Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#5201 2024-08-27 12:36:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, может, он сверху хотел быть, здесь не уточнено.

А в чем новизна опыта тогда? Сверху можно и с женщиной побыть.

Новизна в том, что мужчины и женщины разные? Даже прям не знаю, почему это сложно для понимания.

#5202 2024-08-27 12:37:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Почему нет-то? Задоминировать, так сказать. И вообще, тут вон куча любителей старых боттомов и всяких там ученик/учитель. Почему бы Алве и таким не быть?

Потому что он совершенно ведомый в отношениях со старшими. Тот самый проблемный пацан с "папочка, посмотри, что я натворил, обрати на меня внимание"
Ну и в чем новизна-то тут? Трахнуть в зад можно и женщину.
Вообще я не думаю, что Алва хотел именно анала. Ему просто потрогать чужой член было бы достаточно, чтобы понять, нравится ему или нет.

#5203 2024-08-27 12:37:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В каноне. Он всем офицерам эра потом предлагал.

И никто не захотел? Фи, какой-то у вас роковой красавец неликвидный  :evil:

#5204 2024-08-27 12:37:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

И где здесь указание на предложение анального секса и что персонаж СЕБЯ ПРЕДЛАГАЛ?

Персонаж хотел просвещения в области гайифской/имперской любви, это эвфемизм для мужского однополого секса. Просветителей не нашлось. Как это еще толковать?

Когда молодой человек теряет невинность с опытной женщиной, считается, что она его "просвещает".
"Учительница первая моя" и все такое.

#5205 2024-08-27 12:37:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Из отрывка выглядит так, что он все-таки никакого опыта не получил, но вы говорите, что ему не зашло? А то я только первую книгу осилил, просвятите

#5206 2024-08-27 12:38:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему бы Алве и таким не быть?

Потому что это был бы хейт по отношению к эру  :drama:

:lol:

#5207 2024-08-27 12:38:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Из отрывка выглядит так, что он все-таки никакого опыта не получил, но вы говорите, что ему не зашло? А то я только первую книгу осилил, просвятите

Он потом говорит, что нашел таки парня, с которым они напились и попробовали, но у них ничего не получилось.
Изначально-то он опытного мужика найти пытался.

#5208 2024-08-27 12:39:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне. Он всем офицерам эра потом предлагал.

И никто не захотел? Фи, какой-то у вас роковой красавец неликвидный  :evil:

У красавца такой папа, что за порченную попу красавца потом всю твою семью вырезать могут.

#5209 2024-08-27 12:43:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Он потом говорит, что нашел таки парня, с которым они напились и попробовали, но у них ничего не получилось.
Изначально-то он опытного мужика найти пытался.

Скрытый текст

Кмк, тут не не получилось, а не понравилось

#5210 2024-08-27 12:46:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Из отрывка выглядит так, что он все-таки никакого опыта не получил, но вы говорите, что ему не зашло? А то я только первую книгу осилил, просвятите

Этот отрывок это все, что есть. Дальше ничего и не будет. Абсолютно все теории и утверждения построены только на этом.
Помимо этого о его любовной жизни можно только сказать, что у него в юности была великая любовь в виде девушки, которая его не любила и драматично предала, до этого он был типа романтиком, ждущим свою единственную, а после начал бухать и ходить по бабам как не в себя. И ту девушку не забывал никогда, судя по всему, там какая-то зацикленность с посыланием драгоценностей даже много лет спустя етс. Классика, короче.

#5211 2024-08-27 12:52:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Помимо этого о его любовной жизни можно только сказать, что у него в юности была великая любовь

Которая длилась ровно три дня и одно свидание, чтоб вы понимали.

#5212 2024-08-27 12:53:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Что за бред ты несёшь, с каких это пор трахать персонажа — это хейт?

Я тоже в ахуе это все читаю.

#5213 2024-08-27 12:53:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Стремный этот ваш Алва, если честно.
Точнее, плоский какой-то, кадавр из клише.
Откуда столь пламенная любовь к этому персонажу - непонятно.

Отредактировано (2024-08-27 12:54:28)

#5214 2024-08-27 12:57:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кмк, тут не не получилось, а не понравилось

Может, вы разные переводы читали.

#5215 2024-08-27 12:59:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кмк, тут не не получилось, а не понравилось

По неопытности могло не получиться, а потому не понравилось. Там Алву потом разочарованно спрашивают "и это все?" Он отвечает "почти" и сводит тему.
Вообще ОЭшный канон мощно завязан на гоморомантике, потому что по Алве сходят с ума мужчины и женщины всех возрастов и социальных положений. Он прямо таки божественно красив, талантлив, обаятелен и саркастичен. Он вся такая неприступная мраморная статуя на пьедестале, пока персонажи изнывают от любви к нему, он никого не любит и не хочет, держится замкнуто и редко проявляет свои чувства. При этом автор показывает его и с уязвимых сторон: в плену, больным, умирающим, на руках у другого мужчины. В общем, вайб нулевых вы уловили.

#5216 2024-08-27 13:00:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Может, вы разные переводы читали.

Без таблички непонятно, шутит анон или нет  :lol:

#5217 2024-08-27 13:02:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Откуда столь пламенная любовь к этому персонажу - непонятно.

Он невероятно любовательно описан. Посмотрите на эти огромные синие глазищи, на эти тонкие запястья, на эти сильные бедра, на эту алебастровую кожу, на эти припухшие губы, на эти смоляные кудри, ах-ах, его мурлычущий голос, его томная грация, его смертоносная скорость. В таком ключе. Плюс в нем все клише как-то работают и играют живо. Чувствуется, что автора перло, пока она писала, и ты либо заражаешься ее горением, либо она тебя им душит.

#5218 2024-08-27 13:03:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Помимо этого о его любовной жизни можно только сказать, что у него в юности была великая любовь

Которая длилась ровно три дня и одно свидание, чтоб вы понимали.

Много ли человеку надо в юности. Тем более, когда с детстве пичкали историями про прапрапра...-деда и его эпичную любовь с первого взгляда.

#5219 2024-08-27 13:05:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Он невероятно любовательно описан. Посмотрите на эти огромные синие глазищи, на эти тонкие запястья, на эти сильные бедра, на эту алебастровую кожу, на эти припухшие губы, на эти смоляные кудри, ах-ах, его мурлычущий голос, его томная грация, его смертоносная скорость

Коса в руку толщиной!
И большинство этих любовательных описаний - пов мужских персонажей

Отредактировано (2024-08-27 13:06:55)

#5220 2024-08-27 13:05:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Коса в руку толщиной!

И слишком большие для мужчины глаза.

#5221 2024-08-27 13:06:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Откуда столь пламенная любовь к этому персонажу - непонятно.

Ненависть, анон, ненависть.
Поманил - и бросил! Прогнал от себя! (После попытки Дика его отравить)
А бедняжка Дикон от этого совсем с катушек слетел!
Кто виноват, что не ползал у ног и не комфортил няшечку правильно? Алва и Камша, конечно, ату их! Она писала Алву первым парнем на деревне? Валить и ебать его, и пусть беременный борщи Дику рожает!

#5222 2024-08-27 13:06:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Без таблички непонятно, шутит анон или нет 

Скрытый текст

#5223 2024-08-27 13:08:30

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ненависть, анон, ненависть.

Пока что тут видно только твою пламенную ненависть к Дику  :really:

#5224 2024-08-27 13:08:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Стремный этот ваш Алва, если честно.
Точнее, плоский какой-то, кадавр из клише.
Откуда столь пламенная любовь к этому персонажу - непонятно.

Потому что он типа местный Джеймс Бонд. Побеждает все, что дерется, трахает все, что шевелится, пьет все, что горит, вроде и мудак, а вроде и герой, при этом сияет, но и вхумпится, то девушка предаст, то лазером разрежут и по яйцам достанется в тюрьму посадят и надо избавлять мир от скверны стигматами. Это история про Джеймса Бонда глазами окружающих/свидетелей, так сказать.
По крайней мере, изначально была, пока автору не надоел этот набор куколок и она не сменила его на другой. После он там остался как артефакт, который непонятно, куда приткнуть, потому что появился новый любимка, но на этого уже слишком много завязано.

#5225 2024-08-27 13:09:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А кто новый любимка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума