Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-14 18:10:16

Анон

Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Буду(ем)  смотреть и обсуждать квир сериалы и кино.  Европа, США, Латинская Америка. Россия (а вдруг).
Для Азии есть свои треды

Правила:
- никакой политики
- никакой гомофобии

Пишу про то, что посмотрел, или смотрел или буду смотреть на лгбт-тематику. Комменты - велком, дискуссии - ищоболее.

М\М 

ФИЛЬМЫ

Ж\Ж

ФИЛЬМЫ

АНИМАЦИЯ

Отредактировано (2024-02-13 20:19:40)


#476 2024-02-10 19:17:21

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Полное затмение (Total eclipse, 1995, Франция, Великобритания, Бельгия, США, Италия)
эротическая драма с молодым Ди Каприо и профессором Люпином

сюжет

К слову про мои дифирамбы кину 90-х из предыдущего поста.

небольшая лирическая асибяка

Ну насчет советовать или нет, не знаю, если не заморачиваться, что это про реальных персонажей, то это история мучительной и мучающей, изматывающей зависимости, страсти, притяжения, которое никак не может отпустить, любовь ли это? А кто знает, что такое любовь.

Смотреть тяжело (имха),  молодой ДиКаприо, конечно, хорош, он тут такой бунтарь, а вот Дэвид Тьюлис для меня человек, ммм, альтернативной красоты, и хотя он востребованный актер, в голове был только Люпин. И как-то не бились они у меня с Лео в голове никак.
Обнаженки много, жанр эротика не просто так написан.

слайды, поттероманам осторожней)

#477 2024-02-10 19:39:58

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Смотреть тяжело (имха)

Да, оно тяжёлое, оба персонажа неприятные. Но это качественно сделанное кино, я его тоже посмотрела в юности, а помню до сих пор. С душой сделано, если можно так сказать, с мыслью, с чувством.

Отредактировано (2024-02-10 19:40:24)

#478 2024-02-10 19:43:47

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотреть тяжело (имха)

Да, оно тяжёлое, оба персонажа неприятные. Но это качественно сделанное кино, я его тоже посмотрела в юности, а помню до сих пор. С душой сделано, если можно так сказать, с мыслью, с чувством.

🍋 пусть на поле растут все цветы)

#479 2024-02-10 21:11:32

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 знаете, у нас же 14 февраля на носу, я подумал и решил, что февраль мы  посвятим квир-парафилии, то есть всякому странному кино про извращенную необычную любовь и отношения.

💀 Вам нравится или вы в восторге? Я так и подумал).

Отредактировано (2024-02-10 21:21:42)

#480 2024-02-10 21:43:32

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Лимончик, спасибо за наводку на AF! И за Македонского :please:

P.S.  Не просто в восторге :yeah:

Отредактировано (2024-02-10 21:44:09)

#481 2024-02-10 22:11:09

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Лимончик, спасибо за наводку на AF! И за Македонского :please:

P.S.  Не просто в восторге :yeah:

🍋 рад, что понравилось, хорошее кино

Как-то внезапно ощутил груз ответственности, хех)

#482 2024-02-11 12:27:51

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Висячий сад (The Hanging Garden, Великобритания, Канада, 1997)
💀 магический реализм

сюжет со спойлерами

Мне кажется, магический реализм делит людей на два лагеря, тех, кто при фразе "полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер" начинает зевать, и тех, для  кого эти слова словно звук боевой трубы для полкового коня. Такое либо любишь, либо нет.

В квир-кино МР вообще редкое явление, этот фильм  - размышление о том, как  наш выбор создает разные пласты реальности, которые существует нигде и везде одновременно. Призраки нашего прошлого посещают семейные мероприятия, наши скелеты в шкафу тоже хотят кусочек именинного торта, вопрос, насколько мы готовы замечать их? 

Кино не мрачное, со своим юмором, и жаль, качество картинки в сети не дает в полной мере насладится - красивое, это дебют Тома Фицджеральда, у которого мы недавно посмотрели игривое Образец мужской красоты. От дебюта критики были в восторге, а вот на "Образец" оскорбились, мол, что за побрякушка. Дикие люди, что сказать.

#483 2024-02-11 13:28:31

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Особенная дружба (Les amitiés particulières, Франция, 1964)
💀 педофилия (за кадром)

сюжет

Это экранизация романа Роже Пейрефитта, дипломата и историка, который из-за скандалов и обвинений в шпионаже (это официальная версия, а неофициальная - растление протеже греческого адмирала) решил заняться литературной деятельностью. Его дебютный роман  стал успешен, выдержал несколько переизданий и породил целое направление подобной литературы.

Что до фильма, то у меня с ним забавная история, я наткнулся на отрывки в ТикТоке, и на мой незамутненный взгляд было очевидно, что это, ну, не дружба,  или по крайней мере не такая уж невинная. Но комментаторам в ТТ, которые те еще слешеры, именно этот фильм оказался не по зубам, и они  с пеной у рта доказывали, что нет, вы не понимаете, это дружба!

Но я понимаю, почему. Несмотря на небольшую разницу в возрасте у героев романа (12 и 14), режиссер кастует очень разновозрастных актеров, заостряя именно формальную, внешнюю разницу. 
Франсису Лакомбраду ( Жорж) тут 22 года, тогда как Дидье Одпену ( Александр) всего 13. Сложно мне поверить, что во всей Франции не нашлось актёров погодков. 

Скрытый текст

Причем Александр в их союзе проактивен, что вызывает у зрителя ощущение вот этой тревожности и неправильности.

Почему режиссер сделал такой выбор? А я думаю, тут руку приложил Пейрефитт, и вот тут пошла наша парафилия, давайте под кат.

💀

Отредактировано (2024-02-13 10:24:21)

#484 2024-02-11 15:02:27

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:
Анон пишет:

Лимончик, спасибо за наводку на AF! И за Македонского :please:

P.S.  Не просто в восторге :yeah:

🍋 рад, что понравилось, хорошее кино

Как-то внезапно ощутил груз ответственности, хех)

Лимончик, не стоит. Всем не угодишь, ты хорош именно такой каким есть )

#485 2024-02-11 15:59:37

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

ты хорош именно такой каким есть )

🍋 ой)

#486 2024-02-11 17:50:02

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Особенная дружба (Les amitiés particulières, Франция, 1964)

Да уж :smoke:
Раньше такое снимали... Помнится, охуевала, когда посмотрела "В честь пропавшего солдата"

#487 2024-02-11 20:58:24

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Особенная дружба (Les amitiés particulières, Франция, 1964)

Да уж :smoke:
Раньше такое снимали... Помнится, охуевала, когда посмотрела "В честь пропавшего солдата"

🍋 о, не слышал про этот фильм, как раз нам для февральских бдений. Будем охуевать все вместе!

#488 2024-02-11 22:04:43

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

О, "В честь пропавшего солдата" это очень своеобразный, но крутой фильм, рекомендую. Причем он снят он по автобиографическому роману нидерландского хореографа Руди ван Данцига, так что все события там вполне себе реальны.

#489 2024-02-12 19:07:48

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Поцелуй (Любовь) со смертью \ Поцелованная (Kissed, 1996, Канада)
💀 некрофилия (квира нет)
предчувствую возмущённые выкрики из зала, но, во-первых, гей-некрофилию оказалось не найти (история моего браузера выглядит великолепно сейчас), а во-вторых, " Миш, мне похуй, я так чувствую"(с). Давайте рассматривать это как ультимативную темную женскую сексуальность, где мужчины особо не нужны. И, в-третьих, кино-то оказалось неплохим.

сюжет

Никто, конечно, прям про некрофилию изначально не собирался снимать, но молодая студентка киношколы Линн Стопкевич в поисках темы для дипломной работы наткнулась на рассказ "Мы так редко смотрим на любовь" (We So Seldom Look on Love) про девушку, увлеченную мертвецами, была поражена беспристрастным и даже сочувствующим тоном письма, и так все и завертелось.  Все, конечно, обрело силу, когда нашли главную актрису  - Молли Паркер. Снимали тщательно и осторожно,  чтобы в каждом кадре Паркер была юной, невинной, красивой, и все так и выглядит.  Вместо жесткого нарушения табу - история осознания, взросления и полного принятия себя.

Но вас же интересует тот самый вопрос, не так ли, мои маленькие котятки?

💀

Это прям супер женская история, мужские персонажи тут либо крипи (странненький охранник, который уверяет, что мужские трупы чувствует, когда их трахает начальник похоронного бюро), собственно начальник бюро (со своим то ли реальным, то ли нет некро-скелетом в шкафу),  и возлюбленный Сандры Мэтт.

С Мэттом своя история, конечно.

кмк, немного сквично+ про финал

В пересказе, это, конечно, трэш, но вот ведь магия кино и режиссерского таланта, тут вас ведут по перверсии так осторожно и нежно, что мы полностью на стороне Сандры. Это поэтическое кино, размышление о силе и притяжении потустороннего, об одержимости,  но он не переступает ту грань, когда вам, как зрителю, придется делать усилие, чтобы его смотреть. Сама Стопкевич назвала свой фильм "диснеевской версией фильм о некрофилии".

Само слово на буку "Н" в фильме даже не произносится, более того, все квир-мотивы (их было совсем чуть-чуть в рассказе) полностью убрали, чтоб  никто не сказал, чтоб извращение связывается с квирностью.

Впервые показанный на к\ф в Торонто он вызвал шок и восторг и тут же был раскуплен на кучу фестивалей. Фильм вывел канадское кино на мировую орбиту, а Паркер начала много и активно сниматься. Стопкевич, наоборот, перешла в сериальное производств и больше ничего выдающегося не сняла.

Отредактировано (2024-02-12 19:08:57)

#490 2024-02-13 08:08:26

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

О, "В честь пропавшего солдата" это очень своеобразный, но крутой фильм, рекомендую. Причем он снят он по автобиографическому роману нидерландского хореографа Руди ван Данцига, так что все события там вполне себе реальны.

Да-да, знаю, что по реальной, от этого ахуй был ещё больше))) ну как чувственно и трепетно всё показано, я была в недоумении от себя, что ведь не должно нравиться же такое🙈

#491 2024-02-13 10:04:42

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анончик, спасибо за Kissed!
Очень нежно его люблю. Чудесный фильм, поймите меня правильно. Самое смешное, первый раз увидела его по телевизору, даже не такой уж глубокой ночью.

#492 2024-02-13 10:20:16

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Анончик, спасибо за Kissed!
Очень нежно его люблю. Чудесный фильм, поймите меня правильно. Самое смешное, первый раз увидела его по телевизору, даже не такой уж глубокой ночью.

🍋   а  мне, кстати, тоже понравилось. И отзывы в рунете скорее благожелательные. Я вот как раз, когда их читал думал - а как вы все, посмотревшие, смогли его посмотреть и где, моя версия была как раз  телесеансы. Надо же, кто-то купил, перевел, озвучил и выпустил. 

Но я тоже чего только по телику не посмотрел.

Кстати, небольшой самооффтоп, переживал, что мы не посмотрим гей-некрофильское кино, а мы же только что видели с вами "Человек-швейцарский нож". Хотя, судя по интервью, это все-таки получилось скорее случайно. Но будем считать тему закрытой.

#493 2024-02-13 11:54:11

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

В свое время чего только по телику ни показывали! Теперь просто диву даешься.
Кстати, в том числе довольно приличное количество латиноамериканских (почему их?) фильмов про геев. Правда, я уже напрочь не помню ни одного названия, да и сюжеты не особо.
Помню, был один про взрослых дядек (хотя, думаю, мне тогда казалось, что дядьки очень взрослые, ибо была совсем юна). Один, темненький, усатый, страдал от того, что у него не ладилось в семье. Второй, светленький, недавно перевелся на работу в компанию к усатому и решил его соблазнить. Соблазнил, вестимо. Но чем дело кончилось, не помню напрочь.

#494 2024-02-13 18:57:55

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Искупительная любовь (Trage liefde, Голландия, 2007)
💀 инцест

сюжет

Это короткий (50 минут) фильм был снят в рамках поддержки молодых режиссеров "Новая Лола", где целой плеяде молодых авторов выдавался небольшой бюджет и эфирное время. Да, это показали по нидерландскому телевизору. К сожалению, не удалось найти больше информации, но, как вы понимаете, резонанс фильм вызвал.

Это очень сдержанная работа, никаких самораскрывающихся диалогов, если бы не теги, может, чего-то можно было и не понять. Главное тут - драма большого ребенка Феликса, потерянного в жизни и пытающегося обрести что-то, похожее на понимание и любовь.

Отредактировано (2024-02-13 18:58:59)

#495 2024-02-13 19:00:17

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

Анон пишет:

Кстати, в том числе довольно приличное количество латиноамериканских (почему их?) фильмов про геев. Правда, я уже напрочь не помню ни одного названия, да и сюжеты не особо.
Помню, был один про взрослых дядек (хотя, думаю, мне тогда казалось, что дядьки очень взрослые, ибо была совсем юна). Один, темненький, усатый, страдал от того, что у него не ладилось в семье. Второй, светленький, недавно перевелся на работу в компанию к усатому и решил его соблазнить. Соблазнил, вестимо. Но чем дело кончилось, не помню напрочь

🍋 что-то ничего в голову не приходит) но я Латинскую Америку плохо знаю, даже не ожидал, что нам на телик завозили такие гей-страсти.

#496 2024-02-13 20:20:11

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 решил, что каждые 10 страниц буду обновлять указатель в шапке. Вот, обновил.

#497 2024-02-14 09:05:19

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

из латиноамериканских помню в основном драмы типа Дурного воспитания или Пока не наступит ночь

#498 2024-02-15 20:12:28

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Геронтофилия (Gerontophilia,  2013, Канада)
💀 собственно, геронтофилия

поехали

Это фильм известного канадского провокатора Брюса Ла Брюса гораздо мягче всех его предыдущих работ, потому что скандал скандалом, но "за деньги да, за деньги да", внезапно автору захотелось зрительской любви. Зрители порыв не то, чтобы оценили.
Вы заметили, что не перверсия, дак автору хочется, чтоб на костре его сильно не сжигали. Но ничего, до треша еще доберёмся.

Модель Пьер-Габриель Ляжуа, играющий Лейка, это такой ласковый телок, абсолютно неконфликтный и сильную актёрскую работу не выдающий, но у него есть главное - мягкость и абсолютное принятие чувств своего героя. За то, как  он смотрит на своих пожилых подопечных, можно простить все остальное.

В паре к нему мощный театральный Уолтер Борден, дающий достоинство стареющей королевы, которая неожиданно входит во вкус поздних отношений.

Фильм серьезно провисает в середине и к заявленной теме прямо обратится только в третьей части. Будут поцелуи и ясная позиция, что отношения полноценны, но без демонстрации.
Основной посыл - если вы не встретили свою любовь, то это не значит, что уже поздно. Любви, как известно, все возрасты покорны. Вы для кого-то - самый прекрасный человек.

Отредактировано (2024-02-15 20:39:55)

#499 2024-02-16 21:30:33

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋  пытаюсь досмотреть "Попутчиков", как-то тяжело идет, и я их вообще начал смотреть, чтобы иметь возможность рассказать вам о забавном и даже немного скандальном случае из Нидерландского парламента. Плюс, захотелось немного отвлечься от наших извращюг, не волнуйтесь, мы к ним вернёмся, но попозже.
Итак, совершенно реальная история (надеюсь, все видео встроились правильно, они маленькие, но даже на телефоне можно приблизить как фотку на весь экран).

Давным-давно

Отредактировано (2024-02-19 23:46:40)

#500 2024-02-18 18:03:33

Анон

Re: Смотрим на радугу [обзоры] [квир сериалы] [квир кино]

🍋 Маленькое красное платье (In Fabric, 2018, Великобритания)
💀 агальматофилия (сексуальное возбуждение от влечения к (обычно обнаженным) статуям, куклам), вуайеризм

сюжет

Мрачный, в красно-черных тонах, фильм ужасов от британца Стрикленда, который снял клаустрофобичный ужастик  "Студия звукозаписи «Берберян»". Режиссер вернулся со стильным и местами комедийным рассуждением о том, какую власть над нами имеют вещи.

Довольно сюрреалистическое зрелище, где квирные тона хозяйки добавляют трансцендентного ужаса - обычная домохозяйка Шейла чувствует себя от прикосновений женской ладони более  дискомфортно, нежели от ношения подержанной вещи. 

Бонус - во второстепенной роли  - Гвендолин Кристи (она играет модель-натурщицу, с которой встречается сын Шейлы)

NSFW
картинки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума