Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-04 11:24:18

Анон

Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон любит бег, но иногда ненавидит. При этом за "гибкий зож" с вкусняшками, винишком и так далее. Иногда буду тут ныть и писать про всякое вокруг.

#2 2023-08-05 07:57:27

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Собрал мерзкое комбо - жара +30 и месячные. Ничего не хочется делать, только лежать тряпочкой, пить водичку и есть сладкое. Ну, может, ещё залезть в реку по уши и сидеть там. А мне на выходных надо отбегать 30км... (не подряд, суммарно) Причем встал сегодня в 8 утра, казалось бы, иди да бегай, но так как начало цикла, вместо этого грустно объелся булочками.
Попробую вечером сделать унылую десяточку, а завтра с утра - 20км кросс-походом (чередование бега и ходьбы).

#3 2023-08-07 07:04:44

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Никакой десяточки в субботу я, конечно, не сделал, зато классно накупался. В жаре есть и свои плюсы - вода в этом году прогрелась на славу!
Зато свои 20км вчера по плану сделал, подышал лесным воздухом, поел черники. И вечером заполировал 3,5км для круглого счета бегового объёма за неделю, чтоб было красиво
Еще начал в субботу челлендж отжиманий, вот такой

Скрытый текст

Мне понравился необычный формат, в несколько подходов. Предыдущие челленджи я обычно проваливал после 10-12 отжиманий, а тут интереснее выглядит. Посмотрим, сколько продержусь на этот раз.

#4 2023-08-09 08:29:52

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Жиза (соррян за альтернативную пунктуацию)
IMG-20230617-090947-173.jpg
Не знаю, как люди, работающие фуллтайм не на удаленке, успевают все делать. Я вот приуныл от захламленности и решил начать большую уборку. В понедельник была сделана The Куча из валявшихся в шкафу вещей. Вчера она была разделена на несколько кучек поменьше. Все это лежит в коридоре и невероятно бесит. И до выходных я нормально это не разберу.
А ещё мой недостижимый идеал - пустые горизонтальные поверхности. Когда я планировал хранение в новой квартире, казалось, что стоит только организовать нужное количество ящиков, дверок и коробок - и все будет аккуратно. Ха. Ха. Ха! Ящиков и хранения хватает, но вот в ванной шкафы полупустые, а всякая ерунда лежит на столешнице. И это я ещё наконец-то убрал все ведра, швабру и тряпки в шкаф. И очень рад, что мне сделали в стене ниши для всяких шампуней и гелей, без них было бы ещё захламленнее
В общем, до выходных пока читаю чужие бб про расхламление, вдохновляюсь

Отредактировано (2023-08-09 08:31:03)

#5 2023-08-15 06:46:53

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Разумеется, за выходные я кучи не убрал, зато пробежал старт по пересеченке  :lol: ну, собственно, см. картинку выше (а там была не десятка, а сильно больше...) Не очень доволен собой, можно было и быстрее. Но упала у меня скорость, месяц мало занимался - сначала лечил ногу, потом болел... Очень завидую быстрым бегунам-любителям, у которых нет никакого спортивного прошлого, просто пришли и побежали быстро, я так не умею  :sadcat: Но я ленивый, я себя жалею и не могу рвать жилы хз ради чего. Вот как раз у тех, у кого есть спортивное прошлое, такое качество есть, они вообще по-другому воспринимают нагрузку и боль. Слушал, как девчонки-подростки обсуждают забег (они 1км бежали вроде) - одна вообще за сердце держалась и говорила, что тяжело было, воздуха не хватало.
Челлендж по анжуманя я пропустил два дня, потом наверстал. Мне нравится, начинает наконец-то получаться это движение "отскока" от груди, не знаю, как его ещё описать.
Хорошо бы ещё пресс снова начать качать постоянно, а не раз в неделю... Ненавижу качать пресс, ещё со школы

#6 2023-08-16 05:49:59

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Про пожрать. Сегодня сделал самый странный протеиновый кекс в кружке в микроволновке - без молока, зато с кокосовым урбечем, спросонья ещё и забыл добавить сахзам, и получилось сухо и несладко, зато с очень ярким кокосовым вкусом. К счастью, у меня оставался шоколадный протеиновый мусс Эрманн, с ним зашло неплохо. Вообще такой кекс - отличный вариант, когда утром особо нечего есть, готовить некогда и не хочется, а поесть что-то надо и в доме есть хотя бы протеин и мука. Основа рецепта - https://druziatesta.ru/2017/10/15/prote … -1-minutu/ Варьировать можно до бесконечности, несколько вариантов там уже описано. Я извращался вплоть до варианта с матча и голубикой (не повторяйте, выглядит жутковато, да и голубику лучше есть свежей вприкуску).
А мусс Эрманн в принципе выручает, когда нужен белок, но жидкий прот уже приелся. Плюс мне постоянно почему-то хочется чего-то сладкого и кремообразного. Прочитал тут у одного анона в бб, что он сделал низкокалорийный крем с гуаровой камедью, нашёл её на вб, впечатлился отзывами (загущает все!) и заказал - посмотрим, что из этого получится.

#7 2023-08-21 05:59:50

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Гуаровая камедь застряла где-то в пути и не едет  :bubu:
Челлендж с отжиманиями я успешно провалил после 10 дня. Но у меня была очень тяжёлая неделя с большой нагрузкой, и как-то я все не вывез. Наверное, такие челленджи надо делать длинными зимними вечерами, когда времени в принципе больше, а занятий меньше :dontknow:
Зато в субботу я сделал тридцатку и очень доволен. Считается, что 30км - классическая тренировка перед марафоном для проверки сил, углеводно-жирового обмена и психологической выносливости. Под конец, правда, было не очень приятно (во многом потому, что наушники у меня сдохли за час до окончания пробежки), но ничего, я не сдался и не слил тренировку. Правда, после этого впал в зажор - сожрал дофига арбуза и полпачки чипсов, но в данном случае мне простительно  ;D

#8 2023-08-21 06:33:34

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Молодец, анончик  :heart2:

#9 2023-08-21 10:17:44

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Молодец, анончик  :heart2:

Спасибо, анончик  :heart:

#10 2023-08-27 20:15:18

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Я просто принесу мужика, который сегодня в костюме Форреста Гампа пробежал полумарафон  :heart:

Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/krasnoyarskiy_f … p_10597070

#11 2023-08-31 20:02:31

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

На прошлой неделе таки доехала гуаровая камедь и анон немного занимался практической магией. Пробовал такие сочетания:
Обычный творог (брикетик в пачке) + мягкий обезжиренный (я не гоняюсь за минимумом процентов жира, просто другого не было) + чайная ложка камеди + сахзам + немного протеина = получилась... творожная паста, прям отчётливо маслянистая. В принципе, прикольно, но не совсем то, что я хотел. Но съел на ура с манговым пюре
Все тот же мягкий творог+скуп протеина + немного молока + камедь 3/4 ложки + сахзам и кокосовая стружка = а вот это уже вышел ничего такой мусс. Но вышло прям очень нажористо (что и неудивительно, белок с белком плюс загуститель)
Просто протеин с молоком и камедью = обычный коктейль с чуть более густой пеной. Не вижу смысла в таком. Кстати, увидел, что камедь часто добавляют в состав не очень качественных протеиновых коктейлей
Зачем я извращаюсь так? Потому что интересно же) белка мне нужно много, чем больше разнообразных вариаций, тем лучше

#12 2023-09-21 09:38:32

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Давно не писал, а тут ещё у меня и холиваркодетокс был, но... В общем, в прошлое воскресенье пробежал свой первый марафон. Я отношусь к улиточкам и особых амбиций на тему скорости у меня не было, хотя, конечно, было бы приятно выбежать из 4 часов (= пробежать за 3 часа 59 минут), но красота и удовольствие лично мне важнее. Возможно, поэтому у меня нет никакого негатива, какой обычно бывает у людей после первого марафона, когда они проклинают бег и грозятся никогда больше не бегать. Да и это просто очень красиво - бежать по перекрытой Москве (москвичи, простите!) Ну и все-таки я пробежал лучше среднего результата по всем женщинам) Кстати, заметил, что на трассе было плохо только мужчинам, очень интересно, почему женщины как-то рассчитывают свои силы, а мужчины - далеко не всегда.

#13 2023-09-21 15:03:08

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Кстати, заметил, что на трассе было плохо только мужчинам, очень интересно, почему женщины как-то рассчитывают свои силы, а мужчины - далеко не всегда.

Может, просто потому, что женщины больше на выносливость рассчитаны, а мужики - на спринт. Может, женщины осторожнее к подготовке подходят.

Поздравляю, анончик, с первым марафоном!  :chearleader:

#14 2023-09-21 16:40:18

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Может, женщины осторожнее к подготовке подходят

Я думаю, это. Мужчины точно бегают марафоны на спор, я не один такой случай знаю.

Анон пишет:

Поздравляю, анончик, с первым марафоном! 

Спасибо!

#15 2023-09-22 00:01:32

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Ох, кажется, не стоило после марафона ещё и каждый день гулять по 30к шагов, а то и больше. Поясница покинула чат

Блин, ещё и словил впервые ночные судороги, много слышал о них, но, к счастью, до сегодняшнего дня не испытывал. Дикая штука

Отредактировано (2023-09-22 11:06:12)

#16 2023-09-23 16:35:38

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Как же я счастлив, что теперь снова можно пить кофе и вино!  :rainbow:

#17 2023-09-25 16:48:27

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Прочел сегодня, что сейчас у манулов в зоопарках идёт процесс зажировки. Зажировка! Отличное слово, мне очень нравится! Кажется, у меня сейчас тоже осенняя зажировка  :lol:
На самом деле, я каждую зиму действительно поправляюсь, но с приходом тепла довольно быстро прихожу в форму, потому что больше двигаюсь. Зимой я обычно бегаю не очень много и максимум по 10км. Хочу попробовать этой зимой бегать побольше и много, очень много ходить в гору на дорожке.

#18 2023-09-29 11:14:09

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Сделал вчера творог из топленого молока. Процесс долгий, но весьма простой:
- залил в чашу мультиварки 2 бутылки топленого молока, немного подогрел, добавил йогурт и на 8 часов поставил на режим "йогурт"
- утром был готов варенец, убрал в холодильник
- вечером вернул чашу на место, перемешал, нагрел массу до сворачивания и разделения на фракции, сыворотку слил, остаток откинул на сито для греческого йогурта (у меня было в комплекте с йогуртницей), оставил ещё на ночь (не очень обязательно, основная масса сыворотки сливается довольно быстро)
Из 1700мл молока получается всего около 300гр творога, что не очень радует, конечно. Но топленый творог у нас мало где можно найти, к сожалению (Вкусвилла у нас нет). Мне нравится запеканка из него, она очень нежная. Что делать из сыворотки, пока не знаю, может, хлеб испеку или блинчики/оладушки. Обычно я сыворотку даю собаке, она без ума от неё, но тут сыворотки ну очень много

#19 2023-09-29 16:32:02

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Что делать из сыворотки, пока не знаю

В сыворотке можно разводить протеин!  :chearleader:
Или с соком мешать, чтобы просто пить.

Как раз думаю, где б нарыть сыворотки тк молоко, кажется, анону уже не оч подходит, а в воде разводить протеин как-то странно  :smoke: 

#20 2023-10-02 13:09:10

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

В сыворотке можно разводить протеин! 

С учетом того, что у меня протеин сывороточный, это будет довольно забавно)

Анон пишет:

Или с соком мешать, чтобы просто пить.

Да, про это тоже думал

Анон пишет:

Как раз думаю, где б нарыть сыворотки тк молоко, кажется, анону уже не оч подходит, а в воде разводить протеин как-то странно   

А если в растительном молоке типа овсяного или кокосового? Я ещё иногда с кефиром развожу

#21 2023-10-02 13:19:25

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Несколько месяцев думал, какие новые часы себе купить (сейчас у меня старые смарт-часы с минимумом функций, которые даже набор высоты не считают, я сам его считаю, выгружая трек на карты!), долго метался между крайностями типа "взять хорошие б/у гармины - взять амазфит или хуавей, но новые"... И вот выпустили вроде то, что мне подходит - coros pace 3. Но в РФ только с ноября. Ну ничего, несколько месяцев ждал, и ещё один подожду  ;D
Жаль только, что там нет каких-нибудь интересных расцветок (мне очень нравились их лимитки у предыдущей модели pace2 в честь Молли Сайдл и Кипчоге), поэтому выбираю пока между красненькими и белыми

#22 2023-10-05 06:07:09

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Кто-то в обсуждении безблогов вчера написал, что с активным спортом будет отличный сон и никакие соседи не помешают. Ха. Ха! Этот человек, наверное, либо не занимался спортом, либо у него прекрасные соседи. Во-первых, тренировки вечером могут наоборот вызвать бессонницу, организм взбодрился, кортизол выработался, опять же. Возможно, если по вечерам плавать, а потом греться в сауне, то уснёшь как младенец, но не все так могут ежедневно делать. Во-вторых, бывают такие соседи, с которыми я не знаю как надо упахаться, чтобы легко и быстро уснуть.
С соседями сверху мне не очень повезло - надо мной купили квартиру под съем (причём увели у меня её из-под носа, я хотел именно ту, на том этаже), ремонт  они сделали за 2 месяца, понятно, что это за ремонт - в частности, там ужасный пол, кафель на голом бетоне (мы ходили в ту квартиру, когда думали над своим ремонтом, планировки-то одинаковые, было интересно, что и как у соседей). Мне кажется, что жильцы там периодически меняются. Один любил пылесосить ночью, звук был такой, будто тележку катают у тебя над головой, но потом перестал, когда я его попросил "не катать что-то по полу по ночам" (тогда он и сказал, что пылесосит, удивился, что слышно). Сейчас, мне кажется, другой, он включает машинку очень поздно (в первом часу ночи она отжимает), и такое ощущение, что носит свинцовые галоши, топот дикий, у предыдущего ничего такого не было. Я знаю, что бывают люди, которые в принципе сами по себе громко топают и вряд ли с этим можно что-то поделать, поэтому даже не знаю, с каким разговором подкатить к этому жильцу, так что пока просто страдаю и вместо 5 минут засыпаю по полчаса, а я ненавижу долго засыпать  и просыпаюсь потом хуже. Лёг спать в 23-30, уснул не знаю, когда, проснулся в 7-15 разбитый и мечтающий поспать ещё пару часов. И это после тренировки с бегом и силовыми.

#23 2023-10-05 12:10:43

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

А если в растительном молоке типа овсяного или кокосового? Я ещё иногда с кефиром развожу

Не оч вкус нравится, да и дороговато выходит. Примерился разводить в мацони - десерт богов получается!  :love:
И в кефире термостатном - тоже хорошо. Жалко только, что мой любимый 1% термостатный перестал появляться  в кулклевере :think:

Анон пишет:

тренировки вечером могут наоборот вызвать бессонницу, организм взбодрился, кортизол выработался, опять же

Точняк. У меня тоже, когда в 22 треня заканчивается, потом часа два, а то и четыре - приподнятое настроение и хрен загонишь себя спать (( Если в 21 - то легче почему-то.

Анон пишет:

ощущение, что носит свинцовые галоши, топот дикий

Мне хорошо помогли засыпать в отелях, летом на даче и при шуме в квартире индивидуальные беруши силиконовые. Суть в том, что снимают твою мерку, заливая пасту в ухо, потом ее вытаскивают (небольно и не стращно) и по ее форме отливают беруши. Беруши для сна делают с пустотой внутри, так что когда спишь на боку,
они сплющиваются и не давят на внутренности уха. И при этом нифига не слышно.
Плохо, если встаешь по будильнику, но если браслет с вибрацией, то этой проблемы нет...

#24 2023-10-05 12:22:48

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Анон пишет:

Мне хорошо помогли засыпать в отелях, летом на даче и при шуме в квартире индивидуальные беруши силиконовые

К сожалению, я в берушах слишком хорошо слышу звук сердцебиения и от этого только хуже становится  :sadcat: проще одеялом укрыться

#25 2023-10-05 12:42:10

Анон

Re: Run, eat, repeat [дыбр][бег][левел-ап][yc]

Ничего себе (( А наушники с каким-нибудь белым/коричневым/красным/синим шумом?  :think:
Столько всего придумали, ужс!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума