Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-02-08 08:48:42

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Сон для слабаков  :)
Уже светало, а сна ни в одном глазу....

#77 2024-02-12 15:30:37

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

У меня поменялся характер галюнов. Если раньше я видела что-то в пределах квартиры, то сейчас я вижу что-то во сне и иду это проверять. Ну например приснилась коробка с тараканами. Она даже не у меня дома во сне стоит. Мозг: у нас вроде такая же коробка есть, надо проверить, вдруг там тоже тараканы. Я встаю и иду искать эту коробку. Что простите? О_о Я иногда злюсь что я такая невменяемая по ночам.

Последнюю неделю галюны вообще не приходят. Я если и встаю то так как описала выше. По большей части я просто закрываю глаза и открываю когда уже утро. Даже сны не запоминаются. Это странное ощущение. Оказывается можно проспать всю ночь ни разу не вставая.
Надо подумать что случилось за последние пару недель что могло повлиять на галюны
1. обследования ээг, мрт
2. пью селен по совету сестры (не думаю что он, я пью его через пень-колоду, как вспомню)
3. бегаю по врачам со всеми
4. купила топпер на диван с массажной пеной

Может ли это быть из-за топпера? Ну типа тебе настолько удобно спать что не хочется переворачиваться, вращаться
Либо как вариант я просто выжата из-за всей этой беготни. Просто голову на подушку положить, закрыть глаза а уже утро.

Да, я пересдала гормоны, пересдала правильно. Все в норме кроме тестостерона

Отредактировано (2024-03-07 14:06:40)

#78 2024-02-12 23:10:18

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

2. пью селен по совету сестры (не думаю что он, я пью его через пень-колоду, как вспомню)

Вполне может быть селен.

Анон пишет:

4. купила топпер на диван с массажной пеной

Или это. В любом случае, хорошо, что сон улучшился!

#79 2024-02-15 08:30:52

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

хорошо, что сон улучшился!

пока полет нормальный, 90% снов остаются в голове
Может это временно. Но очень непривычно


Сегодня приснилось что у меня Альцгеймер.
Я сидела где-то в ТЦ, просто сидела, рядом подсел мужик и начал фотографировать происходящее вокруг, как для рекламы. Потом стал перелистывать фотки, и я заметила там женщину которая очень была похожа на мою маму. И у меня в голове как щелкнуло. Я вышла из ТЦ, зима, темно, местность неизвестная. Нашла телефон, в контактах мама, звоню ей и говорю что заблудилась. Она говорит что меня встретят. Я пошла дальше по улице, пиная снег под ногами. Надо было конечно стоять на месте, но мне очень интересно было прогуляться. Всё сопровождалось очень сильным ощущением пустой головы. Ты напрягаешься, пытаешься что-то нащупать в памяти, а там ничего нет. Смотрю идет мужик, бодренько так, целенаправленно ко мне. Думаю ну наверное по мою душу. Так и оказалось.

Сейчас подумала, а вдруг это не Альцгеймер был, а вобще чужое тело? Тогда всё выглядит вполне логичным. Своего отражения я не видела, лица матери тоже (я проснулась не дойдя до дома)
Вобще сон страшный, если опираться на ощущения

#80 2024-02-18 08:12:10

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Не долго музыка играла....

Вчера кто-то воровал дверные ручки. Три раза  пристраивался к двери отковырять ее

Сегодня надо мной летал маленький сотона. Всё как положено, красный, с рожками и крыльями. Опять отмечу что летают очень низко
Мне показалось что он хотел сесть мне на голову, поэтому я поспешила накрыться одеялом. Но он сменил траекторию и уперся в занавески.  Я дотянулась отодвинуть занавеску чтобы он вылетел


Походы по врачам закончились у всех, можно передохнуть, все молодцы

#81 2024-02-25 08:42:31

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Супруг лег спать сильно позже чем я. Подсовывает свое лицо к моему
- Глючишь? Я смотрю глазки бегают))
- Вобще-то читаю. Ты мне текст загораживаешь -_-
- Ну-ну )

На стене буквы светлись...

А еще сын вечером сделал на полу стрелочку из доминошек. Я ж не знала что они светятся в темноте, думала кончусь ))

#82 2024-03-07 09:15:02

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

00:00 Гномики на болиде. Все бы ничего, я бы и не обратила на это внимание, как на любую другую происходящую ерунду, но эти гномики вывели меня из состояния равновесия.
Я видела их настолько отчетливо, мне кажется даже лица были, что я решила поднять супруга чтобы он тоже их увидел. Он отвернулся и сказал больше не будить. Моя уверенность что они вот здесь просто шкалила. И тут у меня случился сильный приступ гнева. Такой яростный изнутри, что даже волосы на затылке шевелились. Это для меня непривычное состояние. Гномов уже не было а ярость осталась. Проблема в том что я в какие-то вещи искренне верю. Я верю в этих гномов потому что еще чуть чуть и мозг научится различать их лица и даст клички. То что повторяется, те кого я вижу не впервые. Я не верю в ктулху например. Если бы он ко мне приходил через день, то верила бы и в него. Возможно мне было бы легче если бы супруг хоть раз встал и проверил есть ли там что. Но скорее всего не хочет потакать. В таком случае я бы чувствовала стыд, что я взрослый человек, подняла другого взрослого, по какой-то фигне, и т.д. А гнев пришел потому что я устала что мне никто не верит.

Что я могу отметить из любопытного. Я поняла почему с лунатиков никакого спроса. Они действительно не отвечают за свои действия. Я пока сидела думала была бы я покрупнее, швырнула бы супруга в стенку. Потому что "нуачотакова". Вот именно что напрочь отсутствует самокритичность. Да и не только она - совесть, аналитика действий, последствий. Мне кажется лунатик не задумается о том что человеку больно, он просто не вспомнит что такое боль. Голова именно пустая. Частично конечно заполнена мыслями, какими-то желаниями, но тех чувств что делает человека человеком там нет. Самоконтроль у меня сохранился. Мне просто не хотелось причинять ему вред. Не потому что, а вопреки. Рассуждений никаких не было, было четкое "мы этого делать не будем"
Это скажем было любопытно, почувствовать, испытать и понять.

00:30  Появились слуховые галлюцинации. Я слышала голос старшего сын, он меня звал. И не один раз а три. С разницей в секунд 3-7. Первый зов был отчетливый и полностью идентичный голосу сына. Второй и третий уже с искажениями, что дало понять что это не реальность. Но я всеравно сходила и всех проверила. Это было крипово(

01:00 там где был болид часом ранее теперь стоял эвакуатор. Гномы часто эту стену штурмуют. Тут без продолжения, сами пусть разбираются.


Добавлю наверное что для меня это было ожидаемо. Человек не машина, у него должен быть выброс негативных эмоций. И лучше сразу а не копить их в себе, не позволяя хоть немного расслабиться и выдохнуть.

#83 2024-03-07 12:44:15

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон, шёл бы ты ко врачу с этим, а. Не хотелось бы про тебя в новостях прочитать.
Хорошо, что сейчас самоконтроль сработал, но мало ли как дальше будет.

#84 2024-03-07 13:26:58

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Анон, шёл бы ты ко врачу с этим, а. Не хотелось бы про тебя в новостях прочитать.
Хорошо, что сейчас самоконтроль сработал, но мало ли как дальше будет.

Плюс тысяча. У тебя муж и ребенок, анон. Ты серьезно так пишешь, что с чем идти-то? Да у тебя одни из самых опасных из всех возможных симптомов - сознательная часть твоя отключается, а тело нет, и при этом ты видишь то, с чем надо бороться, как ты считаешь, и впадаешь в гнев.

Плюс не забывай - с возрастом кровоснабжение мозга, который сейчас еще компенсирует все это кое-как, будет ухудшаться, а уставать при этом за день ты будешь сильнее, поэтому сознательная часть, которая тебя пока сдерживает немного, с большой вероятностью будет отключаться совсем, и произойти страшное может резко. Ты, например, начнешь гонять того же маленького Сатану ножом, или тараканов зажигалкой выкуривать...

То, что тебе становиться обидно, что твой муж не встает проверить, есть ли там что, тоже симптом очень неважный, размывается сознательная часть потихоньку.

А успокаивать себя тем, что "ну пока ничего страшного ж не произошло" - инфантилизм запредельного уровня. Тебе надо лечиться, как-то подавить галлюцинации и лунатизм препаратами, это вовсе не шутки, это опасно очень, и риски куда выше, чем риски предполагаемых побочек. Норм психиатр так-то подбирает препараты, если одни не подошли - пробуют другие и так далее.

#85 2024-03-07 14:02:59

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Действительно, почему ты не рассказывал это всё психиатру?

#86 2024-03-07 14:14:27

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Действительно, почему ты не рассказывал это всё психиатру?

Наверное потому что я еще ни разу не была у психиатра
Хочу сперва осилить сомнолога/невролога. Постараться надолго не откладывать это дело

#87 2024-03-07 15:24:20

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Планируешь всем врачам говорить, что у тебя лютые галлюцинации?

#88 2024-03-07 15:32:56

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон, не бойся карательной психиатрии! Никто тебя никуда не положит против воли.
Психиатр выпишет таблеточку, будешь её пить и сладко спать. Современные нейролептики хорошо переносятся.

#89 2024-03-09 20:41:38

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон, ты охренел?! Ты хочешь своих детей убить? Тебе надо бежать к психиатру быстрее звука, а ты сидишь и думаешь, что это ещё ничего. А что тогда чего?

#90 2024-03-15 08:28:53

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Ночью опять что-то у кровати стояло.  Я по привычке растолкала супруга, и тут срабатывает датчик движения в коридоре. Надо было видеть его лицо))) Он сидит и тупо смотрит на свет)) Наверное мысли пробегали что это могло быть, дверь не заперли или еще что. Пришлось сказать ему, напомнить что время 23:40, сработал тест датчика движения) Он каждую ночь срабатывает в одно и то же время) Крипово конечно, я бы тоже страху натерпелась

#91 2024-03-16 11:55:40

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Вчера сходила к сомнологу/неврологу. Мне хотелось чтобы он в том числе посмотрел моё мрт и ээг. Сказал что 20ти минутное ээг для него не информативно и нужно готовиться к ночному мониторингу, если действительно хочу найти причину своих снохождений. Он назвал мой случай тяжелой парасомнией. По мрт не нашел ничего что бы вызывало снохождения, и вобще по прошедшим обследованиям мне не о чем беспокоиться. Физиологически голова нормальная. Выписал безрецептурные таблеточки с мелатонином в составе и просил понаблюдать что и как, недельки три. Спросила насчет психиатра, он сказал что он мне не нужен, и строчку добавил в заключение что на данный момент не нуждаюсь в антипсихотических препаратах.  Не могу сказать что его ответ меня полностью удовлетворил, но он уверен что я не пациент психиатрии. Какое-то сомнение у меня все же осталось. Если найду хорошего психиатра, думаю дойду и до него, исключительно для себя. А пока начиталась отзывов типа человек улыбнулся, а ему нервный тик приписали. На такого думаю нарваться никому не хочется.

Доктор долго и заинтересованно слушал всю эту ересь про гномов, ктулху, задавал какие-то встречные вопросы. Отметил что когда человек долго живет с какой-то проблемой, это нормальная защитная реакция организма относиться к ней с юмором. Спросил что побудило прийти именно сейчас, а не год назад, не 5 лет, а сейчас. Я сказала что то, что мозг стал окрашивать видения цветами (но он действительно стал окрашивать только в этом году). Он так и спросил: красный/зеленый? Я этому очень удивилась, значит он сталкивался с таким уже. Сказал что это не очень хороший симптом. И пока на этом всё.

Пить таблеточки для сна, готовиться морально и физически к ПСГ, а потом снова к нему

#92 2024-03-16 12:16:56

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Молодец, анон, что до врача дошел!  :friends:  Надеюсь, дальнейшая диагностика что-нибудь определенное даст.

#93 2024-03-17 11:00:58

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон, если ты из ДС, то у меня есть очень хороший частный психиатр.

Напиши мне, Buttercupy.

Отредактировано (2024-03-17 11:01:11)

#94 2024-03-18 08:54:47

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Молодец, анон, что до врача дошел!

Спасибо Анончик!) Но на этом мой "героизм" закончился

Анон пишет:

Анон, если ты из ДС

Анон, спасибо за предложение и отклик, но наверное я не из ДС, т.к. до сих пор не знаю как это расшифровывается. Наверное это ваш местный сленг

Я записалась к психиатру. На общей волне, думаю после невролога сразу к психиатру, пока организм не опомнился. Но тут случилась какая-то хрень. 4 часа по нарастающей меня колбасило изнутри. Я ходила делала дела молча, просто смотря в пол. Через 4 часа, когда меня спросили что случилось, меня просто эмоционально порвало. Супруг сказал отменять запись, потом сходим. Видимо это какая-то процедура, настолько неприятная для меня, что готовиться к ней нужно сильно заранее. Для меня посещение психиатра примерно также неприемлемо как сходить за пивом. Это одновременно и очень постыдная вещь, и ощущение как под расстрел ведут. Вобщем после отмены записи меня почти сразу отпустило. Вообще после невролога я сплю как убитая. Пусть это несколько дней, но всё же это несколько дней спокойного сна.
Нет, я добью это, мне самой интересно, но не сейчас. И с псг тоже придется подождать. Хватит с меня медицины.

По-хорошему мне бы сейчас в ДД свалиться. Если так подумать, то я им и спасалась всю жизнь. Он позволит мне разгрузить голову и перенаполнить ее. Последний ДД длился 5 лет, и у меня не было ни цветов, ни слуховых галлюцинаций, не вставала каждую ночь, а согласно наличию стресса. Все было предсказуемо  и ожидаемо. В ДД меня не было наверное с июля или августа прошлого года, и не пускает. Может есть смысл не ломиться в знакомые закрытые двери а поискать новую….
А пока полечу свои галюны отключением от Интернета и таблетками от невролога. Да, я решила что буду вести бумажный блокнот, чтобы было с чем к нему идти на следующий прием. Он же хотел посмотреть как они подействуют, есть ли изменения и какие.

#95 2024-03-18 10:21:16

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

из ДС,

Москва

#96 2024-03-18 10:49:06

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Но тут случилась какая-то хрень. 4 часа по нарастающей меня колбасило изнутри. Я ходила делала дела молча, просто смотря в пол. Через 4 часа, когда меня спросили что случилось, меня просто эмоционально порвало. Супруг сказал отменять запись, потом сходим.

Ничоссе он смелый чел. Ты ему не рассказывал про желание его уебать, когда он не хочет, чтобы его будили посмотреть на гномиков?

Он наравне с тобой заботится о ребёнке? Если что, справится без тебя? Скажем, если ты в больничку угодишь с острым психозом?
К психиатру идти, конечно, неприятно, но ты же не просто так идёшь, как за пивом, а потому что это уже становится необходимо.

#97 2024-03-18 20:04:20

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анончик, ты пока не дошел до врача, пошерсти форумы по осознанным сновидениям. Гипнагогические галлюцинации штука довольно распространенная, и существуют разные лайфхаки, чтобы не поддаваться панике, усилием воли переделывать страшные и неприятные образы в безопасные, и т.п. Сонный мозг довольно тупой, но если во время бодрствования его потихоньку тренировать, можно будет в целом держать это дело под контролем. Естественно, это не заменит лечения, если у тебя что-то нарушено на физическом уровне, но справиться с некоторыми симптомами может помочь.

#98 2024-04-03 08:53:49

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:
Анон пишет:

из ДС,

Москва

Спасибо Анончик, буду знать) Я догадывалась что это со столицей связано, но 100% уверенности не было.

Анон пишет:

пошерсти форумы по осознанным сновидениям

"усилием воли переделывать страшные и неприятные образы в безопасные" - звучит очень круто! Спасибо за наводку!
Сонный мозг и правда очень тупой, но мой еще и агрессивный.

#99 2024-04-03 09:10:37

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Может сравнение с походом за пивом было не совсем понятным или уместным, но я попробую его расширить.

Скрытый текст

За последние 2 недели я не встаю в 50% случаев, судя по блокноту. И было всего 5 изображений. Остальные подъемы в холостую, как по привычке. Лекарство я еще не пью, начну в лучшем случае сегодня/завтра. В моей "деревне" это слишком специфичный товар, чтобы держать его в наличии. Но мне и без него уже стало легче. В жизни снизилась эмоциональная нагрузка, физическая, люди говорят что я даже улыбаться начала. На самом деле мне просто не хватает человека, чьему мнению я могла бы доверять,  который сказал бы что у меня все хорошо. Сомнолог дал к этому толчок. У меня нет такого человека, кроме супруга, который каплю этого доверия растерял, поэтому перестал быть достоверным источником спокойствия. Зато у меня дофига в окружении людей, которые ищут во мне иъяны. Даже мать к ним относится. У меня как-то желудок дичайше болел (не помню писала об этом или нет), сходила на фгдс, сказали все идеально. Я радостная возвращаюсь, говорю что здорова. А мне мать говорит срочно смени врача, не может быть чтобы у тебя все было хорошо. Больше желудок не болел ни дня, а с матерью разорвалась эмоциональная связь. Я видимо отношусь к категории самовнушаемых, где-то заболит и я уже половину медицинской энциклопедии у себя нашла в заболеваниях.

Вернемся к хождениям/видениям. Мне иногда очень жалко что другие люди не могут увидеть то что вижу я. Это бывает очень красивым. Я любовалась самолетом с красными крыльями, который чинили гномы. Могу отметить что сохранены пропорции: самолет больше автомобиля ровно настолько насколько нужно. Согласно их росту.
Я еще заметила что у каждого глюка свой угол в квартире: гномы в одном месте обитают, а маленькие человечки в другом. Это из тех кто часто приходит. Они никогда не меняются местами. Вот к гномам я терпимо отношусь (после самолета обновила им конфетки, у них нычка есть в местах их обитания), чтобы пореже приходили. Я к ним отношусь как к детям. Все что они делают это развлекаются. Катают машинки, разбирают самолет, пытливый ум. А вот сородичей дюймовочки я просто ненавижу. Они живут в двух углах, между ними перемещаются, периодически что-то тащут, откручивают, им вечно что-то надо. Они сейчас пытаются облюбовать третий угол, и да, они меня выбешивают.

Но я больше хотела внести вот эту запись:
в 00:30 от супруга что-то отлетело вверх... Оно было похоже на простыню золотого цвета, полупрозрачное с неровными краями как лохмотья. Я пыталась зацепиться пальцами, чтобы удержать, но не достала. Следующие полчаса наблюдала за ним, все ли хорошо. Потом смотрю светодиод красный у телевизора все ярче, и ярче, и ярче. Время 00:57. Думаю пойду 5 минут погуляю, вдруг за мной пришли. Пока бродила, отметила сильную боль в ушах, и при зевании, но это возможно от недосыпа.

И вот эту: мать поделилась со мной тем что активно лунатила до подросткового возраста. Она именно уходила из дома во сне.
Значит у меня это наследственное по обеим веткам.

Отредактировано (2024-04-03 09:23:26)

#100 2024-04-03 10:12:08

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

В моей "деревне" это слишком специфичный товар, чтобы держать его в наличии.

Аптек, в которые можно организовать доставку, у вас нет?
А то щас же есть всякие аптека.ру, еаптека, можно под заказ брать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума