Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-04-03 10:14:17

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Аптек, в которые можно организовать доставку, у вас нет?

конечно есть, уже приехало, сегодня заберу)

#102 2024-04-03 10:18:19

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

конечно есть, уже приехало, сегодня заберу)

Ааа!) Понял, в таком случае удачи! Пусть пьётся без побочек!

#103 2024-04-03 10:41:17

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

психиатр просто как психиатр не принимает

Ну кто-то должен даже в распоследний дыре за шизофреников и суицидников отвечать?

Отредактировано (2024-04-03 12:06:47)

#104 2024-04-24 09:13:43

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Начну с лекарств. Эти таблетки мне похерили весь сон. Ну т.е. без них я просыпалась с 23 до 2 часов ночи, потом спала до утра. Это было стабильно, через раз и предсказуемо в плане поведения.
Таблетки нужно было пить 10 дней. Прием за 40 минут до сна. Причем там написано что не пейте таблетки если не можете позволить себе сон в 8 часов. Я уж обрадовалась, думала вырубит часов на 10.
Выпила таблетку в 22 - время полночь, сна нет. Появился к двум часам ночи. И каждый час до утра я просто вставала как по будильнику. Просто просыпалась. Превышать дозировку нельзя
Думаю может только первую ночь так, а следующую нормально будет. Пять! Пять таких ночей подряд. В общей сумме мне удавалось поспать 3-4 часа за ночь. Я бросила пить эти как-то не так работающие сонные таблетки и потом мой организм еще 5 ночей от них отходил. Точно также не было сна, только без сонных таблеток. Каждый час просыпалась. Я закупилась самыми разными видами успокоительных начиная с простой валерианы, чтобы принудительно себя отрубать. Пришлось начинать сразу с лошадиных доз. Одно радовало – хоть без картинок
Все кому я рассказываю, родня например, все в один голос говорят: да ты просто не устала, спать не хочешь.
За это время я сходила на узи сердца, т.к. добавились боли, куда только не отдающие. И все 10 дней сопровождались головной болью.
Картинки вернулись спустя эти 10 дней. Отмечу еще добавление галлюцинаций  утром, когда уже светло. Для меня глюки в 5 утра это новшество. Яркие красные лампочки, множество на стене. Я взяла супруга за руку а у него на руке было кольцо с 4мя лампочками, они отлетели на стену к остальным. Он утром возмущался: ты теперь еще и когда светло глючишь будешь?

Мне нужно было поздравить нескольких человек с днями рождениями, а я про всех забыла. Кого-то поздравила аж через месяц. Такого со мной никогда не случалось. Меня ночью подними и спроси когда у кого – я отвечу.

Запись интересной галлюцинации: в дверном проеме был портал в альтернативные реальности такие же как моя, но сильно измененные. Где-то дом построили иначе, с другой планировкой, другие обои, где-то вообще этого дома не было а было озеро. Я просто смотрела в проем и мозгом переключала изображения. И видимо в какой-то момент альтернативная я прошла через этот же проем/портал и оказалась в озере. Я видела как она туда шагает. Щелкаю обратно а не щелкается больше, вообще перестало работать. Я сижу и думаю что теперь с ней будет.  И тут у меня в квартире начинает подниматься вода….
Я обычно сразу за фонарик хватаюсь и выжигаю светом все что можно, даже воду
Надеюсь альтернативная я умеет плавать и с ней все хорошо, неважно правда это или фантастика

Сейчас на валериане сон идет ровно, галюны такие скучные что даже записать нечего. Ну вот кроме вчерашнего.

Скрытый текст

#105 2024-04-24 12:16:25

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Что за таблетки?

#106 2024-04-24 12:20:04

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Капсулы для лечения бессонницы
Не буду писать название чтобы не было рекламой

#107 2024-04-24 23:31:11

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Капсулы для лечения бессонницы
Не буду писать название чтобы не было рекламой

Ты так описал их бестолковый эффект, что это точно не выглядело бы рекламой)

А от галлюцинаций прописали что?

#108 2024-05-06 21:51:54

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

А от галлюцинаций прописали что?

Да собственно ничего, только то что возможно улучшит сон и состояние

#109 2024-05-06 21:55:09

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Свершилось: я сходила к психиатру)
Мне поставили диагноз F51 (расстройство сна по типу парасомнии) у акцентуированной личности

С утра пришлось идти к ней с ребенком для галочки, а она же не только детский, но и взрослый психиатр. И она почему-то расположила меня к себе. Было ощущение что лишнего мне не нарисует. Вобщем вечером я к ней сходила.
Она час меня расспрашивала о галюнах, тревожности, жизни. Вообще было прикольно поговорить с кем-то еще кроме себя.
Заговорили о гномах.
Я: ничего что я в них верю?
П: вы можете верить во что хотите, главное чтобы это не влияло на поведенческую функцию
Я: я им конфетки раскладываю
П: а на утро конфетки исчезают? О_о
Я: нет)) я им просто время от времени их меняю. Эти надоели (гномам), другие положу. Как люди на кладбище ходят и конфетки раскладывают для успокоения души
П: и что потом происходит?
Я: да ничего. Они появляются, я меняю им конфетки, и какое-то время гномы больше не беспокоят.

Расспрашивала про именно "страшные" галюны, ну типа кровищи, и вообще какая у них обычно эмоциональная составляющая.
У меня было ощущение что у меня память напрочь отшибло. Я кроме гномов и дюймовочеловеков ничего вспомнить больше не могу. Может защитная реакция мозга сработала, основанная на страхе перед психиатром, хотя я бы сказала что страшно мне не было, т.к. человек располагает к доверию и мне не стыдно было рассказывать. Ну ладно, самое главное я сказала. И про слуховые тоже добавила.

Написали что психотических и когнитивных расстройств не обнаружено. Выписали антидепрессант, который очень слабый и мягкий, но из побочек имеет крепкий сон. Психиатр сказала что его депрессивным не выписывают почти никогда, т.к. он слишком слабый. А мне он должен подойти. Еще психиатр сказал что если проблемы с волнами в мозге, дельта и еще какие-то, то их никто не лечит. Можно только улучшить состояние.
Я еще спросила насчет ночного мониторинга. Она сказала что почти уверена что он ничего не покажет и это лишняя трата денег, но если очень очень очень хочется то можно, из любопытства.

Пока у меня состояние ровное, практически без галюнов, на валерьяне.
Если будет обострение, то начну прием назначенного лекарства и посмотрю что будет.

#110 2024-05-06 21:58:23

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон, я рад, что ты дошёл до психиатра! Пусть тебе помогут таблетки.

#111 2024-05-06 22:10:48

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

А галлюцинации лечить не будут? Типа живи с ним дальше, дорогой пациент, пока есть деньги на конфеты?

#112 2024-05-07 08:26:14

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Анон, я рад, что ты дошёл до психиатра! Пусть тебе помогут таблетки.

Спасибо Анончик :-) У меня тоже большие надежды что в этот раз лекарство подобрано оптимально

Анон пишет:

А галлюцинации лечить не будут?

А с чего ты взял что я собираюсь их лечить?
Желание понять природу этого - есть
Взять под контроль периодически усиливающие галюны - тоже хотелось бы, в период кризисов

Ты пойми, я с этим живу всю жизнь. Для меня эти галюны как третья нога для вас. Лишняя, необычная, мешает, но родная


П.С. Удалять безблог не буду, даже если излечусь волшебным способом. Хотелось бы чтобы в сети оставался мой след, чтобы человек который с такой же проблемой случайно на него наткнется, знал что он не один.

#113 2024-05-07 09:07:43

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Что-то я не очень верю во врачей, которые вообще игнорируют наличие глюков.

#114 2024-05-07 10:35:16

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Очень рад, что ты дошел до психиатра, анон!

#115 2024-05-07 11:01:44

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Выписали антидепрессант, который очень слабый и мягкий, но из побочек имеет крепкий сон.

Не Триттико, нет? Если он, то имей в виду: в первые недели может быть сильный насморк. Это нормально, потом пройдёт.

#116 2024-05-07 11:18:51

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Очень рад, что ты дошел до психиатра, анон!

Спасибо за поддержку :-)

Анон пишет:

Не Триттико, нет?

Он самый)
Надеюсь мой нос со своими болячками это стерпит

#117 2024-05-07 12:32:56

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Он самый)
Надеюсь мой нос со своими болячками это стерпит

Хороший препарат, я его пил три года. Побочек немного, на либидо не влияет, спишь от него как убитый.

#118 2024-05-07 13:27:50

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Удалять безблог не буду, даже если излечусь волшебным способом. Хотелось бы чтобы в сети оставался мой след, чтобы человек который с такой же проблемой случайно на него наткнется, знал что он не один.

Это дело благое, анончик)
Я тоже рад, что ты до врача дошел! Надеюсь все будет ровно, а если что, то таблетки помогут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума