Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#5126 2024-08-27 11:33:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В котором красавица сама не прочь была по хуям скакать

Она женщина, а мы вроде как слэш обсуждаем. Зачем с ней Алву сравнивать?

#5127 2024-08-27 11:35:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не считая того, что Первый маршал и первая шпага Талига.

Многих (и меня в том числе) хлебом не корми, а дай такого крутана вниз положить.  :evil:
Ифчо, я не в фандоме ОЭ, первую же книгу осилить не смог, не мое. Но в других фандомах такой принцип вполне работает.

#5128 2024-08-27 11:35:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так это все-таки гетеронормативность

Мне, кстати, нравятся более женственные персонажи снизу. Но не потому, что раз женственный, значит только вниз. А потому, что они кажутся мне наиболее красивыми, а наиболее красивых мне нравится видеть снизу. Но в идеальной отпшке оба персонажа должны быть такими и меняться. Гетеронормативностью это не считаю. Просто маскулинность меня не кинкует.

#5129 2024-08-27 11:35:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А не проследовать ли камшеракам в их загон?

#5130 2024-08-27 11:35:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так это все-таки гетеронормативность или месть за какого-то Дика?   

И то, и то. Нонконформизм, вот это "назло сделать наоборот" - это не противоположность конформизма, а его же обратная сторона. Так же и с гетеронормативностью - от смены раскладки на обратную она не уходит, а только укрепляется.

Анон пишет:

Многих (и меня в том числе) хлебом не корми, а дай такого крутана вниз положить. 

Собственно, подтверждение.

Отредактировано (2024-08-27 11:37:43)

#5131 2024-08-27 11:36:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А не проследовать ли камшеракам в их загон?

Мы сремся за раскладку, здесь мы по теме треда.

#5132 2024-08-27 11:38:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так же и с гетеронормативностью - от смены раскладки на обратную она не уходит, а только укрепляется.

На какую обратную? А какая изначальная? Почему обе раскладки обязательно должны быть гетеронормативностью?

Кто-нибудь может переводить этого анона? Я ничего из его сообщений не понимаю.

#5133 2024-08-27 11:38:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Собственно, подтверждение.

Чему?

#5134 2024-08-27 11:49:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Собственно, подтверждение.

Я так-то меняльщик. В моем представлении этот ваш Алва может и сверху быть. Но когда он только сверху лишь на том основании, что типа самый крутой - это уныло. В каноне он вообще натурал и бабник, как я понимаю. Если уж мы делаем его би, то никакой проблемы в том, чтобы провести его дальше по пути разнообразия в сексуальной жизни.

#5135 2024-08-27 11:49:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

На какую обратную? А какая изначальная?

Изначальная - Алва за сияющие кубики, Дик за даму. Алва старший, эр, командир, крутой и опытный, Дик его наивный подчиненный и подопечный, которого сияющий эр вытаскивает из разнообразных пиздецов, спасает жизнь и тэ дэ. Это не секрет что Камша передрала завязку из любовных романов, у неё кусками чуть не прямые цитаты оттуда.

Но потом Камша прописала не хэппи энд парочке, а Дику нарциссизм прям из википедии, сползание на тёмную сторону и отречение от него Алвы - и тут у части фандома, которая в Дике узнавала себя, полыхнуло. Как так - женщину унизили, не уважили! Немедленно наплодить фанфиков с ней-доминой и опустить-отстрапонить мерзавца-сомца назло гадкому автору, а то чо он, как посмел!!!

А прикрывают вот это типа лаверством.

#5136 2024-08-27 11:51:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, подтверждение.

Чему?

Не тот анон, если что. Но когда чтоб крутана вниз положить, надо непременно назначить его "красавицей" и приписать как можно больше женских черт (выдав за них классические романтические, так-то, потому что персонаж буквально цельнотянут с главного героя любовного романа и представляет собой обычного регентского денди), то да, это гетеронормативность как она есть.

#5137 2024-08-27 11:53:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Алва старший, эр, командир, крутой и опытный, Дик его наивный подчиненный и подопечный, которого сияющий эр вытаскивает из разнообразных пиздецов

Анон пишет:

Дику нарциссизм прям из википедии, сползание на тёмную сторону и отречение от него Алвы

Напоминает ЗВ-фандом, который тут парой страниц раньше обсуждали. И там ни у кого никаких проблем с Оби-Ваном снизу нет. Вопрос вкуса и кинков.

Отредактировано (2024-08-27 11:54:16)

#5138 2024-08-27 11:54:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И то, и то. Нонконформизм, вот это "назло сделать наоборот" - это не противоположность конформизма, а его же обратная сторона. Так же и с гетеронормативностью - от смены раскладки на обратную она не уходит, а только укрепляется.

+1000. Гетеронормативности нет, если автор её не пишет, всё. А раскладка на это не влияет, разве что в обратную сторону. Агрессивная гора мышц снизу становится мягче и слабее, а изначально более мягкий и слабый из пары персонаж снизу хотя бы не так ООСится.

Анон пишет:

то да, это гетеронормативность как она есть.

Тоже хорошо написал. Про Алв ваших не знаю, но такая тенденция во всех фандомах была.

#5139 2024-08-27 11:55:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В каноне он вообще натурал и бабник, как я понимаю

В юности предлагал себя собственному командиру (был отшит) и потом несколько лет искал возможность получить опыт однополого секса (опыт вышел неудачным)

#5140 2024-08-27 11:56:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Изначальная - Алва за сияющие кубики, Дик за даму. Алва старший, эр, командир, крутой и опытный, Дик его наивный подчиненный и подопечный, которого сияющий эр вытаскивает из разнообразных пиздецов, спасает жизнь и тэ дэ. Это не секрет что Камша передрала завязку из любовных романов, у неё кусками чуть не прямые цитаты оттуда.

Ааа, ну так это не изначальная, это просто твои кинки, которые ты на их динамику натянул. В той же Эрхе учитель снизу и прекрасно себя чувствует под учеником, никаких проблем.
Пока я только поняла, что если я дрочу на красивого мужика снизу, я делаю это по-хейтерски и пытаюсь отомстить автору канона и какому-то Дику.

#5141 2024-08-27 11:57:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я так-то меняльщик. В моем представлении этот ваш Алва может и сверху быть. Но когда он только сверху лишь на том основании, что типа самый крутой - это уныло. В каноне он вообще натурал и бабник, как я понимаю. Если уж мы делаем его би, то никакой проблемы в том, чтобы провести его дальше по пути разнообразия в сексуальной жизни.

В каноне Алва пробовал гейский секс, но не оценил его =D
Но неважно. Так-то Алва может и меняться (в каноне даже есть парочка подходящих кандидатов, равных ему как Кирк и Спок или как Малфой и Поттер), и быть снизу - но есть разница с кем, а главное - есть разница как именно об этом говорить, в каких выражениях и насколько настойчиво.

Настолько феноменальная упоротость в "ебать Алву", на которой фандом ОЭ едет уже второе десятилетие(!) - это именно лютый, лютейший хейт.

#5142 2024-08-27 11:57:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но когда он только сверху лишь на том основании, что типа самый крутой - это уныло

Самое смешное, что он далеко не самый крутой. Самый крутой там другой мужик, им Алву тоже ебут.

#5143 2024-08-27 11:57:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

и тут у части фандома, которая в Дике узнавала себя, полыхнуло

А какой диагноз придумаешь той части фандома, которая любит Алву снизу, а на Дика им как минимум похер?

#5144 2024-08-27 11:57:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В юности предлагал себя собственному командиру (был отшит) и потом несколько лет искал возможность получить опыт однополого секса (опыт вышел неудачным)

Ну так тем более. Предлагал себя командиру, значит, готов был и снизу оказаться? Просто у анона, видимо, бомбит от того, что какие-то юзеры ебут Алву именно Диком.

#5145 2024-08-27 11:57:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В юности предлагал себя собственному командиру (был отшит) и потом несколько лет искал возможность получить опыт однополого секса (опыт вышел неудачным)

Это реально в ОЭ в каноне такое с главным героем?! Или интервью автора хотя бы?

#5146 2024-08-27 11:58:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

и тут у части фандома, которая в Дике узнавала себя, полыхнуло. Как так - женщину унизили, не уважили! Немедленно наплодить фанфиков с ней-доминой и опустить-отстрапонить мерзавца-сомца назло гадкому автору, а то чо он, как посмел!!!

Страшно узнать, какие диагнозы ты ставишь шипперами алвали и алвамарселя.

#5147 2024-08-27 11:59:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Самый крутой там другой мужик, им Алву тоже ебут.

А кто это?

#5148 2024-08-27 11:59:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это реально в ОЭ в каноне такое с главным героем?! Или интервью автора хотя бы?

Это собственное признание персонажа, древний третий том опупеи. При переиздании, что характерно, не вырезали

Отредактировано (2024-08-27 12:00:25)

#5149 2024-08-27 12:00:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но когда чтоб крутана вниз положить, надо непременно назначить его "красавицей" и приписать как можно больше женских черт (выдав за них классические романтические, так-то, потому что персонаж буквально цельнотянут с главного героя любовного романа и представляет собой обычного регентского денди), то да, это гетеронормативность как она есть.

Если речь про Алву, то у него хватает в каноне "женских" черт и "женских" тропов, в том числе дамы в беде. У него даже болезни женские. Автор перла его с любовного романа, но не с мужчины ГГ.

#5150 2024-08-27 12:01:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Страшно узнать, какие диагнозы ты ставишь шипперами алвали и алвамарселя.

Ну там анон, как я понимаю, тот самый, который сюда пришел с темой ОЭ, написал, что

Анон пишет:

в каноне даже есть парочка подходящих кандидатов, равных ему как Кирк и Спок или как Малфой и Поттер

Проблема именно в Дике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума