Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-01-04 05:10:40

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Муж запретил хоть кому-то говорить о своих походах ко врачам, даже моим знакомым.

Я могу спросить - почему? Твой муж это как-то объясняет?
Это странно, на самом деле... Он тебя стесняется? Считает, что лишние слухи о твоём состоянии тебе навредят?
Обычно люди, ну, болеют и не стесняются об этом говорить среди знакомых: да, сегодня я был у стоматолога, невролога и иже с ними, в поликлинику анализы сдавал и так далее. Все люди болеют.

Анон пишет:

Поделиться не с кем, но можно записать свои мысли в бб.  Вообще подобной поддержки у меня никогда не было, поэтому чему я удивляюсь, всё как всегда. Это наверное заложено в человеке, с кем-то делить свою боль и радость, поэтому он к этому будет стремиться пока жив. Но сейчас мне просто очень страшно и грустно

:comfort:
Анончик, держись! Всё будет хорошо.

Отредактировано (2024-01-04 05:11:48)

#52 2024-01-04 09:57:18

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Очень сочувствую твоему мужу с его здоровьем и тебе, конечно  :comfort:
.........
Анончик, держись! Всё будет хорошо.

Спасибо Аноны  :friends:

Анон пишет:

Я могу спросить - почему? Твой муж это как-то объясняет?
Это странно, на самом деле... Он тебя стесняется? Считает, что лишние слухи о твоём состоянии тебе навредят?
........

Нет, он запретил рассказывать о своих походах ко врачам. Не хочет чтобы кто-то лишнего за него беспокоился.

Про мои похождения он обычно не распространяется за пределы нашей семьи, а если и случается то чисто поржать и пристыдить меня перед родителями) ну и стандартный вопрос задаст "точно нельзя сдать обратно по гарантии?"
Вобще меня это очень даже устраивает. С юмором. Потому что если прийти к ним с серьезным выражением лица, начнется вангование по симптомам. Как-то пришла с кашлем, а отец начал рассказывать все свои истории за всю жизнь кого из коллег в каком возрасте на погост за неделю унесли, а у них был всего кашель. Я допускаю что они беспокоятся обо мне, но я даже если очень сильно захочу то свою запись к терапевту не передвину

Отредактировано (2024-01-04 10:09:39)

#53 2024-01-04 18:39:49

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анончик, обмениваться диагнозами по интернету не самое продуктивное, конечно, но я так понял, что ты к врачу идти не хочешь пока. Если хочешь, я могу в личке поделиться тем, что нарыл за шесть лет обследований у психиатров и неврологов, потому что симптомы действительно очень похожи.

#54 2024-01-04 21:24:32

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Мои отношения с врачами. Там много поэтому под спойлер

Скрытый текст

Как итог, если идти ко врачу то я не знаю с  чего начинать. И дело не в деньгах, а потраченном впустую времени, высоком риске неправильно подобранного лечения, когда скалечится что-то другое. Если бороться с этим то нужно знать в какую сторону смотреть. А не ждать и надеяться что хотя бы врач смотрит в нужную.


Поэтому Анончик #53, я с радостью выслушаю то к чему ты пришел и с чем столкнулся, может наведешь меня на мысль с чего начать.

Отредактировано (2024-01-06 09:04:58)

#55 2024-01-04 22:44:20

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Докопалась до своей сестры по отцу, нет ли в семье мне подобных (я отца не видела с двух лет и не общаюсь с ними). Оказалось что она всё детство лунатила и у нее есть подтвержденный диагноз от психиатра. Мы с ней редко общаемся, какой именно я не стала выведывать, это не моё дело. Но она сказала что ходит к психологу, борется с паническими атаками и пьет таблетки. А еще накидала мне список родни кто чем болел и кто от чего умер.
Уже жалею что спросила, вот уж действительно меньше знаешь крепче спишь….
Получается у отца было две дочки, и обе с нарушениями сна. Других таких в родственниках нет.

#56 2024-01-05 20:45:22

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Поэтому Анончик #53, я с радостью выслушаю то к чему ты пришел и с чем столкнулся, может наведешь меня на мысль с чего начать.

Написал длиннющую простыню, постарался сразу подробнее :)

#57 2024-01-06 09:37:08

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Мне сегодня мозг подкинул интересную идею, вобще странно себя повел
Два дня назад я видела дома ходячего снеговика (он кидался в меня яйцами, но это мы опустим, он столько мата от меня услышал, и ему было довольно весело)

Это все происходило во сне. Мозг выпиннул меня наружу и поставил перед домом. Говорит видишь вон те окна (мои окна). Вот тебе две белки, тебе нужно пронести их в эту квартиру.
Я хожу вокруг и думаю как мне это сделать. Окна закрыты. Самое простое это через индивидуальную вытяжку на крыше, но туда нужно как-то попасть.

Видимо белки будут сюрпризом на следующую ночь. Вобще странное ощущение от этого - как будто раздвоение личности) сама белок раскидываю, сама их пугаюсь потом))) Чудесато) Но это был всего лишь сон, который вполне вероятно заставит меня в нужный момент задуматься как втащили в квартиру снеговика. Не кто а как.


Анон пишет:

Написал длиннющую простыню

Спасибо Анончик, бегу читать!

#58 2024-01-10 09:55:24

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Встала посреди ночи, разбудила супруга,
говорю: у тебя на хвосте летучая мышь сидит!
Он: у МЕНЯ на хвосте?

Берет мою руку и зажимает у себя подмышкой, чтобы я не шевелилась. Хотя я и пыталась возражать, сейчас же другие еще придут.
Меня накрыло какое-то теплое обволакивающее чувство, очень мягкое, и я через несколько секунд провалилась в сон.
Обычно звезды получаешь за такое, ему же рано вставать. А тут прям что-то новое. Безопасность?

#59 2024-01-10 11:02:05

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

*удалено*

Отредактировано (2024-03-07 14:15:54)

#60 2024-01-12 08:20:39

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Слышу ночью: прыгни так чтобы обоих накрыло
Я естественно вот с такими глазами О_О, лежу бдю

А потом думаю рано очнулась, любопытно же кого я должна была увидеть. Кто прыгнуть-то должен был

#61 2024-01-13 11:49:34

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Увидела нацеленные на себя рога оленя, боялась пошевелиться чтобы не спровоцировать его, и ничего лучше не придумала как начать скулить  :facepalm:  Стыдно до сих пор

#62 2024-01-16 08:05:26

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Я записалась на ЭЭГ ) дней наверное 5 созревала. Сидишь смотришь на телефон и вздыхаешь (было бы здорово если бы за меня это кто-то делал) Для меня это маленькая но победа
Галюны пропали на это время. Видимо мой организм что-то да понимает) Как в детстве, будешь плохо себя вести, в угол поставлю. Будешь глючить, сейчас как запишу, уххх
Через недельку черкану нашли ли там что
Осталось мрт также осилить

#63 2024-01-16 10:38:43

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анончик, ты молодец!  :heart:  Надеюсь, что-то прояснится.

#64 2024-01-20 21:29:57

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Анончик, ты молодец!  :heart:  Надеюсь, что-то прояснится.

Спасибо Анончик  :heart:

Галюны так и не приходили всё это время. Только сегодня ночью один, на минималках. Как Глэдос только в роли Глэдос красная дрель.
Проснулась в 5 утра от низкого давления и пульса. 100/62 (62) при моей норме 115/75 (78). Встать не смогла но получилось сползти на пол и почувствовать все "прелести" своего состояния. Всетаки холодный пол отрезвляет. Я не рассчитывала на помощь со стороны супруга, но он прям подорвался. Замерил давление, помогал передвигаться, оценивал состояние нужно или не нужно вызывать скорую. Я думала спишет на галюны и оставит лежать. Иногда конечно стыдно что я так плохо о нем думаю.
ЭЭГ делать мне не понравилось. Я на ФГДС более бодро шла.

Скрытый текст

А я сажусь ждать результат, и набираюсь мужества записаться на мрт  :smoke:

#65 2024-01-25 11:20:24

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Сегодняшние глюки совсем другие, они как будто делают меня... участной

Я как в "компьютерной игре" выбирала шляпу для приставки. Я именно их перебирала усилием своих мыслей, непрерывно сморя на приставку
Когда на потолке что-то засело, я смогла дотянуться до него рукой и отмахнуть. Не было как обычно, оужас, что это такое, до тех пор пока глюк не растворится. Тут именно он отлетел в сторону. Физического ощущения не было, но такое возможно т.к. я уже сталкивалась с имитацией прикосновений во сне (никого нет но тебя кто-то трогает)

Сейчас глюки приходят редко, может раз в три дня. Либо настолько незначительные что я не обращаю на них внимания
Были летающие, летают прям очень низко. Если раньше летали на расстоянии вытянутой руки, ниже не опускались, то сейчас до локтя.

#66 2024-01-25 12:01:22

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Как ЭЭГ?

#67 2024-01-26 09:52:06

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

Как ЭЭГ?

Результаты пришлют в течение 10 дней с момента обследования

#68 2024-01-29 10:42:39

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Результат ЭЭГ

Скрытый текст

Попробую на мрт записаться на начало февраля, интересно что там будет

#69 2024-01-31 12:28:52

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Сходила на мрт. Вобще интересно получилось, хотела записаться на следующую неделю, а мне говорят: а приходите к нам завтра в 8 утра
Я даже обдумать не успела, просто согласилась. Потом конечно весь день ходила и себя уговаривала, что это нужно. А вдруг там что жизненно важное, так у меня будет хотя бы время чтобы избавиться от всего житейского, чтобы уходить с чистой совестью. Лечиться, если там что найдут, я не собираюсь. Поэтому уговорила себя что это будет как минимум разумно.
На процедуре было очень сложно следить за всеми частями тела. Пока следишь чтобы глаза и рот были закрытыми, то нога дернется то рука) Мне показалось что оно длилось вечно

Результат:

Скрытый текст

У сестры третье, говорит ничего с этим не делает и не собирается.

А я пока не знаю что с этим делать. У меня нет сопутствующих симптомов. Бегать по врачам чтобы лечили то не знаю что - тоже нет желания

#70 2024-01-31 17:12:11

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

А я пока не знаю что с этим делать. У меня нет сопутствующих симптомов.

То есть, галлюцинации - не симптом этих штук? А какого размера кисты и очаги, там написано?

#71 2024-01-31 18:19:11

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Полость Верге

Скрытый текст

У меня из этого всего утомляемость, обморочные состояния, которые смело можно приписать проблемам с щитовидкой.
Вобще выглядит красиво, как бабочка в голове, не выглядит как что-то аномальное и страшное. Сравнила свои снимки со снимками супруга, у него не так конечно

вот это любопытно:
Шишковидная киста головного мозга,

Скрытый текст

На каких-то сайтах написано что у полости верге симптомом являются и зрительные галлюцинации.
Может полость верге и шишковидная киста и дают своей комбинацей галюны исключительно по ночам?

Отредактировано (2024-03-07 14:16:23)

#72 2024-02-03 11:52:21

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Галлюцинации потихоньку стали возвращаться. Видимо от стресса быть обнаруженными "попрятались" по углам.
Я в какой-то степени даже рада их снова видеть

Сегодня увидела у супруга вместо головы тостер. Сижу, смотрю на него и думаю что мне с ним теперь делать
Утром рассказываю, а он спрашивает почему я не ужаснулась, не бегала в панике, это ж кошмар
А мне так смешно стало, по эмпатии он и правда на уровне тостера)) Для меня эта картина я бы сказала обыденная)

#73 2024-02-03 18:34:15

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Анон пишет:

На каких-то сайтах написано что у полости верге симптомом являются и зрительные галлюцинации.
Может полость верге и шишковидная киста и дают своей комбинацей галюны исключительно по ночам?

А днём у тебя галлюцинаций не бывает?

Вообще, я бы сказал, лучше пойти обследоваться дальше. Мало ли, сейчас симптомы тебя не слишком беспокоят, а если эта фигня начнёт прогрессировать? Может быть, уже сейчас её можно как-то полечить, не дожидаясь, пока придут галюны похуже.

#74 2024-02-04 13:57:41

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

Нет, днем не бывает вобще ничего

Конечно дойду до невролога, послушаю что она скажет, но чуть попозже. Сейчас дети отстреляются с врачами, и можно будет ходить по своим вопросам. Один к военкомату, второй к школе - тяжко....

Я правда не знаю чему там прогрессировать. 25 лет с этим живу, уж за это время могло бы что-то вылезти

#75 2024-02-07 11:06:59

Анон

Re: чуткие сны, сомнамбулизм(+дейдриминг, +нытье)

*удалено*

Отредактировано (2024-03-07 14:06:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума