Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.47%])

    12.47%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 138 [29.18%])

    29.18%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 171 [36.15%])

    36.15%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.2%])

    22.2%

Всего голосов: 473

Гости не могут голосовать


#4826 2024-08-22 17:38:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не, вряд ли меня в раскладках привлекают рамки сами по себе, тем более что у меня есть и нераскладочные пейринги. Скорее я просто имею четкие ассоциации, которые сложились исторически. Вижу характер типа Не Минцзюе - укладываю наверх.
Ну и кстати там другой анон очень дельное сказал, мне нравится смотреть, как боттомом любуются, как  его хотят, я за них радуюсь.

#4827 2024-08-22 17:43:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня все топы няшные, поэтому боттомство как-то само стало ассоциироваться с комфортом. То есть снизу обычно наименее залюбленный персонаж, наиболее закомплексованный, которому сложно в нормальную коммуникацию словами или который пережил какие-то серьезные травмы. А топ гораздо проще, он более открыт, не стеснителен, умеет мягко направлять и находить нужные слова. Мне вообще нравится динамика поддержки, когда есть ресурсный персонаж и персонаж с дефицитом ресурсов.

#4828 2024-08-22 18:07:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Анон, из-за  поста про любовь к нагибаторам вопрос, а что для тебя властность?

Да, ты прав, личная крутость не про это, или не совсем про это.
Для меня властный - это способный управлять. То есть у него хватает воли, силы и мозгов, чтобы принимать решения за других и нести за эти решения ответственность. Тот, за которым идут армии, которому не зазорно подчиняться.

В это входит рассуждение короля из "Маленького принца" о том, что если король прикажет генералу защебетать птичкой, а тот не выполнит приказа, то виноват в этом будет не генерал, а сам король.

Мелкие бытовые тиранчики в моём представлении - это не про властность, а про комплексы =D

Отредактировано (2024-08-22 18:11:40)

#4829 2024-08-22 18:12:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

если король прикажет генералу защебетать птичкой, а тот не выполнит приказа, то виноват в этом будет не генерал, а сам король.

Ну так король может быть хуевый, как Джоффри из Игры престолов какой-нибудь или Красная королева из Алисы. Просто генерал в такой ситуации знает, что ему не жить, поэтому подчиняется.

#4830 2024-08-22 18:17:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Касаемо же подавления в отношениях - для этого любить властвовать над кем-то не обязательно, достаточно дисбаланса воль. И мне не нравится, когда этот дисбаланс, если он в истории вообще есть, оказывается не в пользу любимки-топа.

#4831 2024-08-22 18:20:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну так король может быть хуевый

Мы же про любимок говорим, а они не могут быть хуевыми =)

#4832 2024-08-22 18:22:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Переклички :rainbow:

Поздний миллениал, би, очень левых убеждений. Предпочитаю прибитую раскладку и даже элементы гетеронормативности (но не чтобы боттом был социально и функционально жёнушкой со щщами-борщами, это фу).

Мне нравятся изящные, но не женственные боттомы и немного более брутальные топы. Вообще я люблю, чтобы у боттома был богатый внутренний мир и сложные загоны, а топов люблю уверенных и заботливых, уютных. Дрочу обычно на обоих в паре, но по-разному, они оба мои любимки, раз уж я про них пишу.

#4833 2024-08-22 18:55:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мы же про любимок говорим, а они не могут быть хуевыми

Не знаю насчет любимок, мы же тут властность обсуждали? Король или сопоставимый по рангу и возможностям персонаж может не обладать "привлекательной" властностью, но по праву своего положения получит желаемое.

#4834 2024-08-22 19:19:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не знаю насчет любимок, мы же тут властность обсуждали? Король или сопоставимый по рангу и возможностям персонаж может не обладать "привлекательной" властностью, но по праву своего положения получит желаемое.

Не получит, потому что генерал птичкой не споёт - он же не птичка. И свидетельствовать это будет о том, что отдавший такой приказ командир не властный, а не способный нормально распоряжаться идиот. И в любимки он не попадёт.

#4835 2024-08-22 19:30:51

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Проблема в том, что анон из китайцев, а там всегда прибито, и если любимка не совпал с каноном, то обычно дело плохо. Стараюсь не сильно падать туда, где не совпадает.

Ну не знаю, может, мне повезло, но в моих китайцах есть прибитая авторская раскладка, и есть овердохуя обратной раскладки в фичках

Скрытый текст

#4836 2024-08-22 19:37:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Люблю очень преданных топов, одержимых (как в хорошем, так и в плохом смысле) своим партнёром. Нравится, если в глазах окружающих топ крайне опасный и проблемный или вообще какой-нибудь жуткий монстр, но к боттому относится бережно, никогда не будет его унижать или специально ему вредить. Внешность не так важна, но лучше бы он не был лысым супер качком

Кстатида, есть такое. Особенно если это сервис-топ при внешне более хрупком, но душевно крутом пауэрботтоме со стальными яйцами. Таки да, это еще из детства

Скрытый текст

#4837 2024-08-22 19:41:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

:friends:

#4838 2024-08-22 19:55:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, из-за  поста про любовь к нагибаторам вопрос, а что для тебя властность?

Да, ты прав, личная крутость не про это, или не совсем про это.
Для меня властный - это способный управлять. То есть у него хватает воли, силы и мозгов, чтобы принимать решения за других и нести за эти решения ответственность. Тот, за которым идут армии, которому не зазорно подчиняться.

В это входит рассуждение короля из "Маленького принца" о том, что если король прикажет генералу защебетать птичкой, а тот не выполнит приказа, то виноват в этом будет не генерал, а сам король.

Мелкие бытовые тиранчики в моём представлении - это не про властность, а про комплексы =D

Король, который использует генерала не по назначению, а чтоб птичкой пел - это самодур, такие вообще мало кому нравятся

Просто те же эффективные управленцы - они разными бывают.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 20:01:36)

#4839 2024-08-22 19:59:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

уже ментально подрочил на динамику

Я уже подрочила на это описание.

#4840 2024-08-22 20:09:04

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Алсо, я присоединяюсь к тем, кому нравятся пейринги формата "правитель и его верный рыцарь/телохранитель/слуга", НО! Я буквально растекаюсь в лужу, если это не правитель хочет своего рыцаря, а наоборот. И правитель как бы, ну не знаю, снисходит и вот так вот вознаграждает за верную службу. А так он может быть вообще асексом, и близость для него — это просто способ ещё крепче привязать к себе рыцаря. Я не знаю, понятно ли я объяснила вообще, но вот так вот.

#4841 2024-08-22 22:19:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

есть овердохуя обратной раскладки в фичках

Фички ладно, мне в фандоме сложно) В смысле, у нас на хс аноны нормальные, но в твиттер и на тумбу я практически перестал ходить, там вечный дроч на жёнушек-мамочек-омежек. И 90% пейринговых артов, даже низкорейтинговых, по традиционной динамике, иногда выкрученной до ООСа.

#4842 2024-08-22 22:21:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Отсюда вопрос к анонам, особонно к гетеро, предпочитающих любимок боттомами, всё в тех же рамках попыток уловить корреляцию: вам в жизни ответственности и нагрузки мало, или как это у вас работает?

Не ответственности и нагрузки, а власти и признания, лол.

#4843 2024-08-23 00:21:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я часто люблю хитровыебанных боттомов с эээ проблемами в эмоциональной сфере, которые внезапно для себя крашатся в топов первыми. И топов... ну не ретриверов, но у которых с кукухой по сравнению с боттомом получше, и хоть свою злобную убиваку они любят, но не понимают ваши гейские намеки хуепледить до того, как боттом не начнет хотя бы пытаться говорить на человеческом, а не на рептилоидном, они не пойдут.
В общем наверное это какой-то подвид I can fix him, лол.

О, я пока писала, я поняла, почему не особо люблю гет, рептилоидных дев я себе может и найду, но штоб девочка за мальчиком бегала - это ненене, кринж-кринж, стыдобища, мне нинравицца. :drama:  Я блядь даже в симс романтику за женского персонажа с удовольствием отыграть не могу, там же надо за женского персонажа всякий флирт щелкать, ряяяя, неееет, вот за мужских другое дело.
В общем есть о чем поговорить с психотерапевтом, если бы он у меня был!

#4844 2024-08-23 00:36:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Про боттомов обсудили, а любимый типаж топа какой?

Ебанутые :lolipop: И при этом повернутые на любимке, само собой.
Боттомы меня не особенно интересуют, как и жгг в гете - главное, чтоб не раздражал, а так типаж может любой быть.
Фемслэш не перевариваю.

#4845 2024-08-23 08:07:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Про боттомов обсудили, а любимый типаж топа какой?

У меня два любимых типа топа. Первый - низкого роста, агрессивный, который успокаивается о мягкого боттома и становится с ним чувствительным и восприимчивым. Второй - высокий ретривер, который исполняет все команды и полностью сервис.

#4846 2024-08-23 08:21:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не ответственности и нагрузки, а власти и признания, лол.

Так для того чтобы получить признание за свою власть, надо ответственность на себя взваливать и нагрузку волочь =D

#4847 2024-08-23 08:53:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Просто те же эффективные управленцы - они разными бывают.

Скрытый текст

У моего топа все эти умения и яйца должны быть)

#4848 2024-08-23 08:58:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

но в твиттер и на тумбу я практически перестал ходить, там вечный дроч на жёнушек-мамочек-омежек. И 90% пейринговых артов, даже низкорейтинговых, по традиционной динамике, иногда выкрученной до ООСа.

Если это о китайцах - ппкс.

#4849 2024-08-23 10:48:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

На перекличку: пан, миллениал, люблю прибитые раскладки, хотя когда наступает перенасыщение - реверс тоже заходит. Любимки чаще всего снизу, просто потому что любимки у меня объекты для вжопливания, так что если уж я решаю полюбить актива, то там должны быть игрища с властью, садизмом, очень активным использованием посторонних предметов, пиханием пальцев и рук, и всем таким, ощущения от чего мне легко представить и подрочить. Просто нежно тыкать воображаемым пенисом мне не прикольно, у меня его нет (((

Анон пишет:

А у вас есть предпочитаемые типажи боттомов? Или разброс от невинных твинков до волосатых качков?

Да. Я человек консервативный, люблю тонкозвонких и с лёгкой женственностью, но при этом чтобы было видно, что это мужчина.

Анон пишет:

Про боттомов обсудили, а любимый типаж топа какой?

Сильный, но не качок (я бы сказал, как актёры в старом кино, когда мышцы есть, но никакой бешеной сушки и пресса, на котором можно бельё стирать), желательно, но не обязательно выше боттома, тоже сочетающий маскулинное и феминное, но маскулинного должно быть больше. При этом мне очень заходит, например, переодевание топа в женское шмотьё и активное использование им декоративной косметики.

#4850 2024-08-23 10:58:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Отсюда вопрос к анонам, особонно к гетеро, предпочитающих любимок боттомами, всё в тех же рамках попыток уловить корреляцию: вам в жизни ответственности и нагрузки мало, или как это у вас работает?  Гетеро-то вы гетеро, а замужем? Секс любите, практикуете?) А с отцами отношения как, сложились, нормальные?

Я не гетеро, но, пожалуй, мужчины мне нравятся больше (или нет. Я не могу понять).
Никакой ответственности в жизни помимо работы, где я рядовой исполнитель (ну, если не считать ответственностью полив цветов, кстати, постоянно забываю). Не замужем. Секс с мужчинам не практикую, с женщинам - очень редко. С отцом отношения сложные (в детстве я его любил, но очень боялся).
Но, честно говоря, я не хотел бы в жизни оказаться в тех отношениях, которые меня кинкуют в фандомах - в фандомах я дрочу на сомцесучек и максимально больные токсичные отношения с созависимостью, эмоциональными качелями, рукоприкладством и всей такой хуйнёй, в жизни я ожидаю от партнёра полного подчинения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума