Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.
Локальные правила треда:
разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.
напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду
*Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.
Меня бомбануло малеху от того, что она вся из себя такая офигенная и эта мечта у неё, и та мечта у неё, и вот какая она заботливая и охуенная. Но я просто не стал читать дальше, чтобы не бомбиться. Так то, наверное, нормальный ОМД, но лично мне не нравится
Меня бомбануло малеху от того, что она вся из себя такая офигенная и эта мечта у неё, и та мечта у неё, и вот какая она заботливая и охуенная.
И что такого, если она не корчится в пиздостраданиях, а просто живет в удовольствие? Мечту иметь уже плохо, а несколько - вообще ужасно? Ну написала она про отца, она как раз себе там пьедестал не воздвигает, что, мол, поклоняйтесь мне, недостойные людишки, вот как надо поступать - как Я! Ничего такого в посте нет.
Чем-то выбесила.
Это ж тема бесящих юзеров, а не отдельная пациентская.
Когда тут хуесосили Голову, нас облаяли - "свалите в отдельную тему, заебали!".
И что такого, если она не корчится в пиздостраданиях, а просто живет в удовольствие?
она не живет в удовольствие, а делает вид, что живет в удовольствие, на деле там озлобленная бабца с отбитой эмпатией, которая любит помахать своим "ах, не понимаю я этих людишек". в дневнике это все палится. сам по себе пост в омд - ну да, ничего такого, но в сочетании с тем, что она на деле из себя представляет - довольно жирненько.
она не живет в удовольствие, а делает вид, что живет в удовольствие, на деле там озлобленная бабца с отбитой эмпатией, которая любит помахать своим "ах, не понимаю я этих людишек". в дневнике это все палится. сам по себе пост в омд - ну да, ничего такого, но в сочетании с тем, что она на деле из себя представляет - довольно жирненько.
Вот с языка снял, анонче.
трудом вспомнил, что это за юзер и почему его сюда приносили раньше, таки да - там действительно неадекват был налицо.
А что там было?
Когда тут хуесосили Голову, нас облаяли - "свалите в отдельную тему, заебали!".
Этого обсуждения реально слишком много и реально заебали.
Когда тут хуесосили Голову, нас облаяли - "свалите в отдельную тему, заебали!".
Ну так-то Головы реально ж было много. Это как в свое время с этой Морозенко или как там ее.
На отдельную тему обе не наплясали, поэтому не стоит общую засирать только одним сабжем.
Хотя мне про Голову было интересно, эталонная бякерша, в палату мер и весов
Когда пост про курочку внесли, анон глянул дневник Лоухи, там в последних записях было что-то про охуенный проект, над которым она долго работала, и благодаря которому у нее есть возможность свалить из этой страны. Мне же это не привиделось? С чего вдруг она делает поворот на 180 градусов, бросает работу и едет в деревню?
А можно юзерам типа Головы создать тему где-нибудь в закусках, например? Я бы читал время от времени, люблю этот кактус.
А все почитал днев. Это оно о своем решении уйти с работы и уехать в деревню так захадочно вещало.
Какая крутая чика
Непередаваемо выражение лица клиента, когда ты в его присутствии втыкаешь себе в палец булавку.
Я человек привыкший к подобному. Могу и не ойкнуть. Прошить на машинке, или воткнуть иглу - норма. Профессиональные риски, так сказать)Вот сейчас делала примерку. булавка вошла в большой палец около основания ногтя и на пол закапала кровь. Я аж не ожидала, что так много будет...
А пришлось не себе кровь останавливать, а клиентку успокаивать)))
Она чуть не в слёзы.
http://louhiemanto.diary.ru/p216192576.htm
Аноны, которые увлекаются шитьем, вы часто прострачиваете себе пальцы на машинке?
Отредактировано (2018-10-27 17:08:33)
Насколько я знаю по знакомым крафтерам - бывает изредка. А вообще уебываться об крафт кто периодически, кто регулярно практикуют походу, большая часть знакомых мастеров, даже крутаны)
Насколько я знаю по знакомым крафтерам - бывает изредка. А вообще уебываться об крафт кто периодически, кто регулярно практикуют походу, большая часть знакомых мастеров, даже крутаны)
Плюсую. Я не швея, но имеются другие травмоопасные хобби, связанные с крафтом, и да, бывает, что режешься, колешься, обжигаешься прямо в процессе, к этому рано или поздно привыкаешь и относишься спокойно.
Я не прям швеюн-швеюн, но иногда строчу на машинке. Пальцы не застрочил себе только потому, что мегавнимателен (что отнимает в скорости) к этому делу: прострочить пальцы, это моя фобия. Но вот обжечься, уколоться, порезаться, разрезать ноготь ножницами, сорвалась рука и ткнул ножницами себе в руку, когда что-то распарывал, это все было. А я далеко не профессионал и шью не так часто. Представляю. сколько таких травм у тех, кто шьют каждый день.
Отредактировано (2018-10-27 17:36:19)
любит помахать своим "ах, не понимаю я этих людишек"
Если ее кулстори про людишек правдивые, то там действительно ебанавты еще те. Но я иногда подозреваю, что она сама их придумывает, чтоб приосаниться.
Но вот обжечься, уколоться, порезаться, разрезать ноготь ножницами, сорвалась рука и ткнул ножницами себе в руку, когда что-то распарывал, это все было. А я далеко не профессионал и шью не так часто. Представляю. сколько таких травм у тех, кто шьют каждый день.
Анон, но прошить себе палец и уколоться булавкой - мягко говоря не одно и то же. Когда ты сам себя колешь, ты вряд ли вгонишь булавку глубоко - рука рефлекторно отдернется. Это спинальный рефлекс, который никаким привыканием вытравишь. Механизмом же ты управляешь только опосредовано, поэтому машинка успеет вогнать иглу глубже прежде чем ты ее остановишь. Поэтому я сильно сомневаюсь, что можно прострочить себе палец "и не ойкнуть", как пишет Лоухи. Плюс, если изначально ты был рассеянным, то после первой травмы наверняка будешь работать осторожнее.
Я как-то по невнимательности прошила длинный ноготь - и то было ощутимо, заметно, стрёмно. Анон в случае острой необходимости превозмогать обучен, но... Блин, рефлексы, удивление, матюки! Даже без фарша. А уж если навылет палец пробить или оверлоком царапнуть... Ну-ну. Разве что рецепторы по какой-то причине отбиты.
Лоухи активно дружит с Инсайдом. И у них двоих прям чувствуется "я самый крутой спец, я страдаю, страдаю, страдаю, но я все равно лучший спец".
прошить себе палец и уколоться булавкой - мягко говоря не одно и то же.
Естественно, нет. Первое даже проще. Если б я не был параноиком, не шил на нижайшей скорости и не держал материал за самые концы, прошил бы уже не раз.
Когда ты сам себя колешь, ты вряд ли вгонишь булавку глубоко - рука рефлекторно отдернется.
А вот нифига. Булавку ты не то чтоб медленно вводишь в ткань, а довольно быстро. Так же запросто сильно вгонишь. Да, потом рука дернется, но палец-то уже уколот до крови.
Поэтому я сильно сомневаюсь, что можно прострочить себе палец "и не ойкнуть", как пишет Лоухи.
Не, ну это-то нереально, конечно. Я топил только за то, что в принципе травмы при шитье часты, мелкие ожоги и порезы-уколы вызывают реакцию: отдернуться, автоматически сунуть в рот, слизнуть кровь, и продолжать. Но если прошьешь палец машинкой, ессно будешь орать дурниной (особенно я ).
Если ее кулстори про людишек правдивые, то там действительно ебанавты еще те. Но я иногда подозреваю, что она сама их придумывает, чтоб приосаниться.
У нее и не про ебанавтов тоже посты те еще. Она прям ходячая иллюстрация к статье "фундаментальная ошибка атрибуции", даже не понимает, насколько глупо выглядит.
Отредактировано (2018-10-27 18:42:52)
Анон прокалывал палец степлером (на всю глубину скрепки), и это реально было не особо больно, ну не сравнимо с порезом ножом, например. Но да, плюсую к тому, что не ойкнуть хотя бы, не дернуться там или еще как-то не отреагировать практически нереально, это рефлексы, епта, ты можешь не так бурно реагировать, как тот, кто к этому не привык, но как-то реагировать все равно будешь. Художественные преувеличения такие художественные
Лоухи активно дружит с Инсайдом. И у них двоих прям чувствуется "я самый крутой спец, я страдаю, страдаю, страдаю, но я все равно лучший спец".
Так она во всем спец. Я с ней пересекался несколько раз в разных тредах и неслабо прихуел от ЧСВ персонажа, который уверен, что разбирается во всем. Например, со мной она спорила на тему, которая является областью моей профессии, мотивируя это тем, что "я писала на эту тему копирайтерские статьи, поэтому разбираюсь". При этом несла отборную ахинею и совершенно не принимала никаких аргументов.
Я с ней пересекался несколько раз в разных тредах и неслабо прихуел от ЧСВ персонажа, который уверен, что разбирается во всем. Например, со мной она спорила на тему, которая является областью моей профессии, мотивируя это тем, что "я писала на эту тему копирайтерские статьи, поэтому разбираюсь". При этом несла отборную ахинею и совершенно не принимала никаких аргументов.
А пруф будет?
Не ради доебки, а из интереса спрашиваю.
А пруф будет?
Ну чтобы не давать ссылки на дневы конкретных людей, дам ссыль на ДБ которую приносили то ли сюда, то ли в соседнюю тему.
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p215721666.htm
И тут еще на джасте немного обсуждения, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3411850
Анон тут глянул ее план-проект, про который на предыдущей странице писали и это нечто.
Не, стремиться к прибыльному фрилансу достойная цель, но для того чтобы рисовать, может, учиться нужно пойти, а не в деревню валить.