Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 47 [11.46%])

    11.46%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 123 [30%])

    30%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 146 [35.61%])

    35.61%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 94 [22.93%])

    22.93%

Всего голосов: 410

Гости не могут голосовать


#3351 2024-04-07 00:31:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

блондинов сверху

А если они оба блондины?

Тогда в дело вступают другие параметры

#3352 2024-04-07 01:04:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А как вам раскладки между видами/фракциями/профессиями и тому подобному? По типу оборотни всегда ебут вампиров, демоны ебут ангелов и священников, волки ебут кроликов, собаки ебут кошек, десептиконы ебут автоботов, чорные пластелины ебут паладинов и прочее

#3353 2024-04-07 01:09:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А как вам раскладки между видами/фракциями/профессиями и тому подобному? По типу оборотни всегда ебут вампиров, демоны ебут ангелов и священников, волки ебут кроликов, собаки ебут кошек, десептиконы ебут автоботов, чорные пластелины ебут паладинов и прочее

Ниче не знаю, у меня добро всегда побеждает зло, ставит его раком и ебёт исправляет силой любви.

#3354 2024-04-07 01:11:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А как вам раскладки между видами/фракциями/профессиями и тому подобному?

Нейтрально, если отступление от нее не подается как дохуя революция (ни на мета-уровне, когда автор в шапке пишет "ну што, вот у меня тут заяц ебет волка, готовьтесь подгорать, муахахаха", ни в тексте, когда прямо написано, что бегемот, свинья и бобер уверены, что волк ебет зайца, а потом они видят как заяц ебет волка и умирают от шока).
Сам, пожалуй, тут каким-то явным рамкам не следую, но у меня кинки больше просто на внешность завязаны.

#3355 2024-04-07 02:22:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А как вам раскладки между видами/фракциями/профессиями и тому подобному? По типу оборотни всегда ебут вампиров, демоны ебут ангелов и священников, волки ебут кроликов, собаки ебут кошек, десептиконы ебут автоботов, чорные пластелины ебут паладинов и прочее

Неееееее, это скучно и слишком гетеронормативно для меня.
А вообще все просто, кого больше люблю, тот будет сверху, неважно, чорный пластелин это или паладин.

#3356 2024-04-07 02:30:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Профессии мимо, Я вечно шипперю коллег =D

#3357 2024-04-07 02:31:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

пластелины ебут паладинов

Мне вот всегда казалось что паладин/пластелин шипперят те у кого любимка именно пластелин, а с пластелин/паладин по разному бывает, но может я ошибаюсь. Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

Отредактировано (2024-04-07 02:32:06)

#3358 2024-04-07 02:40:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну конкретно сейчас у меня паладин ебет вампира, а до этого ебал пластелина. При этом выглядит как куколка Барби, большие глазки, длинные косы, Клауд Страйф на выгуле.

#3359 2024-04-07 03:20:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я вообще предпочитаю шипперить друзей  =)
Чаще всего у меня сверху более земной, если так можно выразиться, персонаж, более практичный и рукастый, а снизу - духовно-богатая творческая личность. Исключение - когда у творческого мощный внутренний стержень, а практичный заёбан бытом и нуждается в хитровыдуманном комфортинге.
В таких случаях практичный снизу.

#3360 2024-04-07 03:44:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Чаще всего у меня сверху более земной, если так можно выразиться, персонаж, более практичный и рукастый, а снизу - духовно-богатая творческая личность.

У меня так же  :heart:

#3361 2024-04-07 06:45:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

:slow1: А я обожаю блондинов снизу, так не ожидала, что это довольно редкий кинк, оказывается. Всегда приходится поискать, а потом еще поискать.

#3362 2024-04-07 08:27:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

пластелины сверху без вариантов, так просто кинковее для меня

#3363 2024-04-07 08:36:06

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

Люблю, когда пластелина ебут, добро должно побеждать зло =D

Есть пара исключений, но это китайцы

Отредактировано (2024-04-07 08:36:30)

#3364 2024-04-07 09:10:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мне вот всегда казалось что паладин/пластелин шипперят те у кого любимка именно пластелин, а с пластелин/паладин по разному бывает, но может я ошибаюсь. Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

У меня любимка всегда топ, я обычно западаю на решительных и уверенных в себе мужиков, которые залюбливают своего боттома до звезд перед глазами. Раса/фракция/рост не имеют значения. Если любимка паладин - значит, паладин сверху. Если любимка пластелин - сверху пластелин. Когда любимку кладут вниз, я сквикаюсь и ухожу)

Отредактировано (2024-04-07 09:11:31)

#3365 2024-04-07 09:55:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

У меня не от этого зависит и разные есть. Вот Лайт ебет Л, так что тут пластелин сверху, получается. Хотя из Л так себе паладин. Но с другой стороны, Гарри ебет Драку, так что тут зло снизу. Хотя это так себе зло. Алва ебет Дика, но я затрудняюсь сказать, кто из них зло, лол, разные варианты есть.
Короче, свои привлекательные черты есть и у одного варианта, и у другого. Но да, как и у анона выше, у меня любимка скорее топ, так что больше от этого зависит.

Отредактировано (2024-04-07 09:56:38)

#3366 2024-04-07 10:06:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня любимка обычно боттом, потому что в моём восприятии «проигрывает» тот, кому секс нужен больше, то есть топ   ;D
Любимки у меня есть и среди пластелинов, и среди паладинов, но если представить оридж, то, наверное, скорее предпочту пластелина снизу

#3367 2024-04-07 10:42:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Аноны заставили задуматься, а кто любимка у меня, а у меня его нет, все время по-разному. Кто-то нравится из персонажей, я оцениваю того, с кем его шипперю, и уже в полете определяю, кто топ, кто боттом

#3368 2024-04-07 11:36:21

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

демоны ебут ангелов и священников

Мое любимое из этой оперы - это Алукард и Андерсон. Есть любители Андерсона снизу (по тому принципу, который ты описал), но сам Алукард явно хотел бы его сверху.  :evil:

#3369 2024-04-07 12:05:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Шипперы пластелина и паладина, кто у вас любимка и какая раскладка больше нравится?

Я раньше думал, что люблю традиционное паладин/пластелин — мне нравится, когда боттом могущественнее и выше по статусу. Потом шипнул одну пару в обратной раскладке и понял, что на каждое правило находится исключение иногда даже поперёк канона

#3370 2024-04-07 12:08:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У меня просто любимый персонаж совпадает с персонажем, на которого я больше всего дрочу, а иногда это разные люди ;D Снизу всегда самый дрочный
Упд
А, нет, не всегда. Кажется, в моих шипах нет системы ;D

Отредактировано (2024-04-07 12:11:31)

#3371 2024-04-07 12:50:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У анона очень по разному бывает: блондин/брюнет, зло/добро, король/нищий, старый/молодой, холодильник/зажигалка, любимый перс/менее любимый и всё это наоборот тоже. Главное что стараюсь сразу настроиться на популярную раскладку в фандоме, чтобы потом не страдать от недодачи.

#3372 2024-04-07 15:58:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А я обожаю блондинов снизу, так не ожидала, что это довольно редкий кинк, оказывается.

Старинный анон из нулевых помнит, что ранее всегда базой было, что сверху тот, кто старше, выше и у кого темнее волосы.

#3373 2024-04-07 16:08:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

А я обожаю блондинов снизу, так не ожидала, что это довольно редкий кинк, оказывается.

Старинный анон из нулевых помнит, что ранее всегда базой было, что сверху тот, кто старше, выше и у кого темнее волосы.

Не, волосы это просто типажи. Еще в раннем фандоме были архетипичные шипы с топами-блондинами а ля Ясон Минк из АнК. Сефироты всякие.
Знойный брюнет/невинный блондин это слешный белый верх-темный низ перекладывание старого стереотипа про джентльменов, предпочитающих блондинок. Светлые волосы часто бывают у детей, а потом с возрастом темнеют, поэтому блонд отчасти ассоциируется с молодостью и невинностью. Но был отдельно стереотип холодных, могучих, стервозных блондинов (часто злодейских), которые выделяются из обывателей во всех отношениях, в том числе цветом волос, тут наоборот блонд это эдакая печать исключительности.

#3374 2024-04-07 16:12:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон помнит, как после КризисКора люто-бешено шипперил Сефирота/Зака, то есть был блондин/брюнет, но бля, это Сефирот.
Ну и да, в пресловутом Наруто блондин/брюнет и брюнет/блондин в фандоме примерно 50/50.

#3375 2024-04-07 16:17:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

О, еще помню, как в Гинтаме шипперил аж два пейринга блондин/брюнет, Гинтоки с Хиджикатой и Гинтоки с Шинске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума