Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 48 [11.54%])

    11.54%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 125 [30.05%])

    30.05%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 148 [35.58%])

    35.58%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 95 [22.84%])

    22.84%

Всего голосов: 416

Гости не могут голосовать


#4051 2024-05-17 01:12:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Отсюда и корни гомофобии растут.

И не только гомофобии, у азиаток, вон, до сих пор приличная девушка (или боттом в бл) должна пищать «ах, нет, не надо», даже если ей очень надо. А то как шлюха.

#4052 2024-05-17 01:14:30

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Такой вот он странненький.

Значит, сломанный и жалкий, значит, какую-либо доминирующую роль занимать не может, потому что есть в нём эта червоточина. Как-то так.

#4053 2024-05-17 01:15:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Значит, сломанный и жалкий, значит, какую-либо доминирующую роль занимать не может, потому что есть в нём эта червоточина.

:wankerboy:

#4054 2024-05-17 01:16:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну вот считается в обществе, что недостойно это - хотеть, чтобы в тебя совали. Позорно, такое высмеивают и осуждают. Женщину называют шлюхой, мужчину - ещё похуже этого.
Жертве изнасилования ещё, может, посочувствуют. Но соглашаться добровольно и с энтузиазмом? Очень у многих это вызывает ступор мозговины и отвращение. Отсюда и корни гомофобии растут.

Ну тогда радфэм правы - большинство мужиков (если не все) насильники, они не хотят, что б принимающему партнёру нравилось. Ну или правы те, кто ввёл термин "культура изнасилования".

#4055 2024-05-17 01:20:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Да нет, боже, дело в том, что нижняя позиция ассоциируется с подчинением. Поэтому «доминантный нижний» для многих до сих пор разрыв шаблона и неведомая зверушка.
А мужику подчиняться западло, отсюда и гомофобия. Чё он как баба.

#4056 2024-05-17 01:20:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

у азиаток, вон, до сих пор приличная девушка (или боттом в бл) должна пищать «ах, нет, не надо», даже если ей очень надо. А то как шлюха.

В какой-то стилизации под Японию попадалось, что даже шлюх учат делать "стыдливый минет". Меня на ржач пробило с формуллировки.

#4057 2024-05-17 01:21:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой вот он странненький.

Значит, сломанный и жалкий, значит, какую-либо доминирующую роль занимать не может, потому что есть в нём эта червоточина. Как-то так.

Ясно, доходчиво объяснил.

#4058 2024-05-17 01:22:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Меня на ржач пробило с формуллировки.

Стыдливый минет, затаившийся анал

#4059 2024-05-17 01:23:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Стыдливый минет, затаившийся анал

Взорал в ночи :lol:

#4060 2024-05-17 01:27:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Стыдливый минет, затаившийся анал

Взорал в ночи :lol:

:lol:

#4061 2024-05-17 01:30:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну тогда радфэм правы - большинство мужиков (если не все) насильники, они не хотят, что б принимающему партнёру нравилось.

Такая точка зрения как раз часто исходит от тех, кто имел негативный сексуальный опыт в принимающей роли либо испытывал заметный страх этого, то есть эта убеждённость порой транслируется через женские пространства. В современном мире уже давно не редкость ситуация, когда мужик не видит в обоюдно приятном сексе ничего такого, а девушка всё ещё уверена, что её за это будут считать шлюхой (потому что, например, она восприняла подобное отношение к вопросу от старших родственниц или подруг с подобным негативным опытом). Реже, но всё-таки встречается, и инверснутая ситуация, когда девушка не видит проблемы хоть на люстре, если всё по согласию, а вот её парень считает, что нельзя, например, любимому человеку хуй в рот совать, ему же будет плохо, на нём сразу возникнет клеймо и общество его закидает камнями. Короче, люди разные, установки у них разные, но парадигма "если в тебя суют хуй, то ты дно и зашквар, а если тебе это ещё и нравится, то ты дно и зашквар в квадрате" всё-таки со временем отваливается, к счастью.

Отредактировано (2024-05-17 01:36:27)

#4062 2024-05-17 01:37:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну или правы те, кто ввёл термин "культура изнасилования".

правы, потому что они ввели этот термин как описание реального статус-кво, но не очень понятно, к чему ты тут его приплел. Да, "хорошие девочки не хотят секса" - один из пунктов описания культуры изнасилования, но также хорошие девочки и не отказывают в сексе, в этом, как бы, и основная говна: отказала - сука, согласилась - шлюха, в обоих случаях можно наказать.

#4063 2024-05-17 01:49:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или правы те, кто ввёл термин "культура изнасилования".

правы, потому что они ввели этот термин как описание реального статус-кво, но не очень понятно, к чему ты тут его приплел. Да, "хорошие девочки не хотят секса" - один из пунктов описания культуры изнасилования, но также хорошие девочки и не отказывают в сексе, в этом, как бы, и основная говна: отказала - сука, согласилась - шлюха, в обоих случаях можно наказать.

К тому, что принимающий партнёр должен давать, страдать, терпеть и думать об Англии, но кайфовать ни-ни. А то  шлюха. А мы же помним, что со шлюхами можно и нужно делать.

#4064 2024-05-17 01:50:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

если в тебя суют хуй, то ты дно и зашквар, а если тебе это ещё и нравится, то ты дно и зашквар в квадрате" всё-таки со временем отваливается, к счастью.

Только вот жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе.

#4065 2024-05-17 01:53:42

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

К тому, что принимающий партнёр должен давать, страдать, терпеть и думать об Англии, но кайфовать ни-ни. А то  шлюха. А мы же помним, что со шлюхами можно и нужно делать.

на случай, если это не очевидно из моего поста, повторю: "культура изнасилования" описывает совокупность разных явлений, гораздо более комплексную чем "ебаться очень стыдно".

#4066 2024-05-17 01:56:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Только вот жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе.

А вот и вышивание на корочке хлеба подъехало.

#4067 2024-05-17 01:57:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому, что принимающий партнёр должен давать, страдать, терпеть и думать об Англии, но кайфовать ни-ни. А то  шлюха. А мы же помним, что со шлюхами можно и нужно делать.

на случай, если это не очевидно из моего поста, повторю: "культура изнасилования" описывает совокупность разных явлений, гораздо более комплексную чем "ебаться очень стыдно".

Да я в курсе. Сейчас же этот аспект обсуждаем.

#4068 2024-05-17 01:57:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе.

А вот и вышивание на корочке хлеба подъехало.

Аноны, жжоте

#4069 2024-05-17 08:23:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Только вот жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе.

В моих фиках и фантазиях всегда это прекрасное время!  :lenin:

#4070 2024-05-21 14:05:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У вас в фандоме когда нибудь отменяли/массово хейтили какую-то раскладку?

Отредактировано (2024-05-21 14:11:08)

#4071 2024-05-21 14:29:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У вас в фандоме когда нибудь отменяли/массово хейтили какую-то раскладку?

Я в китайцах, так что да :lol:

#4072 2024-05-22 23:20:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У вас в фандоме когда нибудь отменяли/массово хейтили какую-то раскладку?

Ага, очевидную классическую, сомцесучную и самую популярную. И хейтфики писали и даже чужим артам смешные (нет) морды подрисовывали. Но раскладка та не победима, ибо суть динамики между персонажами. Не нравится, шипперь с другими.

#4073 2024-05-22 23:28:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не нравится, шипперь с другими.

Безотносительно пейринга, это очень всратый тейк)

#4074 2024-05-23 09:42:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

У вас в фандоме когда нибудь отменяли/массово хейтили какую-то раскладку?

Такое чувство, что принято поплевывать в любую каноную в китаефандомах. Шипперят не каноную - ну скажут им максимум, что не канон и что они суть динамики не понимают. А если канон - то это обязательно сомцесучки, гетеронормативность, поддерживаешь абьюз, мозгов не хватило на что-то интереснее, персонажа что снизу или сверху хейтишь...

#4075 2024-05-23 10:53:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

суть динамики

Мне не нравится такая суть, которая только одну раскладку допускает.
Но я и не в китаефандомах, в том числе по этой причине. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума