Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.53%])

    12.53%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 137 [29.09%])

    29.09%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 170 [36.09%])

    36.09%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.29%])

    22.29%

Всего голосов: 471

Гости не могут голосовать


#6476 2024-09-10 07:08:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

"Я буду снизу!" - "Нет, я!" - "Файт?"

Я бы почитал такой фичок

#6477 2024-09-10 07:10:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Да блин, я не верю в какое-то преобладание абсолютных боттомов и абсолютных топов. По закону распределения на краях графика значений обычно меньше, чем в середине. То бишь железобетонных топов и боттомов меньше, чем универсалов в ту или иную сторону. Просто должна быть подходящая мотивация для таких универсалов - сильное желание, любовь и всякое такое.

И ты прав. Меня эти споры за раскладку всегда остро интересовали, и я пошёл искать, а что говорит наука. Нашёл два исследования, в одном говорилось, что железобетонных топов и боттомов 25%, в другом - 40%. Разброс слишком большой, истина вряд ли установлена. Но и раскладочники и меняльщики могут хэдканонить вполне "каквжизни" оба варианта. И не рассказывать друг другу, что все универсалы или все только топы/боттомы.

#6478 2024-09-10 07:21:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Все хотят снизу.

Существует точка зрения, что все геи хотят снизу, а топы - вообще не геи, поскольку им всё равно кого ебсти и какая в жопу разница?
А меняются в гейских парах только потому, что секса хочется часто, но жопа-то болит!

#6479 2024-09-10 07:24:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Просто обычно у них первым идёт безадресное желание, потом влечение, вожделение, а те чувства, о которых говоришь ты, подтягиваются уже следом. Не наоборот.

Вот плюсую. И даже вероятность, что чувства подтянутся, часто коррелирует с недоступностью объекта вожделения. Когда ходил кругами со стояком, дрочил на светлый образ при луне, так и сверхценнлсть объекта набил, а уж потом личность рассмотрел и влюбился. А если захотел - получил, может завтра следующего захотеть.

#6480 2024-09-10 07:27:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Существует точка зрения, что все геи хотят снизу, а топы - вообще не геи, поскольку им всё равно кого ебсти и какая в жопу разница?

Ага, а чувств у мужиков не бывает

#6481 2024-09-10 07:29:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Или вот, тоже про мужскую сексуальность интересное.

И че? Написано женщинами для женщин. Мне не интересно в отп читать тупо про похоть и трах из-за нее. Все таки я думаю, что таки из-за чувств. Да и нет у меня никакого удовольствия от ебли без чувств в порнухе :hmm:

И если ты захочешь написать верибельный фичёк про себя, ты там всё это в художественной форме изложешь. А уж коли пишешь слэш про мужиков, не надо делать их психически женщинами. Или не знаю, надо тэг ставить - членодевки. Мне под настроение даже зайдёт, не всегда ж на реализм тянет.

Отредактировано (2024-09-10 07:29:55)

#6482 2024-09-10 07:38:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Или не знаю, надо тэг ставить - членодевки.

А все авторы, которые писали про романтические чувства у мужиков, Шекспир, Байрон, Пушкин и тд, у них тоже все персонажи членодевки?

#6483 2024-09-10 07:47:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Существует точка зрения, что все геи хотят снизу, а топы - вообще не геи, поскольку им всё равно кого ебсти

Ага. И эта гипотеза вполне сочетается с одним из эвалюционных объяснений гомосексуальности. О том что репродуктивный успех больше тогда, когда ебёшь всё что движется, не различая какого оно пола, ибо вид ещё на той стадии эволюционного развития, когда вторичные половые признаки невполне сформированы. И вот эти топы альфа-самцы бисексуалы счастливо женаты с потомством  и социальным статусом высоким, им нах не надо на сайтах и форумах гей знакомств светится. Они заходят под фейком и снимают парня на ночь, на своих условиях, и выбор имеют изрядный. Но есть и другие механизмы формирования гомосексуальности, и вот у боттомов как раз они - типа гена который повышает фертильность у самок, но оборачивается гомосексуальностью у мужчин, плюс условия внутриутробного развития, когда иммунитет матери пытается отринуть чужеродный мужской организм и воздействует на формирование мозга определённым образом, и с каждым сыном у этой женщины эффект усиливается, и вероятность третьему- четвёртому сыну родиться геем повышается.

#6484 2024-09-10 07:49:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

чувств у мужиков не бывает

Бывает, но не такие и не так, как фантазируют женщины.

#6485 2024-09-10 07:52:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Или не знаю, надо тэг ставить - членодевки.

А все авторы, которые писали про романтические чувства у мужиков, Шекспир, Байрон, Пушкин и тд, у них тоже все персонажи членодевки?

Они писали совсем не то, что в фичках и любовных романах. Там всё эротикой пропитано по самое не балуйся. Как раз тот механиз, так хотел, что аж влюбился.

#6486 2024-09-10 07:52:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Да и нет у меня никакого удовольствия от ебли без чувств в порнухе

У тебя нет, а у пореаловых мужиков - есть. Может, ты не в курсе, но кончая в процессе ебли мужчины ловят оргазм всегда, им не надо сложно мозги для этого настраивать. Поэтому когда в фичках персонажей-мужчин пришут какими-то "демисексуалами", пардон что матерюсь, то это заведомая чушь не про мужчин :dontknow:

#6487 2024-09-10 07:57:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Как раз тот механиз, так хотел, что аж влюбился.

Да, именно.

#6488 2024-09-10 08:00:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

пришут какими-то "демисексуалами", пардон что матерюсь, то это заведомая чушь не про мужчин :dontknow:

Среди этих самых демисексуалов мужчин насчитывалось что-то около 10%. Всегда можно хэдить любимку нетакой снежинкой. Ну если он в каноне не типичный быдло-сварщик.

#6489 2024-09-10 08:00:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Там всё эротикой пропитано по самое не балуйся. Как раз тот механиз, так хотел, что аж влюбился.

И с чего ты взял, что этой пропитки эротикой нет в тех фичках, где сначала чуйства, а потом ебля? Это может на подсознательном идти, если автор напрямую не говорит.

#6490 2024-09-10 08:02:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Может, ты не в курсе, но кончая в процессе ебли мужчины ловят оргазм всегда, им не надо сложно мозги для этого настраивать.

Может, никто не в курсе, но есть женщины, которые спокойно идут на ван найт стенды и ебутся без чувств, потому что им нравится. С одним партнером, с несколькими сразу. Не надо это качество мужчинам приписывать, потому что им кончать проще.

#6491 2024-09-10 08:07:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У меня приятель в Париж переехал недавно и делится историями про французское квир-сообщество. У них найти нормального топа целая проблема.

Подтверждаю. РФ, приятель постоянно жалуется, что процентов 80 в приложениях знакомств пассивы, что геи, что би. Он о себе универсал пишет, но тоже пассив. Говорит, что некоторые брутальные активы на чисто пасов не клюют, думают, что те совсем манерные и так далее, поэтому знакомятся с универсалами, но остаются при своем =D

#6492 2024-09-10 08:33:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не надо это качество мужчинам приписывать, потому что им кончать проще.

Так нюанс не в том чтобы кончить со случайным партнером, а в половой механике.
У мужчин работает даже то самое проклятое фандомным сообществом телопредало, в том числе и от анального износа - если насильник случайно удачно простату простимулировал (были случаи вплоть до самовыпилов, когда такой пострадавший начинал считать себя геем из-за того что случился стояк и он кончил не желая того(!), хотя на самом деле был чистым гетеро). Тем более в обычном добровольном трахе.
То, что "у некоторых женщин бывает", у мужчин "всегда".

#6493 2024-09-10 08:42:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

но кончая в процессе ебли мужчины ловят оргазм всегда

Не совсем понятно, что ты этим хочешь сказать. Но кончают мужчины не 100% всегда, тоже бывает под настроение.

#6494 2024-09-10 08:50:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

кончают мужчины не 100% всегда, тоже бывает под настроение.

Под самочувствие, не под настроение.

#6495 2024-09-10 08:57:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Под самочувствие, не под настроение.

Имхо, и то, и другое. Есть ситуации, когда мужик затащил в постель партнера, а с ним скучно, ожидания не оправдались. Настроения напрягаться и что-то с этим делать нет, и вот...

#6496 2024-09-10 09:01:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Хз, если честно, я в схему "В сорок лет попался тот Единственный, который пробудил все нужные чакры, хотя раньше секс был настолько побоку, что не сложилось ни разу даже из любопытства, хотя полгорода стояло у ворот с хуями наперевес" не верю и у женщин. Даже асексуалы зачастую пробуют потрахаться, чтобы убедиться в том, что им это неинтересно, а тут персонаж по условиям задачи не асексуал. Так что это скорее пахнет не демисексуальностью, а какой-то сексуальной травмой, религиозными установками или нежеланием опозориться по разным причинам (типа проблем с потенцией). Вот в "В двадцать лет попробовал — не понравилось, геморно, скучно, проще подрочить, пойду лучше делом займусь" я поверить готов, а в полную девственность при наличии выбора — никак, сорян.

Отредактировано (2024-09-10 09:05:56)

#6497 2024-09-10 09:28:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Хз, если честно, я в схему

Что и кому ты тут пытаешься доказать? Эту тупо кинк, как и прибитая раскладка. Но нет, тоже надо пытаться убедить анонов, что они неправильно дрочат, и выдуманные мужики просто обязаны меняться, иначе им неинтересно и так не бывает.

#6498 2024-09-10 09:33:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Что и кому ты тут пытаешься доказать? Эту тупо кинк, как и прибитая раскладка. Но нет, тоже надо пытаться убедить анонов, что они неправильно дрочат, и выдуманные мужики просто обязаны меняться, иначе им неинтересно и так не бывает.

Да ничего особо, я просто кринжанулся с обеих сторон: как с тех, кто утверждает, что это очень реалистично и вообще демисексуальность такая, так и с тех, кто втёр, что это авторши пишут с себя, потому что у святых мужиков такой хуйни не бывает. Да ни у кого оно так не бывает, вот и всё :lol: Кинк ради кинка, не более.

#6499 2024-09-10 09:38:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

То, что "у некоторых женщин бывает", у мужчин "всегда".

:facepalm:  :lol:

#6500 2024-09-10 10:35:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Эту тупо кинк, как и прибитая раскладка.

Приравнивание реального частого явления к сюжетному тропу, к которому очень много вопросов, это сильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума