Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 46 [11.59%])

    11.59%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 120 [30.23%])

    30.23%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 141 [35.52%])

    35.52%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 90 [22.67%])

    22.67%

Всего голосов: 397

Гости не могут голосовать


#3201 2024-03-30 12:38:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А у меня наоборот - чем пиздит больше, тем скорее хочется его отверстия успокоительным хуем заткнуть

:friends:
Но понятно, раскладка просто физиология, тут от возраста, роста и т.д. ничего не зависит. Только от кинков авторов/читателей  :cool:

#3202 2024-03-30 14:16:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Только от кинков авторов/читателей

Зис! :old:
При чем это действует в обе стороны.
Если вдруг какая-то не стереотипная раскладка в фандоме более популярна, это не потому что злые сжв требуют писать по поестке назло анону, это просто у анона вкусы с фандомом не совпали  :lol:

#3203 2024-04-01 16:52:10

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не знаю можно ли такое сюда, но хочю выговориться. Мне сегодня приснился сквичный сон где двух персонажей которых я вижу только активами, отстрапонила та, которую я, страпонессой не вижу :bu:  :sadcat:
Ещё было ужасно то, что я там лично присутствовала, они даже пригласили меня на это посмотреть, но я отказалась.
Просто какого хрена? До этого мне снились только те раскладки которые мне нравятся. А у вас были сны с подобной сквичнотой?
Хотя, у меня есть подозрения почему это приснилось....

Отредактировано (2024-04-01 17:04:40)

#3204 2024-04-01 17:17:05

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А у вас были сны с подобной сквичнотой?

Как-то снилась не та раскладка, я проснулась возмущенная.

#3205 2024-04-01 17:31:23

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Увы, мне вообще сны с нцой не снятся, максимум поцалуи

#3206 2024-04-01 17:54:57

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Мне порой снится, что я мужик и трахаюсь с мужиком, но раскладка раз на раз не приходится. Мое подсознание за "онименяются" :lol:

#3207 2024-04-01 18:06:27

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А у вас были сны с подобной сквичнотой?

Нам нужен тред фандомных снов.  =D
Но я боюсь, даже если он сам не и станет причиной кринжеапокалипсиса, то здорово его приблизит.

#3208 2024-04-01 18:14:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Мне однажды приснилось, что в моём любимом онгоинге выложили новую главу, а там не та раскладка, которую обещал автор :lol: Вот это я понимаю ночной кошмар!

#3209 2024-04-04 14:57:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А в супернатуралах какие раскладки более популярны? В винцесте, дестиэле и рпф?
Никого там не шипперю больше но что-то вдруг стало любопытно...

#3210 2024-04-04 15:07:20

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А в супернатуралах какие раскладки более популярны? В винцесте, дестиэле и рпф?
Никого там не шипперю больше но что-то вдруг стало любопытно...

По-моему, там менялись всю дорогу *взгляд со стороны*
Хотя вроде красивого (Эклза) чаще укладывали вниз.

#3211 2024-04-04 15:12:25

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Да они там все примерно одинаково красивые (на мой взгляд), потому и спрашиваю  :lol:

#3212 2024-04-04 15:20:17

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Хотя вроде красивого (Эклза) чаще укладывали вниз.

Он просто ростом ниже :lol:

Хотя я в винцесте шипперил более привычное старший/младший, контента всегда было завались))

Отредактировано (2024-04-04 15:21:45)

#3213 2024-04-04 15:21:35

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Да и в Дестиэле мне вроде чаще попадался ангел снизу, потому что падший ангел, щенячьи глазки, все такое...

#3214 2024-04-04 15:26:12

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В рунете боттом Дин в винцесте вроде был популярнее, но я сужу по традиции динотопов заламывать руки на тему того, что у них контента как у любителей лебедей и вообще они самые краснокнижные  :girly:

Отредактировано (2024-04-04 15:26:32)

#3215 2024-04-04 16:32:58

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

А вообще расскажите, кто был в таких монстрофандомах, как СПН и ему подобные, - какие раскладки у вас были популярнее?
А войны раскладочников у вас случались?
Поворошим прошлое с любовью, так сказать  =D
Потому что анон всю дорогу по нишевым фандомам, а интересно, как там было "у больших".

#3216 2024-04-04 16:42:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Я в джонлоке любил Джона сверху, и это было несколько более популярно, хотя кто-то предпочитал наоборот. Просто мне казалось, что Шерлок слишком холодный и с ним сверху Джону будет неуютно. Особых войн не помню.

В Киркоспоках как будто чаще онименялись, хотя если один из них вдруг становился дарковым или миррорным, или в пон-фарре, он был сверху.

В Отверженных Анжольрас снизу имел обыкновение становиться сучкой, поэтому более православным считался вариант Анжольрас сверху.

#3217 2024-04-04 16:47:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Хмм, разве что во время моего краткого пребывания в фандоме ну-ЗВ была небольшая драма. Некоторые юзеры жаловались, что сложно найти Финна снизу в ФиннПо.

В фандоме Вольтрона еще довелось побыть довольно долго, но там все было уже очень либерально и прогрессивно, по любой раскладке было много контента в том числе от меня. Широ снизу был реже чем Кит и Ланс, но все же достаточно, чтобы никто не ушел голодным.

#3218 2024-04-04 16:50:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

В Наруто всю дорогу были эпичнейшие срачи по поводу того, кто сверху в главном пейринге канона, Саске и Наруто соответственно. Веяния, кто сверху, постоянно менялись по ходу того как выходили новые главы и кто-то начинал пиздить другого активнее, ну или просто больше участвовать в сюжете. В результате фэндом так и не договорился, найти можно и то, и то, в огромных количествах.

#3219 2024-04-04 16:54:09

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Меня бесконечно удивлял вариант Саске сверху в нарусасу, Наруто с его характером никак не представлялся пассивом, но это было популярной раскладкой. Но наоборот тоже хватало.

#3220 2024-04-04 17:03:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Меня бесконечно удивлял вариант Саске сверху в нарусасу, Наруто с его характером никак не представлялся пассивом, но это было популярной раскладкой. Но наоборот тоже хватало.

Мне вот легко, но большей частью потому, что у Наруто на Саске реально какая-то мазохистская зацикленность была. Я как раз сасунару и шипперил.

#3221 2024-04-04 17:07:38

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Мне вот легко, но большей частью потому, что у Наруто на Саске реально какая-то мазохистская зацикленность была. Я как раз сасунару и шипперил.

Наверное, я просто люблю сервис-топов =)
И считывал всё это как "а вот я тебя найду, победю и трахну так, что ты больше из деревни уходить не захочешь!"

#3222 2024-04-04 17:16:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вообще расскажите, кто был в таких монстрофандомах, как СПН и ему подобные, - какие раскладки у вас были популярнее?
А войны раскладочников у вас случались?
Поворошим прошлое с любовью, так сказать 

Сначала всё было хорошо, но потом в снарри задолбали Снейпом снизу, а в алвадиках и вообще в ОЭ Алвой снизу! :bull:
И на этом я бросил читать слэш и ушёл из фандомов.

#3223 2024-04-04 17:16:41

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

А вообще расскажите, кто был в таких монстрофандомах, как СПН и ему подобные, - какие раскладки у вас были популярнее?

дисклеймер: говорю только за свой субъективный опыт, зачастую как раз со стороны, потому что любитель лебедей.
ГП: раскладкосрачей не припомню, только отдельные вспышки. Помню, как Снейп в снарри по мере выхода книг из садиста-доминатора-насильника топа все больше превращался в вуби-боттома, нуждающегося в комфортинге. В гарридраках впервые увидел людей, у которых от нежеланной раскладки буквально отрывались пердаки - самый яркий пример был, кажется, с фиком Ребекки, где в пейринге было просто "гарридрака" и первые несколько абзацев ебли было непонятно, кто сверху, но ближе к концу становилось понятно, что Драко, и у гарритопов подгорало (видел человека, который неиронично решил, что в тексте опечатки и сверху все-таки был Гарри).
СПН: раскладкосрачи - краеугольный камень ДЖ2, в винцесте тоже популярны. Собственно, писал выше: динотопы любили стоять в драматическом плаще, плачась, что они вымирающий вид, с обратной стороны зачастую сыпались тейки типа "Сэм сверху, потому что Эклза хочется трахнуть, а под Падалекки - лечь". Бывали боевые действия, включая жалобы админам дайри на раскладочные сообщества (мол, смотрите, товарищ начальник, в сообществе наших врагов дети могут увидеть ЛГБТ-пропаганду).
МСЮ: если раскладкосрачи и были, то за пейрингосрачами их было не видно.
Кингсмэн: любителей Гарри снизу в хартвине было слишком мало для полноценных срачей, но обсуждения раскладки были, только в тот момент я узнал о раскладочниках, для которых важнее сексуальность боттома, чем топа (буквально по тезисам "те, кому нравится Гарри снизу фантазируют о том, чтобы их трахнул не красивый элегантный Гарри, а молодой спортивный Эггзи").
Оменсы: раскладкосрачей мало, но какие есть - с максимально фимозными обоснуями, как раз уровня поцитированных мной в треде "ангел слишком невинный чтобы быть сверху" (жрать, бухать и дружить с демоном ему норм, но член в кого-то засовывать? тут он подводит черту, видимо) и "женщина не должна проникать в мужчину, потому что непаприроде" (ведь в целом ебля ангела с демоном - природное явление, надо только чтобы раскладка правильная была).

#3224 2024-04-04 17:35:37

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Наверное, я просто люблю сервис-топов

Мне тоже Наруто видится, как сервис-топ а Саске как "Еби меня, мразь"

В 2008, когда я пришёл в фандом, я сам для себя не мог решить, кто сверху, и фандом вроде как тоже, сасунару и нарусасу находились в равных условиях. Сейчас я определился, и фандом как будто тоже, Наруто сверху попадается намного чаще, чем Наруто снизу.

#3225 2024-04-04 17:49:07

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ой, как там щас в Наруто, я вообще не знаю, я как закончилась основная манга и пошел Боруто, забросил. Мне Боруто и все приключения этого нового поколения - вообще какой-то антисекс, а уж что с Саске и Наруто сделали, так хоть плачь. Но возможно все потому, что я вообще люблю шебутных экстравертов с комплексом героя-мученика снизу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума