Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-14 18:10:16

Анон

Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Буду  смотреть квир сериалы и кино.  Европа, США, Латинская Америка. Россия (а вдруг).
Для Азии есть свои треды

Брат по разуму Мирный тред обсуждения ЛГБТ+ сериалов и фильмов

Правила:
- никакой политики
- никакой гомофобии

Пишу про то, что посмотрел, или смотрел или буду смотреть на лгбт-тематику. 

М\М 

ФИЛЬМЫ
СЕРИАЛЫ

Ж\Ж

ФИЛЬМЫ

АНИМАЦИЯ

Отредактировано (2024-08-02 15:49:35)


#726 2024-06-14 06:44:29

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

образе Весны Ботичелли

Венеры)

#727 2024-06-14 09:25:44

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

образе Весны Ботичелли

Венеры)

🍋 точно точно

#728 2024-06-15 16:07:35

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Сентиментальная песня (Torch song trilogy, 1988, США)

Помните жовиального гей-брата главгероя из "Миссис Даутфайр"? Это Харви Фирштейн, именно он написал культовую (для американской квир-культуры) пьесу - "Сентиментальная песня".

про название, чтобы тут не застревать

Правильнее было бы перевести "Сентиментальная  история", но уж как перевели. Итак, Харви написал пьесу, он уже был открытым геем и столкнулся с тем, что продюсеры текст хвалили, а ставить не хотели.  На постановку в 1978 отважился экспериментальный театр LaMaMa (он, кстати, до сих пор существует)

LaMaMa

а дальше все  как снежный ком, сначала пьеса каталась по различным театрам, а в 1982 докатилась и до Бродвея. Спектакль принес Фирштейну две премии «Тони» за лучшую пьесу и лучшую мужскую роль в пьесе.

О чем же пьеса  и фильм?

Это важный фильм (и пьеса) для ЛГБТ сообщества, потому что темы семьи и детей были подняты впервые, тут еще не за все права доборолись и такие вопросы даже не обсуждались. Ну и без "Сентиментальной песни"не было огромного количества квир-телешоу типа "Уилл и Грейс".

Несмотря на ностальгические вайбы, я бы сказал, что картина до сих пор приятно смотрится, в ней много шуток, она говорлива и лучше смотреть с субтитрами.

И самое, наверное,главное, Фирштейн всех героев пишет с любовью и сочувствием, находя то, что может объединить персонажей, а не развести. Маленькая милая деталь - Арнольд обожает кроликов и по всему фильму раскиданы кролики в  разных видах. Это попало даже на постер.

постер
бонус

Отредактировано (2024-06-15 17:48:04)

#729 2024-06-15 16:11:50

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Руперт Грейвс и его гей-роли  :heart:

#730 2024-06-15 17:49:21

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Руперт Грейвс и его гей-роли  :heart:

🍋 Везде успел)

#731 2024-06-15 18:48:28

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Дикость (Wild things, 1998, США)
старый добрый сексплотейшн

сюжет

Это 90-е, эпоха эротических триллеров ( "Ядовитый плющ" и "Жестокие игры", например), немного артовый режиссер Макнотон получил сценарий и понял, что ему нужно сделать его коммерчески успешным. Что продается? Секс и насилие. Вы хотите секса и насилия? Я вам дам секса и насилия. И напихал  туда столько, что фильм мгновенно стал культовым, и от бесстыдности обалдели даже критики. Нет, мы понимаем, что это прям категория Бэ, треш и угар, но какой же смачный. Не будем забывать и социальный посыл, может быть, благодаря ему, фильм отлично сохранился.
Фильм получил аж 3 продолжения, но все они вышли сразу на ДВД.

Отличное бодрое развлекалово на вечер.

#732 2024-06-16 21:39:54

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Эх, лимончик-лимончик, спасибо тебе за томные просветительские вечера...

#733 2024-06-17 19:38:52

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Эх, лимончик-лимончик, спасибо тебе за томные просветительские вечера...

🍋  спасибо,  очень рад)

#734 2024-06-17 21:05:33

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 итак, прошло еще 10 страниц и я обновил шапку в блоге, добавив все, что мы с вами посмотрели.

в жизни каждого обзорщика наступает тот момент, когда вроде всё посмотрели, классику опустили (типа и так все видели, и странно в 2024 писать, например, про "Назови меня своим именем", что тут нового скажешь), остался трэш на 3 звезды с IMDB, ну, либо кубышку расчехлять (я не теряю надежды причинить вам своим списком добро и заставить смотреть и восхищаться). В общем,  я к этому моменту все ближе, посмотрим, как сложится.

Недавно вывесили статистику,  с некоторым трепетом увидел прирост в 2 раза. Я помнил, что у меня целых 50 прекрасных анонов, и в моей голове вы были эдаким молчаливым классом с нетерпеливыми глазами (мне все казалось, что вот анон обновляет страничку и разочарованно говорит - "опять ничего",  и  в какой-то момент я довел себя до очередного обострения тревожности, потому что мало писал). 

А тут оказалось вас 101! Это уже целая аудитория! И все пришли!  Сидят, ждут!  А я им сейчас про какой-нибудь дилдономикон  буду рассказывать, снятый в подвале за 3 рубля (пошел выпил таблетки).  Но, как говорится,не дилдо единым, так что найдем, найдем, что посмотреть. Стэй тюнд, как говорится.

(и спасибо, что с задних парт не кидаетесь ничем, а внимательные котики  :heart:)

#735 2024-06-18 01:10:46

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

обновил шапку в блоге, добавив все

Не увидел Сирены (2011). Вы не смотрели или вам не понравилось, что даже писать о них не стали?

#736 2024-06-18 02:44:40

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

в какой-то момент я довел себя до очередного обострения тревожности, потому что мало писал

Повторюсь немного. Твой бб - это твой бб, только тебе решать, как часто сюда писать. Понимаю, что с тревожностью не так просто справиться, но все же, надеюсь, ты не будешь сильно загоняться, а будешь получать удовольствие и писать в комфортном для себя темпе.

С красивым числом тебя! Люблю читать этот безблог  :heart:

Т-К

#737 2024-06-18 08:31:56

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

обновил шапку в блоге, добавив все

Не увидел Сирены (2011). Вы не смотрели или вам не понравилось, что даже писать о них не стали?

🍋 а я и не знаю, о чем речь)  сериал про «трех талантливых и похотливых фельдшерах», как пишет Вики? Где Ричард Мэдден? Я не смотрел, хороший?

#738 2024-06-18 08:33:01

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

все же, надеюсь, ты не будешь сильно загоняться, а будешь получать удовольствие и писать в комфортном для себя темпе.

С красивым числом тебя! Люблю читать этот безблог 

🍋 загнаться- эт святое) спасибо, ТК!

#739 2024-06-18 09:19:55

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

какой-то момент я довел себя до очередного обострения тревожности, потому что мало писал

Не загоняйся, на выбор и просмотр нужно время. И спасибо, что делишься интересным  :heart:

#740 2024-06-18 12:30:08

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

А Будет больно в числе популярных, о которых уже нечего писать, наверно?
Большое спасибо за обзоры, анон, в твоем блоге масса интересного :rainbow:  :heart:

#741 2024-06-18 12:38:09

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

В общем,  я к этому моменту все ближе, посмотрим, как сложится.

Всегда можем покидать ещё обскурных реков, а там уж как получится найти с субтитрами :timid:
У меня, правда, романс закончился, остались просто фильмы с квирной составляющей.

А кубышка большая?

#742 2024-06-18 12:39:01

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

А Будет больно в числе популярных, о которых уже нечего писать, наверно?
Большое спасибо за обзоры, анон, в твоем блоге масса интересного :rainbow:  :heart:

🍋 Нет, иногда все проще- я просто не посмотрел) он висит в списках на потом)

Спасибо  :heart:

#743 2024-06-18 13:04:23

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

он висит в списках на потом)

о, это 10 из 10

#744 2024-06-18 13:06:10

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем,  я к этому моменту все ближе, посмотрим, как сложится.

Всегда можем покидать ещё обскурных реков, а там уж как получится найти с субтитрами :timid:
У меня, правда, романс закончился, остались просто фильмы с квирной составляющей.

🍋 реки кидайте, треша мало не бывает

А что значит «романс закончился»?

А кубышка большая?

это тайна  :casper: в том числе и для меня, потому что списки любимого все время меняются

#745 2024-06-18 14:45:26

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон рекает L.I.E 2001 года, про подростковую дружбу с сильным оттенком квирности. "Дикие тигры, которых я знал" - артхаусный достаточно, про мальчика-трансвестита. И два фильма про девочек-трансвеститов Сорванец 2011 и Девчонка-сорванец 2008, турецкий, вроде. И я еще рекал мультик про пакистанского беженца-гея.

#746 2024-06-18 15:03:08

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Анон рекает L.I.E 2001 года, про подростковую дружбу с сильным оттенком квирности. "Дикие тигры, которых я знал" - артхаусный достаточно, про мальчика-трансвестита. И два фильма про девочек-трансвеститов Сорванец 2011 и Девчонка-сорванец 2008, турецкий, вроде. И я еще рекал мультик про пакистанского беженца-гея.

🍋  спасибо, анон!
про пакистанский мультик помню, но тут еще и настроение под такое нужно

#747 2024-06-18 15:45:11

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Еще свежий квирный артхаус Я видел свет телевизора.
Про лесбодружбу еще, польский Девочка Никто 1996 и Мое лето любви 2004.
Анон любит про молодежь и детей  ;D

#748 2024-06-18 16:41:14

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Еще свежий квирный артхаус Я видел свет телевизора.
Про лесбодружбу еще, польский Девочка Никто 1996 и Мое лето любви 2004.
Анон любит про молодежь и детей  ;D

🍋 первый лежит, надо до него дойти уже  :sadcat:
«Мое лето любви» это с Эмили Блант, это в списке, да, а вот «Девочка Никто», интересное, спасибо большое, не знал про него

Если про девочек-подростков тогда в ответ могу рекнуть «Лето Сангали» (Латвия, 2015)

Отредактировано (2024-06-18 16:43:06)

#749 2024-06-18 17:03:11

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

«Мое лето любви» это с Эмили Блант, это в списке

Блин, проглядел, прошу прощения)

#750 2024-06-18 17:04:17

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

«Лето Сангали»

О, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума