Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 46 [11.33%])

    11.33%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 122 [30.05%])

    30.05%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 145 [35.71%])

    35.71%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 93 [22.91%])

    22.91%

Всего голосов: 406

Гости не могут голосовать


#3251 2024-04-04 19:29:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

на Алве снизу я действительно съебала нахуй из фандома

а я наоборот пришел  =D

#3252 2024-04-04 19:29:32

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну снизу необязательно быть на спине, можно в коленно-локтевой, можно в позе наездницы, там хвост не мешает.

#3253 2024-04-04 19:44:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я помню в СПН топоботтомные войны бушевали очень долго)) фесты всякие проводили типа Дженсен!топ и сообщества отдельные существовали. Мне кажется сперва было популярнее Дин/Сэм, потому что Дин старше и брутальнее, но потом Джаред раскачался до состояния шкафа с антресольками и найти Дженсена топа стало крайне проблематично)))

МСЮ. Тор/Локи, Локи стабильно снизу)) В кепостарке и старбаксе перевесов не припомню, там больше срались, чей пейринг каноннее.

В ГП  гарридрако, сперва дрочили на нагибатора Малфоя и Поттер был стабильно снизу, а потом стали дрочить на Малфой!пожалейки и Поттер перекочевал наверх.

Ганнибал. В первом сезона всё было предсказуемо Ганнибал/Уилл по законам всех клише, но начиная со второго сезона Ганнибала стали укладывать вниз, а уж после третьего вообще топ!Ганнибал стал невиданной диковинкой)))

#3254 2024-04-04 19:44:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну, к слову, пассивов в яое действительно чаще рисуют большеглазыми няшами

В моем фандоме замеряют по длине ресниц!  :lenin:

#3255 2024-04-04 19:51:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Начинаю по новому смотреть на то, почему вампирам требуется предложение войти в жилище, так это, получается, заодно и в жопу/пизду приглашаешь?

Я где-то видел шутку, что вампиры самые надёжные партнёры, ведь никогда не войдут без разрешения :lol:

#3256 2024-04-04 19:54:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В кепостарке и старбаксе перевесов не припомню

А по-моему, в обоих Кэп стабильно сверху

#3257 2024-04-04 20:04:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ганнибал. В первом сезона всё было предсказуемо Ганнибал/Уилл по законам всех клише, но начиная со второго сезона Ганнибала стали укладывать вниз, а уж после третьего вообще топ!Ганнибал стал невиданной диковинкой)))

Возможно, здесь опять разница между ру- и англофандомом, потому что в забугорье раскладка Ганнибал/Уилл как превалировала, так и продолжает, по моим наблюдениям.
В принципе чаще всего пишут #онименяются, но чтобы только Уилл эксклюзивно был топом - такое попадается архиредко.
Более того, в позапрошлом году в твиттере случился самый настоящий раскладкосрач, потому что любители Ганни снизу начали орать, что их притесняют в фандоме.
Уж не говоря о том, как этот фандом обожает омегаверс. И омега-Уилл входит в десятку самых популярных персонажей-омег на ао3. Обратного расклада не то чтобы нет, но он куда более редок.

#3258 2024-04-04 20:08:31

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И омега-Уилл входит в десятку самых популярных персонажей-омег на ао3.

Стало интересно, кто ещё туда входит :lol: Китайцы небось, а кроме них?

#3259 2024-04-04 20:09:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

В кепостарке и старбаксе перевесов не припомню

А по-моему, в обоих Кэп стабильно сверху

Я в кэпостарке люблю Старка сверху и мне всегда было, что почитать, так что сильную недодачу в этом плане не испытывала.
С другой стороны все омегаверсы и мпреги были на Старке, так что Кэпа-топа всё же больше)

#3260 2024-04-04 20:11:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

И омега-Уилл входит в десятку самых популярных персонажей-омег на ао3.

Стало интересно, кто ещё туда входит :lol: Китайцы небось, а кроме них?

Тони Старк, Дин Винчестер, Баки Барнс...
Насчет китайцев не скажу, там корейцы лидируют.
Сейчас я поищу, у меня был скрин.

#3261 2024-04-04 20:13:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И омега-Уилл входит в десятку самых популярных персонажей-омег на ао3.

Стало интересно, кто ещё туда входит :lol: Китайцы небось, а кроме них?

Тони Старк, Дин Винчестер, Баки Барнс...
Насчет китайцев не скажу, там корейцы лидируют.
Сейчас я поищу, у меня был скрин.

Сорри за шакальное качество

Скрытый текст

#3262 2024-04-04 20:15:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Юрец и Дик Грейсон было неожиданно

#3263 2024-04-04 20:16:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Возможно, здесь опять разница между ру- и англофандомом, потому что в забугорье раскладка Ганнибал/Уилл как превалировала, так и продолжает, по моим наблюдениям.

за англофандом не знаю, но после выхода 3 сезона Уилл-топ стал прямо трендом, может сейчас ситуация уже поменялась

#3264 2024-04-04 20:31:11

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну вот, омега ГП есть, а омеги Драко нет, негодую :lol:

Олсо, удивлён цифрами, судя по графику, в том же Модао должно быть тыщи полторы омегаверсов с омегой Вэй Ином, а по тегам и тысяча не наберётся (я смотрел)

#3265 2024-04-04 20:36:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, здесь опять разница между ру- и англофандомом, потому что в забугорье раскладка Ганнибал/Уилл как превалировала, так и продолжает, по моим наблюдениям.

за англофандом не знаю, но после выхода 3 сезона Уилл-топ стал прямо трендом, может сейчас ситуация уже поменялась

Может, и была такая волна (я пришла в фандом уже сильно после выхода сериала), но как-то почти всё мной прочитанное на английском, и большая форма, и малая, с 2013-го по 2023-й, - это либо #онименяются (с заметным перевесом в Ганни сверху, при этом Уилл часто пауэрботтом), либо на весь текст одна-единственная романтическая сцена "первый раз" с Ганнибалом же сверху.
Вот кинковые ПВП бывают разные, но и там Уилловой жопе достаётся больше.

#3266 2024-04-04 20:41:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну вот, омега ГП есть, а омеги Драко нет, негодую :lol:

Возможно, потому что омегу-Гарри ебет не только альфа-Драко, а еще альфа-Снейп, альфа-Сириус и кто там еще...
У омеги-Драко тупо меньше опций, как я понимаю.

Отредактировано (2024-04-04 20:43:26)

#3267 2024-04-04 20:58:36

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Может, и была такая волна (я пришла в фандом уже сильно после выхода сериала), но как-то почти всё мной прочитанное на английском, и большая форма, и малая, с 2013-го по 2023-й, - это либо #онименяются (с заметным перевесом в Ганни сверху, при этом Уилл часто пауэрботтом), либо на весь текст одна-единственная романтическая сцена "первый раз" с Ганнибалом же сверху.
Вот кинковые ПВП бывают разные, но и там Уилловой жопе достаётся больше.

Я была в фандоме с первого сезона и видела, как с каждым сезоном Уилл из классического омежки превратился в сурового нагибатора в глазах фикрайтеров. А так как домохозяюшка Ганнибал в переднике на босу грудь и секс террорист Уилл не мои фломастеры, я переключилась на другой фандом. Так что вполне допускаю, что это была кратковременная волна дроча на Ганнибала снизу, в которую я неудачно попала

#3268 2024-04-04 21:03:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Хмм, разве что во время моего краткого пребывания в фандоме ну-ЗВ была небольшая драма. Некоторые юзеры жаловались, что сложно найти Финна снизу в ФиннПо.

А я этот пейринг не шипперил, зато про кайлаксы помню, что после семерки Хакса сверху как будто бы было побольше, некоторые авторы даже игнорировали тот факт, что Кайло шкаф, и писали его тонким готическим принцем. После восьмерки с абьюзом Хакса тенденция сменилась.
В обикинах по ощущениям Энакина сверху немного больше (на азиатских артах так вообще Оби-Ван сплошь виктим), но хватает и фанатов Энички, которого просто надо хорошенько отлюбить, чтобы спасти от ТС.

#3269 2024-04-04 21:14:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В обикинах по ощущениям Энакина сверху немного больше (на азиатских артах так вообще Оби-Ван сплошь виктим), но хватает и фанатов Энички, которого просто надо хорошенько отлюбить, чтобы спасти от ТС.

Вот тут я заметил, что на Западе чаще всего сверху Оби-ван, а на Востоке - Энакин. Китаянки так вообще с Анивейдера текут, как не в себя.
И да, после семерки на верховного лидера в кайлаксе и вообще ПО ванговали Хакса, но после восьмерки раскладка резко поменялась.

#3270 2024-04-04 21:22:08

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Был американский детективный сериал (или один-два фильма) на основе книг про детектива-гея.

Это не тот где Алан Камминг играл?
Других американских не припомню.

искала-искала и нашла
Это не сериал, но 4 фильма по серии книг про детектива-гея Дональда Стрэтчи.
Книг много больше.
Я только переведенное читала/смотрела. Раскладка осталась тайной )

#3271 2024-04-04 21:45:55

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Раскладка осталась тайной

Там в первом фильме партнер Дональда ложится на живот, а тот сверху залезает.

#3272 2024-04-04 22:06:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, это было неожиданно

Ну, к слову, пассивов в яое действительно чаще рисуют большеглазыми няшами

И у них лица короче, чем у активов

#3273 2024-04-04 22:27:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В хетафандоме так: Англия - стабильно укеша со всеми, кроме Японии и Китая. Франция - ёбырь со всеми кроме Германии(но в япфд фрагер вроде популярнее герфры) и России. Россия - абсолютно везде доминирующий садист ёбырь террорист. Китай - тотальный пассив, от чего у некоторых китайских патриотов пригорает. Америка - ёбырь только с Англией, Японией, Китаем(но этот пейринг нужен исключительно китайцам) и возможно с Канадой(но тут не точно) с остальными омежка. Кику - с большинством боттом, кроме Китая и Кореи. Германия - в большинстве пейрингов актив любитель бдмс, исключение Англия/Германия, Россия/Германия(правда на это дрочат китайцы, остальным пофиг) и Пруссия/Германия(но обратного тоже много). Италия - омежка которая может ебать только старшего брата. Пруссия - в фандоме он может ебать Австрию, и всё, с остальными он пассив. Романо - цундере уке, которого с кроме как с Испанией больше ни с кем в массого не шипперят. Испания - вибратор Романо, но с остальными пассив

Отредактировано (2024-04-04 22:31:41)

#3274 2024-04-04 22:39:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Россия - абсолютно везде доминирующий садист ёбырь террорист.

Ниправда, Беларусь его страпонит.

#3275 2024-04-04 22:45:18

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Олсо, удивлён цифрами, судя по графику, в том же Модао должно быть тыщи полторы омегаверсов с омегой Вэй Ином, а по тегам и тысяча не наберётся (я смотрел)

Да просто в западном мультифандоме китайцы не настолько популярны, как в рунете, где ими забито буквально все. Те же бтс или фандомы популярных японских сененов там гораздо сильнее хайпуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума