Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#5076 2024-08-26 19:53:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вспомнилось из сериала Prison Break, прям литералли про пса. 

ААААА, это "Are you my dog? - Damn hell yeah I am" прямо оба актера так проговаривают, что ащащащащащаща :lolipop:

#5077 2024-08-26 20:02:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Виктор/Юури - европеец и азиат. У Виктора кожа светлее, он блондин с голубыми глазами, Юури брюнет с карими. В моих хэдах Виктор сверху.

Рядом же с ними пара Отабек/Юра. Тут уже топ - азиатский брюнет с карими глазами, боттом - белокожий блондин с голубыми.

Я тоже так клал.  ;D

#5078 2024-08-26 23:20:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А у вас бывает связь между раскладкой и национальностью/расой? Типо чёрные сверху, азиаты снизу

Я такое тоже спрашивал.
У меня есть связь между расой и раскладкой: азиат с европейцем будет всегда сверху. Например, в пейринге Юри/Юра, Юри у меня сверху только потому, что он азиат.

#5079 2024-08-27 01:06:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А в каких популярных раскладках актив ниже? Кроме хеталийского Япония/Китай(да и то не уверена что оно популярнее обратного варианта) и Юра/Юри ничего больше не припомню

#5080 2024-08-27 01:09:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А в каких популярных раскладках актив ниже? Кроме хеталийского Япония/Китай(да и то не уверена что оно популярнее обратного варианта) и Юра/Юри ничего больше не припомню

Джонлок?  :think:
У меня всегда было впечатление, что Джона фандом предпочитает видеть сверху.

#5081 2024-08-27 01:12:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Опять же, подозреваю, соотношение 50/50, но в классических TOS-овских киркоспоках Кирк мне скорее топом видится.

Отредактировано (2024-08-27 01:13:07)

#5082 2024-08-27 01:36:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А в каких популярных раскладках актив ниже? Кроме хеталийского Япония/Китай(да и то не уверена что оно популярнее обратного варианта) и Юра/Юри ничего больше не припомню

Да практически во всех пейрингах с Росомахой он сверху, хотя сам чувак низкорослый.

#5083 2024-08-27 02:50:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Да практически во всех пейрингах с Росомахой он сверху, хотя сам чувак низкорослый.

Зато брутальный качёк, потому и сверху. Правило роста всегда перекликается с правилом телосложения и общей маскулинности.

#5084 2024-08-27 03:13:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну так-то да, Росомаху, конечно, можно уложить вниз, но Дэдпул в этой роли, ИМХО, смотрится гармоничнее, тем более ему канонично нравится быть боттомом.

А, вот, еще вспомнил обикины, где на западе Оби-ван обычно сверху. У азиатов, кстати, строго наоборот, у них практически всегда сверху Энакин, они строго блюдут правило роста. Правда, тут еще заметил, что в западных фэндомах в пейринге учителя и ученика обычно преобладает раскладка учитель/ученик, а вот у китайцев, допустим, гораздо более распространен шаблон ученик/учитель, потому Эничку они вверх суют. Ну и конечно китаянки овердохуя текут на Вейдера, но на него кто только не течет, на него даже Империя канонично течет.

#5085 2024-08-27 03:23:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Правда, тут еще заметил, что в западных фэндомах в пейринге учителя и ученика обычно преобладает раскладка учитель/ученик, а вот у китайцев, допустим, гораздо более распространен шаблон ученик/учитель, потому Эничку они вверх суют.

Мне часто встречалось такое наблюдение на холиварке от разных анонов. Даже любопытно, как у китайских товарищей это работает. Очевидно же что тут дисбаланс власти в пользу учителя, значит он и сверху. В их иерархичной культуре, где очень важен статус в обществе, это тоже так должно  работать. А все говорят учитель снизу, как, почему, зачем?

Отредактировано (2024-08-27 03:25:31)

#5086 2024-08-27 03:24:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну и конечно китаянки овердохуя текут на Вейдера, но на него кто только не течет, на него даже Империя канонично течет.

На него даже император канонично течёт.)

#5087 2024-08-27 03:30:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну так-то да, Росомаху, конечно, можно уложить вниз, но Дэдпул в этой роли, ИМХО, смотрится гармоничнее, тем более ему канонично нравится быть боттомом.

Забавно что на всех азиатских артах что я видела, Росомаха снизу с Дэдпулом, а на западных всё наоборот  :lol:

#5088 2024-08-27 03:32:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Даже любопытно, как у китайских товарищей это работает

Мне кажется что раньше в Азии было популярно учитель/ученик, но им надоело и теперь у них популярнее ученик/учитель. Но может я ошибаюсь

#5089 2024-08-27 03:32:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В их иерархичной культуре, где очень важен статус в обществе, это тоже так должно  работать. А все говорят учитель снизу, как, почему, зачем?

Пронзаю, что это как раз вот эти иерархичные заморочки, помноженные на какой-то странный выверт сознания что типа учителю негоже ученика ебать, неприлично своей властью пользоваться, но вот если ученик сам проявил инициативу и пристал, то что же, учитель просто сдается напору молодого и наглого ученика.

#5090 2024-08-27 03:34:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

На него даже император канонично течёт.)

Ой, император на него настолько течет, что готов был вселиться в женское тело, чтобы дать его внуку, и очень обиделся, когда ебать его не захотел ни дедушка, ни внук.

#5091 2024-08-27 03:39:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

и очень обиделся, когда ебать его не захотел ни дедушка, ни внук.

В связи с этим вопрос: а как насчёт Люка? Ему бы Палыч дал на еже?

#5092 2024-08-27 03:57:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: а как насчёт Люка? Ему бы Палыч дал на еже?

Так Палыч пытался же в шестом эпизоде, даже ежа почти достал! А Люк его послал((( Вот Палыч и обиделся и решил поджарить Люка.

#5093 2024-08-27 04:15:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А в споунсе, маккирке, макчехе и чулу кто чаще пассив?

#5094 2024-08-27 04:16:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Правда, тут еще заметил, что в западных фэндомах в пейринге учителя и ученика обычно преобладает раскладка учитель/ученик, а вот у китайцев, допустим, гораздо более распространен шаблон ученик/учитель

Кмк, учитель/ученик популярнее у более молодой аудитории. Любят ассоциировать себя с учеником, которого возжелал влиятельный и надёжный старший, который говорит какой ученик особенный и терпит все подростковые заскоки, не то, что мамка.
В пейрингах ученик/учитель часто ученик во всём лучше, а учитель может быть, ну, обычный учитель. Легче соотнести себя с таким обычным учителем и соответственно у обычного учителя офигенный ЛИ - молодой и красивый, перспективный, с высоким либидо, старается для любимки со всей силы первой любви, может выбрать красивее и моложе, но выбирает учителя не за внешность, а за личность.
У китайцев со школы и до первой работы огромный дроч на экзамены, быть лучшим, попасть в университет, получить место в хорошей компании. В фандомах обитают в любом возрасте, но совсем в эскапизме раствориться нельзя, пока главные цели для нормальной жизни не выполнишь. У китайцев возраст наиболее активных в фандомах по идее повыше, чем в западных фандомах и эти люди диктуют популярные кинки как про учителя снизу.

#5095 2024-08-27 04:39:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У азиатов, кстати, строго наоборот, у них практически всегда сверху Энакин, они строго блюдут правило роста.

В моем фандоме не так. В моем более распространен А/Б, где А - выше, старше, мускулистее, опционально с бородой. Но все, все, сука, фанфики на китайском кладут Б сверху из каких-то непонятных мне соображений  :heh:

#5096 2024-08-27 04:59:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

непонятных мне соображений

Может у них Б более популярный персонаж?

#5097 2024-08-27 05:40:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Топ - это всегда идеал лучший мужчина, удовлетворяющий всем четырем требованиям к молодому господину, красавчик, богач, атлет и первая звезда на небосводе. Боттом в противовес мужскому эталону - это чаще всего средненький по всем фронтам чувак

Если б еще это хоть как-то отображалось на артах. Потому что исключительно все арты по китайцам что вижу выглядят как "Черноволосый Сефирот/Черноволосый Сефирот, но 10 см ниже"  :lol:

#5098 2024-08-27 05:44:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Что за дискриминация, требую классического Сефирота :lol:
Хотя пронзаю у китайцев Сефирот тоже со всеми сверху, кроме разве что Анджила.

#5099 2024-08-27 06:50:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В очередной раз заебал фандом ОЭ.

Вот как хотите, но их пляски вокруг "ебать Алву" - это махровый нонконформизм, желание унизить отказавшегося обслуживать "девушку" "сомца", хейтерство, а никакие не "просто кинки такие" :bubu:

#5100 2024-08-27 07:01:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вот как хотите, но их пляски вокруг "ебать Алву" - это махровый нонконформизм, желание унизить отказавшегося обслуживать "девушку" "сомца", хейтерство, а никакие не "просто кинки такие"

Что за бред я сейчас прочитала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума