Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#7251 2016-12-20 12:35:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

*испытывает искушения попробовать себя в роли чтеца, но останавливает здравое соображение "да тебя самого читать впору"

#7252 2016-12-20 12:42:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А может чтения? Или там уныло?

Уныло, анон. Хотя опытный чтец может что-то нарыть, я помню до сих пор во втором же абзаце ее фика герой сидел на полу, закрывая лицо руками, и "кровь просачивалась у него сквозь пальцы" или что-то такое.

#7253 2016-12-20 12:53:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Кэп, попробуй!

#7254 2016-12-20 12:55:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

*испытывает искушения попробовать себя в роли чтеца, но останавливает здравое соображение "да тебя самого читать впору"

Зачти!
оффтоп: впервые вижу не только авку, но и ник. :blabla:

#7255 2016-12-20 12:55:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ссылку принесите, может я тоже попробую.

#7256 2016-12-20 12:55:54

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

впервые вижу не только авку, но и ник.

Нововведение, теперь модераторов можно еще и так отличать :)

#7257 2016-12-20 12:58:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ура! А то раньше узнать о том, что модер - модер, можно было только случайно) И то, какой именно это модер и как его зовут, кто какой.

#7258 2016-12-20 12:59:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я только на фикбук ссылку нашел.  :blabla:

https://ficbook.net/authors/963247/profile/works

#7259 2016-12-20 13:28:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Вдох через нос, выдох через рот. Мышцы расслабляются, невозможно держать их в напряжении столько времени. Ведущие будто ожидали этого момента. Хотя почему "будто", запоздало думает Крис.
— Готов? — спрашивают его. Крис кивает. Время больше не тянут. Музыка меняется и становится тише, разговоры смолкают.
Рука в хирургической перчатке сгребает шкуру на лопатке. Сразу же Крис чувствует резкую боль. Пятимиллиметровая игла пробивает кожу и медленно продвигается наружу. Если бы пробивали быстро, было бы не так больно, но быстро нельзя, его предупреждали. Сразу за иглой кожу натягивает крюк.
— Дыши, — тихо советует ведущий. Он делал это десятки, может, сотни раз. Десятки и сотни таких же ищущих что-то, известное только им, разных, весёлых и мрачных, испуганных и спокойных. Почти у всех у них было что-то общее: после первого прокола они забывали дышать, пытаясь, понять, что чувствуют.

Слишком. Много. Точек.
Пока что это главное впечатление.

#7260 2016-12-20 14:40:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

шкуру

:panic:

#7261 2016-12-20 14:41:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

останавливает здравое соображение "да тебя самого читать впору"

Это не здравое рассуждение)) Это ваще нездравое рассуждение)) Читай давай и не парься!
*зануда-мод он* Между прочим, читения именно пишущим оченно полезны - так лучше начинаешь видеть перловку. В том числе и у себя. *зануда-мод оф*

#7262 2016-12-20 14:57:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Зачел "Фестиваль", он прост первый самый.
Остался в недоумении: что это, зачем это? какая ценность или зашибенная идея в зарисовке?..
Попробую оформить, ога.

Скрытый текст

#7263 2016-12-20 15:08:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В общем, что это было [2] и нафига я это прочитал.

А какую смысловую нагрузку вообще несет этот драббл?
О чем автор хотел нам рассказать? Чтец, я тоже ни хрена не понял  :slow2:

#7264 2016-12-20 15:10:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что вся идея текста - это выделенное мной болдом.

Ага, похоже на то.

#7265 2016-12-20 15:16:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Он моргнул, и тут же его чуть не сбило с ног потоком горячего воздуха.

и тут анон порадовался, что читал только авторские высказывания о своей ахуенности и не читал собственно нетленок (рпс-сквик спас, не иначе).

#7266 2016-12-20 15:41:13

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Между прочим, читения именно пишущим оченно полезны - так лучше начинаешь видеть перловку. В том числе и у себя.

Когда я ходил на ФБ, то представлял, к чему могли бы придраться чтецы) Очень помогает.

#7267 2016-12-20 17:48:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

."и дальше ничо такова не произошло тоже, ХЭ"

ахаха )
Мда, чтения хорошие, но сам текст уныль.

#7268 2016-12-20 23:34:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

А вот это зачтете? ) "Шедевральная" же вещь http://fk-2016.diary.ru/p210122030.htm?oam#more1

#7269 2016-12-21 01:14:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Не, Ебанутый (это обращение, а не эпитет), ты немножечко неправ, потому что у людей реально бывают очень странные реакции. Я не хочу вдаваться в подробности и иллюстрировать примерами, хоть верь на слово, хоть не верь)

#7270 2016-12-21 01:38:09

Анон

Re: Бесящие юзеры

Раз с большой буквы - понятно, что обращение)) Но я и на эпитет не обижаюсь, поскольку он соответствует истине)))
Ты говоришь о моей оценке реакций Криса? Ну, мне он показался реально эээ странным. Но я не знаю канона и допускаю, что он такой и должен быть.
Ну и как бы да, люди бывают дофига странными, нарочно не придумаешь иной раз. Но когда мы пишем какого-то персонажа, мы стараемся в него вложить хоть какую-то логику (ну пусть больную, хромую, вывернутую, любую, лишь бы была), а когда у персонажа внутренней логики нет, он воспринимается как-то никак. Вот с Крисом тут непонятно: чё это вообще было-то? Человек пережил теракт, искал любимую женщину среди жертв, надрыв должен быть, переосмысление какое-то (заявленное автором кратенько и невнятненько), а он бежит/сидит, глазами лупает и ничегошеньки-то не испытывает. Только рандомно тошнится.
Не персонаж, а функция какая-то. Причем тоже непонятная, но тут уж какой текст, такая и функция ХД)

#7271 2016-12-21 02:16:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Вот с Крисом тут непонятно: чё это вообще было-то? Человек пережил теракт, искал любимую женщину среди жертв, надрыв должен быть, переосмысление какое-то (заявленное автором кратенько и невнятненько), а он бежит/сидит, глазами лупает и ничегошеньки-то не испытывает. Только рандомно тошнится.

А это вполне стандартная реакция, как ни странно. Я не говорю, будто автор продуманно ее описывал! Но в целом распространено, можно совершенно ничего не чувствовать в процессе, не пугаться взрывов и раздуплиться через час или два, потом начинает трясти, тошнота, ноги не держат, все в этом роде. Может, автор случайно попал, но так бывает. У меня как раз отсроченная реакция)

#7272 2016-12-21 02:25:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Да, но... он там сначала на сцене просидел хуеву гору времени, потом среди трупов сколько-то рылся, а обнимашит Анну в гостишке с мыслями "поверю в Бога" вообще хз сколько времени спустя. Больше двух часов точно) И все это время его не накрывает, что ли?
Не, автор-то пытается, там есть про эти воспоминания о ноге, крови и тошнотке. Но попытки эти очень невнятные, так сразу и не поймешь, что это не какой-то дежурный мыслепоток, а Та Самая Рефлексия.

#7273 2016-12-21 02:34:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И все это время его не накрывает, что ли?

Накрывает после того, как ситуация остается позади. Не всегда, но часто) Я даже понял, что автор пытался изобразить  =D
Но зарисовка ебанутая. То есть это все происходит, чтобы показать, как чувак обрел свою деваху (не сочтите мизогинией, меня и в слэшиках такое вымораживает)? Как глубокомысленно, а главное, свежо, ага.

Отредактировано (2016-12-21 02:37:38)

#7274 2016-12-21 02:43:01

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

это все происходит, чтобы показать, как чувак обрел свою деваху

Ну да! По крайней мере, я тоже понял именно так)

#7275 2016-12-21 02:43:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Блядь, мне бы кто чтения устроил. Начать, что ли, всех на дайри бесить, чтоб заслужить такую честь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума