Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#6901 Сегодня 18:11:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

в Щенке нет раскладки.

#6902 Сегодня 18:13:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И Алва сверху преобладал с большим перевесом, особенно в крупных работах.

Я же не говорю, что его было много. Я говорю о том, что он в принципе был. Его писали снизу, и это не вызывало никакого диссонанса. Тогда могли и дарк!Дика написать, насилующего Алву, безо всяких предупреждений, и никому бы в голову не пришло возмутиться или обидеться. Как раз недавно в общий тред вносили ссылку со старой подборкой
https://mutineer.diary.ru/p165749475.htm

#6903 Сегодня 18:16:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже у Док Ребекки в алвадиках Алва был сверху в 70-80% фиков, камон. Мы как будто про какую-то другую Док Ребекку говорим, а не ту со "Щенком", "Государем" и "Пятью стадиями принятия".

Она первая написала его омегой и сделала это с вау-эффектом.

"Стадии принятия" были написаны раньше и тоже с вау-эффектом :heh: И Дика она тоже омегой писала, насколько помню. Это потому что Док Ребекка любит выжимать педаль в пол и использовать выпуклые, сильно поляризованные варианты персов, поэтому изрядная часть ее фанфиков вызывала какие-то скандалы и волнения в фандоме. "Государь", вероятно, самый хардкорный алвадик эвер в плане психологической дарковости Алвы, помню, все были глубоко шокированы тож.

#6904 Сегодня 18:17:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

"Государь", вероятно, самый хардкорный алвадик эвер в плане психологической дарковости Алвы, помню, все были глубоко шокированы тож.

Да, поэтому Ребекка так психовала из-за того, что в этом фике читатели сочувствуют Алве :lol:

#6905 Сегодня 18:19:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

По-моему, самым срачным фиком Ребекки в ОЭ как была "Эрозия", так им и остается. А там Алва снизу, еще и даб-кон.

#6906 Сегодня 18:21:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

И Алва сверху преобладал с большим перевесом, особенно в крупных работах.

Я же не говорю, что его было много. Я говорю о том, что он в принципе был. Его писали снизу, и это не вызывало никакого диссонанса. Тогда могли и дарк!Дика написать, насилующего Алву, безо всяких предупреждений, и никому бы в голову не пришло возмутиться или обидеться. Как раз недавно в общий тред вносили ссылку со старой подборкой
https://mutineer.diary.ru/p165749475.htm

Ну я тоже не говорю, что Алвы снизу не было, а за его написание отрубали руки и выгоняли из фандома, блин.
Я говорю именно про то, что до определенного момента алвадик был пейрингом с "обычной" и "редкой" раскладками, как это во многих пейрингах бывает, и Алва сверху был как раз обычным. Редкий - не значит несуществующий или запретный. Просто редкий. Однако как человек, который был на дайрях в то время, я помню, что многие люди по умолчанию ожидали Алвы сверху и были разочарованы, когда без предупреждения натыкались на "нестандарт", что типа более редкую раскладку в комментах просили четко прописывать в шапке и все такое.

#6907 Сегодня 18:22:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

По-моему, самым срачным фиком Ребекки в ОЭ как была "Эрозия", так им и остается. А там Алва снизу, еще и даб-кон.

А "Карас" многими очень любим, хотя там специфический алвадик и задел на оттраханного в грубой форме Алву.

#6908 Сегодня 18:23:04

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Здесь опять филиал кустов?  O_o

#6909 Сегодня 18:24:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

до определенного момента алвадик был пейрингом с "обычной" и "редкой" раскладками

*смотрит на ссылку выше*
Нихрена себе у вас "редкие" раскладки :really: Не по каждому пейрингу столько фиков есть в совокупности.

#6910 Сегодня 18:25:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

в Щенке нет раскладки.

Технически да, но она очевидна.

#6911 Сегодня 18:26:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Технически да, но она очевидна.

Это что-то новенькое :lol:

#6912 Сегодня 18:27:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

до определенного момента алвадик был пейрингом с "обычной" и "редкой" раскладками

*смотрит на ссылку выше*
Нихрена себе у вас "редкие" раскладки :really: Не по каждому пейрингу столько фиков есть в совокупности.

Это главный пейринг довольно большого и старого фандома, хз, что тебя удивляет. Когда фиков в принципе много, то и даже относительно редких разовидностей там тоже больше, чем в мелких фандомах.
Но по сравнению с гарридракой какой-нибудь это фигня.

#6913 Сегодня 18:29:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это главный пейринг довольно большого и старого фандома

Да не такой уж он большой и старый на период 2011-2013 годов. Зеленый еще совсем.

#6914 Сегодня 18:32:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Потому что Камша открыто осудила обратную раскладку, написав свой сиквел к "Рукам".

Не сижу в вашем фандоме, но если автор пишет фик с определённой раскладкой, для меня это всё что угодно, но никак не осуждение этой раскладки :lol:

#6915 Сегодня 18:32:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Технически да, но она очевидна.

Это что-то новенькое :lol:

Ну там классические характеризации с суровым уставшим от жизни Алвой и бестолковым щеночком Диком, который за нм как за каменной стеной, причем первый уже успел в кадре похватать второго за всякие места и завожделеть. Хули ты ожидаешь в дальнейшем, мы все читали этот вариант алвадиков.

#6916 Сегодня 18:33:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не сижу в вашем фандоме, но если автор пишет фик с определённой раскладкой, для меня это всё что угодно, но никак не осуждение этой раскладки

Она пыталась в стеб, но некоторые шипперы теперь из-за этого фика считают алвадик каноном и Алву снизу каноном =D

#6917 Сегодня 18:34:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но в днявочки под такие записи приходили юзеры и говорили, что это неуважительно по отношению к автору.

Блин, прямо как в раннем мосянофд! Годы и страны меняются, тренды остаются

#6918 Сегодня 18:34:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну там классические характеризации с суровым уставшим от жизни Алвой и бестолковым щеночком Диком, который за нм как за каменной стеной, причем первый уже успел в кадре похватать второго за всякие места и завожделеть. Хули ты ожидаешь в дальнейшем, мы все читали этот вариант алвадиков.

Ага, и в некоторых из вариантов Алва был классическим босси-боттомом, который сам на Дике скакал. У той же Энко много такого.

Отредактировано (Сегодня 18:35:47)

#6919 Сегодня 18:36:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Это главный пейринг довольно большого и старого фандома

Да не такой уж он большой и старый на период 2011-2013 годов. Зеленый еще совсем.

ОЭ-фандом активно жил своей фандомной жизнью уже году в 2004-2005, когда первые три тома вышли и все заверте. Некоторые фандомы и года не живут, шести-восьмилетний фандом ему зеленый, епт.

#6920 Сегодня 18:37:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А мне в своё время очень зашёл фик (догадываюсь, он не один такой), где Алва снизу и учит Дикушу трахаться. Мне такое в кинки попадает, аж не могу.

#6921 Сегодня 18:38:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А мне в своё время очень зашёл фик (догадываюсь, он не один такой), где Алва снизу и учит Дикушу трахаться

Полно таких, да. Их до сих пор пачками пишут. Как Алва учит трахать себя.

#6922 Сегодня 18:38:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ага, и в некоторых из вариантов Алва был классическим босси-боттомом, который сам на Дике скакал. У той же Энко много такого.

У Энко любимая раскладка с Алвой сверху и она об этом открыто говорила в дайрике, а "много" это несколько штук на фоне большой груды Алвысверху :heh:

#6923 Сегодня 18:40:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У Энко любимая раскладка с Алвой сверху и она об этом открыто говорила в дайрике, а "много" это несколько штук на фоне большой груды Алвысверху

Я не вела статистику, но ее монстромакси с котоверсом и кошкой!Алвой самый горячий омегаверс в каноне на мой вкус :yeah: Нигде больше Алву так любовательно не облизывали и не трахали.

#6924 Сегодня 18:41:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У Энко любимая раскладка с Алвой сверху

Поэтому она писала, как Дик делает ему фистинг, как моет и трахает после Багерлее, как трахает в течке шипастым членом и как трахает Алву в платье куртизанки. Да, сразу видно любимую раскладку.

#6925 Сегодня 18:43:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Поэтому она писала, как Дик делает ему фистинг, как моет и трахает после Багерлее, как трахает в течке шипастым членом и как трахает Алву в платье куртизанки. Да, сразу видно любимую раскладку.

Это какие-то неправильные раскладочники :lol:

Но вообще у человека ж банально могли смениться предпочтения в отп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума