее желанием отмечать с тобой.

#21766 2018-12-28 18:06:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это мы умозрительно рассуждаем, в каких например ситуациях реально сложно послать родню нахуй с ее желанием отмечать с тобой.

А в.г. при чем? Уже ни при чем?

#21767 2018-12-28 18:24:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не, я понимаю, если вы ждете от тети Сраки наследства в виде квартиры, ради такого можно и потерпеть, но не думаю, что это случай всех терпил.

Вот я дожил и получил. Причем даже терпеть пришлось не мега-долго, лет семь.
Но по факту - ощущение, что лучше бы я нахуй послал и ипотеку взял.

#21768 2018-12-28 18:31:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я кстати могу понять момент про пожилого человека, чоуш, но мы же обсуждали именно контекст "надо заебаться ибо таков долг". Но ведь таки нет, есть нормальное компромиссное решение типа я готовлю тебе любимое блюдо, одно. Всем по одному любимому блюду, кто недоволен, звыняйте, можете пойти попраздновать куда-то еще, можете принести с собой, помочь с готовкой и такдалие.

Отредактировано (2018-12-28 18:31:58)

#21769 2018-12-28 19:04:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Бабушка раз 60 встречала Новый год, это для неё до сих пор охуенно важное событие, которое надо отмечать с близкими людьми? Одна она никак Пугачеву по телеку не посмотрит, потому что ощущение волшебства, магия в воздухе, вот это всё?  :chearleader:

#21770 2018-12-28 19:09:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

нет, ну что ты, какое может быть желание встретить праздник с близкими людьми, ползла бы эта кляча уже на кладбище и квартирку освобождала :yeah:

#21771 2018-12-28 19:52:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Очень нравится позиция дерзких анонов, но иногда ситуация такова, что терпят не ради имущества, а просто потому что одинокую бабку некуда девать, других претендентов нет, одна уже жить не тянет. Мне показалось, что ситуация В.Г. из таких как раз.

А еще иногда добрая понимающая бабушка, которая вырастила, в деменции за несколько лет превращается в проедающую мозги любому в радиусе квартиры бесоебящую бабку  - это уже ситуация анона.

#21772 2018-12-28 19:59:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Очень нравится позиция дерзких анонов, но иногда ситуация такова, что терпят не ради имущества, а просто потому что одинокую бабку некуда девать, других претендентов нет, одна уже жить не тянет. Мне показалось, что ситуация В.Г. из таких как раз.

А еще иногда добрая понимающая бабушка, которая вырастила, в деменции за несколько лет превращается в проедающую мозги любому в радиусе квартиры бесоебящую бабку  - это уже ситуация анона.

Это все равно не объясняет необходимость 30 блюд только чтобы заебаться.

#21773 2018-12-28 20:27:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нет, ну что ты, какое может быть желание встретить праздник с близкими людьми, ползла бы эта кляча уже на кладбище и квартирку освобождала

А что, ты сам до сих пор ссышь кипятком от Нового года? Ждешь дедушку Мороза? Загадываешь желание в полночь?
Ну, я ж говорю - волшебство витает в воздухе! :newyear:

#21774 2018-12-28 20:34:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нет, ну что ты, какое может быть желание встретить праздник с близкими людьми, ползла бы эта кляча уже на кладбище и квартирку освобождала

А что, ты сам до сих пор ссышь кипятком от Нового года? Ждешь дедушку Мороза? Загадываешь желание в полночь?
Ну, я ж говорю - волшебство витает в воздухе! :newyear:

Не оторвал? Как бы у многих НГ - это любимый праздник.

#21775 2018-12-28 20:42:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А что, ты сам до сих пор ссышь кипятком от Нового года? Ждешь дедушку Мороза? Загадываешь желание в полночь?

А если НГ это такая хуйня, интересная только детям, то смысл бежать его встречать от родной бабушки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума