Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.53%])

    12.53%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 137 [29.09%])

    29.09%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 170 [36.09%])

    36.09%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.29%])

    22.29%

Всего голосов: 471

Гости не могут голосовать


#4426 2024-06-07 11:56:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Меня не сквикает, когда жертва насилия после насилия остаётся в нижней позиции, но мне важно, чтобы он сам подошёл к желанию секса со своим партнёром, после нормального лечения и/или комфортинга, а не чтобы "а сейчас я выебу тебя правильно, и тебя попустит".

Согласна.
Еще нравится, когда, в рамках возвращения к нормальной сексуальной жизни, боттома вылизывают, нежно трахают языком и пальцами, стремясь доставить максимальное удовольствие. Чтобы в этом был элемент worship, чтобы боттом чувствовал, что для топа его тело - по-прежнему храм.

#4427 2024-06-07 11:56:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Еще нравится, когда, в рамках возвращения к нормальной сексуальной жизни, боттома вылизывают, нежно трахают языком и пальцами, стремясь доставить максимальное удовольствие. Чтобы в этом был элемент worship, чтобы боттом чувствовал, что для топа его тело - по-прежнему храм.

О да :heart:

#4428 2024-06-07 12:43:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Еще нравится, когда, в рамках возвращения к нормальной сексуальной жизни, боттома вылизывают, нежно трахают языком и пальцами, стремясь доставить максимальное удовольствие. Чтобы в этом был элемент worship, чтобы боттом чувствовал, что для топа его тело - по-прежнему храм.

чтобы боттом чувствовал себя самым любимым и желанным   :yeah:  ещё можно элемент dirty talk добавить, когда топ это всё и словесно подкрепляет

#4429 2024-06-07 12:48:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто не любит, а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

смена ролей, наверное, для меня такое же "нет", как и комфортинг через еблю - потому что если у них была прибитая раскладка, значит обратная им нахуй не нужна.
а так - все норм: от варианта где трахаются, но без проникновения, пока жертва не перестанет ассоциировать проникновение с травмой, до хоть варианта, где жертва падает в тяжелый ПТСР и начинает селф-хармиться сексом, а партнер в этой хуйне участвовать не хочет, поэтому получаются такие хуевые открытые отношения, где один трахается на стороне, чтобы ему было плохо, а другой ему пытается помочь (блин, вот такое бы мне очень хотелось по текущему ОТП, но не напишут же).

#4430 2024-06-07 12:53:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто не любит, а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

Долгая и мучительная притирка к сексу заново...Такое почти не пишут почему-то, а я бы почитал, мне это кажется верибельным с т.з. психологии. Драма опять же, вкусная

#4431 2024-06-07 13:01:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Читаю вас и понимаю, почему "Маленькая жизнь" стала так популярна)

#4432 2024-06-07 13:20:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто не любит, а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

Либо без секса, либо жертва становится исключительно топом. Хорошо, что в слэше такая опция возможна.

#4433 2024-06-07 13:32:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто не любит, а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

Я скорее фаноню очень-очень долгое восстановление, а не целительный секс в смысле потрахались и всё снова норм. Сначала вообще без секса, затем смена раскладки, и только потооом, через несколько месяцев, а может, и лет, жертва снова пробует нижнюю позицию

#4434 2024-06-07 13:58:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Читаю вас и понимаю, почему "Маленькая жизнь" стала так популярна)

Так в Маленькой жизни наоборот же, никакого комфорта, одно страдание и отсутствие всякой сексуальности в следствие травм  :bubu:

#4435 2024-06-07 13:59:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Так в Маленькой жизни наоборот же, никакого комфорта, одно страдание и отсутствие всякой сексуальности в следствие травм  :bubu:

Секс там был, просто морально травматичный для нижнего, и комфорт тоже, насколько он в той ситуации вообще возможен.

#4436 2024-06-07 14:18:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

либо жертва становится исключительно топом

Вряд ли это частый расклад в фиках с х/к. Тебе попадалось такое?

#4437 2024-06-07 14:21:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

В той же раскладке, какая была до изнасилования. Если они раньше не пробовали другую раскладку, значит, им не было интересно. Фаноню постепенное сближение, но тут уже боттом решает, когда будет секс. Если боттом хочет трахаться без проникновения, пока не привыкнет заново к партнеру, то ок, его право. Если боттом сам требует, чтобы топ его "по-своему переебал" (с), тоже ок.

#4438 2024-06-07 14:24:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Секс там был, просто морально травматичный для нижнего, и комфорт тоже, насколько он в той ситуации вообще возможен.

Воот, а у анонов либо целебный секс, либо вообще никакого комфорта боттому не надо, у него эластичная самозаживляющаяся жопа и determination, либо боттом становится топом и зашибись.
Так что Маленькая жизнь по всем пунктам мимо.

#4439 2024-06-07 14:47:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вряд ли это частый расклад в фиках с х/к. Тебе попадалось такое?

Мне попадалось, но изнасилование там было в прошлом, им и объяснилось, почему топ не хочет меняться. По Далёким странникам, вроде (или ещё по каким-то китайцам, но не по Мосян)

Отредактировано (2024-06-07 14:48:41)

#4440 2024-06-07 14:48:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто не любит, а как вы фаноните их дальнейшую сексуальную жизнь? Меняются ролями? Без секса вообще?

Фаноню, что поначалу секса вообще не будет.
Возможно, по первости боттом будет даже избегать прикосновений, спать в другой комнате, закрываться. Когда немного успокоится, отойдёт и убедится, что партнёр всё так же его любит, заботится и не намерен бросать, допускаю небольшие ласковые прикосновения, поглаживания, объятия, лежание "ложечками". Потом - поцелуи без продолжения. Потом - небольшой петтинг, и чтобы всё максимально ласково и бережно.
Возможно, будут какие-то откаты, когда боттом снова начнёт избегать топа, замыкаться и не подпускать к себе, и здесь топу очень важно проявить терпение.
Короче, всё очень-очень постепенно.
И только когда боттом сам, без колебаний, потребует секса, этот самый секс случится. Не раньше.

Отредактировано (2024-06-07 14:50:07)

#4441 2024-06-07 15:23:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Сначала вообще без секса, затем смена раскладки, и только потооом, через несколько месяцев, а может, и лет, жертва снова пробует нижнюю позицию

Такое, кстати, несколько раз видел, в разной степени верибельности, но бывали и очень даже удачные.
Вариант, где смены раскладки не было, а был долгий переход от петтинга к собственно сексу тоже был.

#4442 2024-06-07 15:24:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Под целительным сексом я ещё могу представить, как боттом после травмы постоянно чувствует себя не в своей коже, вспоминает негативный опыт, продолжает чувствовать неприятные прикосновения к себе. И чтобы забыть это всё он идёт к топу, который это перекроет и вернёт боттома в настоящий момент вместе с уверенность в том, что они принадлежат только друг другу)

#4443 2024-06-07 17:53:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вам нравится классический х/к, когда боттома похищают и нонконят (иногда на глазах у топа), а топ потом его всячески комфортит и в конце целительно трахает?

Нет, терпеть не могу этот сюжет, особенно, когда в каноне не было изнасилований, а в фанфике есть, и прям со смакованием деталей и страданий. Не люблю читать про травмы, связанные с сексом. Комфортинг и долгие пережевывания этой темы буквально самое сквичное и антидрочное, что может быть.
Если с персонажем всё же такое случилось в каноне, я предпочту такие варианты:
1) персонаж просто сворачивает насильнику шею, но не начинает считать грязным себя, секс и не страдает птср, разрывы лечит, как любые физические повреждения
2) персонаж использует психзащиты, типа "вот это приключение/любопытный опыт, но в постели ты как-то не очень", насильника грохает пришедший на выручку друг/любимый. На попытки пожалелок реагирует юмором или раздражением.
3) персонаж травмируется, но за кадром долго ходит на психотерапию или сам переосмысливает,а потом снова пробует обычный секс, без акцента на бережности, такой, который бы не напоминал ему о том, что травма была
4) единственный приближенный сюжет, персонаж ударяется сам в стремную компенсацию ситуации, спит с кем попало и как попало, но при этом в других сферах оставаясь крутым, как в Певчей птице. А возлюбленный возвращает связь секса с любовью, и это поначалу пугает. Это пока единственное произведение про секс с травмированным сексом, от которого мне не захотелось заорать и убежать.

А, ну и дабкон в некоторых случаях заходит, но это вообще не та тематика.

Отредактировано (2024-06-07 17:58:32)

#4444 2024-06-07 19:32:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Чет вспомнил, у меня была обратная ситуация, где у популярного пейринга у обоих персонажей каноничные загоны с сексом, у одного изнасилование, у второго эээ все сложно.
Но в фиках у них просто мимими секс нисхуя бабочка радуги и я такой "ненене, не верю, давайте все по-новой". :lol:

#4445 2024-06-07 20:47:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вам нравится классический х/к, когда боттома похищают и нонконят (иногда на глазах у топа), а топ потом его всячески комфортит и в конце целительно трахает?

Один из самых больших сквиков. Не люблю нонкон вообще. Но у меня такой боттом, что он бы предполагаемого насильника в рогалик свернул или сломал бы ему член мышцами ануса.

#4446 2024-06-07 20:54:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В таком х/к у меня вся часть с "к" заключается в том, что насильнику перерезают горло.

#4447 2024-06-07 22:23:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

или сломал бы ему член мышцами ануса.

Правильно. Мои боттомы такие же. И точно не стали бы загоняться из-за такой хуйни, как износ. Вылечился и дальше пошёл, единственное влияние на сексуальную жизнь - временный перерыв, если требуется. Но вот насильников рвали бы на лоскуты вместе с топом.

#4448 2024-06-07 22:25:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Понравился у анонов вариант с сэлф-хармом, как следствием птср и прочей, вредящей себе, ебле с кем попало.

#4449 2024-06-07 23:40:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

из-за такой хуйни, как износ.

А... эээ...
Ладно.

#4450 2024-06-08 00:34:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за такой хуйни, как износ.

А... эээ...
Ладно.

Ты этими буквами как бы намекаешь, что каждый должен после изнасилования голову пеплом посыпать и вешаться, а если нет, то сама шлюха, шурыгина, виновата?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума