Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 46 [11.33%])

    11.33%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 122 [30.05%])

    30.05%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 145 [35.71%])

    35.71%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 93 [22.91%])

    22.91%

Всего голосов: 406

Гости не могут голосовать


#3551 2024-05-10 17:23:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вот в парах, которые не практикуют секс с проникновением, вы как к раскладкам относитесь?

Мне даже важнее раскладки то, кто первым влюбляется и проявляет инициативу.

#3552 2024-05-10 17:24:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Если ты* пишешь о том, что раскладка в принципе не может влиять на динамику отношений персонажей и сюжет фика, значит речь идет уже не только о пейрингах, которые шипперишь лично ты.

Но этого никто и не говорил. Спорили с позицией, что раскладка таки должна влиять на сюжет и характеры.

Отредактировано (2024-05-10 17:25:05)

#3553 2024-05-10 17:26:51

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вот в парах, которые не практикуют секс с проникновением, вы как к раскладкам относитесь?

Для меня раскладка именно про то, кто кому в жопу/пизду пихает, поэтому я считаю, что в таких фичках раскладки нет. Сам их очень люблю, они коррелируют с моим жизненным опытом хд

#3554 2024-05-10 17:31:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Для меня раскладка именно про то, кто кому в жопу/пизду пихает, поэтому я считаю, что в таких фичках раскладки нет

Кмк если они практикуют межбедренный исключительно в одном положении, то это таки можно засчитать за раскладку.

#3555 2024-05-10 17:40:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вот в парах, которые не практикуют секс с проникновением, вы как к раскладкам относитесь?

Я человек простой: нет проникновения = нет раскладки. В некоторых случаях это для меня предпочтительный вариант.

Но при этом подбешивают варианты, когда персонажи все равно барышня и фулиган. А также варианты, когда автор над текстом бьет себя пяткой в грудь, что у него нет раскладки, а в тексте она прописана, просто не реализована (я имею в виду конкретно ситуацию, когда Вася фантазирует о том, как бы выебать Петю в жопу, Петя - о том, чтобы Вася выебал его в жопу. Для меня это контент с раскладкой, даже если по факту Вася с Петей друг другу только дрочили).

#3556 2024-05-10 17:50:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вот в парах, которые не практикуют секс с проникновением, вы как к раскладкам относитесь?

В парах или в фиках? :think: В фиках, где нет секса с проникновением/чего-то на него похожего/намекающего, нет и раскладки. Мне норм.
А в парах вообще в принципе у меня в фанонах всегда есть секс с проникновением. Просто он происходит где-то в других фиках...

#3557 2024-05-10 17:58:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я такие не шипперю

плюсую. нафига они мне, неинтересно

#3558 2024-05-10 18:32:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну, любовь к стимуляции простаты реально никак с остальной личностью не связана, это чисто физиология

Но чтобы эту любовь раскрыть, персонажи разного характера и бэкграунда явно пройдут разный путь, да и итог может быть разный.

#3559 2024-05-10 19:00:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну, любовь к стимуляции простаты реально никак с остальной личностью не связана, это чисто физиология

люблю когда такое случается у пожилых мощных дядек :lolipop: а в пару дают услужливого трепетного мужичка помоложе, который над ним горбатится, мммм

#3560 2024-05-10 20:42:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я человек простой: нет проникновения = нет раскладки.

Плюсую.
Кто там кого первым на свидание приглашает или посуду моет, для меня вообще не про раскладку и даже не про динамику в отношениях. Просто особенности характера (или вне характера, если автор фика так прописал, но я никого не сужу)

#3561 2024-05-10 20:47:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Без наезда, реально интересно. Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

#3562 2024-05-10 20:50:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Кто там кого первым на свидание приглашает или посуду моет, для меня вообще не про раскладку и даже не про динамику в отношениях. Просто особенности характера (или вне характера, если автор фика так прописал, но я никого не сужу)

+1

#3563 2024-05-10 20:52:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Без наезда, реально интересно. Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Мне - в большей или меньшей степени да. Оральный секс как бы ощущается больше как пенетрация, но из-за штампа "топ делает боттому минет после анала" переходит на территорию неоднозначной пенетрации. Взаимная мастурбация и фроттажи всякие - это про то, что оба делают одно и то же. Мастурбация, когда один дрочит другому для меня вообще скорее акт доминирования со стороны того, кто дрочит, и не особо про секс. Ну, и так далее.

#3564 2024-05-10 20:53:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Вот тут я за полное онименяются   =D
Реально, даже не знаю, как это относится с активной/пассивной ролью. Типа, тот кто делает минет это пассив, потому что он обслуживает? Или актив, потому что он больше напрягается?  :lol: Без шуток, я правда об этом никогда не задумываюсь.

#3565 2024-05-10 20:59:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

люблю когда такое случается у пожилых мощных дядек :lolipop: а в пару дают услужливого трепетного мужичка помоложе, который над ним горбатится, мммм

Што ты наделал, как же мне дальше индевора смотреть?  :lol:

#3566 2024-05-10 21:00:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мастурбация, когда один дрочит другому для меня вообще скорее акт доминирования со стороны того, кто дрочит, и не особо про секс. Ну, и так далее.

О как. Никогда бы об этом в таком ключе не подумала.

#3567 2024-05-10 21:04:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Нет. В разных пейрингах по разному, смотря какую динамику шипперю, какие предпочтения КАЖУТСЯ персу более подходящими. Вряд ли конченный эгоист-девственник отличный любовник и будет учиться для партнёра делать минет.

#3568 2024-05-10 21:14:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Без наезда, реально интересно. Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Предпочитаю, чтобы топ ублажал боттома, но наоборот тоже норм, тут мне не принципиально.

#3569 2024-05-10 21:16:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Типа, тот кто делает минет это пассив, потому что он обслуживает? Или актив, потому что он больше напрягается?

Смотря какой. Если тот, кому отсасывают, беспомощно стонет, у него подкашиваются ноги или он мечется по простыням итд, то он для меня «снизу». А если сам трахает в рот, то сверху ;D

#3570 2024-05-11 00:24:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Без наезда, реально интересно. Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Так в петтинге они могут одновременно друг другу прияьтно делать  :think: а не в порядке строгой очереди :lol:
да и минет, если валетом лечь :old:

Отредактировано (2024-05-11 00:25:07)

#3571 2024-05-11 02:47:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Без наезда, реально интересно. Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

В основном да. Хотя если у меня есть выраженный любимка в этом шипе, то все-таки больше люблю, когда мой любимка активничает, а не пассивно млеет (я любитель любимок-топов).

#3572 2024-05-12 10:24:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но как же меня бесит когда говорят что раскладка в фиках должна влиять на сюжет, характеры персонажей и тд.

Я вообще считаю гомофобной саму идею, что предпочтения в сексе прям настолько пиздец важны и так сильно сцеплены с характером, что ты по поведению персонажа можешь угадать, даёт ли он в жопу.
Единственная ситуация, где раскладка влияет на сюжет - это пвп, блин. Потому что там сюжет в ебле состоит. В остальных ситуациях предпочтения в сексе отдельно, поведение отдельно.

#3573 2024-05-12 10:26:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вот в парах, которые не практикуют секс с проникновением, вы как к раскладкам относитесь?

Никак не отношусь, меня кинкует только анал, остальное не заходит вообще.

#3574 2024-05-12 10:30:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, вам, выходит, всё равно, кто получает ласки, а кто принимает, если речь о петтинге/орале/etc?

Да. Я, конечно, предпочитаю, чтобы пассив ублажал актива орально и анально, а актив использовал руки и член, но в целом мне нормально, если актив воспользуется ртом, а пассив ему подрочит (лишь бы на бетон не покушался).
Ну и плюс для меня всё, что не проникновение члена в жопу - просто прелюдия, если они остановятся на петтинге/орале/чём-то ещё и дальше не пойдут, я буду жёстко разочарован.

#3575 2024-05-12 14:35:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

если они остановятся на петтинге/орале/чём-то ещё и дальше не пойдут, я буду жёстко разочарован.

А я, когда персонажи трахаются в каких-то неудобных местах, предпочитаю, чтобы все ограничилось реалистичной взаимодрочкой, в крайнем случае минетом (хуй и помыть проще, чем жопу, и когда сосешь - проще прервать процесс).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума