Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.53%])

    12.53%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 137 [29.09%])

    29.09%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 170 [36.09%])

    36.09%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.29%])

    22.29%

Всего голосов: 471

Гости не могут голосовать


#4451 2024-06-08 00:41:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я износ фигнёй не считаю, но мне нравится, когда персонажи с таким вывертом мозгов, что не получают травму беспомощности, непривлекательности, грязности, характерных ассоциаций с сексом, или "всем нужно только тело" и т.п. Так что понимаю того анона.

Такая травма при отношениях для меня выглядит тяжело, муторно, и именно поэтому - не кинково, и хочется, чтобы с этим работал специалист, а не влюбленный, которому страшно сделать что-то не так и который из добрых побуждений таки может.

Излишняя бережность в течение долгого времени меня сквикает тем, что напоминает - ты это не пережил, ты хрупкий, с тобой не всё в порядке, все об этом помнят. Нет, я знаю, что есть люди, которым наоборот будет хорошо, но все ж разные.

Отредактировано (2024-06-08 00:44:15)

#4452 2024-06-08 01:07:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

из-за такой хуйни, как износ.

А... эээ...
Ладно.

Ты этими буквами как бы намекаешь, что каждый должен после изнасилования голову пеплом посыпать и вешаться, а если нет, то сама шлюха, шурыгина, виновата?

При чем здесь "шлюха" и "самавиновата"  :really:
Пусть у твоего персонажа крепкая психика, но воспоминания о перенесённом унижении, страхи, связанные с потенциальными ЗППП, - это никак не хуйня.

#4453 2024-06-08 01:09:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Мне, кстати, очень интересен комфортинг (боттома, я раскладочник) после несексуального насилия.

#4454 2024-06-08 01:19:34

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

хочется, чтобы с этим работал специалист, а не влюбленный, которому страшно сделать что-то не так и который из добрых побуждений таки может.

Золотые слова, анон. Каким-то хреном партнёр должен стать психотерапевтом и лечить пледиком и хуем, ну фигня же.

#4455 2024-06-08 01:24:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

воспоминания о перенесённом унижении, страхи, связанные с потенциальными ЗППП, - это никак не хуйня.

Ты не был унижен. Сование в тебя хуя насильно унижает не тебя, а мудака, которому добровольно ты бы не дал, вот он, лузер, и идёт под статью или за 5 секунд удовольствия заплатит тебе своей жизнью. На зппп проверился и либо пронесло, либо вылечил, какие страхи тут могут быть.

#4456 2024-06-08 01:33:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мне, кстати, очень интересен комфортинг (боттома, я раскладочник) после несексуального насилия.

Тоже люблю, особенно в гете.

#4457 2024-06-08 01:36:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

воспоминания о перенесённом унижении, страхи, связанные с потенциальными ЗППП, - это никак не хуйня.

Ты не был унижен. Сование в тебя хуя насильно унижает не тебя, а мудака, которому добровольно ты бы не дал, вот он, лузер, и идёт под статью или за 5 секунд удовольствия заплатит тебе своей жизнью. На зппп проверился и либо пронесло, либо вылечил, какие страхи тут могут быть.

Интересно жить в твоём мире, анон. Ок, я без осуждения.

#4458 2024-06-08 01:43:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну вот кстати, согласен, что износ унижает только насильника, но вокруг темы секса в обществе столько всего, что понятно откуда растут ноги у многих травм и люди могут чувствовать разное. Впрочем, это тут оффтоп.

Из кинков, мне нравится, когда жёсткий самоуверенный топ напортачил, чувствует себя неловко и пытается неуклюже компенсировать/извиняться

Отредактировано (2024-06-08 01:44:16)

#4459 2024-06-08 02:14:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Юрийщики, а у вас как с раскладками, активная сама всё делает, а к ней самой не прикасаются или ей иногда пассивка делает куни?

Отредактировано (2024-06-08 02:15:12)

#4460 2024-06-08 02:20:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Юрийщики, а у вас как с раскладками, активная сама всё делает, а к ней самой не прикасаются или ей иногда пассивка делает куни?

Люблю акцент на том, что активная делает с пассивной, более дрочно, но пассивная может делать куни, почему нет? То есть там не стоун-буч, которая не даёт себя трогать принципиально.

#4461 2024-06-08 02:23:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Юрийщики, а у вас как с раскладками, активная сама всё делает, а к ней самой не прикасаются или ей иногда пассивка делает куни?

Юрийщики - это, видимо, фэмслэшеры. У меня прибитая раскладка. Активная трахает партнёршу пальцами и трётся об неё клитором, кончают вместе и феерично.

#4462 2024-06-08 03:17:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Юрийщики, а у вас как с раскладками, активная сама всё делает, а к ней самой не прикасаются или ей иногда пассивка делает куни?

Для меня тут тоже роляет проникновение. Верхняя проникает в вагину/анус партнёрши пальцами или игрушками, нижняя ласкает только внешнюю часть. Ну, потом может и проникнуть, но сначала так.

#4463 2024-06-08 11:03:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У анона-фемслэшера всё зависит от персонажек. Есть подушечные принцессы, которые партнёршу максимум поцелуют, и активные активши, но большинство универсальны в этом плане.
Иногда это динамика змея-искусительница/невинная овечка, тогда первое время, конечно, раскладка прибитая, но потом невинная овечка перестаёт быть невинной и тоже хочет доставить удовольствие партнёрше.

#4464 2024-06-08 11:49:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Читаю вас и понимаю, почему "Маленькая жизнь" стала так популярна)

Я когда её читал, охреневал, что для кого-то этот стандартный фичок про одноногую собачку стал открытием века. Там же буквально типичные кинки, типичные ходы, и автор с наслаждением терзает-комфортит-терзает бедолажку, а более благополучные друзья ему, бедолажке, все должны, вкусно как орбит "хуёвые фанфики из нулевых".

#4465 2024-06-08 11:57:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Такая травма при отношениях для меня выглядит тяжело, муторно, и именно поэтому - не кинково, и хочется, чтобы с этим работал специалист, а не влюбленный, которому страшно сделать что-то не так и который из добрых побуждений таки может.

Агрессивно плюсую.

Асибяка.

#4466 2024-06-08 12:39:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не плюсую, а умножаю. Заботливый партнёр отведёт к психотерапевту, а не будет выполнять его роль и играть в спасателя.

#4467 2024-06-08 12:41:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Заботливый партнёр отведёт к психотерапевту, а не будет выполнять его роль и играть в спасателя.

Психотерапевты не во всех сэттингах и эпохах есть.

#4468 2024-06-08 12:44:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Вопрос к раскладочникам, которые не против гендербендеров. При смене пола раскладка у вас остаётся такой же или, например, строгое деление на топа и боттома в м/м варианте сменяется в сторону "онименяются" в ж/ж варианте?

#4469 2024-06-08 12:51:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вопрос к раскладочникам, которые не против гендербендеров. При смене пола раскладка у вас остаётся такой же или, например, строгое деление на топа и боттома в м/м варианте сменяется в сторону "онименяются" в ж/ж варианте?

Нет, остается такой же.

#4470 2024-06-08 13:03:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Заботливый партнёр отведёт к психотерапевту, а не будет выполнять его роль и играть в спасателя.

Психотерапевты не во всех сэттингах и эпохах есть.

Или обстоятельства не располагают к хождению по психотерапевтам.

#4471 2024-06-08 13:34:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вопрос к раскладочникам, которые не против гендербендеров. При смене пола раскладка у вас остаётся такой же или, например, строгое деление на топа и боттома в м/м варианте сменяется в сторону "онименяются" в ж/ж варианте?

Я не жёсткий раскладочник, но у меня в тех отп, где я воспринимаю только прибитую раскладку - да, скорее всего, останется, просто приобретет интересные нюансы.
Для меня в таких пейрингах в том и прелесть, что чёткая раскладка - это не везде по умолчанию, это чуваки, у которых оно так сказать состояние души, хоть комариками их сделай)

#4472 2024-06-08 13:36:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня в одном каноне гендерсвитчнут в женщину топ. Я раскладочник, но меня так кинкует этот реверс раскладки при в целом сохранении динамики между персонажами :yeah:

#4473 2024-06-08 13:44:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

*впервые об этом задумался* Какие огненные девки вышли бы из моих любимок! А раскладка вероятно была бы обратная, поскольку шебутная активная девка должна быть сверху... То есть для мужика такие характеристики не делают прибитость в раскладе, а для девки - да. Интересные изгибы восприятия, однако

Отредактировано (2024-06-08 13:45:47)

#4474 2024-06-08 14:31:53

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вопрос к раскладочникам, которые не против гендербендеров. При смене пола раскладка у вас остаётся такой же или, например, строгое деление на топа и боттома в м/м варианте сменяется в сторону "онименяются" в ж/ж варианте?

У меня сейчас два актуальных ОТП с прибитыми раскладками, там примерно так:
1) м/м, если реверснуть в ж/м, станет ещё горячее, м/ж — сохранится, но будет немного криповато, ж/ж — сохранится без вопросов;
2) ж/м, если реверснуть в м/м, раскладка сохранится, но динамика будет немного другая, если в м/ж, дико сквикнет, если в ж/ж, то они меняются.

#4475 2024-06-08 16:24:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Заботливый партнёр отведёт к психотерапевту, а не будет выполнять его роль и играть в спасателя.

Психотерапевты не во всех сэттингах и эпохах есть.

Или обстоятельства не располагают к хождению по психотерапевтам.

Или персонаж ходит к психотерапевту. Я так-то по формулировке вопроса и предположил, что комфортить партнёр будет всеми возможными способами, в том числе и организацией психотерапии)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума