Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-14 18:10:16

Анон

Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Буду(ем)  смотреть и обсуждать квир сериалы и кино.  Европа, США, Латинская Америка. Россия (а вдруг).
Для Азии есть свои треды

Правила:
- никакой политики
- никакой гомофобии

Пишу про то, что посмотрел, или смотрел или буду смотреть на лгбт-тематику. Комменты - велком, дискуссии - ищоболее.

М\М 

ФИЛЬМЫ

Ж\Ж

ФИЛЬМЫ

АНИМАЦИЯ

Отредактировано (2024-02-13 20:19:40)


#651 2024-05-08 01:11:28

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

За Айкане прямо спасибо, анончик, такая нужная доза милоты и теплоты, и сам мульт очень красивый. Я так понимаю, у полинезийцев вообще с толерантностью все было окей, пока христиане не пришли и все испортили. От себя вкину старый, но все равно прекрасный гавайский  танец с красивыми мальчиками

#652 2024-05-08 09:56:54

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 очень рад) мальчики хорошие, спасибо)

#653 2024-05-10 17:56:59

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Клуб разбитых сердец: романтическая комедия (The Broken Hearts Club: A Romantic Comedy, 2000, США)
когда стрейты играют геев

Скрытый текст

Похоже, и самим геям надоело, что они мрут в кино как мухи, еще живы воспоминания об эпидемии СПИДа и эту травму необходимо перепроживать  (и похоже, придется еще какое-то время), но солнце светит ярко, жизнь, как ни крути, продолжается, и появился этот фильм - романтическая комедия (вынесено в название, чтоб вы не подумали, что опять грустное), где живые люди разговаривают живым языком - никакой нарочитой манерности, никаких стереотипов. Режиссер списал героев со своих друзей. 

И да, геев сыграли стрейты. Не вижу в этом никакого противоречия,  актерская профессия  сама по себе предполагает быть кем-то иным, причем здесь, с кем ты спишь за кадром? Роль и роль.
Смотрим тут, конечно, на молодого и красивого Олифанта.

Скрытый текст

Ох, чуть не забыл, тут  же у нас еще Билли Портер. В общем, приятный ромком на вечер.

#654 2024-05-10 18:27:47

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Домоводство для начинающих (Housekeeping for Beginners, 2023, Македония)

Скрытый текст

Режиссером этой балканской истории стал уже известный нам Горан Столевски, снявший "Достаточно взрослый".  Сам гей, живущий в Австралии с мужем, покинувший родную Македонию еще подростком, он скучает по этому упорядоченному хаосу и был рад вернуться туда хотя бы на экране.

В домашне-родственном беспорядке, криках и песнях легко пропустить  проявления любви и заботы этой странной квир-семьи.
Они так кричали, что пришлось смотреть в два захода, но к финалу я проникся. Люблю эту идею - семья не по крови, а по  любви.

Что самое главное в жизни? - Найти своих и успокоиться.

#655 2024-05-10 19:18:22

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Лилии (Les Feluettes, Канада, 1996)
для эстетов

сюжет

Непростое кино, это экранизация пьесы, и режиссер сделал эдакую шкатулку с секретом, вставив в повествование флэшбек в виде театральной постановки. И раз мы все еще в тюрьме, то и во флэшбеке все роли играют мужчины, и роль матери, и роли Лидии-Энн. Очень изящное решение.

Повествование  балансирует на грани вымысла и реальности,  вот парни обнимаются в ванне в укромном месте и тут же оказывается, что это всего лишь тюремная лохань, играющая роль ванны.

Скрытый текст

Если принять правила игры, то захватывающее и красивое зрелище, единственное, мне показалось, что с нагнетанием все-таки в середине переборщили  - эти выспренние монологи-диалоги, когда в простоте слова не говорят, начинают немного утяжелять повествование. Легче,  парни, легче!

Фильм собрал какое-то количество наград, но широко известен не стал, увы. А жаль. Это красивое изысканное кино, то, которое хочется скриншотить  и скриншотить. Увы, в качестве в сети нет, только если качать, но загрузка встала.

кадр, который пошел на постер

ну и посмотрим немного на Джейсона Кадье, который играл Симона. Он потом снимался, в основном, в телесериалах в Канаде.

Скрытый текст

Также как, впрочем, и Дэнни Гилмор, Вилье.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-11 13:14:17)

#656 2024-05-11 13:13:44

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 решил, что май мы посвятим просмотру фильмов, где стрейты играют квиров.

#657 2024-05-12 16:45:08

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Брат брату (Brother to brother, США, 2004)

🕺 Энтони Макки
Это, если кто не помнит, будущий Капитан Америка во вселенной Марвел

Энтони

Интересное оказалось кино, во многом потому, что открывает завесу над неизвестной нам страницей истории -  Черный или Гарлемский  ренессанс, через призму личныз переживаний.

сначала пару слов про Гарлем

А теперь про  кино

сюжет

В пересказе звучит, конечно, тяжеловесно, но кино оказалось очень умным и смотрибельным. Довольно простой в плане режиссуры, фильм как-то бесхитростно дает вам два временных пласта и говорит: смотрите, сравнивайте. 
И знаете, это работает лучше каких-то хитровыбеанных метафор, когда вроде чайник, а вроде холокост. 
Я бы сравнил фильм с блюзом - неторопливый, наполненный внутренней печалью, но не грустный. 

Заканчивается цитатой из Лэнгстона Хьюза
I loved my friend.
He went away from me.
There is nothing more to say.
The poem ends, as softly as it began –
I loved my friend.

Любил  я друга.
Покинул он меня.
Всё этим сказано.
Мой стих кончается так нежно, как и начинается:
Любил я друга.

Отредактировано (2024-05-13 00:06:57)

#658 2024-05-13 10:10:43

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Брат брату

Я кстати первый раз увидела Маки в этом фильме, по-моему, неплохо сыграл, хотя его принято ругать

#659 2024-05-13 20:51:36

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 непостоянная рубрика - смотрим жопой или как я все пропустил и мне-было-столько-лет-когда-я-понял
Мамма Мия (Mamma MIA, США, 2008)

Как мы помним,  юная девушка собирает трех поклонников своей матери (Мэрил Стрип), чтобы узнать, кто из них ее отец - Пирс Броснан, Стеллан Скарсгаард или Колин Ферт.

Скрытый текст

И вот оказалось, что герой Колина - гей. 

Там есть фраза

Кстати, в русском дубляже фраза осталась, также как и тот самый взгляд на парня в толпе.

Он там впроброс еще говорит - я живу со своей половинкой и у нас есть собачки.

Финальная вечеринка
просто Колин Ферт

#660 2024-05-13 20:54:08

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Я кстати первый раз увидела Маки в этом фильме, по-моему, неплохо сыграл, хотя его принято ругать

🍋он отлично сыграл! Я почекал парня, он вообще-то окончил престижную школу Джулльярд (и однокурсником у него был Ли Пейс). И если смотреть его фильмографию, там нет случайных работ и почти каждая отмечена призами.
Не знаю, почему ругают, очень хорошая, на мой взгляд, работа.

#661 2024-05-14 02:53:29

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Ругают в основном за марвел, что актёр бревно

Отредактировано (2024-05-14 02:53:54)

#662 2024-05-15 21:12:46

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋  Ив-Сен Лоран (Yves Saint Laurent, Франция, 2014)
🕺 Пьер Нине

сюжет

Беда с этими биографическими фильмами, если жив хоть один родственник, то все. Так и здесь. Видите ли, Бурже был жив на момент съемки и даже дал доступ к закрытым коллекциям ИСЛ, попробуй тут сними не комплиментарно. Но Леспер ( режиссер) берет на роль юного Берже 42-летнего Гийома Гальена, опытного театрального актера, и тот превосходно рисует образ хищника, манипулятора, собственника. Хотя сценарий не особо скрывает какие-то моменты, Берже, даже будучи в отношениях, позволял себе романы  в открытую, тогда как самого Лорана держал на коротком поводке. Но все эти кислые моменты тут же заливают сахаром раскаявшегося грешника - за кадром звучат громкие слова про прощение, про любовь. В общем, учтите этот момент.

Берже и Лоран, год знакомства

Но таковы уж были их отношения, страстные, болезненные, взаимозависимые, закончившиеся официальным оформлением союза в 2008.

Скрытый текст

Кино красивое, но пунктирное. Учитывая, какая насыщенная жизнь и карьера была у Лорана, сложно уместить это в 1.40, да еще оставить какой-то нерв. И вот с отношениями-то сразу становится все ясно, это не слоуберн, тут все решается за 5 минут, а потом мы просто наблюдаем, как их мотает туда-сюда. Поэтому просто смотрим на  шикарно иллюстрированный альбом с мелкими подписями -  вот мы с Берже поссорились, а вот поехали в Марокко, вот мы в Париже  на модном показе. Вот тут пробежал Лагерфельд с Башаром.

Очень хорош тут Нине, фильм сделал его звездой. В общем, если увлекаетесь фильмами про моду - то да, можно  посмотреть, ну и сравнить с  версией Лорана от  Гаспара Ульеля (я не видел) - "Сен-Лоран. Стиль — это я", который, вот ирония, вышел в том же году. Тут внимания больше отношениям с Жаком Башаром, разлучником, которого играет Луи Гаррель.

Ульель

И про моду у нас еще есть
Баленсиага - "Кристобаль Баленсиага"

Скрытый текст

Холстон - "Холстон" с Эваном Макгрегором от Райяна Мерфи

Скрытый текст

Лагерфельд  "Becoming Karl lagerfeld" с  Даниэлем Брюлем (с 7.06) - интересно, включат ли они ссору с Лораном из-за любовника?

Скрытый текст

Кристиан Диор - сериал "New look"

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-15 22:50:09)

#663 2024-05-15 22:42:49

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Детективы с того света (Dead Boy Detectives, США, 2024) 8 эпизодов, Нетфликс

Анон, я добралась до этого сериала и ору с этого "все хотят Эдвина, а Эдвин сохнет по Чарльзу"! =D (правда что-то мне подсказывает, что Чарльз просто ещё не понял)
А ещё там в 5й серии женский поцелуй.

#664 2024-05-15 22:48:32

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

А ещё там в 5й серии женский поцелуй.

🍋  я вчера добрался, наконец, до 5 серии и на середине у меня отвалился интернет. Я решил, что это знак и отложил его, а там вончо.

Вот даже интересно, продлят ли на 2 сезон и как они из всего этого будут выкручиваться. Кого захочет Эдвин, интрига сезона.

#665 2024-05-15 23:48:34

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Что до квира, он тут так размазан, что как будто всех репрезентировали, но как будто и нет.

Какое меткое определение!
Я тоже посмотрела и... как-то даже сказать нечего. Кроме...

#666 2024-05-16 04:29:01

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

"Сен-Лоран. Стиль — это я"

Я его не осилила. Как-то странно снят, как будто в виде отдельных сцен, все сумбурно, мельтешит
До этого смотрела фильм с Нинэ.

#667 2024-05-17 17:24:25

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Том на ферме (Tom à la ferme, Франция, Канада, 2013)

сюжет

Отвлечемся немного от наших стрейтов и посмотрим кино от канадского вундеркинда Ксавье Долана. Думаю, представлять его не надо, можно только отметить что гомосексуализм сам по себе никогда  Долана не интересовал, а вот все, что происходит вокруг и около - очень даже. В основном, это все 150 оттенков гомофобии и мать.

Этот психологический триллер не содержит откровенных сцен и если бы я не прочитал любительскую рецензию, то каких-то моментов и не заметил был. Я позволю себе процитировать кусочек

Скрытый текст

Я совсем мало смотрел у Долана и не могу оценить эволюцию режиссера (критики писали о том, что это самый зрелый и самый лучший фильм в фильмографии, хотя крупных планов самого себя можно было и поменьше, на что Долан в твиттере ответил - "поцелуйте меня в мою нарциссическую задницу") и мне не кажется, что крупных планов много, в  конце концов, у нас история через эмоциональный водоворот главгероя.

Любителям триллеров должно зайти.

Минутка стариковских воспоминаний, "Тома" привозили в Россию, показывали на фестивале "2morrow", и я тогда на показ не попал,   билеты были раскуплены в течении 15 минут.  Был какой-то дикий ажиотаж, огроменные очереди и даже открывали второй сеанс. Так странно, ведь это было  2014-5 годах и как-то люди узнавали про все это, рекламы особо не было, то есть имя Долана   прям отслеживали. Я тогда ничего про него не знал и феномен не понял, мог по знакомству на сеанс попасть, но не захотел.  Вот так спустя какое-то время вдруг понимаешь, что пропустил историческое событие. Пусть локальное, но все же.

#668 2024-05-17 17:26:21

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сен-Лоран. Стиль — это я"

Я его не осилила. Как-то странно снят, как будто в виде отдельных сцен, все сумбурно, мельтешит
До этого смотрела фильм с Нинэ.

🍋 есть такое у Бонелло ( режиссер), да.

Я тоже посмотрела и... как-то даже сказать нечего.

ну вроде как пишут, что это типикл Гейман. Всем сестрам по серьгам.

#669 2024-05-17 19:05:12

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Одинокий мужчина (A single man, США, 2009)
по новелле Кристофера Ишервуда
🕺 Колин Ферт

сюжет

Очень люблю это грустное кино. Оно очень стильное, красивое, такие, знаете, максимально эстетизированные 60-е. Режиссером стал модельер Том Форд, он вложил свои деньги и сделал все так, как ему хочется. Тут много внимания к деталям, к мужчинам, к красоте момента, кадра.

детальки

В тексте Кристофера Ишервуда известно только имя главного героя: Джордж. Однако в оригинальном сценарии фильма его имя указано   как Джордж Карлайл Фалконер. Карлайл — второе имя Тома Форда, а Фалконер — фамилия первого любовника Тома Форда, иллюстратора Яна Фалконера, а также марка солнцезащитных очков Tom Ford.

Форд снимал историю как историю любви и утраты, тут нет упора на ориентацию, никто, по-моему, даже не целуется,  и это не мешает вам ощущать отношения Джорджа и Джима как полноценные. 

Колин Ферт был первым выбором Форда (комплитли андерстендабл), он познакомился с ним на премьере "Мамма мия" и тут же начал уговаривать Ферта, тот сначала отказался (не было времени в расписании), но потом попросил сценарий, прошла пара дней,  и Ферт написал Форду письмо с парочкой вопросов. Форд прыгнул в самолет и через 18 часов ужинал с Колином в Лондоне, он рассказывал ему про фильм и к концу вечера все-таки уговорил. Ферт получил за роль ворох наград (Вольпи, Бафта, Глобус и все такое).

Художник-портретист Дон Бакарди, возлюбленный автора романа Кристофера Ишервуда, сыграл в фильме эпизодическую роль. В фильме он появляется как сотрудник кафедры английской литературы, и в этой сцене на нем красные носки, которые когда-то принадлежали Кристоферу Ишервуду.

немного про Ишервуда и Баккарди

Каждый раз, когда смотрю это кино, думаю о том, что оно оказалось пророческим (хотя тут то еще совонатягивательство).

немного про Тома Форда

Отредактировано (Вчера 12:32:34)

#670 2024-05-17 20:35:11

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Сейчас ему 63, живет с сыном в Палм-Бич, завершив карьеру в моде. Компанию-лейбл он продал.  С модой завязал, хочет снимать кино

Я читала его интервью, он очень своеобразный человек. Очень несовременно-ядовитый, сейчас звезды боятся говорить так, как говорит он.

Кино это знаменитое, но вот всё боюсь его смотреть, очень печальные все на картинках и гифках...

Спасибо за контекст, Лимончик, это очень интересно  :heart:

Отредактировано (2024-05-17 20:36:09)

#671 Вчера 12:31:01

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас ему 63, живет с сыном в Палм-Бич, завершив карьеру в моде. Компанию-лейбл он продал.  С модой завязал, хочет снимать кино

Я читала его интервью, он очень своеобразный человек. Очень несовременно-ядовитый, сейчас звезды боятся говорить так, как говорит он.

Кино это знаменитое, но вот всё боюсь его смотреть, очень печальные все на картинках и гифках...

Спасибо за контекст, Лимончик, это очень интересно  :heart:

🍋  да, на такое кино нужен настрой

Очень рад) матрешечное оказалось кино, целых две истории внутри

Отредактировано (Вчера 12:31:51)

#672 Вчера 18:28:14

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Красавица для чудовища (Mary Shelley, 2017, США, Великобритания)
🕺Том Старридж

2 слова про сюжет

Само кино длинное и местами скучноватое, но у нас, наконец-то, бисексуальный лорд Байрон. Пусть Старридж делает его немного карикатурным - чересчур эксцентричным и манерным, но наконец-то никаких умолчаний, хотя Байрон не главная фигура и он тут просто как украшение сюжета (думаю, такой как Байрон вообще везде будет украшением).

смотрим на Тома

Так, о чем я - о том, что бисексуальность Байрона всегда как будто умалчивалась, а ведь он уже  при жизни ни в чем себе не отказывал и был вынужден покинуть Англию именно из-за накопившегося напряжения. Инцест, связь с замужней, содомия, скандалы в браке, измены, долги - где не отметился наш лорд?  Добавим до кучи педофилию - Байрон испытывал нежные чувства к подросткам, делая их фаворитами в разные периоды свой жизни.  В Греции это был 14-летний Никола, в Италии -  15-летний грек Лукас, остававшийся с ним до смерти в 34 года.

Байрон

В общем, такое ощущение, что Полидори там ловить было нечего изначально. Байрон нанял его сопровождающим как раз для поездки в Европу. Врачу было 20, лорду 28.

Полидори

Юный доктор очарован личностью скандального поэта, пытается заслужить его одобрение, но Байрон его арбузит помаленьку, и измученный Джон пишет фанфик с селф-инсертом, мол, не в жизни, дак хоть на бумаге.

Сюжет - начало один в один реальная жизнь: юный Обри встречает загадочного мартисьюшного лорда Рутвена на балу и соглашается поехать с ним по Европе. Узнав некие компрометирующие вести о лорде, Обри в гневе покидает его (надеясь, видимо, что Рутвен кинется за ним).  Едет в Грецию, влюбляется и его девушка рассказывает ему легенду о кровососах, чье описание напоминает ему Рутвена. Обри все понимает, но когда девушку убивает вампир и появляется Рутвен, Обри внезапно тупеет, не может сложить 2 и 2 и соглашается вернуться к лорду.
Внезапно Рутвена убивают, перед смертью он заставляет Обри поклясться, что тот никому не расскажет о его смерти.  Парень клянется, скорбит, а через месяц встречает на балу своего лорда под другим именем.  Более того, тот женится на его сестре.  От невозможности нарушить клятву у парня нервный срыв. В общем, все умерли, кроме лорда Рутвена.


Чтоб все поняли о ком речь, Полидори дает вампиру имя Рутвен (под этим именем Байрона вывела в пародии брошенная  любовница - такое ощущение, что в 19 веке единственное решение отомстить бывшему - писать фанфикшен). Лорд у него холодный эгоист, но трогательно заботится о своем Обри. Эти странные гомосоциальные отношения, откуда выпиливаются все женщины,  коды и шифровки, нам не всегда непонятные: они там постоянно обсуждают некие  экстраординарные "особенности" Рутвена, Обри тянет к лорду и его тайне, "Полидори, как правило, туманно описывает природу «порока», с которым Обри познакомится, но в тот период, когда «греческая любовь» была распространенным эвфемизмом для секса между мужчинами, не кажется удивительным, что они в конечном итоге отправляются в Грецию"(Кромптон, Луис. Байрон и греческая любовь: гомофобия в Англии девятнадцатого века)

В общем, Полидори как смог, так и написал. Байрон вскоре его выгнал, Полидори измучил его своей ревностью.  Рассказ был опубликован, стал культурной бомбой  и так у нас в масскультутре появился вампир (1819). А потом спустя почти 80 лет Брэм Стокер изнывая от страсти то к Уитмену, то к Генри Ирвингу, вдохновился текстом "Вампира", скрестил его с мифами о румынском принце Владе и написал текст, полный неутолённого гомосексуального желания (вот вычитал, что одним из первых  фрагментов был написал тот, где Дракула утверждает свои права на Джонатана Харкера "Этот мужчина принадлежит мне - я хочу его"(наброски к роману), а словосочетание "сладострастные губы Дракулы" - упоминается 12 раз).   

Брэм Стокер

Знаете, давно думал, куда присобачить то, что начитал  про Дракулу, вот оставлю тут.

Дракула

#673 Сегодня 20:57:41

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋  Под мостом (Under the bridge, США, 2024) 8 серий на Hulu
крепкий тру-крайм с квир-главгероями по реальной истории

сюжет

Это хороший (я пока посмотрел 3 серии) крепкий тру-крайм, знаете, который звезд и неба не хватает, и мозга по вечерам задействует ровно столько, сколько вы сможете дать и хорошо держит сюжет (я, конечно, все тут же прогуглил, но это ничего не испортит). Химия между Кэм и Ребеккой крепкая, смотреть на пару приятно.

Скрытый текст

Приятный твист - жертва, та самая Рина, не идеализированный персонаж, она довольно мерзкий подросток. Нет и демонизации тех, кто над ней насмехается, вообще есть попытка разобраться в таком сложном феномене как женская подростковая жестокость.

на всякий спрячу то, что в основе

Я как-то сразу вспомнил  "Все умрут, а я останусь" Гай Германики про наши школы и японские женские банды сукебан

про Японию

Вот после Германики американский тру-крайм смотрится нуу не так шокирующее, гораздо больше меня привлекла полифоничность диалога о предмете, ну, и что скрывать, отношения Кэм и Ребекки, посмотрим, куда вырулят.

+ очень приятная ламповая картинка с санудтреком 90-х, кассетами, дневничками -  всех этим девчачьим ворохом

Скрытый текст

#674 Сегодня 21:40:06

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Претенденты (Challengers, США, 2024)
super horny super queer super sport super sexy

Отличное кино, мне очень понравилось.

сюжет

Это кино на троих и они там прекрасны. Великолепна режиссура Гуаданиньо, предлагающая нам гомоэротику квирность во всех вариантах - явно, неявно, шутливо, серьезно, в подтексте, в тексте, в образах и метафорах (сцена  с чуррос - чистый восторг). Прям глаза разбегаются, какую гифку выбрать. Парни еще закастованы так, что было ясно - это всего лишь 2 стороны одной медали, инь-янь (их теннисный дуэт называется Лед и Пламя, блондин-брюнет, все по слэшной методичке). Сам сценарист называл свое детище тенниснным аниме и если вы фанат Haikyu!!, то оцените еще больше.

Скрытый текст

Отлично подобрана музыка, она иногда очень директивно вас подталкивает в нужном направлении, но вы будете  не против. Зендая хороша, сложный, но понятный характер.


Сценарист Джастин Курицкес написал сценарий и к следующему фильму Гуаданьино  - "Квир" с Крейгом, и премьера уже в Венеции, не терпится увидеть.

Мне нравится, как в одном из интервью, он рассказал, что в какой-то момент стал одержим теннисом, смотрел его без остановки. И там есть такая фишка - спортсменам надо набирать очки и для этого подходят даже самые заштатные соревнования: «Хотя трибуны на турнире «Челленджер», в основном, пусты,  игроков переживают так же, как если бы они были на Открытом чемпионате США, потому что они борются за свою жизнь. Это унижение — ты гладиатор, но никто даже не смотрит, как ты умираешь» (Vulture). Столько слоев в этом фильме, и как прекрасно, что они считываются естественно, без закапывания  в первоисточники.
И да, Джастину нравится писать про токсиков, чтоыб зритель облегченно вздыхал - "боже, ну я-то нормальный"

Немного сумбурно, но вы поняли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума