Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#6951 Сегодня 19:53:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вообще слишком много народу, ИМХО, путает раскладку и динамику, и натягивает динамику на раскладку. А это могут быть очень разные вещи.

Именно. Отчасти они могут пересекаться, конечно, поскольку каждый человек это единая целостная система. Но это может происходить тонной разных способов, с кучей вариативности и тонких нюансов, а не только стандартными несколькими, которые любят натягивать, типа если дано А, то будет Б.

#6952 Сегодня 19:55:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Для меня раскладка - это кто кому в жопу/пизду сует. Если в фике отсутствует проникновение, то смотрю, какую раскладку обычно пишет автор и считаю ее дефолтной. Если и по профилю автора непонятно, то тогда натягиваю ту, которая мне больше нравится  ;D

#6953 Сегодня 20:08:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вообще слишком много народу, ИМХО, путает раскладку и динамику, и натягивает динамику на раскладку. А это могут быть очень разные вещи.

Раньше в основном динамика зависела от раскладки. И даже если до секса не дошли, то по динамике можно было предположить, какая раскладка подразумевалась.
Сейчас появилось больше вариативности и динамика перестала равняться раскладке

#6954 Сегодня 20:17:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Раньше в основном динамика зависела от раскладки. И даже если до секса не дошли, то по динамике можно было предположить, какая раскладка подразумевалась.
Сейчас появилось больше вариативности и динамика перестала равняться раскладке

Если мы за образец берем нулевые, то да, там была махровая патриархальная гетеронормативность и пауэр-боттом был чем-то ненормальным, а семе-укешные стереотипы крайне сильны. Но фэндомы сильно скакнули вперед с тех пор, вслед за общественными установками.

#6955 Сегодня 20:18:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Сейчас появилось больше вариативности и динамика перестала равняться раскладке

Это что-то напоминает статейки, что вот а раааааньше (в начале нулевых) было все кошерно - суровый семе, яростно похотливый и холодно сдержанный, и трепетный уке, который не подозревает у себя наличие члена, а потом поперемешали все, черти что началось...  :lol:

#6956 Сегодня 20:23:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

а потом поперемешали все, черти что началось... 

Укешка начал семе в свет на поводке выводить, а тот и рад! :lol:

#6957 Сегодня 20:27:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Если мы за образец берем нулевые, то да, там была махровая патриархальная гетеронормативность и пауэр-боттом был чем-то ненормальным, а семе-укешные стереотипы крайне сильны. Но фэндомы сильно скакнули вперед с тех пор, вслед за общественными установками.

Да-да, я как раз про это) Я был в фандомах, ещё когда семе-уке были везде шаблонные. До сих пор сложно перестроиться. Хотя я не сказал бы, что фандомы с годами так уж сильно шагнули вперёд) На словах да, все за равноправие, но в фанфиках шаблоны всё ещё живы))) только теперь больше возмущений, когда ровняют раскладку по динамике

#6958 Сегодня 20:33:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А как же Снейп снизу в снарри нулевых? Я помню повальную моду на прекрасного принца с шелковыми волосами и бархатной кожей, которого трахали всеми подряд и продавали в бордели.

#6959 Сегодня 20:38:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А как же Снейп снизу в снарри нулевых? Я помню повальную моду на прекрасного принца с шелковыми волосами и бархатной кожей, которого трахали всеми подряд и продавали в бордели.

так прекрасный принц с локонами и бархатной кожей это как раз стандартный набор боттома  :troll:

#6960 Сегодня 20:42:51

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну дык в том-то и дело, что где они в канонном Снейпе прекрасного принца-то увидели? Но стереотипы натягивать это никому не мешало.

#6961 Сегодня 20:55:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Если в фике отсутствует проникновение

то всегда представляю, что будет любимая мною раскладка  ;D

#6962 Сегодня 21:17:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в фике отсутствует проникновение

то всегда представляю, что будет любимая мною раскладка  ;D

+++
Ваще плевать, на что там намёки и что любит сам автор. Автор мёртв :evil:

#6963 Сегодня 21:19:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Покровительствует в быту, подчиняется в постели - вечная классика

Вообще редко такое встречала. Хз, почему классика. Мне не очень заходит.  :think:

#6964 Сегодня 21:25:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Раскладка это про то, кто кому хуй в жопу пихает. Все.
У кого там инициатива, кто садист, кто делает минеты - это все не про раскладку, а про другие динамики.

Не согласен. Раскладка это доминирование/подчинение  и никаких хуй в жопу. Потому что - как ты пояснишь раскладку в фиках с рейтингом, где нет ебли? Или в пейрингах где физиология другая, тот же киберпанк, мозготрах и без хуев и жеп? А с тентаклями, например, или как в трансформерском фандоме - ебля проводочками, магнитным полем, всякой другое хуергой. Не думай, что раскладка только для антропоморфных персонажей.

#6965 Сегодня 21:27:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Потому что - как ты пояснишь раскладку в фиках с рейтингом, где нет ебли? Или в пейрингах где физиология другая, тот же киберпанк, мозготрах и без хуев и жеп?

Ну, никак? Нет раскладки? Почему она обязательно должна быть?

#6966 Сегодня 21:29:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Для меня раскладка - это кто кому в жопу/пизду сует. Если в фике отсутствует проникновение, то смотрю, какую раскладку обычно пишет автор и считаю ее дефолтной.

не было вас в механофилии. Там вообще никто никому не сует порой, но раскладка понятная по другому

#6967 Сегодня 21:29:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А как же Снейп снизу в снарри нулевых? Я помню повальную моду на прекрасного принца с шелковыми волосами и бархатной кожей, которого трахали всеми подряд и продавали в бордели.

Да со снарри было точно так же, как с алвадиком, только на быстрой перемотке. Сперва была фаза, когда в большинстве фиков Снейп был холодным саркастичным крутаном, который трахал и учил жить наивного порывистого Гарри. Часто еще там каким-нибудь богатым аристократом, наследником Салазара Слизерина вместо Волди, министром магии, етс. Потом пошла фаза, когда наоборот Снейп нищасный побитый жизнью лузер, которого спасает и трахает крутой сильный Гарри (богатый аристократ, наследник Салазара Слизерина вместо Волди, выдающийся аврор, етс). Потом стало как-то поровну, меняшки опять же, а потом снарри сошел на нет.

Но, кстати, прекрасный принц с шелковыми волосами и бархатной кожей мог быть в обоих вариантах (просто во втором его так видел Гаре, а сам он себя считал старым и уродливым, лол), это не какое-то там проявление боттомства. В этом плане современная фандомная культура, которая настаивает, что красавчик должен быть непременно снизу, это ощутимый шаг назад. В былые времена умели ценить топов-красавчиков с ололоконами и гораздо лучше было :old:

#6968 Сегодня 21:31:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что - как ты пояснишь раскладку в фиках с рейтингом, где нет ебли? Или в пейрингах где физиология другая, тот же киберпанк, мозготрах и без хуев и жеп?

Ну, никак? Нет раскладки? Почему она обязательно должна быть?

+1
Никак. В таких фиках просто нет раскладки и все.

#6969 Сегодня 21:35:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В этом плане современная фандомная культура, которая настаивает, что красавчик должен быть непременно снизу, это ощутимый шаг назад. В былые времена умели ценить топов-красавчиков с ололоконами и гораздо лучше было

А вроде у азиатов топы сплошь красавчики с ололоконами. Это западные и отечественные фандомы таким не избалованы.

#6970 Сегодня 21:37:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В этом плане современная фандомная культура, которая настаивает, что красавчик должен быть непременно снизу, это ощутимый шаг назад.

А можно примеры? Я такого не замечал, что раньше, что сейчас красавчики делились на ткскзт мужественных нордических красавчиков топов и твинков боттомов.

#6971 Сегодня 21:38:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вроде у азиатов топы сплошь красавчики с ололоконами.

Так у них и боттомы такие же. Как метко сказал один анон, со стороны все китайские пейринги выглядят как «черноволосый Сефирот/черноволосый Сефирот, но на 10 см ниже» :lol:

#6972 Сегодня 21:49:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом плане современная фандомная культура, которая настаивает, что красавчик должен быть непременно снизу, это ощутимый шаг назад.

А можно примеры? Я такого не замечал, что раньше, что сейчас красавчики делились на ткскзт мужественных нордических красавчиков топов и твинков боттомов.

Ну вот Снейп с чистыми шелковистыми волосами в какую группу попадает, по-твоему? :evil:
Большинство персонажей можно натянуть в обе стороны при желании, явления ушкафливания и утвинчивания не вчера появились. А вот это "ололоконы = боттом", когда спецом берут более красивого и натягивают именно в сторону твинкоботтомства, вот это ощущается.

#6973 Сегодня 21:50:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так у них и боттомы такие же. Как метко сказал один анон, со стороны все китайские пейринги выглядят как «черноволосый Сефирот/черноволосый Сефирот, но на 10 см ниже»

Вот да, у китайцев заглавная пара - всегда обожекрасавцы. Хотя видел пару раз, где как раз был крутанский топ-красавец и боттом-ояш, но ояш потом тоже получал glow up, прямо как в "Не родись красивой".

#6974 Сегодня 21:51:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну вот Снейп с чистыми шелковистыми волосами в какую группу попадает, по-твоему?

Снейп с чистыми шелковистыми волосами это фанон, так что тянуть его будут в сторону той раскладки, которая больше кинкует автора) Дальше он станет либо саркастичным ухоженным орестократом-топом, либо боттомом с тонкими запястьями

Отредактировано (Сегодня 21:52:23)

#6975 Сегодня 21:52:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не согласен. Раскладка это доминирование/подчинение  и никаких хуй в жопу.

Ну если раскладка про доминирование/подчинение, то как быть с фемдомом и пауэр-боттомами? Доминируют-то там как раз те, кому хуй в вагину/жопу засунут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума