Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах
Гости не могут голосовать
Или им просто хочется порадовать читателей. Я как-то в теме обсуждения фб поныл, что на всём лвле нет ни одного боттомВаси, и мне на следующий принесли боттомВасю.
Ну или просто одинокий шиппер боттомВаси возрадовался, что он больше не одинок и взялся за клавиатуру)
А что ты экаешь?
Охуеваю от тупости, да.
Когда ты их писал, ты тоже был полон предрассудков, или просто хотел воплотить идею и подрочить на кинки?
Именно это я и хотел, а не о "раскладке" думал, блин. Ты понимаешь вообще, что идея и кинки могут быть не про раскладку? Или у тебя в эту сторону мозг не поворачивается?
что по названию пейринга уже была понятна раскладка, вот там реально система ломалась, если часть шипперов название без привязки к раскладке начинали употреблять.
Ну на самом деле есть куча названий пейрингов просто по тому как лучше звучит. И к раскладке не имеет отношения. Есть фики, где пейринг называют Азикроу, потому что его так принято называть в фандоме, а в фике Кроули топ, например. Или тот же ВальВер в Отверженных, потому что его так называют, но Вальжан там снизу. Или Джонлок, где Шерлок топ в фике. СтарБакс, где Баки сверху, или Нигмоблпот, где Пингвин сверху...
Не всегда название пейринга отражает раскладку в конкретном фике. Просто так принято называть пейринг и все.
Ты понимаешь вообще, что идея и кинки могут быть не про раскладку? Или у тебя в эту сторону мозг не поворачивается?
Я другой анон, но соглашусь с тейклм про то, что голосовалка по типу "где вы хотите видеть Петю - сверху или снизу" - это таки заигрывание с публикой и попытка набить побольше читателей. И пофигу, как относятся его кинки к раскладке.
Именно это я и хотел, а не о "раскладке" думал, блин. Ты понимаешь вообще, что идея и кинки могут быть не про раскладку? Или у тебя в эту сторону мозг не поворачивается?
Мне кажется, тупой здесь ты. Идея вообще может быть не про секс и не про пейринг, но как ебля не связана со способом ебли это очень странный выверт.
А положим, если это гет со страпоном, то упоминать о том, что что страпонит именно женщина, тоже не важно? Ведь технически это могут сделать оба, поэтому абсолютно без разницы, кто и кого.
Отредактировано (2025-10-20 00:50:21)
положим, если это гет со страпоном, то упоминать о том, что что страпоном именно женщина, тоже не важно?
Я читала и гет со страпоном, где страпон был именно у мужчины. Потому что он "не может" сам. И да, это тоже кинк.
Отредактировано (2025-10-20 00:53:20)
Я читала и гет со страпоном, где стапон был именно у мужчины. Потому что он "не может" сам. И да, это тоже кинк.
Ну да. И согласись, это другой кинк, чем кинк на женщину, которая страпонит мужчину.
согласись, это другой кинк, чем кинк на женщину, которая страпонит мужчину.
Другой, я ж не спорю.
Другой, я ж не спорю.
А я спорю с тем, кто похоже считает, что один и тот же. То есть с тем, кто написал, как А ебёт Б, но это не гнусная "раскладка", а просто как они в данном случае поебались (как будто раскладка это что-то другое)
То есть с тем, кто написал, как А ебёт Б, но это не гнусная "раскладка", а просто как они в данном случае поебались (как будто раскладка это что-то другое)
Вот когда раскладка в фандомах действительно будет означать "просто то, как они в данном случае поебались", и за ней не будет тянуться хвост всех этих ассоциаций с "топ — покорное смертоносное животное", "член нижнему для красоты, пусть даже подрочить себе не может без чужого члена в жопе", и всего прочего — вот тогда и будете кидать претензии.
Заметь, я щас ничего не выдумал, чтобы очернить кого-то: это буквально ближайшие тейки, звучавшие от раскладочников в этом треде. А слышал я за фандомную жизнь куда больше.
Нет, я не буду трогать вашу субкультуру даже палкой, и нет, не буду ставить ваши теги. Когда природа очистится настолько, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет чисто техническим тегом — тогда поглядим.
Отредактировано (2025-10-20 01:16:12)
Заметь, я щас ничего не выдумал, чтобы очернить кого-то: это буквально ближайшие тейки, звучавшие от раскладочников в этом треде. А слышал я за фандомную жизнь куда больше.
Не выдумал. И я слышал, но я слышал и другое
И обобщать всех под чей-то конкретный кинк на кончание без рук я не буду.
Нет, я не буду трогать вашу субкультуру даже палкой, и нет, не буду ставить ваши теги. Когда природа очистится настолько, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет чисто техническим тегом — тогда поглядим.
Ну а пока будешь лить воду на эту же мельницу, получается. Ну и как-то странно выделять людей с совершенно разными предпочтениями и кинками в одну субкультуру.
Но я рад, что ты по крайней мере понял, что я имею ввиду, когда говорю "раскладка".
Не выдумал. И я слышал, но я слышал и другое
И обобщать всех под чей-то конкретный кинк на кончание без рук я не буду.
Какая мне разница? Мне хватает того, что до меня долетает, чтобы не хотеть иметь к этому отношения.
Ну а пока будешь лить воду на эту же мельницу, получается.
Как тебе угодно считать. Я не активизмом занимаюсь, я фики пишу. И в шапках моих фиках не будет того, от чего мне неприятно.
Ладно, я понял, дело не в том, что раскладки (как технической характеристики) нет, когда она есть, а в нежелании быть частью тех раскладочников, для которых раскладка это не техническая характеристика, а нечто большее. Хотелось бы, конечно, чтобы такой подход не распространялся на кинкосквики посерьёзнее, ну да ладно. Неприятный фик всегда можно закрыть, а в приятном и не вспомнишь, какие там преды были.
Ну или просто одинокий шиппер боттомВаси возрадовался, что он больше не одинок и взялся за клавиатуру)
Нет, там артер-онименяльщик был))
Когда природа очистится настолько, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет чисто техническим тегом
Она не станет, потому что даже в этом сраче, да и во всех предыдущих срачах за раскладку многие в твиттере писали «вы не понимаете, от раскладки зависит то, как автор пишет персонажей, А/Б и Б/А это вообще два разных шипа», и на этих твитах были тысячи лайков.
Хотя по этой логике если ты читаешь фик, где тебе заходит динамика, а потом там вдруг оказывается «не та» раскладка, тебя это сквикнуть не должно, динамика-то тебе заходила. Но вот не работает так, всё равно сквикаются
Хз, в моих фандомах как "технический тег" в пвп с анальным сексом раскладка почти всегла используется. Вот когда это что-то более сюжетное, где просто еще и ебля есть - там ставят гораздо реже, потому что автору не принципиально. И вот тут странно возмущаться, что "ты же все равно написал раскладку!" автор там много что еще написал, так-то.
А потом заявляет - это вообще не важно, как они тут трахаются
Ну да, не важно как, важно, что трахаются. Я понимаю, что в картину мира раскладочника это не вписывается, но так бывает.
вы не понимаете, от раскладки зависит то, как автор пишет персонажей, А/Б и Б/А это вообще два разных шипа
Я заметил, что если в фандоме есть преобладание некой раскладки, то в менее популярной персонажи часто более вхарактерные и меньше штампов.
то в менее популярной персонажи часто более вхарактерные и меньше штампов.
Ну да ну да.
Я заметил, что если в фандоме есть преобладание некой раскладки, то в менее популярной персонажи часто более вхарактерные и меньше штампов.
По моим наблюдениям, лучше всего персонажей пишут любители универсалов, у чистых раскладочников в обе стороны перекосы 
По моим наблюдениям, лучше всего персонажей пишут любители универсалов, у чистых раскладочников в обе стороны перекосы
Угу, в моих фандомах обычно так. Хотя вот в последнем фандоме попадается довольно много любителей универсалов, которые постоянно говнятся на перекос одной раскладки, зато перекос другой раскладки им, видимо, норм, они или молчат про нее или радостно ретвитят эти тейки и арты с разницей в габаритах в два раза.
Отредактировано (2025-10-20 13:35:15)
зато перекос другой раскладки им, видимо, норм, они или молчат про нее или радостно ретвитят эти тейки и арты с разницей в габаритах в два раза
Так сказать, восстанавливают баланс
Я сам такой, но я просто онименяльщик с четким предпочтением одной из раскладок (менее популярной), так что бессовестно подыгрываю «своим»
Так сказать, восстанавливают баланс
Я сам такой, но я просто онименяльщик с четким предпочтением одной из раскладок (менее популярной), так что бессовестно подыгрываю «своим»
Ну, выглядит это откровенным ебанатством, если честно
Так сказать, восстанавливают баланс
Только вот в моем фандоме раскладки эти примерно одинаково популярны, какой баланс 
Ну, выглядит это откровенным ебанатством, если честно
Что именно? Ретвитить арты с понравившейся раскладкой?