Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#6976 Вчера 21:54:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вот это "ололоконы = боттом", когда спецом берут более красивого и натягивают именно в сторону твинкоботтомства, вот это ощущается.

Так я и прошу примеров таких пар)) Я в основном в аниме и китайцах сижу, у нас все красивые. Мне сходу только Шерлок бибисишный вспомнился, но так-то его тоже достаточно часто сверху писали, я бы не сказал, что он в фандоме прибито снизу.

#6977 Вчера 21:54:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

то как быть с фемдомом и пауэр-боттомами? Доминируют-то там как раз те, кому хуй в вагину/жопу засунут.

ну так я про это и писал - раскладка это не про то кто кому пихает. Это про то кто над кем доминирует.

#6978 Вчера 21:57:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так я и прошу примеров таких пар))

Старбакс! В фиках Баки часто не немытый заросший бомж, а изящная фея с длинными локонами и тонкими чертами лица.

#6979 Вчера 22:08:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это "ололоконы = боттом", когда спецом берут более красивого и натягивают именно в сторону твинкоботтомства, вот это ощущается.

Так я и прошу примеров таких пар)) Я в основном в аниме и китайцах сижу, у нас все красивые. Мне сходу только Шерлок бибисишный вспомнился, но так-то его тоже достаточно часто сверху писали, я бы не сказал, что он в фандоме прибито снизу.

Ну вот Алву пресловутого тут уже двести раз обсосали и каждый раз аноны-любители Алвыснизу набегают толпой кричать про неземную красу и косу толщиной с руку как про весомые аргументы.
Но прикол в том, что та же самая коса и неземная краса у него была со времен зарождения фандома и никто тогда это не воспринимал как синоним боттомства. Ололоконы и дроч Дика на его прекрасность никак не мешали ему Дика ебать в большинстве фиков. Подчас Дик дрочил на синие глаза и ололоконы, прям пока его ебли, и все всех устраивало :bubu:
А теперь это устарело, вишь ты, и коса уже вторичный половой признак, указывающий на слабость и женственность, гДе еМу еЩе бЫтЬ кАк нЕ сНиЗу, с косой-то.

#6980 Вчера 22:09:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У Сефирота вон коса не то что до пояса, до колен, и об скулы порезаться можно, но тем не менее Сефирот все же преимущественно со всеми сверху.

#6981 Вчера 22:11:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но прикол в том, что та же самая коса и неземная краса у него была со времен зарождения фандома и никто тогда это не воспринимал как синоним боттомства.

У него была очень мужественная коса, как у дотракийцев в ИП  :troll:

#6982 Вчера 22:13:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А теперь это устарело, вишь ты, и коса уже вторичный половой признак, указывающий на слабость и женственность, гДе еМу еЩе бЫтЬ кАк нЕ сНиЗу, с косой-то.

А вариант, что это разные люди с разными кинками, ты не рассматриваешь?

#6983 Вчера 22:15:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Блин, что значит "аргументы Алвы снизу"? У Алвы снизу один аргумент: Камша своими ручками взяла и написала, как Дик трахает беременного Алву. В остальном аноны просто делятся личными предпочтениями и почему им нравится именно так.

#6984 Вчера 22:18:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь это устарело, вишь ты, и коса уже вторичный половой признак, указывающий на слабость и женственность, гДе еМу еЩе бЫтЬ кАк нЕ сНиЗу, с косой-то.

А вариант, что это разные люди с разными кинками, ты не рассматриваешь?

Ага, сперва у большинства фандомовцев были одни кинки, а потом у большинства же стали другие кинки.
Это и называется "смена трендов".

#6985 Вчера 22:19:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ага, сперва у большинства фандомовцев были одни кинки, а потом у большинства же стали другие кинки.
Это и называется "смена трендов".

Это называется смена поколений. С твоего "сперва" прошло 20 лет, на минуточку.

#6986 Вчера 22:21:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну извините, что мы недостаточно дрочили на боттомность Алвы в нулевые. Я тогда еще пешком под стол ходила :lol:

#6987 Вчера 22:23:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Но прикол в том, что та же самая коса и неземная краса у него была со времен зарождения фандома и никто тогда это не воспринимал как синоним боттомства.

У него была очень мужественная коса, как у дотракийцев в ИП  :troll:

Прикол в том, что коса в реальности даже не существовала, насколько помню :lol: Она живет в фандоме и в сердцах как мем, но на деле Алва никогда не носил косу. Это Дик пытался, насколько помню, в письме расписать сестре его прекрасность и коса фигурировала как показатель густоты волос, типа у него такие густые волосы, что если б из них заплести косу, то она, наверно, была бы в руку толщиной.
На деле он просто ходил с ололоконами.

#6988 Вчера 22:30:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, сперва у большинства фандомовцев были одни кинки, а потом у большинства же стали другие кинки.
Это и называется "смена трендов".

Это называется смена поколений. С твоего "сперва" прошло 20 лет, на минуточку.

Э, в фандоме одновременно присутствуют люди всевозможных возрастов. Это какой-то эйджизм полагать, что в фандоме должны быть исключительно малолетки и типа у них вот другие вкусы чисто из-за смены поколений, а люди со старыми вкусами куда-то все делись вдруг. Ушли воспитывать внуков и платить нолохи, видимо, старые кошелки. Это именно смены фандомных трендов.

#6989 Вчера 22:30:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Потому что - как ты пояснишь раскладку в фиках с рейтингом, где нет ебли? Или в пейрингах где физиология другая, тот же киберпанк, мозготрах и без хуев и жеп?

для меня в таких случаях просто нет раскладки  :dontknow:

#6990 Вчера 22:32:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У Сефирота вон коса не то что до пояса, до колен, и об скулы порезаться можно, но тем не менее Сефирот все же преимущественно со всеми сверху.

А Сефирота кто-то еще активно шиппит? Мне казалось, там фандом практически дохлый уже...

#6991 Вчера 22:34:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Э, в фандоме одновременно присутствуют люди всевозможных возрастов

Присутствуют, но тех, кто тут сидит все 20 лет, единицы. Люди приходят и уходят. Текучка есть во всех фандомах. В ОЭ она сильная, потому что одних привлекают книги, других экранизация, третьи чисто за любимым актером пришли. Поэтому приток новой крови стабильный, и по треду это чувствуется. По фикам тоже.
Олсо, в ОЭ не наблюдаю никаких выраженных трендов. Пишут все мыслимые кинки, пейринги, раскладки. Больше авторов - больше разнообразия.

Отредактировано (Вчера 22:35:12)

#6992 Вчера 22:36:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А Сефирота кто-то еще активно шиппит? Мне казалось, там фандом практически дохлый уже...

Так Remake-же вышел и продолжает выходить, ща зашел на АО3 посмотреть новые фички, только сегодня по одному лишь Сефироту полторы страницы обновлений.

#6993 Сегодня 00:15:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Старбакс! В фиках Баки часто не немытый заросший бомж, а изящная фея с длинными локонами и тонкими чертами лица.

Но там же и Кэп идеальный красавчик. Просто он мужественный красавчик-качок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума