Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 48 [11.54%])

    11.54%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 125 [30.05%])

    30.05%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 148 [35.58%])

    35.58%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 95 [22.84%])

    22.84%

Всего голосов: 416

Гости не могут голосовать


#4101 2024-05-23 19:40:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Мне иногда кажется, анон* просто периодически заходит в тред вбросить что-то типа «доминировать снизу невозможно» или «ебущая мужика страпонесса — клоун, потому что обслуживает мужские хотелки» :lol:

#4102 2024-05-23 19:43:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мне иногда кажется, анон* просто периодически заходит в тред вбросить что-то типа «доминировать снизу невозможно» или «ебущая мужика страпонесса — клоун, потому что обслуживает мужские хотелки»

Возможно, но анон страпонохейтер не только здесь всплывал с этим тейком, у него как-то в фандомных опросах был эпичный срач с его миррорверсией, утверждавшей, что пенис в вагине - это величайшее унижение для женщины и так жить нельзя.

#4103 2024-05-23 20:02:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

у него как-то в фандомных опросах был эпичный срач с его миррорверсией, утверждавшей, что пенис в вагине - это величайшее унижение для женщины и так жить нельзя

Ааа, боже, вот бы припасть :lol: Попробую пробить поиском

#4104 2024-05-23 20:32:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Анон сказал, что у него не китайцы. Интригует, чертяка :lol:

Погодите, так что выходит, анон который:

Анон пишет:

раскладка та не победима, ибо суть динамики между персонажами. Не нравится, шипперь с другими.

и анон который:

Анон пишет:

принято поплевывать в любую каноную в китаефандомах. Шипперят не каноную - ну скажут им максимум, что не канон и что они суть динамики не понимают.

это два разных анона?  :lol:

#4105 2024-05-23 20:40:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

это два разных анона? 

Мне показалось, что да, первый потом сказал

Анон пишет:

Это написано не про китайский канон, отстаньте от китайцев, у них своя атмосфера.

Отредактировано (2024-05-23 20:40:35)

#4106 2024-05-23 20:44:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ок, меня просто повторяющая фраза "суть динамики" смущает, но может и в самом деле два разных.
Все еще жду название канона с гигачадами и няшами, не умеющими переходить дорогу, китайцы или нет  :lol:

#4107 2024-05-23 20:57:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ок, меня просто повторяющая фраза "суть динамики" смущает, но может и в самом деле два разных.
Все еще жду название канона с гигачадами и няшами, не умеющими переходить дорогу, китайцы или нет  :lol:

Анон в этом треде несколько месяцев назад читал похожую категоричность про персонажей ОЭ, но так и не понял, где там заканчиваются няши и начинаются сомцы =D

#4108 2024-05-23 21:13:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ведущий по жизни, ведёт и в сексе. И никак иначе.

Ну так в Модао ведущий по жизни скорее Вэй Усянь. И в Небожиже - Хуа Чэн. Я не в китайцах, но по множеству дискуссий анонов сложилось такое впечатление.

#4109 2024-05-23 21:14:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И в Небожиже - Хуа Чэн.

Так он вроде как раз сомец и топ? Но я тоже не в фандоме.

#4110 2024-05-23 21:14:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И в Небожиже - Хуа Чэн.

Наоборот, Хуа Чэн — это каноничный топ и симп своего обоже ;D У них динамика «мой краш подержал меня за руку, не буду мыть её следующие 800 лет»

#4111 2024-05-23 21:19:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В Эрхе зато раскладка нестандартная =D

#4112 2024-05-23 21:24:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В Эрхе зато раскладка нестандартная =D

А чем?
(Я не читал, но знаю, что там вроде традиционное китайское ученик/учитель)

#4113 2024-05-23 21:26:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А чем?
(Я не читал, но знаю, что там вроде традиционное китайское ученик/учитель)

Это для китайцев традиционное, а для анона с ведущим по жизни - ведущим в постели такое может шоком стать.

#4114 2024-05-23 21:35:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Это для китайцев традиционное, а для анона с ведущим по жизни - ведущим в постели такое может шоком стать.

В прошлое своё явление в тред он говорил, это значит, что ведущий на самом деле не ведущий, а «сучка, которой приходится брать на себя ответственность и решать вопросики» ;D

#4115 2024-05-23 21:41:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У них динамика «мой краш подержал меня за руку, не буду мыть её следующие 800 лет»

Ну да, точно, Се Лянь там зеница ока. Очень даже ведущее по жизни положение, имхо.

#4116 2024-05-23 21:41:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

няшами, не умеющими переходить дорогу

ну, как оменсоанон могу предположить, что у нас таковой есть. Но боттомом его в основном хэдканонят в пейринге, где вторая половина тоже не особо в курсе того, как людишки переходят свои людишечные дороги  :girly:

еще можно предположить Дилдано из Барбареллы, но я сомневаюсь, что он был снизу с Барбареллой.

Отредактировано (2024-05-23 21:44:52)

#4117 2024-05-23 21:56:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

ну, как оменсоанон могу предположить, что у нас таковой есть.

Наш не няша :lol:

#4118 2024-05-23 22:04:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Дилдано из Барбареллы, но я сомневаюсь, что он был снизу с Барбареллой.

Ого, какую ты древность вспомнил! Фильм по-своему обаятельный. Дорогу там переходить, наверно, ангел не может, он же еще и слепой был.

#4119 2024-05-23 22:31:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

вансянях

Анон пишет:

на низкорейтинговых фичках переодически попадается тег обратной раскладки тупо потому, что изменена динамика и баланс власти

Сложно, сложно.
А когда ВИ спаивает ЛЧ и хватает за хуй это какая динамика и раскладка?

#4120 2024-05-24 01:28:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Еще такое наблюдение: может, это только мне так кажется, но если в фандоме есть доминирующая раскладка, то среди работ с обратной раскладкой как будто меньше моихпервыхфиков, стереотипов и прочего мусора, такие работы более взрослые, вхарактерные и читабельные.

Просто фики пишут не только потому, что есть для фика крутая идея, нравятся персонажи, а и чтобы собрать поглажки и аудиторию, а это легче сделать с популярной раскладкой.

#4121 2024-05-24 01:38:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

И в Небожиже - Хуа Чэн.

Так он вроде как раз сомец и топ? Но я тоже не в фандоме.

Он сучка классическая, которой в радость выполнять любые пожелания сомца, сопеть в бочину и считать, что в этом его цель по жизни, но так как сомец ему попался очень интеллигентный и как раз с чувствительной простатой, поэтому Хуа Чэн сверху. А так ему похуй, захотелось бы сомцу по другому, радостно был бы снизу.

#4122 2024-05-24 01:40:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

это два разных анона? 

Да, в треде анонов даже больше двух, раз первый анон не про китайцев, а дальше кто-то (не я) обсуждал китайцев. Этот второй анон увидел комментарий про "суть динамики" и его как пример использовал, но это тот же срач за ООС, когда перс в фике делает чего не делал в каноне, всегда кто-то кричит про ООС, хоть и разными словами. Причина все равно одна: "Не как в каноне - автор не понял или сломал характер/концовку/смысл автора, etc."

#4123 2024-05-24 01:42:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Наш не няша

няша - понятие растяжимое ничего не знаю, наш так вполне няша.

#4124 2024-05-24 01:56:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Еще такое наблюдение: может, это только мне так кажется, но если в фандоме есть доминирующая раскладка, то среди работ с обратной раскладкой как будто меньше моихпервыхфиков, стереотипов и прочего мусора, такие работы более взрослые, вхарактерные и читабельные.

Авторитетно заявляю: нет, нихуя :lol: Ну или это мне так с фандомами не везёт

#4125 2024-05-24 02:13:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Популярная раскладка 99% что опытный злодей/99% что девственник добряк. Что происходит в фиках с обратной? Правильно, девственник становится ебарем-террористом, что до суженного всех переебал и показывает сучке мастер класс по сексу. Заодно вместо наивного добряка как в каноне становится темным и хитрым. А злодей-то девственник и за секс-просвещение благодарно сопит в бочину, забросив все злодейские планы, все эти глупости из него вытрахали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума