Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#7276 2016-12-21 02:53:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Вот такое ощущение, что сюда автор набежал, который, кстати, активно нечитает холиварку.

#7277 2016-12-21 02:58:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вот такое ощущение, что сюда автор набежал, который, кстати, активно нечитает холиварку.

Витаминок попей, глядишь, отпустит.

#7278 2016-12-21 05:03:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Витаминок попей, глядишь, отпустит.

Причем здесь витаминки, если она сама неоднократно упоминала о том, что не вылазит с холиварки? Логично предположить, что в теме бесячих юзеров она пасется с той же регулярностью, что в теме Додо, и в доске жалоб и плача.

#7279 2016-12-21 05:18:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Витаминок попей, глядишь, отпустит.

Причем здесь витаминки, если она сама неоднократно упоминала о том, что не вылазит с холиварки? Логично предположить, что в теме бесячих юзеров она пасется с той же регулярностью, что в теме Додо, и в доске жалоб и плача.

При том, что видеть автора в каждом, кто не согласен с какой-то частью чтений, не совсем хороший признак. Чтец понял, с ним чуточку мирно обсудили и разошлись, но нет, пиривет, хуевые пронзания.

#7280 2016-12-21 09:43:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Блядь, мне бы кто чтения устроил. Начать, что ли, всех на дайри бесить, чтоб заслужить такую честь?

Анон, чтения - это результат сочетания ебанутости автора, его регулярных танцев,  хотя бы относительной известности и - как ни смешно - уровня писанины хотя бы чуть выше среднего, с эпическими проебами по содержательной части. Читают тех, кто регулярно пляшет и регулярно пишет, привлек к себе немалое внимание и продолжает его держать. А конкуренция уже велика.
В общем, наплясывать на личные чтения ты будешь очень и очень долго.

#7281 2016-12-21 09:51:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

А вот это зачтете? ) "Шедевральная" же вещь http://fk-2016.diary.ru/p210122030.htm?oam#more1

У меня с телефона весь текст перекосило и он даже смешался с шапкой. Не знаю, как это выглядит с компов, но из мобильных - "я верстаю как мудак" во всей красе(

#7282 2016-12-21 10:15:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не знаю, как это выглядит с компов, но из мобильных - "я верстаю как мудак" во всей красе(

Ойбля, зачем я открыл :facepalm: У меня не мобильный, но браузер на компе развернут примерно на 2/3 экрана, и в таком виде это тоже пиздец. Резиновая верстка? Не, не слышали. Глаза читателей (это я про вообще оформление выкладки) - а похуй на них. М-мда.

#7283 2016-12-21 10:32:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

"я верстаю как мудак" во всей красе(

Забавно, учитывая, что их кэп, она же обсуждаемый сабж, вроде как по профессии верстальщик.  :blabla: И да, у меня в обычном браузере с компа текст тоже распидорасило, и он выглядит вот так:

Скрытый текст

#7284 2016-12-21 10:34:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И да, у меня в обычном браузере с компа текст тоже распидорасило, и он выглядит вот так

Во, в браузере на 2/3 экрана точно такая же картина, мне просто лень скринить было.)

#7285 2016-12-21 10:38:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И да, у меня в обычном браузере с компа текст тоже распидорасило, и он выглядит вот так

Во, в браузере на 2/3 экрана точно такая же картина, мне просто лень скринить было.)

Не, у меня ещё веселее: как бы верхние строчки с нижними смешались и наползли друг на друга. Редко такую голимую вёрстку встретишь.

#7286 2016-12-21 10:40:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

"Шедевральная" же вещь

анон пробежался глазами по тексту и понял, что подобной хуерги не читал со времен расцвета анк-фандома. все эти бесконечные "трогательные малыши", сломаные  руки, изрезанное всё, резкая смена ролей под конец...фубля.

#7287 2016-12-21 10:52:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

он пробежался глазами по тексту и понял, что подобной хуерги не читал со времен расцвета анк-фандома. все эти бесконечные "трогательные малыши", сломаные  руки, изрезанное всё, резкая смена ролей под конец...фубля.

а не эту ли шедеврю автор упер на рсию в клювике с криком "гениальность этого текста зашкаливает, я отдал всего себя, я гений"?

#7288 2016-12-21 11:04:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

а не эту ли шедеврю автор упер на рсию в клювике с криком "гениальность этого текста зашкаливает, я отдал всего себя, я гений"?

я хз насчет рсии, но автор точно в дневнике катал простыни о том, сколько туда вложил, какой это сложный и больной текст, как он его три раза переписывал и т.д.  :facepalm:

#7289 2016-12-21 11:11:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

автор точно в дневнике катал простыни о том, сколько туда вложил, какой это сложный и больной текст, как он его три раза переписывал и т.д.

те простыни в разы больше самого текста, да и написаны задорней  ;D

#7290 2016-12-21 11:24:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

те простыни в разы больше самого текста, да и написаны задорней 

внесите!

#7291 2016-12-21 11:40:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

внесите!

да хер найдешь их, она по 15 постов в день катает.

#7292 2016-12-21 11:41:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А вот это зачтете? ) "Шедевральная" же вещь http://fk-2016.diary.ru/p210122030.htm?oam#more1

Анон пишет:

я хз насчет рсии, но автор точно в дневнике катал простыни о том, сколько туда вложил, какой это сложный и больной текст, как он его три раза переписывал и т.д.

:troll: а если немного поиздеваться над его высоким искусством, он набежит?..
— Ты ни дергайся, мне нада каво-нить постукать, — негромко потребовал Лорд, обмазанный зеленой краской. Джеред не отреагировал.
Он сидел, опираясь спиной о стену прихожей, опустив голову между коленями и закрывая руками пах. Между пальцами сочилась моча, стекала по рукам вниз, капала, пачкая пол и его джинсы. Его плечи дрожали, будто он плакал, но единого звука не проникало наружу.
— Арррррр, мне просто нада дать каму-та под дых! — заорал Лорд и ударил его в грудь ногой, обутой в тяжёлый ботинок. Джеред, сжавшись, всхлипнул и снова затих. — Я ж давно никаво не стукал, Джерыд!
Прикидываться, что ролевые игры ему не по душе, Джеред умел и любил. Лорд потратил кучу времени на то, чтобы отучить этого маленького людишечку пытаться им манипулировать, и вот теперь опять. Стоит ненадолго расслабиться, как все начинается по новой!
Думает, что раз ему нужно ебаться, то по яйцам Лорд его бить не будет. Его тестикулы Крис берёг — это правда. Но отсасывать Джеред сможет и без них. Если он и дальше будет упорствовать, пытаясь управлять Лордом, то точно узнает, насколько его жизнь усложнится с размозженными яичками.

#7293 2016-12-21 11:53:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

http://good-night-yoru.diary.ru/p210739380.htm

вот простыня... да, текст был на рсии!

#7294 2016-12-21 12:00:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

а если немного поиздеваться над его высоким искусством, он набежит?

хз, но твой вариант, анон, хотя бы ржачен, а от оригинала разве что зевать хочется.

#7295 2016-12-21 12:04:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

За завтраком почти полностью пересмотрела концерт десятого года. Тот, где Крис с распущенными длинными белыми волосами и в белой рубашке, и с рожей, от мрачности которой молоко за километр киснет, а Джеред - виктимный зайчик в ошейнике.
Сразу вспомнилась альтернативная концовка "Предела..." - Крис догоняет Джереда, сажает его в машину и увозит в закат. Точнее, не так: Крис догоняет Джереда, Джеред сам садится к нему в машину, и они уезжают в закат.
Для того, чтобы вывести на эту концовку, нужно было всего лишь дать Джереду возможность открыть рот при встрече, а не сразу пытаться сложить из него оригами под плинтусом. А так Крис сам виноват :alles:
У меня был файл с такой написанной концовкой. В смысле есть.

#7296 2016-12-21 12:08:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

хз, но твой вариант, анон, хотя бы ржачен, а от оригинала разве что зевать хочется.

А вот автор пишет о муках творчества, которые были, когда писалось то, что писалось

Ещё немножко про "Предел". У меня много что есть о нём сказать, потому что этот текст стал моей навязчивой идеей. Писала, переписывала, читала, перечитывала его столько раз, что не напишу сколько, чтобы никого не напугать :alles:

Идея. Идея пришла ко мне с год назад, когда я слушала Unterart, когда вставлялась с "Memento" и "The Antagonist". Когда я смотрела на фото лорда того времени, на которых Лорд дохлый и обторчавшийся, на видео, особенно с "Memento", когда эта жуткая дохлая лошадь выводит про то, как его любовь оставит глубокий кровоточащий шрам, и как он может смириться с тем, что причиняет боль, но не может смириться с тем, что она не любит его.



изображение

Ну, и вообще на фотографиях Лорда при желании можно найти много чего. Он не сказать, чтобы так уж часто улыбался, а когда улыбается, почти всегда улыбается одними только губами, а глазами нет. А ещё есть куча фотографий Джереда, на которых он трогательный и виктимный. Сейчас-то я знаю, что Джереду до виктимной няшеньки далеко, а тогда меня дохрена вставили его большие и грустные глаза, ошейники и мрачный Лорд рядом.
Короче да, меня вставило.
Я пару месяцев ходила и говорила, что не буду это писать, потому что Крис солнышко, и Джеред солнышко, и я не могу так с ними. Потом поняла, что хожу и говорю уже как-то слишком долго для того, что я и правда не собираюсь делать. Я смирилась и набросала первый вариант, коротенький и милый. Крис там был просто котик, у которого проблемы со сдерживанием ярости и ревности, и он там себя боялся больше, чем Джеред его боялся.

Все, кто был в теме, облегчённо выдохнули, решив, что вопрос на этом будет закрыт. Но нет. Я же не хотела Криса-котика, я хотела Криса-психопата, и совершенно другого Джереда. В общем, я это забраковала и решила попробовать ещё раз. Второй Лорд получился тем ещё козлом, но всё снова упёрлось в то, что он не был именно садистом, то есть, он так, мало того, что сам козёл по жизни, у него всё ещё некоторые проблемы со сдерживанием гнева, но он не страшный. Мутный хрен - снова мимо.

- Ой, фигня, - сказала я и пошла набрасывать третий вариант.
Первые две главы третьего варианта оказались хороши, Крис в них наотрез отказывался плохо себя вести, и я из этого сделала потом второй макси. Никакой излишней драмы, бэкстейдж, маленький влюблённый джеред, вполне себе гениальный лорд с кучей недостатков и придури, и музыка. Музыка там главное, главнее отношений, главнее гениальности Криса, главнее влюблённости Джереда, от лица которого ведётся повествование. Хороший текст, я его люблю, и Джереда там люблю, и Криса, и рада, что так вышло. Тогда я отвлеклась от основной темы на полтора месяца.

Но навязчивая идея не была бы таковой, если бы так просто отпускала. Я почесала в затылке и начала набрасывать второй третий вариант. Накидала буквально пару сцен оттуда. Они так и не вошли в основной текст в результате, зато глянулись моему воображаемому другу. А хрена ли: вот там Лорд был как надо - садист и мудак, и Джеред как надо - уже поломанный и практически не сопротивляющийся. В общем, нащупала, наконец. Ииииии. Снова мимо. Ну, об этом я довольно подробно уже писала.

Но ведь, кто ищет, тот всегда найдёт. А не искать я не могла, навязчивая идея же. И в этом есть что-то такое... Четвёртый вариант сделал всех. Это впервые, когда мне нечего добавить или убрать (разве что, в паре мест я бы там стилистику подправила, но, в общем, и с этим вышло очень даже). И мне там не хватило Ольги, вот чтобы быть окончательно уверенной в скользких местах, но, к сожалению, она практически устранилась оттуда. Нас эта тема сквикает по-разному: я не могу не писать, потому что это мой сквик, она не может читать, потому что это её сквик. Но всё равно она очень много сделала для того, чтобы этот текст стал лучше.
И всё, конечно, непросто, и есть ещё куча побочных веток, и левых текстов на эту тему, и разные-разные варианты.

Вот чего я с самого начала хотела и поставила себе жёстким условием, что Джеред должен выжить при любом раскладе. Лорд уже опционально. И в этом я себе не изменила: во всех вариантах Джеред выживал. А Лорд нет.

А ещё, пока я его писала, было дохуя сложно отделаться от ощущения, что Лорд действительно психованный ублюдок, особенно, с учётом того, что сам Лорд помогать в этом никак не хотел. И чтобы перестать его таким видеть, понадобилось довольно много времени. Сейчас уже попустило, и я понимаю, почему Ольга крутила пальцем у виска, когда я показывала ей фотографии и говорила, что ВОТ ОН. Мне, кстати, во многом помог Энди Лаплагуа, когда я его увидела вживую: по сравнению с ним, Крис - нежный котик. А с учётом того, что между выступлениями Лорда и Энди было меньше часа, я очень хорошо уловила ту разницу. Тут-то меня и отпустило, слава богу

#7297 2016-12-21 12:27:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

"я верстаю как мудак" во всей красе(

Забавно, учитывая, что их кэп, она же обсуждаемый сабж, вроде как по профессии верстальщик.  :blabla: И да, у меня в обычном браузере с компа текст тоже распидорасило, и он выглядит вот так:

Скрытый текст

А у меня всё нормально. оО

#7298 2016-12-21 13:29:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Второй Лорд получился тем ещё козлом, но всё снова упёрлось в то, что он не был именно садистом, то есть, он так, мало того, что сам козёл по жизни, у него всё ещё некоторые проблемы со сдерживанием гнева, но он не страшный

имхо, в итоговом варианте ровно то же самое.
вот тот случай, когда в голове у автора прям идея-идея-радуги-единороги, а на выходе пшик.

#7299 2016-12-21 14:43:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

вот тот случай, когда в голове у автора прям идея-идея-радуги-единороги, а на выходе пшик.

Ситуацию мог бы спасти внезапный финт ушами: Лолд на самом деле вообще не садист, это у Джереда бред с манией преследования, и все Лолдовы мысли на самом деле являются его больными фантазиями, потому все такое картонно-стласно-узаслое. Ну и Джеред убегает в ночь, прячется, хотя никто его не преследует, и убивает Лолда, который искал его, потому что беспокоился. И закономерный финал в дурке.

#7300 2016-12-21 18:36:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Не вижу в этих постах ничего ебанашного, по правде говоря. Юзер у себя пиздит за тварчество, кто из нас не любит такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума