Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 59 [12.53%])

    12.53%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 137 [29.09%])

    29.09%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 170 [36.09%])

    36.09%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 105 [22.29%])

    22.29%

Всего голосов: 471

Гости не могут голосовать


#4251 2024-06-03 11:11:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Просто забавно, как взрослые люди при виде картинки с АБ, а не БА (даже не рейтинговой), сразу обсираются, блюют и по полгода ходят на терапию. Не цопэ, не нонкон, не жестокое обращение с животными или ещё какой триггер, а прост, ну. Все мирно-полюбовно.

Но ты не знаешь, что там за картинки. Это твитор, там что угодно постят и речь не о какой-то одной картинке, а о постоянном неконтролируемом потоке, в котором может время от времени попадаться и рейтинг, и кинки, и цопе, и нонкон. Алгоритмы твитора живут какой-то собственной жизнью, а механизмы контроля работают криво. И ты не знаешь, что у человека в жизни, может, у него тяжелый период и он хочет по максимуму исключить любую возможность дополнительно расстроиться или сквикнуться. Имеет право. Ты даже не знаешь, насколько он там взрослый, потому что в твиторе полно подростков и артеры тоже могут ими быть.
Но ты уже напроецировал каких-то там взрослых людей, которые обсираются, блюют и по полгода ходят на терапию от одной нерейтинговой мирной-полюбовной картинки с АБ, и наслаждаешься своим моральным превосходством над этими жалкими личностями :heh:

Отредактировано (2024-06-03 11:29:15)

#4252 2024-06-03 11:18:34

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравится когда актив сидит на коленях пассива?

вообще не люблю, когда сидят на коленях неважно кто у кого, сидение на коленях у меня с детьми ассоциируется(

Отредактировано (2024-06-03 11:19:08)

#4253 2024-06-03 11:51:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Сама не знаю, никого не блочу и не мьючу никогда, но многие говорят, что твиты от замьюченных аккаунтов по прежнему видны в квот-ретвитах.

У меня не видны в квотах, но иногда видны в реблогах в веб-версии. Не понимаю, как это работает, видимо, твиттер просто глючит. Так что теоритически такое может быть.
(но я сам все равно предпочитаю мьютить, а не блочить)

#4254 2024-06-03 12:31:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравится когда актив сидит на коленях пассива?

Да.
Но в моей последней отпшечке чел, которого я чаще представляю сверху, гораздо крупнее и вдвое тяжелее своего партнера, так что тут облом :lol:

#4255 2024-06-03 13:20:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Уж хз, насколько это так.

Ну не знааааю, у меня всё прекрасно работает, кого замьютил, тех больше не вижу

#4256 2024-06-03 17:40:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Хех, у меня в каноне есть сцена, где по сюжету надо, чтобы укешка поднял семе на плечах над танцполом. Ну семе, как водится, выше ростом и визуально крепче. Так укешка так и говорит "Никогда не думал, что это я тебя когда-то на руках носить буду, ты чего такой легкий?", на что семе отвечает "Ты не хочешь знать, что я сейчас с внутренними органами делаю, чтобы быть таким легким". :lol:
Короче, есть каноны, в которых однохуйственно, кто у кого на коленках сидит, если все примерно одной комплектации, а есть, где сразу возникают вопросы, как это физически возможно как дефолтный ДУ на коленках у Астариона

#4257 2024-06-03 17:45:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

дефолтный ДУ

Дефолтный это такой крупный мужчина с длинными черными волосами, похожий на персонажа Металлопокалипсиса?

#4258 2024-06-03 17:50:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Дефолтный это такой крупный мужчина с длинными черными волосами, похожий на персонажа Металлопокалипсиса?

не, дефолтный ДУ - это крупный накаченный рептилоид

дранон

#4259 2024-06-03 17:54:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

дефолтный ДУ

Дефолтный это такой крупный мужчина с длинными черными волосами, похожий на персонажа Металлопокалипсиса?

Дефолт - это вот это, анон:

Скрытый текст

Такой тебе на коленки сядет всеми 120 кг живого веса, включая хвост, и ты уже не встанешь.

#4260 2024-06-03 18:35:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я очень люблю тонких-звонких-внешне хрупких челиков, которые на самом деле очень сильные, поэтому мне всё равно, кто у кого на коленках сидит, мне это не ломает ни логику, ни кинки.

#4261 2024-06-03 18:40:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не, ну когда челик сильный, вопросов нет, на коленчки так на коленочки.

#4262 2024-06-03 19:09:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я люблю, когда оба идентичной комплекции, но при этом всё равно на коленях можно сидеть только боттому. Топу бетон в жопе топовость не позволяет, даже если боттом легко может его поднять.

#4263 2024-06-03 19:27:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Хотя вообще, когда дом - это хрупкотонкозвонкий фембой, я предпочитаю, чтобы двухметровый саб не на коленочках примоститься пытался, свернувшись в три погибели, а рядом на полу сидел и голову на колени дому пристраивал.

#4264 2024-06-03 20:09:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я очень люблю тонких-звонких-внешне хрупких челиков, которые на самом деле очень сильные, поэтому мне всё равно, кто у кого на коленках сидит, мне это не ломает ни логику, ни кинки.

То же самое) Плюс в моих фанонах топ и боттом примерно одинакового телосложения. Плюс я в основном по фэнтези угораю, где невероятно сильной может быть даже хрупкая на вид дева ;D
А в одном из моих отп боттом сильнее топа, несмотря на разницу в росте в 23см и это канон

#4265 2024-06-03 20:12:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Да я, бля, по Гинтаме помню, где самый физически сильный перс, и один из самых крутых бойцов - твинк с рыжей косичкой невысокого роста, доминирующий всех вокруг.

#4266 2024-06-03 20:16:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я очень люблю тонких-звонких-внешне хрупких челиков, которые на самом деле очень сильные

у меня тут граница проходит по законам физики.
то есть когда условной магией (или волшебной биологией альф/инопланетян/че еще) объясняется именно сила - вопросов ноль, я даже получу удовольствие от маленького топа, проявляющего неординарную физическую силу.
но бывают и ситуации, когда очевидно, что при любой силе, в т.ч. нереалистичной, топ просто не сможет поднять на руки боттома, потому что центр тяжести будет находиться на пределами тела топа и попытка поднятия закончится падением носом вниз - тут я подвожу черту. Не, понятно, что все еще возможны варианты, где топ стоит подняв руки над головой, а боттом аккуратно ложится на него сверху, копчиком на одну ладонь, лопатками на другую и так эта конструкция более или менее устойчива - но для меня это уже не таскание на ручках, а ебучая акробатика и трэш.

#4267 2024-06-03 20:19:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

но бывают и ситуации, когда очевидно, что при любой силе, в т.ч. нереалистичной, топ просто не сможет поднять на руки боттома, потому что центр тяжести будет находиться на пределами тела топа и попытка поднятия закончится падением носом вниз

А при какой разнице в параметрах это возможно? Мне правда интересно :lol:

Отредактировано (2024-06-03 20:23:36)

#4268 2024-06-03 20:21:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А при какой разнице в параметрах это возможно? Мне правда интересно

ну, предполагаю, что в два раза по весу - как раз этот случай.

#4269 2024-06-03 20:25:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

ну, предполагаю, что в два раза по весу - как раз этот случай.

В смысле, тот, кого поднимают, должен быть в два раза легче того, кто поднимает? Но это же не так…

Ааа, или наоборот! Типа, твинк весом 60кг не поднимет 120-килограммового качка? Тут согласен.
Но опять же, в канонах с магией можно фанонить, что у этой расы просто очень плотные и тяжёлые мышцы ;D

Отредактировано (2024-06-03 20:29:11)

#4270 2024-06-03 20:31:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В смысле, тот, кого поднимают, должен быть в два раза легче того, кто поднимает?

в смысле, что если тот, кого поднимают, в два раза тяжелее, чем тот, кто поднимает, то поднятие не кажется мне возможным (при условии, что речь о гуманоидах, тентаклевый монстр может как-то и забалансирует)

upd:

Анон пишет:

Но опять же, в канонах с магией можно фанонить

можно, но я считаю, что если такое допущение используется, то оно должно быть обозначено, а не "ну хз, читатель сам додумает, как это все не наебнулось, не маленький".

Отредактировано (2024-06-03 20:35:33)

#4271 2024-06-03 20:36:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не, как раз поднять условные 120 кг при весе в 60 кг вполне можно, но для этого надо эти 120 кг охуеннно сбалансировать. То есть, допустм, штанга - говно вопрос, она как раз сбалансирована так, что можно не навернуться. Тело - уже тяжелее, тут тот, кого поднимают, должен скооперироваьтся, или хотя бы не мешать. На загривке, допустим, унести вполне реально.

#4272 2024-06-03 20:37:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не, как раз поднять условные 120 кг при весе в 60 кг вполне можно, но для этого надо эти 120 кг охуеннно сбалансировать

Анон пишет:

Не, понятно, что все еще возможны варианты, где топ стоит подняв руки над головой, а боттом аккуратно ложится на него сверху, копчиком на одну ладонь, лопатками на другую и так эта конструкция более или менее устойчива - но для меня это уже не таскание на ручках, а ебучая акробатика и трэш.

#4273 2024-06-03 20:41:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

На ручках в классическом варианте вообще адский трешак кого-то тяжелее 55-60 кг таскать, тупо неудобно, так что либо это условный супермен, либо как в варианте выше, тот, кого таскают, сам помогает условной магией и балансирует.

Отредактировано (2024-06-03 20:44:09)

#4274 2024-06-04 20:16:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравится когда актив сидит на коленях пассива?

Нет. К тому же я предпочитаю классическую разницу в габаритах.

#4275 2024-06-04 20:49:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Бесит, когда того, кто обычно топ, в нижней позиции скукоживают и как бы уменьшают словесно. Дано: почти двухметровый топ и боттом (тоже высокий, но ниже топа). Когда топ - топ, то у него широченные плечи, большие ладони, мощные мышцы и тяжелое тело. Но стоит сменить позицию, чтобы привычный боттом ебал топа, то топ сразу магическим образом уменьшается: изящная фигурка, тонкий стан, стройные ножки и т.д. А что если я хочу, чтобы тонкозвонкий боттом трахал своего шкафа, при этом не меняясь характеристиками?  :fuuu: От члена в жопе большой мужик не уменьшается и не худеет на глазах!

Отредактировано (2024-06-04 20:49:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума