Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-05-01 18:51:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Надо себе беложильчатый добыть. Вдруг вторая попытка удачнее будет.  Хотя я и так уже много всего хочу, а подоконники не резиновые

Если ты из ДС, я б тебе отдал, а то их у меня переизбыток. Он, сука, семенами размножается, выкинуть рука не поднимается, а подоконники, это уж точно, не резиновые)

#27 2015-05-01 19:12:11

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Если ты из ДС, я б тебе отдал, а то их у меня переизбыток.

Увы, я не из ДС(

Кстати, аноны, ни у кого замия не цвела? А то у меня зацвела внезапно, но как-то странно. Выбросила стробилу, но эта веточка со стробилом сначала вверх росла, а потом взяла и вниз закруглилась, как крючок. Она такой кривой быть должна, или ей чего-то не хватает?

#28 2015-05-04 02:04:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

еще амариллисы цвести собрались

Много их у тебя? Деток отсаживаешь или нет? А то на этот счет разные мнения есть и непонятно, кому верить.

#29 2015-05-04 05:05:36

Анон

Re: Растениетред

Анончики, нид хелп. У меня живёт антуриум - я точно не знаю, какого сорта, я вообще не шарю в комнатных растениях, но подарили мне росток и он у меня жил. Теперь их уже 4, 3 чувствуют себя окнорм, но у четвёртого (он побольше остальных), желтеют и сохнут листья. Почва у них одна, поливаю одновременно, стоят на юго-восточных окнах все - куда ни глянь, одинаковые условия. У того, который побольше, и земли побольше, конечно. Чо может быть? ((

#30 2015-05-04 20:37:53

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

но у четвёртого (он побольше остальных), желтеют и сохнут листья.

Может он у тебя заболел?
Вот тут посмотри http://domisad.org/boleznianturiuma/

#31 2015-05-04 21:52:16

Анон

Re: Растениетред

анончики, может, кто-то сможет выручить? у меня погибло растение, от бабушки мужа к нам перешло, очень было мужу дорого. А потом купили какую-то поебень в икее и от нее в доме вымерли все растения. Хотела бы найти похожее, но не знаем, как оно называлось и даже как искать.
В общем, оно размножается шишками. Маленькое, летом обильно цветет фиолетово-розовыми цветами, на зиму все стебли засыхают и отваливаются, зиму оно стоит просто как земля в горшке, но в земле остаются такие шишечки, из которых к весне лезут новые растения.
Помогите, кто-нибудь такое знает?

#32 2015-05-04 22:52:25

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

анончики, может, кто-то сможет выручить? у меня погибло растение, от бабушки мужа к нам перешло, очень было мужу дорого. А потом купили какую-то поебень в икее и от нее в доме вымерли все растения. Хотела бы найти похожее, но не знаем, как оно называлось и даже как искать.
В общем, оно размножается шишками. Маленькое, летом обильно цветет фиолетово-розовыми цветами, на зиму все стебли засыхают и отваливаются, зиму оно стоит просто как земля в горшке, но в земле остаются такие шишечки, из которых к весне лезут новые растения.
Помогите, кто-нибудь такое знает?

Ахименес?

#33 2015-05-05 02:26:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет)

Оно ещё и цветёт??? Блин, моя дура выше меня, а всё стесняется... :bubu: Или в зависимости от вида, мой - треугольный. Пять лет назад в нагрудном кармане с работы спёр)) А что выросло - то выросло))

#34 2015-05-05 03:11:11

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Оно ещё и цветёт???

Моему тирукалли четыре года, стащила из ресторана две веточки, сейчас вымахал выше меня, но тож цвести не хочет  :bubu:  А гугл говорит, что он умеет. Я уже думаю воспользоваться методом Кроули из "Добрых предзнаменований"  ;D

Скрытый текст

#35 2015-05-05 03:16:08

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я уже думаю воспользоваться методом Кроули из "Добрых предзнаменований"  1134

=D Они нас вынуждают))) Если после этой пересадки не зацветёт - я задумаюсь...

#36 2015-05-05 09:04:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ахименес?

Точно, он, спасибо!
Теперь бы придумать, где его достать...

#37 2015-05-05 09:44:41

Анон

Re: Растениетред

Аноны, кто-нибудь хочет жирянку (она же пингвикула) в ДС? Разрослась - сил нет. Выкидывать жалко. Есть лишних 3 маленьких горшка.

#38 2015-05-05 09:47:52

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь хочет жирянку (она же пингвикула) в ДС? Разрослась - сил нет. Выкидывать жалко. Есть лишних 3 маленьких горшка.

Я хочу! Расскажи, пожалуйста, где растить и как часто поливать.

#39 2015-05-05 10:00:34

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я хочу! Расскажи, пожалуйста, где растить и как часто поливать.

Ну, я не спец по траве и по насекомоядным в частности ) но они у меня неплохо себя чувствовали, пока не добрались кошки. Конкретно жирянка: сажаем в очень бедную почву (рекомендована смесь рыжего верхового торфа с перлитом, смесь должны быть кисловатая по pH), у меня сидит в кокосовом грунте из икеи. Никаких удобрений, никаких солей в почве, это им губительно. Поливаем дистиллированной деионизированной водой с pH 6.0 (покупаю в Ашане, в Утконосе или в автомобильных магазинах), наверно, можно и просто чистой водой, но тогда придется чаще пересаживать (потому что почва засаливается). Литровой баклажки дистиллировки хватает очень надолго, так что я покупаю и не парюсь. Внимание: детская вода типа фрутоняни - это не дистиллят, в ней есть ионы. Насекомоядным нужен свет, у меня северный балкон, поэтому досвечиваю лампочкой на 6400 кельвинов (не флористическая, обычная). Летом ставлю на восточный торец северного балкона у открытой створки, оно само получает нужный свет и ловит мошек. Докармливать мошками и т.д. не нужно, за лето она наедается и весной-осенью не просит нямки, а зимой спит. Температура зимовки около +5, у меня иногда падала ниже нуля, саррацения и мухоловка скинули часть листьев, жирянке и росянке все пофиг. Можно в холодильнике зимовать, в принципе ) Потом у меня ее своротили кошки, большой куст превратился в кучу маленьких без корней, я повтыкала их жопами в землю, они выжили и пустили корни. Остальным насекомоядам не так свезло, борюсь за них >_<
Если ты из ДС, напиши на [email protected] - придумаем, как тебе ее отдать.

#40 2015-05-05 10:02:14

Анон

Re: Растениетред

А, да, частота полива - в жару я 2 раза в неделю поливаю, в остальное время 1 раз, зимовка сухая. Даю обязательно просохнуть между поливами, т.е. не держу грунт мокрым. Что-то у меня все знакомые, которые пытаются держать его мокрым, регулярно выкидывают сдохших насекомоядов.

#41 2015-05-05 15:15:39

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахименес?

Точно, он, спасибо!
Теперь бы придумать, где его достать...

Ты территориально где, анончик?
хотя, где бы ни был, например тут:
https://www.avito.ru/rossiya/rasteniya? … 0%B5%D1%81

#42 2015-05-05 15:38:16

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Точно, он, спасибо!
Теперь бы придумать, где его достать...

http://www.donnaflora.ru/ - массово продают цветочки, по почте и так. Могу дать ссыль на каталог ахименесов знакомой. Ничего космического, но точно знаю, что у неё здоровые растения. Не ДС, Олимпиадовка.

#43 2015-05-05 16:13:32

Анон

Re: Растениетред

Аноны спасибо!
Я в ДС, щас по авито полазил. вот на это смотрю:
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/a … _523334225
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/a … _435212473

#44 2015-05-05 16:48:23

Анон

Re: Растениетред

Классные))

#45 2015-05-05 16:56:34

Анон

Re: Растениетред

Аноны, помогите! У меня фикус Бенджамина на растет, год уже в горшке и как был мелким, так и остается. Не сохнет, листья не опадают. Просто как законсервированный. Окна выходят на северо-восток. Полив раз в неделю, опрыскивание листьев так же раз в неделю. Что с этим товарищем?

#46 2015-05-05 18:23:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Может он у тебя заболел?
Вот тут посмотри http://domisad.org/boleznianturiuma/

Анончик, спасибо, буду разбираться, что к чему...

#47 2015-05-05 19:43:05

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Что с этим товарищем?

Как вариант - горшок слишком большой. Фикус будет расти только когда его корни займут все пространство в горшке. Или ему мало света.

#48 2015-05-05 19:59:45

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет)

Оно ещё и цветёт??? Блин, моя дура выше меня, а всё стесняется... :bubu: Или в зависимости от вида, мой - треугольный. Пять лет назад в нагрудном кармане с работы спёр)) А что выросло - то выросло))

Да я сам обалдел, как увидел))) Сильнее я очумел, только когда у меня щучий хвост зацвел, не помню, как его по-научному)) А уж когда вечно обжираемый кисой аспарагус покрылся цветами, а затем ягодами... И еще один молочай, на алоэ похож, цветет иногда. И непонятная хрень, мы ее утиным клювом называли, выдает шикарные кисточки)

#49 2015-05-05 20:06:16

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Как вариант - горшок слишком большой. Фикус будет расти только когда его корни займут все пространство в горшке. Или ему мало света.

Спасибо, горшок средний, пересаживала в конце зимы, так как предыдущий нужен был под более мелкое растение. Света ему вроде нормально. Значит будем ждать, пока товарищ закорешит всю землю :)

#50 2015-05-05 20:22:16

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Сильнее я очумел, только когда у меня щучий хвост зацвел, не помню, как его по-научному))

Блин, оно тоже цветет?! О_О Надеюсь, мой тоже когда-нибудь зацветет, он как раз этой весной резко разрастаться начал, хотя до этого пару лет не рос почти, может и зацвести решит)
У меня внезапно только бегония зацветала. Лет шесть стояла простым кустиком, я думала, так и надо, а потом внезапно обнаружила на ней мелкие белые цветочки. И как раз ко дню рождения  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума