Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#4851 2024-08-23 11:01:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

близость для него — это просто способ ещё крепче привязать к себе рыцаря

Как теперь достать руку из трусов

#4852 2024-08-23 11:06:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

всё в тех же рамках попыток уловить корреляцию: вам

Ты неиронично не в курсе, что есть очень ненулевое количество читателей, которые ни в кого не вжопливаются, когда читают порнуху?

Во-первых, речь не только о пвп.
Во-вторых, это за рамками раскладкотреда, но как можно "не вжопливаться" в персонажей, о которых читаешь с настолько сильным интересом, что они становятся любимками - да, моя нипанимай. Как можно кем-то интересоваться, не пытаясь понять как он чувствует, как он думает "изнутри", что же это за интерес такой, если у тебя с ним ноль соприкосновения даже на рассудочном уровне, не говоря уже о чувствах и эмоциях? Ты или представляешь себя в шкуре персонажа/себя на его месте - и натягиваешь его ощущения на себя/свои на него - и на этом строится испытывание эмоций уже тобой, или тебе наплевать что там персонажи ощущают - и тогда это не приносит, не может принести никакого кайфа. Это как сказать "дрочу на смакование персонажем кофе" не представляя при этом, а то и вовсе не имея представления о вкусе кофе - какой-то нонсенс.

Но здесь я про это не спрашиваю, поскольку в треде о раскладках оно оффтоп.

Зато интересно о верхних/нижних любимках в связке с личными характеристиками читателей.

#4853 2024-08-23 11:07:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А у вас есть предпочитаемые типажи боттомов? Или разброс от невинных твинков до волосатых качков?

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

#4854 2024-08-23 11:25:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете?

Хнычущих лапчатых мальчиков, которые шагу без помощи своего мужика сделать не могут и полностью от него зависимы.

#4855 2024-08-23 11:29:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Терпеть не могу властных кубиков и садистов ни в каком виде. Чисто внешне не заходят медведи и сильно перекачанные мужики, при этом к бучам нормально отношусь. В целом в слэше предпочитаю двух твинков, в феме либо буч/дайк, либо дайк/фем, либо фем/фем. Прямо стереотипные парочки из бучистой бучихи и нежной принцессы не очень люблю.
Ну и да, присоединяюсь к анону выше, ненавижу, когда боттом — это беспомощная тряпка, которая умеет только хлопать глазками, плакать и пускать слюни на своего сомца.

#4856 2024-08-23 11:31:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Боттомов - слишком женственных и с традиционно женским же функционалом типа заботы о детях, уборки-готовки, т.п.
Топов - агрессивных истеричек и насильников.

#4857 2024-08-23 11:31:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете?

Возрастных и чересчур брутальных, ещё серых невнятных мямлей.

#4858 2024-08-23 11:32:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Не люблю лапчатых. И слишком резко-дерзких, вокруг которых надо скакать - мне нравится, когда боттом с характером, но он должен уметь вовремя заткнуться.
Топов не люблю слишком мягких и заботливых.
По внешности - и там, и там не люблю слишком женственных и слишком мужикастых мужиков, мне нужен баланс феминного и маскулинного во внешности и характерах обоих.

#4859 2024-08-23 11:38:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Хм, я генерализировал свои любимые типажи топов!

Маскулинный топ
Самый крупный и самый старший. От 40+, параметры 2x2, шерстяная грудь, шрамы, суровое лицо, седина. Шериф, коп, фермер, мэр, воин. Консервативен, замкнут. Хозяйственный, заботливый, естестнно-доминирующий.

Заёбаный топ
30+, высокий и мускулистый, но при этом худоват. Лицо выражает усталость, нередко круги под глазами, волосы средне длины. Черты лица тонкие и мягкие. Коп, врач, учитель, офисный работник, прист. Ответственный, мягкий, заёбаный. Сервис-топ.

Богемный топ
20+ на вид (чаще старше). Может быть любого роста, стройный. Самый красивый топ - чаще всего ангельское личико с чертями в глазах, длинные и роскошные волосы. Учёный, музыкант, художник, маг. Экстравагантный, любящий эксперименты. Страстный, доминирующий.

Отредактировано (2024-08-23 11:49:21)

#4860 2024-08-23 11:44:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Наглых боттомов прям не выношу, всех этих рыжеехидных, хабалистых, качающих права на пустом месте, токсиков и т. д. Ещё манипуляторов не люблю, но таких, как и рыжеехидных-хабалистых, не люблю нигде, в топах тоже. Терпеть не могу, когда боттом весь из себя Мэри Сья, и без его помощи у топа до степени дебильности усыхают мозги и вместо рук отрастают лапки.
Терпеть не могу раскладку "ученик/учитель", "подчиненный/начальник", "слабый/сильный" и особенно "младший/старший". Мне, пжлст, отсыпьте гетеронормативности! Чтобы топ был могуч и крут во всём, а боттом "как котёнок у печки" (с), и они взаимно друг друга комфортили: топ - вывозя основную тяжесть приключений, защищая и оберегая, а боттом - любя, выслушивая, перевязывая раны, организуя быт - чтобы топу было ради кого стараться)

Отредактировано (2024-08-23 12:00:27)

#4861 2024-08-23 11:47:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Боттомов-жёнушек, которые выполняют всю стереотипно-женскую функцию в паре. Вообще я к боттомам обычно куда терпимее, чем топам, потому что в большинстве фиков со всратыми отношениями они жертвы. Если внешне - не люблю слишком брутальных боттомов и боттомов сильно старше топов за редким исключением.

Не люблю крокодиловых сомцов, эдаких убеждённых доменаторов и показных эгоистов. Не перевариваю топов, ломающих боттома под себя. Дерзкие-резкие-апасные - сразу нахуй, у меня на них не стоит. Топ, который кого-то насиловал, даже если внутри пейринга этого нет. Истерически ревнивые топы. Однозначно склонные распускать руки, в частности, склонные распускать руки под видом бдсм. Внешне - тоже не люблю типаж "тонкий качок с оссстрыми скуллллами, уззззкими глазами и апасссной ухмылочкой". Фу блять, фу нахуй.

Отредактировано (2024-08-23 11:48:55)

#4862 2024-08-23 11:51:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Про фем я и не задумывался. Но раз тут предпочтениями по фему тоже делятся, то я бучей не люблю вообще. Но я их и не видел практически в фильмах и сериалах, только слышал, что в последнем сезоне Секса в большом городе есть персонаж как раз такого типажа, что мне не нравится.
Не очень вообще интересно, когда героини плотно включены в лесби-тему, предпочитаю, чтобы это были просто девушки, которые ощутили влечение друг к другу. Да и само разделение мне кажется довольно условным, особенно между дайками и фем. Если у героини длинные волосы, но они всегда убраны, и она не носит каблуки, юбки, прочую сильно женственную одежду и макияж - она фем или нет?

Отредактировано (2024-08-23 11:53:40)

#4863 2024-08-23 11:53:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Во-первых, речь не только о пвп.

А порнуха - это не только ПВП, но и эротическая составляющая не-ПВП.

Анон пишет:

Как можно кем-то интересоваться, не пытаясь понять как он чувствует, как он думает "изнутри", что же это за интерес такой, если у тебя с ним ноль соприкосновения даже на рассудочном уровне, не говоря уже о чувствах и эмоциях?

Пытаться понять, что персонаж чувствует - это ни разу не представлять себя на его месте буквально.
Типа, можно ли понять, что чувствует персонаж, которого лишили дворянского титула и в кандалах отправили таскать камни для постройки дворца нового тирана, не представляя реально, как ты перетаскиваешь камни? По-моему, да. Собственно, по-моему, представлять себе само перетаскивание камней, чтобы понять такого персонажа - это буквально последнее, чем имеет смысл заниматься.

#4864 2024-08-23 11:56:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

тонкий качок

Так он качок или тонкий? Или имеется в виду мускулистый, но просушенный?

#4865 2024-08-23 12:06:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

как можно "не вжопливаться" в персонажей, о которых читаешь с настолько сильным интересом, что они становятся любимками - да, моя нипанимай.

Моя нипанимай, нахрена в кого-то вжопливаться.
Мои любимки как правило мало похожи на меня и ведут себя вообще не так, как вела бы себя я, какое вжопливание, о чем, зачем.
Но это уже оффтоп, извиняюсь. Просто заебало это вечное вжопливание везде с неизбежным сопутствующим оос.

#4866 2024-08-23 12:53:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Маскулинный топ
Самый крупный и самый старший. От 40+, параметры 2x2, шерстяная грудь, шрамы, суровое лицо, седина. Шериф, коп, фермер, мэр, воин. Консервативен, замкнут. Хозяйственный, заботливый, естестнно-доминирующий.

Заёбаный топ
30+, высокий и мускулистый, но при этом худоват. Лицо выражает усталость, нередко круги под глазами, волосы средне длины. Черты лица тонкие и мягкие. Коп, врач, учитель, офисный работник, прист. Ответственный, мягкий, заёбаный. Сервис-топ.

Вот этих двух мне на стол  :wankerboy:

#4867 2024-08-23 12:56:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Я внезапно поняла, что у меня нет тех, кто прямо отталкивает в какой-то роли. Все, что отталкивает, входят в понятие просто отталкивающего персонажа и человека, про которых я не хочу читать, будь он хоть сверху, хоть снизу (как то истеричность, манипулятивность, лапчатость, склонность к насилию и т.д.).
Но касательно именно ролей не люблю, когда боттому за 60, а топ его младше более, чем на 10 лет. Чсх, если такое в паре МЖ, поддерживаю.

#4868 2024-08-23 13:05:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не люблю эльфов, вампиров и волшебных китайцев, не люблю фермеров, крестьян и прочих таких простых и приземленных людей (дикари или варвары иногда норм). Топ или боттом - неважно.

Отредактировано (2024-08-23 13:06:50)

#4869 2024-08-23 13:06:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Лишь бы не трансы/пуссибои  :lol:

#4870 2024-08-23 13:52:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Как можно кем-то интересоваться, не пытаясь понять как он чувствует, как он думает "изнутри"

можно сопереживать персонажу не "вжопливаясь", простая эмпатия. У меня обычно в ОТП оба любимки, и обоим я сопереживаю в равной мере, и фапаю на обоих

#4871 2024-08-23 14:10:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Кстати да, не люблю трансов в моих фичках. Я пришёл читать про мужиков с членами, мне вагинальный секс в моих дрочиловках нафиг не сдался, огорчает, когда у фичка ахуенная задумка, но там трансы, невкусно и недрочно.

#4872 2024-08-23 14:12:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так он качок или тонкий? Или имеется в виду мускулистый, но просушенный?

Легкоатлет, а не тяжёлоатлет, так это назовём)

#4873 2024-08-23 14:49:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так для того чтобы получить признание за свою власть, надо ответственность на себя взваливать и нагрузку волочь =D

Но мы ж про фантазии, а не про реал

#4874 2024-08-23 14:53:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Моя нипанимай, нахрена в кого-то вжопливаться

Да оно само получается(((((((
Я вот не хочу вжопливаться, у меня все проблемы с раскладкам из-за этого. В тех пейрингах, где я ни в кого не вжопился, читаю всё, мне ок.
Но сука каждый раз эта хуйня с вроливанием происходит. Как правило, вроливаюсь я в фокального персонажа, потому что именно его мы следим за историей. Мне даже похуй, насколько он похож на меня по характеру, ценностям итд, я вообще этот процесс не контролирую :lol:

Отредактировано (2024-08-23 14:54:22)

#4875 2024-08-23 15:02:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А какие типажи боттомов вы наоборот прямо не перевариваете? И топов соответственно.

Из боттомов не перевариваю похотливых манерных пожилых мужиков - этаких old queens. Терпеть не могу порочных "мальчиков-бед" с коленками и синяками под глазами.
Не выношу квадратно-гнездовых топов с эмоциональным диапазоном холодильника. Не люблю мрачных, заебанных жизнью топов, которым трахать боттома - сродни тяжкой обязанности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума