Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 45 [11.42%])

    11.42%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 120 [30.46%])

    30.46%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 139 [35.28%])

    35.28%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 90 [22.84%])

    22.84%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#3476 2024-04-16 14:31:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Но по моему личному опыту, рисовать что-то что тебе не нравится чисто ради популярности та еще пытка.

но сценарий, описанный выше:

Анон пишет:

Скорее всего он всегда сам ее предпочитал, просто поначалу старался додать всем, но со временем решил "А схули мне рисовать то, что мне некомфортно?"

предполагает, что художник рисовал то, что ему не нравится не ради популярности, а наоборот.

#3477 2024-04-16 14:35:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я знаю англохудожницу, которая рисует не слишком любимую раскладку, чтобы её не осуждали за раскладодроч. На западе это страшно порицается, а художница популярная, с патреоном, зарабатывает деньги на комишках. Она постоянно говорит "конечно-конечно, мои персонажи меняются!", но при этом всегда по зову души рисует только одну раскладку, а вторую - если ей кто-нибудь закажет. В какой-то момент она даже убрала приписку "свитч ок" из профиля, но потом побоялась и вернула обратно.

Отредактировано (2024-04-16 14:36:14)

#3478 2024-04-16 14:42:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

На западе это страшно порицается

Ну, это от фандома зависит

#3479 2024-04-16 14:45:00

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

На западе это страшно порицается,

Ох уж эти сказки  :facepalm:  Нет никакого ужасного порицания, полно популярных художников рисующих только любимую раскладку.

Анон пишет:

а художница популярная, с патреоном, зарабатывает деньги на комишках.

Больше похоже на то, что она не хочет потерять деньги от коммишек и подписчиков  :lol:

#3480 2024-04-16 14:48:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

На западе это страшно порицается

Киселев, залогинься.

#3481 2024-04-16 14:53:44

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ох уж эти сказки  :facepalm:  Нет никакого ужасного порицания, полно популярных художников рисующих только любимую раскладку

Ну ок, в тех фандомах, где я был, возможно у нас просто много ебанашек, которые за всеми бдят. Они и к азиатским художницам пытаются лезть, но те их сразу блочат)

Отредактировано (2024-04-16 14:53:59)

#3482 2024-04-16 15:57:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Смотрю сейчас Американскую историю ужасов, приколола парочка геев, один из которых еврей и объясняет что по субботам только снизу, чтобы вся работа была на партнере  :lol:

#3483 2024-04-16 18:54:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Какая прелестная еврейская житрожопость :lol:

#3484 2024-04-16 20:51:04

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Фу Блять, тупая лента мне принесла порево по другой раскладке! Я бы вообще заблокировала того артера, но изредка она рисует порево по тому что мне нравится

#3485 2024-04-17 02:14:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня есть пару пейрингов, где обратная моей любимой раскладка сквикает.
А есть пейринги, где вообще поебать на раскладку - читаю и смотрю все подряд. Странно.

#3486 2024-04-17 02:24:29

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Она постоянно говорит "конечно-конечно, мои персонажи меняются!", но при этом всегда по зову души рисует только одну раскладку, а вторую - если ей кто-нибудь закажет. В какой-то момент она даже убрала приписку "свитч ок" из профиля, но потом побоялась и вернула обратно.

Ну, я тоже хэдканоню, что мои персонажи меняются, могу по просьбе другана перевести фик с другой раскладкой, но сам всегда пишу только одну. Обратная меня не сквикает, я просто считаю, что её и так в фандоме слишком дохуя  :lol:  Возможно, у этой художницы так же и дело вовсе не в боязни мифического осуждения (а то как-то лицемерно получается). Ну или она тупо не хочет терять доход от комишек

Отредактировано (2024-04-17 02:24:39)

#3487 2024-04-17 07:34:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И как всегда предпочитают самую популярную. При этом у него в шапке теперь вместе с БА, стоит ещё СБ(!) А почему тогда не БС? БС популярнее

Может ему пофиг БА или АБ вот и рисует что выгоднее, а в отношении СБ есть предпочтения. Или в отношении АБ предпочтения со временем изменились. Да дофига всего может быть.

Анон пишет:

Но по моему личному опыту, рисовать что-то что тебе не нравится чисто ради популярности та еще пытка. Это скилл который есть далеко не у всех. Ладно коммишки, за  них хотя бы деньги дают. А три строчки поглажек не стоят 4-6 часов работы над картинкой

Не, если чел в фандоме работает, то выстрелившая картинка это не просто поглажки, это прирост аудитории, который помогает больше заработать. Больше заказчиков, возможность поднять цены итд итп
Ради такого можно и нарисовать пейринг/раскладку, которые не совсем попадают в кинки, это же не откровенный сквик рисовать

#3488 2024-04-17 09:17:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Злодей заставляет выебать себя, чтобы получить удовольствие и от секса, и от душевных мук жертвы. Злодей он или кто, в конце концов.

Помню одно шикарное додзинси по Жоже. Там Диего изнасиловал и Джонни и Джайро, но с Джонни он был сверху, а с Джайро снизу (ну, то есть визуально сверху новыпонели).

#3489 2024-05-01 15:59:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В треде заебавших штампов зашла речь о какой-то китайщине, и обсуждение напомнило мне, как меня бесят приколоченные раскладки в этих канонах. Не в последнюю очередь потому, что все эти китайцы похожи друг на друга, на картинках редко когда один из них выглядит маскулиннее второго и, даже если бы у меня было желание почитать про прибитую раскладку, сложно понять, почему именно этот сверху.

#3490 2024-05-01 16:04:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

на картинках редко когда один из них выглядит маскулиннее второго

Да если бы :lol: Я был бы рад-радёшенек, если бы артеры прекратили наконец скукоживать боттомов и рисовать им узкие женские плечики, полное отсутствие мышц и 20-30 см разницы в росте вместо каноничных 4-8-12

#3491 2024-05-01 16:07:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Да если бы

На скринах из каноничных сериалов, я хотел сказать.
Но, кстати, и на артах кто-то из персонажей может быть крупнее, но лица у обоих вылизанно-кукольные.

Отредактировано (2024-05-01 16:09:16)

#3492 2024-05-01 16:55:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

#3493 2024-05-01 16:59:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

Смотря какого любимку  :dontknow: Есть те, кто интересен только в пейрингах, а есть те, кто просто эротический объект. И несколько градаций между этими стульями.

#3494 2024-05-01 17:08:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

Нравятся, это горячо :yeah: Ещё люблю арты, где любимку лапает куча прозрачных парящих в воздухе рук)))

#3495 2024-05-01 18:14:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А теперь наоборот. Любители любимок как активов, вам нравится когда любимка ебёт не пойми кого?

#3496 2024-05-01 18:15:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

да, не важно кто, важно чтоб разнообразно и качественно :yeah:

#3497 2024-05-01 18:22:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Любители любимок как активов, вам нравится когда любимка ебёт не пойми кого?

Я таких артов вообще не видел, в отличие от предыдущего примера.

#3498 2024-05-01 18:58:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

В целом, да, но с ОТП как-то лучше.

#3499 2024-05-01 19:06:22

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Любители любимок как активов, вам нравится когда любимка ебёт не пойми кого?

Я таких артов вообще не видел, в отличие от предыдущего примера.

Да, я тоже, кстати. Этот жанр почти исключительно для боттомов. Для топов, пожалуй, ближайшим аналогом будет одиночный арт, где перс изображен всем таким апасным и сомцово-агрессивным, в слегка расстегнутых штанцах, с кубиками наружу и взглядом "не подходи, заебет насмерть". Да, чего уж там, люблю такие.

Скрытый текст

#3500 2024-05-01 19:14:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Вам нравятся арты где не пойми кто ебёт любимку или вам нужно чтобы любимку ебал кто-то конкретный?

Анон пишет:

А теперь наоборот. Любители любимок как активов, вам нравится когда любимка ебёт не пойми кого?

Я в обоих случаях люблю конкретные пейринги. Если персонаж любим вне пейринга, то и ебать его не надо.
Исключение - у персонажа канонично бурная и разнообразная личная жизнь, а у меня нет особенных предпочтений. Например, кого ебёт Куроко мне будет безразлично. Если она ебёт не Хинако. Ебать Хинако грешновато.
Или Джек Харкнесс. Парень хоть куда и хоть с кем.  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума