Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5651 2023-03-13 18:18:07

Анон

Re: Растениетред

Аноны, кто пользовался Цирконом? Я не врубилась, сколько капать из этой странной ёмкости, в которой его продают, и подозреваю, что сильно превысила дозу. Этот препарат при передозе может сжечь листья?

#5652 2023-03-13 18:55:50

Анон

Re: Растениетред

У меня собралась цвести Хоя :chearleader: Второй день хожу прям накачанный радостью. Еще двух годиков нет, а уже. Я ее причем, отщипывал от хои которая никогда не цвела. Не думал даже, что у меня до такого дойдет =D

#5653 2023-03-14 13:17:21

Анон

Re: Растениетред

Аноны, посоветуйте какой-нибудь цветок в офис, который сложно убить цветёт часто. И чтобы размерами побольше, подоконник широкий :heart:

#5654 2023-03-14 13:23:20

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался Цирконом?

4 капли на литр вроде, вообще говорят, что может, но я не сталкивался.

#5655 2023-03-14 14:15:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто пользовался Цирконом?

4 капли на литр вроде, вообще говорят, что может, но я не сталкивался.

Ну я на поллитра... Капель пять... Или шесть.
Короче, я уже поняла, что моей рассаде пиздец :panic:

#5656 2023-03-14 14:19:45

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь цветок в офис, который сложно убить цветёт часто.

Руэллия, пеларгония

#5657 2023-03-14 14:42:42

Анон

Re: Растениетред

У меня эхеверия начала тянуться, раньше она с адениумами тусила полностью на искусственном освещение.
Сейчас стоит в лечузе на восточном окне с досветкой от двух прожекторов на 50вт, два часа утром и с 5 до 12 вечера, неужели ей мало?

#5658 2023-03-14 16:44:50

Анон

Re: Растениетред

А циркон сильно отличается от нв101?

#5659 2023-03-14 16:49:12

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

У меня эхеверия начала тянуться, раньше она с адениумами тусила полностью на искусственном освещение.
Сейчас стоит в лечузе на восточном окне с досветкой от двух прожекторов на 50вт, два часа утром и с 5 до 12 вечера, неужели ей мало?

У меня две так себя ведут. На весь подоконник. Раза четыре резала, переукореняла, нет, все равно. Я для себя решила, что хотят они расти пальмами, кто я, чтобы им запрещать.

#5660 2023-03-14 16:52:21

Анон

Re: Растениетред

Вроде у нас не так уж тепло за окном, так нет, гадкие слизняки сожрали анютины глазки, высаженные в субботу! Мерзкие твари. Вообще не думал с ними бороться ещё  :bull:

#5661 2023-03-14 17:17:15

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

что хотят они расти пальмами, кто я, чтобы им запрещать.

Зимой стояла нормальная, эх :pink: Как переставил, началось, не хочется из-за нее одной светить целый день, я уж подумал, может потому что прожекторы теперь выше, поставил на горшок, но вроде все равно тянется.

#5662 2023-03-14 17:35:01

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

цветок в офис, который сложно убить цветёт часто

Цветущие обычно довольно капризны, в частности требуют дохуя солнца и воды, потому что для цветения нужно дохуя энергии.

#5663 2023-03-14 17:35:58

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Зимой стояла нормальная, эх :pink: Как переставил, началось, не хочется из-за нее одной светить целый день, я уж подумал, может потому что прожекторы теперь выше, поставил на горшок, но вроде все равно тянется.

Анончик, моя тянется даже упершись дурной башкой в лампу. А детка из самого корешка нормальная растёт, компактная. Собственно, это меня и добило. Ну их, как растут, так растут.

Отредактировано (2023-03-14 17:36:20)

#5664 2023-03-14 17:47:52

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь цветок в офис, который сложно убить цветёт часто. И чтобы размерами побольше, подоконник широкий :heart:

Можно посадить в одну ёмкость несколько фиалок. Будут цвести по очереди.

#5665 2023-03-14 18:36:02

Анон

Re: Растениетред

А у меня радость - обрезанные со сгнившей пеперомии листья начали давать корешки ❤
Подожду как получше укоренятся, посажу. Только вопрос, во что? Чтобы опять не повторилось как в первый раз  :sadcat:

#5666 2023-03-14 19:02:13

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь цветок в офис, который сложно убить цветёт часто.

Ну спатифиллум, разве что.

#5667 2023-03-14 19:11:11

Анон

Re: Растениетред

Ну я на поллитра... Капель пять... Или шесть.
Короче, я уже поняла, что моей рассаде пиздец :panic:

А я не думаю, что что-то будет. Плюс и Циркон и Эпин легко разрушаются на свету. Я их развожу набирая в шприц с мелкими делениями, чтоб не промахнуться. Но пару раз тоже передоз устраивала (правда не рассаде, а комнатным) ничего не случилось.

что хотят они расти пальмами, кто я, чтобы им запрещать.

У меня тоже 2 эшки вытянулись прям под конец зимы. Тут помимо ламп еще зависит от того как часто поливаешь, от размера горшка и как быстро просыхает. У меня эх. Шавиана перестала превращаться в пальму только после перехода на полив 1 раз в 2 нед. Растет тоже в лечузе, но я оттуда удобрения выковыриваю)

#5668 2023-03-14 19:18:10

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Тут помимо ламп еще зависит от того как часто поливаешь, от размера горшка и как быстро просыхает

Я поливаю раз в 9-10 дней, у нее к этому времени уже тургор начинает падать, сидит в мелком транспортировочном горшке, в котором покупал.

#5669 2023-03-14 19:22:41

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Тут помимо ламп еще зависит от того как часто поливаешь

Когда листья сморщиваются, анончик, причём верхние, нижние-то она и так отсушивает, на кой они ей в модусе пальмы. Говорю же, полный подоконник эхеверий, но только две такие, причём именно те, которые под двумя лампами одновременно сидят. То есть, получается, что поливаю примерно раз в три-четыре недели, и поливала бы реже, но боюсь всё-таки засушить)
Горшки для суккулентов, три яруса сплошных дырочек (я наивно думаю, что для отвода воды, а вот эшки считают, что для выгула корней). А удобрения там давно не осталось, за 2,5 года-то.

#5670 2023-03-14 19:42:30

Анон

Re: Растениетред

У анона в прошлом году загнил амариллис. Луковицу обрезал почти в половину, замочил в лечебной жикости не помню название но ядрено красно-малиновая. Просушил. Воткнул в землю. Луковица выбила лист длиннющий, такого при нормальной жизни не вырастало. И стоит 3 месяца с одним этим листом. Ей норм ваще? Жалко амариллис, он красненький

#5671 2023-03-14 19:54:38

Анон

Re: Растениетред

Попробую наверное найти место для эхеверии под другой лампой, она послабее, но светит целый день, не получится, так будет пальма.
А если только начала тянуться, она может в примерно обратную форму вернуться или все, так и будут листья приподнятые?

#5672 2023-03-15 08:59:29

Анон

Re: Растениетред

Прорастил кучу семок от помидорчиков (жёлтые черри и кумато) и перцев, но прошляпил, когда их надо было сажать наклюнувшимися  :facepalm: Они проросли сквозь ватный диск, и по кассетам я их рассаживал как мудак  :sadcat:
Как думаете, слегка обломавшиеся корешки они переживут? У всех то кончик, то боковые волоски обламывались, пока я эти клубки разбирал. У перчиков вроде получше вышло, но у них корни опушились, и их я им тоже придавливал((

#5673 2023-03-15 10:10:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте какой-нибудь цветок в офис, который сложно убить цветёт часто. И чтобы размерами побольше, подоконник широкий :heart:

Антуриум, мужское счастье еще зовут. У меня в офисе, без подсветки на восточном окне всю зиму цвели. И есть разные окраски, разные размеры. Можно хорошего коня вырастить

#5674 2023-03-15 10:13:35

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто пользовался Цирконом?

4 капли на литр вроде, вообще говорят, что может, но я не сталкивался.

Ну я на поллитра... Капель пять... Или шесть.
Короче, я уже поняла, что моей рассаде пиздец :panic:

Циркон в передозе может оказать обратный эффект - вместо стимуляции роста и развития тормознет их. Продают такие большие пластиковые пипетки (хз как они правильно называются), объем от 1мл до 5, ими очень удобно капли отмерять.

#5675 2023-03-15 10:20:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Как думаете, слегка обломавшиеся корешки они переживут? У всех то кончик, то боковые

Помидорам слегка (именно слегка!) обломавшиеся корешки идут на пользу, это один из нечастых огородных видов, который не просто переносит пикировку на стадии рассады, но даже любит ее. Да и перец сильно возражать не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума