Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 46 [11.53%])

    11.53%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 120 [30.08%])

    30.08%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 142 [35.59%])

    35.59%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 91 [22.81%])

    22.81%

Всего голосов: 399

Гости не могут голосовать


#26 2023-07-25 19:05:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я за онименяются. Фиксированную раскладку могу почитать, но при условии, что там будет хотя бы одно упоминание свитча, хотя бы половиной строчки. "А и Б один раз в прошлом пробовали поменяться и решили, что им обоим не нравится, поэтому теперь А трахает Б и никак иначе" — норм. "А и Б никогда не менялись, и вообще автор забыл, что у Б есть член" — унесите пудинг.
Если в фандоме есть популярная устоявшаяся раскладка, скажем, А/Б, то анону с большей вероятностью зайдет Б/А, тупо потому, что там статистически меньше беспомощных лапчатых сучек и суровых сомцов с забетонированными жопами. Но в целом онименяются лучше всего.

#27 2023-07-25 22:29:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

На раскладку мне пох, но в раскладкоприбитых пейрингах такой лютый пиздец, что я категорически против этой самой прибитой раскладки там. Из нижнего всегда делают членодевку, из верхнего - безмозглого сомца, смысл жизни которого сводится к траху и ухаживанию за "принцесской". Сомцесучество в любом виде и под любым соусом мне противно, поэтому такие фики я просто не открываю. Жаль, что это мерзейшее "наша девочка" про парня, тонкозвонкость, дебилизм, истеричность и прочие "особенности" нижнего просачиваются за пределы фиков тоже.
Когда всего этого нет, мне совершенно все равно, кто где и сколько раз.

#28 2023-07-25 23:11:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А были ли у вас драмы, из-за несогласи по "раскладочному вопросу"?
Скажем, вы были свидетелем того, что кто-то уходил с фандомного форуму/сервера, потому что ему не нравилось общее мнение в фандоме?
Или две давние подруги/соавторы  разосрались из-за несогласия?

#29 2023-07-25 23:23:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А были ли у вас драмы, из-за несогласи по "раскладочному вопросу"?
Скажем, вы были свидетелем того, что кто-то уходил с фандомного форуму/сервера, потому что ему не нравилось общее мнение в фандоме?
Или две давние подруги/соавторы  разосрались из-за несогласия?

Я прекращал общение с несколькими знакомыми, которые агрессивно доебывались до меня с вопросами, почему в моих фичках персонажи не меняются и ответ "потому что мне так нравится" игнорировали.

#30 2023-07-26 00:02:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А были ли у вас драмы, из-за несогласи по "раскладочному вопросу"?

Настолько радикальных нет, при всем моем антираскладочничестве для меня было бы слишком как самому уходить из фандома/ссориться с друзьями, так и смотреть на это. А вот читателей, которые негодовали на тему того, что вечный боттом у меня сверху и никакой не шладкий мальчик, а весьма активный молодой человек, связывающий и в таком виде ебущий вечного сомца-топа, я посылал. С огромным наслаждением, должен сказать.

#31 2023-07-26 00:10:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А были ли у вас драмы, из-за несогласи по "раскладочному вопросу"?
Скажем, вы были свидетелем того, что кто-то уходил с фандомного форуму/сервера, потому что ему не нравилось общее мнение в фандоме?
Или две давние подруги/соавторы  разосрались из-за несогласия?

Свидетелем нет. Но сама лично заблочила кучу юзеров на тумбе, которые активно постили в общем теге рейтинговые фаноны с ненравящейся раскладкой. И соответствующие теги на ао3 тоже заблочила. Вообще стараюсь по максимуму не видеть и не касаться контента, который мне не по вкусу, поскольку знаю за собой склонность раздражаться от него, особенно в плохом настроении.

#32 2023-07-26 18:47:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А были ли у вас драмы, из-за несогласи по "раскладочному вопросу"?

Нет, потому что я хотя и любитель прибитых раскладок, но не люблю разводить конфликты и все эмоциональные "фууу, ну как так можно-то?!" слышит только мой компьютер. В интернете просто отписываюсь, если понимаю, что это у человека не единичный эксперимент со сменой раскладки.

#33 2023-07-26 19:40:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

прибитая раскладка! габариты чтоб в стиле яойной манги! классика и только классика. жопа актива зацементирована.

#34 2023-07-26 19:41:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня бывает по-разному, но намертво прибитой раскладки вообще не встречается. Да, иногда есть предпочтительная раскладка, но обратная меня не сквикает. Чаще всего у меня равноправие.

#35 2023-07-26 20:07:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А я в приличном обществе говорю, что антираскладочник и за равноправие, но на самом деле раскладочник :troll:
Ну, если точнее, я реально хэдканоню свою ОТП как "онименяются", но при этом могу читать только одну раскладку, вторую, если попадется в нц-шном фике, проматываю зажмурившись  =D  Но если в остальном фик интересный, то дочитаю.

#36 2023-07-26 20:28:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Раскладкодрочер, но для меня это всегда был кинк наряду с разницей в размерах, первым разом, риммингом и прочим, чем-то, что не имеет никакого отношения к личностям персонажей. Вообще в принципе никогда не связывал позицию в постели с этой самой личностью. Не против "онименяются" в теории, но сам, скорее всего, про противоположный предпочитаемому вариант смотреть/читать не стану. Хотя если это какой-то годный арт (и в нем нет поебени вида "тот, кто снизу, трепетная укешка без вариантов!!1"), могу даже себе сохранить.

#37 2023-07-26 20:43:04

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Раскладкодрочер, но для меня это всегда был кинк наряду с разницей в размерах, первым разом, риммингом и прочим, чем-то, что не имеет никакого отношения к личностям персонажей.

ППКС

#38 2023-07-26 21:10:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Понимаю, что тут про фандомы, но всё же. Аноны, у кого есть свои осы, не бывает ли у вас срачей за раскладки с самим собой?

#39 2023-07-26 21:24:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, у кого есть свои осы, не бывает ли у вас срачей за раскладки с самим собой?

У меня был период, когда я создал персонажа как универсала, потом он перековался в актива, ебущего всё, что неосторожно шевельнулось, и дававшего всего пару раз в жизни...
... а потом в одной ролёвке пассив решил его отдоминячить и выебать. Я был сильно смущён таким поворотом событий, но жопу ему разбетонировал и вернул универсальность.

#40 2023-07-26 21:41:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я прекращал общение с несколькими знакомыми, которые агрессивно доебывались до меня с вопросами, почему в моих фичках персонажи не меняются и ответ "потому что мне так нравится" игнорировали.

Анон пишет:

А вот читателей, которые негодовали на тему того, что вечный боттом у меня сверху и никакой не шладкий мальчик, а весьма активный молодой человек, связывающий и в таком виде ебущий вечного сомца-топа, я посылал.

Две стороны подковы  :lol:

#41 2023-07-26 22:42:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Мне в целом пох на раскладки, мне даже не обязательно "онименяются" в фике, меня отвращает именно очевидная привязка раскладки к внешности, росту, характеру, цвету волос, статусу и т.д. персов. Потому что чаще всего персы в фиках с таким распределением ролей весьма отдаленно похожи на оригинальных, а я шипперю все-таки свои отпшечки из-за канонной динамики, мне не нужны энитугайс, просто с теми же именами и внешкой.

#42 2023-07-26 22:46:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

вечный боттом у меня сверху и никакой не шладкий мальчик, а весьма активный молодой человек, связывающий и в таком виде ебущий вечного сомца-топа

Хотела сказать, что если у анона во всех фиках нешладкий мальчик ебет связанного сомца, то это... все та же прибитая раскладка.

Отредактировано (2023-07-26 22:48:33)

#43 2023-07-26 22:48:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Как вас только не тошнит от такого количества секса?

#44 2023-07-26 22:50:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Как вас только не тошнит от такого количества секса?

От какого "такого"?

#45 2023-07-26 22:52:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Как вас только не тошнит от такого количества секса?

Э, в нерейтинговых фиках просто нет раскладки. Поэтому в треде обсуждаются только рейтинговые. Это не значит, что те же люди не читают фики вообще без секса.

#46 2023-07-26 22:56:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

те же люди не читают фики вообще без секса

Или вообще без пейрингов.

#47 2023-07-27 00:01:53

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Как вас только не тошнит от такого количества секса?

Как ты только не мёрзнешь на вершинах своих моральных устоев?

#48 2023-07-27 00:38:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Раскладкодрочер, но без привязки к статусу/характеру/внешности, просто я смотрю на пейринг и вижу так, какой-то особой закономерности нет
Но в целом пох, если в фанфике (не пвп) раскладка обратная моей, я все равно зачту, просто промотаю постельную сцену и все
Но бывает подбешивает когда читаешь фик и прям видишь, что автор сам дрочит на конкретную раскладку и добавил обратную чисто чтобы было потому что "прибитая раскладка - это плохо!!!1!1". Всегда прям очень заметно, нафига так делать  :hmm:

#49 2023-07-27 01:19:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я очень не люблю, когда брутальных и доминантных пожизни мужиков делают любителями быть снизу при нежных твинковых лапочках. Хоть как кинк, хоть каквжизне - просто не торкает такой секс.

Ещё не люблю агрессивных и злых персонажей сверху, мне нравится, когда сверху эмпатичный и заботливый партнёр.

#50 2023-07-27 01:35:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я очень не люблю, когда брутальных и доминантных пожизни мужиков делают любителями быть снизу при нежных твинковых лапочках. Хоть как кинк, хоть каквжизне - просто не торкает такой секс.

Ещё не люблю агрессивных и злых персонажей сверху, мне нравится, когда сверху эмпатичный и заботливый партнёр.

Ты - это я, анон  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума