Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1926 2020-02-29 17:15:15

Анон

Re: Растениетред

Весна! Кто дожил, уже не помрет))

#1927 2020-02-29 17:40:12

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В середине лета можешь вынуть из горшка и посмотреть, если корни успеют опять разрастись до того, чтобы свернуться в спираль, тогда пересаживай, если нет – не дёргаю лишний раз. В принципе, многие цветы совсем не против небольшой тесноты, так что первый год можешь вообще ничего не делать

Ок. У него разворачивается новый лист и еще три наметились. Блин, сколько радости мне доставляет этот цветок за 125 р! Чо я раньше не занималась цветами?

Анон пишет:

Аноны, у меня на некогда полусдохших угробищных уценках - орхидеях, реанимированных с бубном и плясками, попёрли почки 

Поздравляю! У меня сестра выращивает только орхидеи, несколько каких-то разных видов, красивые, но это для меня как ракетостроение, они такие капризные.

#1928 2020-02-29 23:05:29

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Блин, сколько радости мне доставляет этот цветок за 125 р! Чо я раньше не занималась цветами?

Ага, я тоже так в прошлом году обрадовалась, теперь сижу в джунглях и изобретаю, где достать ещё и куда поставить/повесить  =)

#1929 2020-02-29 23:09:27

Анон

Re: Растениетред

Аноны! Анон хочет посадить из семян всякое (базилик, розмарин и тп) . Как бросать - одно зернышко в стаканчик или по три - четыре можно?
Уже же пора их садить?

#1930 2020-02-29 23:39:14

Анон

Re: Растениетред

Сей в длинный горшок как попало, когда чуть подрастут, лишние повыщипывай. Уже большие и крепенькие можно и по одному отсаживать в горшки или в грунт.

Отредактировано (2020-02-29 23:39:25)

#1931 2020-03-01 00:02:52

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Весна! Кто дожил, уже не помрет))

Очень хочется верить  :bubu:
Одна моя орхидея решила, что ей цветы уже не нужны и сушит нижний. А цвести начала в январе. Эх.

#1932 2020-03-01 00:07:13

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Сей в длинный горшок как попало, когда чуть подрастут, лишние повыщипывай. Уже большие и крепенькие можно и по одному отсаживать в горшки или в грунт.

Спасибо, анон))

#1933 2020-03-01 00:35:09

Анон

Re: Растениетред

Кстати да, рассада!

Народ, делитесь, у кого какие планы по дачным посадкам!

У меня уже посажены в торфяные горшочки помидоры-черри (возможно, не буду сажать на даче, отсажу в горшок, у меня супер-декоративка высотой 20-30 см) и тыквы.

Из съедобного у меня будет ещё тыквы, тысячи их (4 или 5 сортов, йа маньяк), и базилик, сорта тоже в количестве.

А маман решила оторваться по зеленухе: укроп, лук, кинза и всё такоэ.

Мы ещё на стадии ремонта дачи решили, что нам не надь никаких упахиваний на даче во имя центнера картохи, так что газонная трава, тыковки, укроп и тонна цветов. И на этом ФСЁ.


И кстати по поводу цветов. Из многолетников у нас будет гортензия древовидная и хосты по земле. Пока что куплено и посажено 2 гортензии, с остальными до сих пор места утверждаем.

И раз с многолетниками всё так неторопливо, маман мне разрешила оторваться на однолетках. Тонна семян уже ждут, когда я их сажать буду. Я решила половину рассадой сажать с марта, половину сразу семенами в грунт в мае, посмотрю, как чо будет. В итоге останутся те, кто сильный и хочет жить. Поскольку нет возможности много тусить на даче, у меня там все растюхи по принципу "кто подох, тот полный лох"  =D


Прям жду, когда порулю туда в мае с тонной цветов и рассады.
Кстати поделюсь тут своим открытием! Я всегда недолюбливала шток-розы, они же мальвы. Вот прям ваще никак, для меня некрасиво от слова совсем. А недавно я наткнулась на их разные сорта и совсем пропала. Оказывается, есть махровые мальвы, и они очень похожи на обожаемые мной пионы, которые никогда не окажутся у меня на даче из-за капризности и недолговечности.

Вы только зацените! Вот обычная мальва, фу и фэ:

Скрытый текст

А вот махровая:

Скрытый текст

Короче, этой махровой мальвой у меня будет усажено просто вот всё.

#1934 2020-03-01 00:39:17

Анон

Re: Растениетред

Я тоже купил семена базилика, розмарина, мяты и мелиссы. Сажать буду впервые, так что купил с запасом. Может, хоть что-то взойдёт  =D Очень хочу мини-сад на подоконнике.

Сейчас вымачиваю семена в растворе Эпина (не ебу, есть ли смысл, но).

#1935 2020-03-01 01:49:47

Анон

Re: Растениетред

Анончик, эпин - это тема! Им ещё и полить растюхи можно, так что раствор потом не выливай))

А, забыла поделиться ещё одной радостью - судя по гисметео, заморозков у нас больше не ожидается, на этой неделе я своих хищников от спячки буду будить и отправлю их тусоваться до глубокой осени на балкон. Жрать им там в ближайший месяц нечего, но ничо, не облезут)) Зато освобожу фруктовницу в холодосе.

#1936 2020-03-01 02:09:47

Анон

Re: Растениетред

Аноны, а где Эпин купить можно? В ашане-пятерочках есть он? Мск.
Анон планирует вырастить мяту, розмарин, мини помидоры и базилик.
И все на подоконнике.
Я не знаю, как пойдёт, но попробовать можно))

#1937 2020-03-01 02:11:02

Анон

Re: Растениетред

Анон-маньяк купил черенки четырех видов вариегатных хой и теперь мечтает, как они за лето разрастутся и завесят все окно. Скорей бы! Пофиг на цветы, больше пестрых листочков! :heart:

#1938 2020-03-01 02:34:19

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а где Эпин купить можно? В ашане-пятерочках есть он? Мск.

В ДС-2 продаётся в Океях там же, где семена. Плюс во многих цветочных есть.

#1939 2020-03-01 09:07:34

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а где Эпин купить можно? В ашане-пятерочках есть он? Мск.
Анон планирует вырастить мяту, розмарин, мини помидоры и базилик.
И все на подоконнике.
Я не знаю, как пойдёт, но попробовать можно))

Не знаю как в более мелких Ашанах, но в больших типа Ашан-Гагаринский точно есть.

Отредактировано (2020-03-01 09:07:49)

#1940 2020-03-01 21:06:25

Анон

Re: Растениетред

Вдохновился тредом и бросил замачиваться кукурузу, огурцы, кабачки, момордику, перец и помидоры.

#1941 2020-03-02 20:13:41

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анончик, эпин - это тема! Им ещё и полить растюхи можно, так что раствор потом не выливай))

А, забыла поделиться ещё одной радостью - судя по гисметео, заморозков у нас больше не ожидается, на этой неделе я своих хищников от спячки буду будить и отправлю их тусоваться до глубокой осени на балкон. Жрать им там в ближайший месяц нечего, но ничо, не облезут)) Зато освобожу фруктовницу в холодосе.

А циркон еще большая тема, он намного быстрее усваивается растением.

А по рассаде - 76 штук баклажанов, 53 штуки перца, 58 штук помидоров. На очереди капуста, штук сто посажу. Обожаю все это дело  :heart:

#1942 2020-03-02 20:47:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

У меня сестра выращивает только орхидеи, несколько каких-то разных видов, красивые, но это для меня как ракетостроение, они такие капризные.

А чо ракетостроение, работа как работа, а вот орхидеи зимой сохранить - это да, это сложно.
анон-ракетостроитель

#1943 2020-03-02 20:59:26

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А по рассаде - 76 штук баклажанов, 53 штуки перца, 58 штук помидоров. На очереди капуста, штук сто посажу. Обожаю все это дело 

Боже мой, куда столько  =D
Я замочил неделю назад горький перец, он проклюнулся, и я перенес 11 штук в землю. Еще лук-порей хотел попробовать, никогда таким не занимался, но он что-то очень неохотно вылез. И еще эстрагона немножко, вот кто явно намерен завоевать этот мир - на второй день проклюнулся, на третий вылез полностью, бодро сидит в своих стаканчиках и кланяется в сторону солнца. С помидорами я и морочиться не буду, 58 штук я не съем. В прошлом году было 4, и то половину сожрать не успевал, а консервированные я не уважаю.

#1944 2020-03-02 23:58:29

Анон

Re: Растениетред

20 торфяных горшочков с семенами базилика и розмарина.
Скорее всего, я всё неправильно сделал, засушил/залил/заморозил, но буду верить, что проклюнется хоть что-то  :chearleader:

#1945 2020-03-03 01:29:26

Анон

Re: Растениетред

А правда, что базилик и еще какие-то травы можно выращивать совсем без горшочков, в воде? Типа отломил листик, сунул в воду и он пойдет в рост.

#1946 2020-03-03 01:30:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Типа отломил листик

Ну, не листик, черенок, но вообще да. Почитай про гидропонику.

Отредактировано (2020-03-03 01:50:20)

#1947 2020-03-03 01:41:10

Анон

Re: Растениетред

Aнон с 20 горшочками никак не уймётся. Семена купил с запасом и чот не ждал, что их в пакетике так МНОГО. Что поместилось - посадил в горшочки, а оставшееся так и мариновалось в растворе Эпина в тепле у батареи. Сегодня вечером смотрю - у половины семян повылезали белые хвостики. Причём у многих длинные, полсантиметра. За двое суток. Aaaa,

Запихнул хвостатых в старые пустые пластиковые горшки, накрыл плёнкой и сижу очарованный. Извините за неровный почерк. Серьёзно, первый раз пробую вырастить что-то из семян и весь в трепете перед процессом творения, сижу задаюсь вопросом "как цветок блядь знает, куда ему расти корнем, а куда стеблем". Aнон, 28 годиков.

#1948 2020-03-03 01:48:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

сижу задаюсь вопросом "как цветок блядь знает, куда ему расти корнем, а куда стеблем".

Гравитация.

#1949 2020-03-03 03:19:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Типа отломил листик, сунул в воду и он пойдет в рост.

Черенок (веточка с несколькими листьями, так чтобы листья не мокли в воде), чистая вода и вперед. В том году растил так мяту, и она зараза разрослась даже гуще чем ее праматерь в горшке.

#1950 2020-03-03 03:57:51

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

вот орхидеи зимой сохранить - это да, это сложно.

Што ты с ними делаешь?! 0_0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума