Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26 2024-06-05 12:09:25

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Скоро приедет любимая коллега в командировку, и можно будет поиграть вместе в офисе  :rainbow:  мы уже договорились поиграть в Иниш, и коллега строит огромные планы про таверну

а я хочу еще научить  ее в что-то из своего сложного  и сыграть вместе, да

#27 2024-06-10 10:01:39

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Вчера снова играл в остров Духов, против Габсбургской монархии, в три духа
закончилось все тем, что куча животных набежала в прибрежные регионы, сожрала всех кого увидела, они испугались и уплыли
Если конкретнее, то дух "Многие разумы" нагнал свою стаю в прибрежный регион, где потом дух "Wounded water bleeding" применил способность, которая дает страх за животных и урон за животных, а потом повторил ее  :lol:
А второй раз, за сложную пачку, сыграть не получилось, третий игрок ушел  :sadcat:

#28 2024-06-14 16:21:42

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

предзаказал остров духов доп  :rainbow:
Теперь надо найти, как не за крыло от самолета купить премиумные жетоны  :sadcat:

#29 2024-06-18 08:47:05

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Нашел настольное бинго, собрал 8 пунктов, бинго не собрал  :sadcat:

Скрытый текст

#30 2024-06-19 10:03:26

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Сыграли вчера два раунда в "Таверну" на восемь и семь человек. Было очень забавно, игровой алкоголь тек рекой, азартные игры летали по полю
Дважды удалось забайтить игрока делать то что он не хочет

Отредактировано (2024-06-19 10:03:41)

#31 2024-06-28 10:09:22

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

задумался купить настолку по террарии, посмотрел на цены, посмотрел на свой шкаф, сразу забыл мысль

#32 2024-07-09 09:59:41

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Выбрался поиграть в остров духов
Играли Thunderspeaker, A Spread of Rampant Green, Bringer of Dreams and Nightmates (новичок явно, кто его туда пустил!), и я на Serpent slumbering beneath the island 
Сразу же подошел с интересным предложением к Ростку, я ем его, он разращивает меня, потом я ращу нас обоих на третий ход, и короче я как-то так открылся к концу игры
Саму игру мы очень красиво завершили - unlock the gates с элементальной формулой (снизу) вытащило мне cast down to the briny deep  :rainbow: а у меня было одно единственное святилище рядом с местом где стоял последний прибрежный город, ну и тут легко догадаться что случилось  =D

карты

#33 2024-07-18 12:29:16

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

wyrmspan обещали в мае-июне, написал вк, ожидают к концу июля теперь  :sadcat:

#34 2024-07-22 17:43:24

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Игра вышла с таможни скоро отправят  :rainbow:

#35 2024-07-30 09:46:13

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Игра пришла, я уже поиграл один раз, она такая хорошая прям очень  :heart: :heart: :heart:

#36 2024-07-30 09:50:21

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Заодно решил оценить все свое (и залетный манчкин) на bgg, кажется, мои вкусы несколько специфичны  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-30 09:50:42)

#37 2024-08-07 09:45:38

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

На выходных наконец-то снова собрались в Глум, прям очень сильно радуюсь этому :heart: Прошли сценарий 13, там был выбор открыть одно из следующего

спойлеры

Отредактировано (2024-08-07 09:46:05)

#38 2024-08-07 13:44:17

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

В прошлом месяце я немного кекал с одной драмы на bgg. Там была восхитительная игра, где на коробке мультяшный хуец в костюме котика сидит на, предположительно, жопе. Называется Dick Sits, ну и что ожидать, звучит как какой-то патигейм, я честно не читал правила. Ее бы все проигнорировали, но она взлетела в топ рейтинга hotness, и начался карнавал - требования "уберите эту гадость с этого сайта", "вдруг эту игру увидят дети", "почему это в топ 1 hotness", ревью на 1 (из 10) со словами "только подросткам интересны игры про хуи". и подобное. и еще прилетело соседней игре про стрипклуб, но там не так взлетело.
Но hotness буквально это метрика, как много активности на странице игры, то есть этот карнавал как раз и поднимал в рейтинг частично  =D и еще все эти люди соглашась с terms of service, где надо быть старше 18, а еще в faq сайта есть восхитительная цитата

Скрытый текст

Сейчас я зашел на страничку снова, и сейчас ситуация почти в норме - часть тредов с поливанием говном удалилась, добрые люди накидали 10/10 чтобы поднять рейтинг из дыры, и чисто пишут "ну норм игра для взрослых на сайте для взрослых, чо не так то". Думаю, гляну в тейблтопе, когда выйдет, чтобы оценку нормально поставить  =D

#39 2024-08-14 12:06:19

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

в понедельник сыграли в Wyrmspan на работе, внезапно превысили мои самые смелые оценки по времени в 2.5 часа и играли четыре  :creepy:
я победил на одно очко!

#40 2024-08-21 10:23:03

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

Недавно мы играли в Остров духов в формате play by post, единственный формат где я могу играть последнее время
Играли на карте мира, против Шотландии, было довольно напряженно первые несколько ходов.
Карта мира была собрана на коленке, было пять океанов, ну и никакого баланса территорий. К примеру, во всей верхней половине карты были только одни джунгли.
Как напоминание: в игре четыре вида территорий, пески, горы, болота, джунгли. Первый этап, с цифрой I на рубашке, это просто базовая земля без свойств. Второй этап, с цифрой II, это те же четыре земли с эскалацией, в случае Шотландии  в нашей игре - построить пять домиков на одном поле, и прибрежные земли - рядом с океаном. И третий этап - земли попарно.
Так вот. Гордые горцы исследовали мир в следующем порядке: пески. джунгли. джунгли. болота. пески + болота. прибрежные территории. пески. джунгли + болота. джунгли + пески.
Кажется, гордые парни из хайленда не очень хотели себе еще больше гор  :lol:
В начале с джунглями нам было оч сложно, потому что два исследования подряд в одну зону не оч хорошо, если у тебя нет способов быстро разбить, у меня не было. Я играл за росток джунглей, и просто рос везде. И не давал им строиться. И прорастал обратно, тк я был regrowth.
А потом в середине игры я вытащил Solidify the Echoes - добавить кучку уничтоженных присутствий своих или другого духа вокруг одной земли. И у меня с начала игры было 13 таких. И у нас был колибри, котрый оч сильно страдал от своей ответственности и разрушал свои присутствия. Это был союз заключенный самим святым рандомом  :lol:
А потом в последний ход мы, все пятеро, кидались друг в друга кучей саппортских абилок, и уничтожили все оставшиеся города в этом мире, и не добили жалких 7 страха до победы

А, и да, где-то в середине игры мы нашли Атлантиду. Правда она почему-то не там.

Карта мира на начало игры
Карта мира перед последним ходом
Карта мира на момент победы

#41 2024-09-11 13:55:04

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

давно не играл, хочется снова, а никак не соберемся в глум  :sadcat:  Играю в драконов и пять племен соло

#42 2024-09-23 11:06:08

Анон

Re: заметки на полях [хобби][игры][yc]

В пятницу пришло новое Зельеварение с Ульем, поиграл в обе

Улей - прикольно, но дуэлька, но такие тупые ходы могут быть  :lol:

Зельеварение буквально что я ждал, прям старое зельеварение и сверху налепили бродилку, люблю такое  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума