Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#5151 2024-08-27 12:02:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но неважно. Так-то Алва может и меняться (в каноне даже есть парочка подходящих кандидатов, равных ему как Кирк и Спок или как Малфой и Поттер), и быть снизу - но есть разница с кем, а главное - есть разница как именно об этом говорить, в каких выражениях и насколько настойчиво.

Настолько феноменальная упоротость в "ебать Алву", на которой фандом ОЭ едет уже второе десятилетие(!) - это именно лютый, лютейший хейт.

То есть Алва может быть снизу только с равными себе и одобренными тобой мужиками, а с тем, кого ты не одобряешь, он снизу быть не может, иначе это хейт?

#5152 2024-08-27 12:02:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ааа, ну так это не изначальная, это просто твои кинки, которые ты на их динамику натянул.

Авторские, прописанные узнаваемыми сознательно.

Анон пишет:

Пока я только поняла, что если я дрочу на красивого мужика снизу, я делаю это по-хейтерски и пытаюсь отомстить автору канона и какому-то Дику.

Нет, анон, ты не натягивай. В других канонах могут быть совсем другие предпосылки, персонажи, динамики, в других мирах/цивилизациях - другие исходные.

#5153 2024-08-27 12:03:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это собственное признание персонажа, древний третий том опупеи.

Ого, ну круто шипперам. Тоже хочу такие признания в каноне :sadcat:

#5154 2024-08-27 12:03:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какой диагноз придумаешь той части фандома, которая любит Алву снизу, а на Дика им как минимум похер?

Я люблю Алву снизу, мне на Дика похуй. Но я могу читать Алву снизу с Диком в том числе, ненависти ни к первому, ни к последнему не испытываю.
дранон

#5155 2024-08-27 12:04:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

В юности предлагал себя собственному командиру (был отшит) и потом несколько лет искал возможность получить опыт однополого секса (опыт вышел неудачным)

Это реально в ОЭ в каноне такое с главным героем?! Или интервью автора хотя бы?

В каноне. Он всем офицерам эра потом предлагал.

#5156 2024-08-27 12:04:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый крутой там другой мужик, им Алву тоже ебут.

А кто это?

Лионель Савиньяк. Ну, как военный он круче, как политик жестче и просто мужик довольно отбитый.

#5157 2024-08-27 12:05:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Он всем офицерам эра потом предлагал.

Какой-то ебанутый этот Алва.  :lol: Или просто неразборчивый.
не знаток ОЭ

#5158 2024-08-27 12:05:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Нет, анон, ты не натягивай. В других канонах могут быть совсем другие предпосылки, персонажи, динамики, в других мирах/цивилизациях - другие исходные

То есть ты мне только на Алву снизу дрочить запрещаешь?

#5159 2024-08-27 12:06:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Авторские, прописанные узнаваемыми сознательно.

Автор канона написала фичок, в котором беременного Алву трахает твой несчастный Дик. Сознательно. И это единственный каноничный гей-секс, написанный Камшой.

#5160 2024-08-27 12:06:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

То есть ты мне только на Алву снизу дрочить запрещаешь?

Только на Алву снизу с Диком. )) Этот Дик в ОЭ-фандоме - предмет мега-срачей, прям мир напополам трескается. Даже со стороны заметно.
другой анон

#5161 2024-08-27 12:07:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Если речь про Алву, то у него хватает в каноне "женских" черт и "женских" тропов, в том числе дамы в беде. У него даже болезни женские. Автор перла его с любовного романа, но не с мужчины ГГ.

Нет, анон, Алва стандартный байронический персонаж. Они все в канонах страдают, превозмогательный вхумп - часть их привлекательности, и женщинами это их не делает.

#5162 2024-08-27 12:07:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У него даже болезни женские.

*не удержалась*
Родильная горячка?

#5163 2024-08-27 12:07:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Какой-то ебанутый этот Алва.  :lol: Или просто неразборчивый.

Ебанутый и неразборчивый. Но он очень хотел попробовать с мужиком, чтобы его научили. А т.к. мальчик золотой и сын бывшего регента, его все побоялись трогать.

#5164 2024-08-27 12:07:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Автор канона написала фичок

Это легенда.

#5165 2024-08-27 12:08:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторские, прописанные узнаваемыми сознательно.

Автор канона написала фичок, в котором беременного Алву трахает твой несчастный Дик. Сознательно. И это единственный каноничный гей-секс, написанный Камшой.

А можно узнать, зачем она это сделала? Мотивация?

#5166 2024-08-27 12:08:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Нет, анон, Алва стандартный байронический персонаж

Я в нем стандартности не вижу, зато вижу много феминных черт, в том числе в эпитетах, которыми автор его описывает. Так что твое мнение против моего :dontknow:

#5167 2024-08-27 12:09:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это легенда

Нет :evil:

#5168 2024-08-27 12:09:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

У него даже болезни женские.

*не удержалась*
Родильная горячка?

Она тоже была! Без шуток. Он же рожал.
Но я про мигрени и кровотечения из загадочных мест. Обмороки и все такое.

#5169 2024-08-27 12:09:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А можно узнать, зачем она это сделала? Мотивация?

В фандоме написали фичок, в котором

Скрытый текст

У значительной части фандома и самой авторши от этого полыхнуло.

#5170 2024-08-27 12:09:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это легенда.

Это история фандома.

#5171 2024-08-27 12:11:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Это легенда

Нет :evil:

Нет, легенда. Я читал днявку Камши на дайри в тот период, и помню её зарождение.
Отдельно бесит, что хейтеры Камши и Алвы это везде продвигают как факт, хотя никаких пруфов не было ни тогда, ни тем более сейчас.

#5172 2024-08-27 12:12:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А можно узнать, зачем она это сделала? Мотивация?

Ей на одной сходке дали в распечатанном виде фик, где Алву насилует полк солдат, потом тот самый Дик его спасает, комфортит и лечит хуем в конце. ХЭ. Ее это так травмировало, что она у себя в дайри настрочила стебный сиквел, где Алва рожает после полка солдат, а Дик хочет, чтобы Алва рожал дальше, уже от него. Но в комментариях никто шутки не понял, все умилились или ужаснулись. Я помню, как этот фик репостили из ее дневника, но сама запись была уже удалена, так что комментов я не видела.

#5173 2024-08-27 12:13:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Нет, легенда. Я читал днявку Камши на дайри в тот период, и помню её зарождение.

А я видела репосты этого фика с ее дневника от ее ника. Да, она его удалила спустя час, но дайри все помнят.

#5174 2024-08-27 12:13:30

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

У него даже болезни женские.

*не удержалась*
Родильная горячка?

Это хейтеры стигматы так трактуют. Алва ж чуть не Иисус, на его плечах буквально лежит тяжесть мира - и когда миру хреновеет, хреновеет и ему.

#5175 2024-08-27 12:15:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Да куча людей видели и запись и обсуждение в дневнике Дамы того самого сиквела. Жаль, что тот первый дневник Камши давно удален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума