Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 46 [11.59%])

    11.59%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 120 [30.23%])

    30.23%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 141 [35.52%])

    35.52%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 90 [22.67%])

    22.67%

Всего голосов: 397

Гости не могут голосовать


#3226 2024-04-04 18:05:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я в джонлоке любил Джона сверху, и это было несколько более популярно, хотя кто-то предпочитал наоборот.

Мне кажется, в англофандоме было популярнее, а у нас Шерлок чаще бывал топом.
Но я тоже за Джона сверху :friends:

В драрри дрочу на Малфоя снизу. На заре фандома у нас наоборот любили трахать Поттера, но потом тренды сменились, и теперь он чаще сверху.

В Оменсах сначала был небольшой перекос в сторону Азирафеля сверху, теперь небольшой перекос в другую сторону, но в целом и того, и другого дохуя и вообще вайб универсальности.

В Хоумстаке (не знаю, насколько этот фандом «монстро», но 60К фиков на АО3 выглядят внушительно) все как-то постепенно пришли к тому, что Страйдеры боттомят, очень этому рад, а то я ощущал себя белой вороной ;D

В Модао люблю разбивающих канон чэнсяней, тоже забавно, что в западном сегменте снизу обычно Цзян Чэн (потому что там он почти со всеми персонажами снизу), а у нас наоборот. Тут я опять совпадаю хэдами с англофандомом :lol:

О, а в Атаке титанов сначала писали почти исключительно Леви/Эрен, затем Эрен подрос и стал хот геноцидником, поэтому Леви переквалифицировался в омежки (не полностью, конечно, но фиков с такой раскладкой стало куда больше). Этому я тоже рад :lol:

В ларри (рпс по One Direction) похожая история: когда группа только-только стартовала, Гарри Стайлс был няшным 16-летним пиздюком, поэтому его радостно ебали более взрослым Луи. Потом Гарри ошкафел и уверенно занял позицию сверху.
Кстати, вот у них были просто улётные срачи за раскладку, вплоть до «эти злостные любители Луи сверху намеренно не ставят тег раскладки, чтобы бедные ничего не подозревающие любители более популярного Гарри сверху не отсеяли их фик при поиске, начали читать и сквикнулись». Но там вообще абсолютно потрясающий по раковости фандом, один бебигейт чего стоил. Я в нём даже не сидел, читал фички какоридж, и то долетало ;D

Отредактировано (2024-04-04 18:23:00)

#3227 2024-04-04 18:15:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Оменсы: раскладкосрачей мало, но какие есть - с максимально фимозными обоснуями, как раз уровня поцитированных мной в треде "ангел слишком невинный чтобы быть сверху" (жрать, бухать и дружить с демоном ему норм, но член в кого-то засовывать? тут он подводит черту, видимо) и "женщина не должна проникать в мужчину, потому что непаприроде" (ведь в целом ебля ангела с демоном - природное явление, надо только чтобы раскладка правильная была).

В Оменсах ещё сидел Вождь с потрясающими обоснуями раскладки типа «ангел пригласил демона войти, это был намёк на то, чтобы демон вошёл в его жопу» :lol: А так как их с супружником творчество было достаточно популярным, эти ахуительные (с) тейки расползались по всему ру-фандому и порождали новые волны срачей/ржача/троллинга

Отредактировано (2024-04-04 18:15:46)

#3228 2024-04-04 18:22:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

ангел пригласил демона войти, это был намёк на то, чтобы демон вошёл в его жопу

АХУЕТЬ :lol:
Начинаю по новому смотреть на то, почему вампирам требуется предложение войти в жилище, так это, получается, заодно и в жопу/пизду приглашаешь?

#3229 2024-04-04 18:23:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Даже если вампир женского пола?  ;D

#3230 2024-04-04 18:24:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

вампирам требуется предложение войти в жилище, так это, получается, заодно и в жопу/пизду приглашаешь?

Страд фон Зарович момент  =D

#3231 2024-04-04 18:26:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

не знаю, насколько этот фандом «монстро»,

Я знаю  :smoke:

#3232 2024-04-04 18:29:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, насколько этот фандом «монстро»,

Я знаю  :smoke:

А что там было?

#3233 2024-04-04 18:29:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Даже если вампир женского пола?

Страпон достанет, тоже мне проблема

#3234 2024-04-04 18:33:03

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

вампирам требуется предложение войти в жилище, так это, получается, заодно и в жопу/пизду приглашаешь?

Страд фон Зарович момент  =D

Астарион ржет :lol:

#3235 2024-04-04 18:33:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А что там было?

Просто для тех кто больше сидит в западном антырнете чем нашем Хоумстак это даже не монстро-фандом, это Годзилла всех фандомов, с крайне дурной репутацией.
Но если ты про раскладки, то я не знаю, меня так, боком зацепило этим фандомом.

#3236 2024-04-04 18:33:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Страпон достанет, тоже мне проблема

Эх, опять не фута...

#3237 2024-04-04 18:36:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мне кажется, в англофандоме было популярнее, а у нас Шерлок чаще бывал топом.
Но я тоже за Джона сверху

В драрри дрочу на Малфоя снизу. На заре фандома у нас наоборот любили трахать Поттера, но потом тренды сменились, и теперь он чаще сверху.

И здесь совпадаем :hug:

#3238 2024-04-04 18:40:28

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не то что бы срач, но помню одну более-менее популярную группу по Юри на льду, и там чаще постили Виктора снизу, и некоторые подписчики ныли, а когда же будет Катцуки снизу, на что им отвечали ироничными гифками  :cool:

#3239 2024-04-04 18:42:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А в Геншине срачи бывали? (тот случай когда хорошо знаешь фандом, но почти не читаешь фанфиков).

#3240 2024-04-04 18:51:53

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

В гарридраках впервые увидел людей, у которых от нежеланной раскладки буквально отрывались пердаки - самый яркий пример был, кажется, с фиком Ребекки, где в пейринге было просто "гарридрака" и первые несколько абзацев ебли было непонятно, кто сверху, но ближе к концу становилось понятно, что Драко, и у гарритопов подгорало (видел человека, который неиронично решил, что в тексте опечатки и сверху все-таки был Гарри).

Лет десять назад я встречал комментарии типа «это омегаверс, где Гарри альфа? Мда, ну и ООС» :lol: Хорошее было время, конечно, теперь-то все придумывают аргументы позаковыристее

#3241 2024-04-04 18:53:59

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А в Геншине срачи бывали? (тот случай когда хорошо знаешь фандом, но почти не читаешь фанфиков).

О, ещё какие :lol: Я тоже не в фандоме, но срачей по кейлюкам видел немало. С аргументами типа «в манге Дилюк нарисован как типичный пассив, значит, он снизу» — «а в игре пассив очевидно Кэйя!»
(Я очень смеялся над своей подругой, которая сначала определила Дилюка в активы, потом увидела в образе с конским хвостом и передумала. Хвост поднял — место сверху потерял.)

Отредактировано (2024-04-04 18:56:34)

#3242 2024-04-04 18:57:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

манге Дилюк нарисован как типичный пассив, значит, он снизу

А в переводе на человеческий это значит что он на пару сантиметров ниже или на пару кило легче?  :lol:

#3243 2024-04-04 19:00:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

кстати, про обоснуи раскладки в Оменсах.
я ровно один раз в рунете встретил другого шиппера азигейбов, который выдал один из самых уникальных (хоть и далеко не самых всратых) аргументов за раскладку, который я когда-либо встречал: Гавриил сверху, потому что у него более низкий голос.

#3244 2024-04-04 19:02:16

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А в переводе на человеческий это значит что он на пару сантиметров ниже или на пару кило легче? 

Нет, у него глаза больше :lol:

#3245 2024-04-04 19:05:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Нет, у него глаза больше :lol:

:o Ок, это было неожиданно

#3246 2024-04-04 19:06:47

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ок, это было неожиданно

Ну, к слову, пассивов в яое действительно чаще рисуют большеглазыми няшами

#3247 2024-04-04 19:06:56

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Хвост поднял — место сверху потерял.

Ты ржешь, а я читал фичок с онименяются, где один из чуваков свое желание поебаться в той или иной раскладке обозначал как раз собирая волосы в хвостик. Только он наоборот был сверху, когда делал конский хвост :lol:

#3248 2024-04-04 19:08:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ну, к слову, пассивов в яое действительно чаще рисуют большеглазыми няшами

Пора доставать штангенциркуль :lol: У Наруто глаза больше, значит он точно снизу, мне аноны в интернете рассказали!

#3249 2024-04-04 19:27:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще расскажите, кто был в таких монстрофандомах, как СПН и ему подобные, - какие раскладки у вас были популярнее?
А войны раскладочников у вас случались?
Поворошим прошлое с любовью, так сказать 

Сначала всё было хорошо, но потом в снарри задолбали Снейпом снизу, а в алвадиках и вообще в ОЭ Алвой снизу! :bull:
И на этом я бросил читать слэш и ушёл из фандомов.

О, я к тебе. Хотя со Снейпом мне не супер-принципиально, но на Алве снизу я действительно съебала нахуй из фандома. Буду ждать следующей смены тренда =D

#3250 2024-04-04 19:27:43

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Ты ржешь, а я читал фичок с онименяются, где один из чуваков свое желание поебаться в той или иной раскладке обозначал как раз собирая волосы в хвостик. Только он наоборот был сверху, когда делал конский хвост

И это разумно, ведь с высоким хвостом очень неудобно лежать на спине!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума